Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
МиГ-29 (9-13), 1:48, G.W.H. (Готово)
Дмитрий Спасибо ! Поработал с мелочевкой, патрубки имитировал мед.иглами.
Рисунок
DSC01603.JPG (250.53 КБ)
Рисунок
DSC01605.JPG (225.23 КБ)
Рисунок
DSC01606.JPG (231.94 КБ)
Рисунок
DSC01607.JPG (277.28 КБ)
Рисунок
DSC01608.JPG (287.66 КБ)
Сегодня перегорела лампа в настольном светильнике, пришлось брать старый и дорабатывать его с помощью алюминиевого скотча т.к. в нем отражатель не предусмотрен )
Рисунок
DSC01610.JPG (202.77 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Сегодня перегорела лампа в настольном светильнике, пришлось брать старый и дорабатывать его с помощью алюминиевого скотча т.к. в нем отражатель не предусмотрен )
Тяжелый случай!_)
На этом изделии (9-13), разве такая "гребенка" свой-чужой?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Забыл сказать, что хорошо получается! 8D
А лампу то купи!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь спасибо персональное огромное за поддержку ! Если честно, то не знаю, на плате травления присутствует заглушка, но в инструкции указана гребенка.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Игорь спасибо персональное огромное за поддержку ! Если честно, то не знаю, на плате травления присутствует заглушка, но в инструкции указана гребенка.
Дело в том, что это старая антенна, ЕМНИП на 9-13 таких не было, были уже новые - типа "зуб", по форме близкие к треугольнику.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Мда... Лоханулся я, сейчас посмотрел на "мой" борт, там вообще заглушка.  ?^
Вот...вот...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Снимать не буду ! )
МиГ почти готов к покраске. Осталось вклеить перегородку в фонарь и приклеить конус РЛС, пока думаю как угадать с весом груза. Не хочеться перегружать, передняя стойка хлипковата.
Рисунок
DSC01611.JPG (256.85 КБ)
А  косяк производителя по встроенной  станции РЭБ «Гардения» на заканцовках так и оставите?
А как же, он в глаза не бросается, а заморчек по шпаклевке и восстановлению кроя много. Прошу понять и простить )
Жень, быстро ты идешь! Мы тока кабинеты собрали, а ты уже к покраске готовишь...)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
МиГ почти готов к покраске
Вот эт, ДА! Скорость! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Евгений, здравствуй.Скорость ошалелая, может немного притормазить и поработать над мелочами? Например изучить мат.часть самолета модификации 9-13.В сети ведь много обзоров по 9-13.Антенны расставить в нужных местах, может створку ВСУ открыть.Это просто пожелание.
Олег, спасибо за пожелания, но исправления и доработки для меня могут превратить эту модель в долгострой, поэтому будет чистая изкоробка.
Я не говорю про глобальные исправления и доработки пластика. Просто посмотреть на фотографиях где какие антенны\воздухозаборники\патрубки стоят и уже исходя из этой информации ставить их там или перенести в другое место.Вообщем это я так, не обращай внимания.
Изменено: Олег Мезев - 24.01.2014 19:07:14
Олег Мезев, можно самый хороший валк по изучению матчасти изд. (9-13)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Молодец, хорошо получается, ждем фото окрашенного.
Олег, эти мелочи можно ковырять до бесконечности, учитывая что машины отличались не только в зависимости от модификации (9-12,9-13), но и от производственных серий и уже после всевозможных модернизаций и кап.ремонтов. Если делать точную копию, то это потребует много времени на изучение именно прототипа, а я делаю модель как образ и просто потому что мне нравиться процесс. Да и честно говоря мне пока не до доработок, изкоробку бы собрать без косяков. Пока это не получалось, а желание все исправить у меня как пример стройка Су-25УБ от КР, я его начинал строить до ГБ по Сухим и продожаю после, а когда закончу, черт его знает. И совсем не факт, что на выходе будет модель без косяков. Вложив кучу времени и сил, ближе к окончанию стройки может пойти халтура "лижбы доделать и убрать на полку". Так что изкоробка с минимумом доработок и исправлений, это вполне осознано, помимо доработок есть что подтякивать по технике исполнения. Но все же спасибо за советы !
Игорь, кстати перелопатив кучу валков можно и не найти той части самолета что ищешь ) Я вот искал фотографию того что находится за радиопрозрачными накладками на наплывах крыла, так и не нашел, вроде бы там есть фонари, я точно не понял. Производитель там сделал какие то пупырышки )
Денис привет ! До окраски я пока поотмораживаюсь, дня чз два думаю полностью подготовлю, хочу стойки собрать и вклеить и уже вместе с ними красить.
Вложил все же в конус груз на глазок, груз типичный для монтажника систем отопления - два болта и гайка )

Пока набирал сообщение, сфотографировал постоянного жителя неба над Новосибирском - Ми-24П. Зум мыльницы на всю, сумерки и увеличение в фотошопе сыграли не наруку ) Встречаются и Су-34, не так давно пара в вираже прошла над домом. Вот сигналки то верещали на машинах !
Рисунок
DSC01614.JPG (233.7 КБ)
Рисунок
DSC01615.JPG (246.68 КБ)
Ну и с ПТБ работа идет. Там крой внешний, и при обработке швов он пострадал, решил его удалить, вывести поверхность и нарезать новый.
Рисунок
DSC01616.JPG (241.27 КБ)
А что с вооружением? Его будешь вешать?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Игорь, кстати перелопатив кучу валков можно и не найти той части самолета что ищешь ) Я вот искал фотографию того что находится за радиопрозрачными накладками на наплывах крыла, так и не нашел, вроде бы там есть фонари, я точно не понял. Производитель там сделал какие то пупырышки )
Этот ? Если он ,то это датчик предопреждения об облучении.На второй стороне такойже.
Рисунок
9999.jpg (237.09 КБ)
Именно он ) А по ближе есть фото ? Или там просто выпуклость ?
Вооружение будет состоять из четырех ракет Р-73, и три ПТБ повешу.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Вооружение будет состоять из четырех ракет Р-73, и три ПТБ повешу.
Как на твоем борту? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня есть его фотографии только без подвесок )
По поводу "пупырешек". По ссылке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39936.html
14 пост автор GROWLER. Фото модиф.9-12, четко видны эти антенки. Женя, статья из "М-Хобби" про Домну и в частности б\н 51 нужен ?
Хороший валк по 9-13 был (была ссылка) ищу.На Скале смотрели ?
Вот http://magicmodels.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=34&sta rtpage=1&Itemid=31&lang=ru#category
но что-то не открывается.
вот еще
Женя , с интересом наблюдаю . Как колесы в наборе ? есть экипажевские основные   вакантные . Если нужно - вышлю .Да , и ПВД кажись был  там смола с травлом . И мелочевка на основные стойки от эдика.
Изменено: Agafosha - 25.01.2014 01:45:23
Олег, М-Хобби не помешал бы ) На скале конечно же пересмотрел все валки, но у них какие то проблемы с сайтом видимо, ошибку выдает.
Антон, в принципе набор самодостаточный, по стойкам запущу гидропроводы и ваапче красота будет ) Думаю что обойдется без доработок. А на пневматиках даже нагрузка обозначена. Спасибо за предложение !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат