Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
МиГ-29 (9-13), 1:48, G.W.H. (Готово)
Не забудь, про везеринг и тонировку сопел и фюзеля.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Не забуду, а если и забуду так напомнят ) Решил поменять ПВДешечки на иглы. Прошу прощения за пыльную модель, поленился сдуть. Как клей полностью высохнет покрашу их металликом, дабы в глаза своим блеском не бросались.
Рисунок
DSC01712.JPG (287.57 КБ)
Рисунок
DSC01713.JPG (266.19 КБ)
Отлично ты это придумал!!! \8/
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Решил поменять ПВДешечки на иглы.
Совсем другой вид! Какой диаметр?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий, Игорь - спасибо ! Диаметр не знаю, пластик синего цвета.
Начал делать смывку на нижней части. Расшивка местами очень сильно замылена, смывка не удерживается в ней. Что же будет с последующими моделями, когда пресс формы износятся ?
Смывка гуашь темно коричневого цвета.
Рисунок
DSC01714.JPG (268.29 КБ)
Со смывкой вроде закончил, осталось нарисовать подтеки. Забыл сделать окантовку воздухозаборников металликом и радиопрозрачные детали в конце фюзеляжа между соплами и килями - исправлю.
Расшивка очень мелкая, поэтому в основном виден только клеп.
Рисунок
DSC01715.JPG (232.1 КБ)
Рисунок
DSC01716.JPG (193.94 КБ)
Рисунок
DSC01717.JPG (253.02 КБ)
По-моему прилично смотрится! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А как по мне то верх получился более выделенный чем низ, что для такого самолета абсолютно невозможно. Получился верх более грязный и крой сильней выпачкан чем низ, что является нереальным. На брюхе кроя почти не видно!!! Верх и низ не пляшут один к одному
Спасибо Игорь за поддержку !

Модель подготовил к финишной лакировке. Подправил косячки, сделал смывку на антибликовой полосе.

По поводу несоответствия верха и низа. В нижней носовой части и законцовки крыльев выделены достаточно сильно, а все остальное будет скрыто под щитками ниш шасси, стойками, ПТБ, ракетами. Если делать полное соответствие верха с низом, то мне придется повторить весь тот геморрой с перепылением краски в некоторых местах, смывку не получившегося фильтра и т.д. Этого я делать не стану, т.к. на этот раз запорю модель, второй раз не прокатит. А для того чтобы был виден крой его нужно было углублять до покраски, а это я упустил. Хотя это сделать было не трудно (не новый ведь нарезать), ушло бы минут 40. Мне кажется хватило бы на один раз пройтись скрайбером. Ром, спасибо за участие в постройке. Замечания верны, а все что выше попытка отмазаться )
Самокритика? Это похвально \8/  (hi) ! Но в общем модель ссссуперсссская 8D !!! Наблюдаю за постройкой очень внимательно и постараюсь не наступить на твои грабли когда дойдут и мои руки до этого набора этого-же производителя, а пока потренируюсь на косоватой Академии 8(-)  [:](  ()()
Добавил оттенков пигментами и подтеки маслом на пузе.
Рисунок
DSC01719.JPG (212.46 КБ)
Рисунок
DSC01720.JPG (207.01 КБ)
Все нормуль!!!
Блин нравится мне твой МиГарик !!!
Рисунок
Спасибо Дмитрий !
ПТБ готов к установке. Модель на просушке после финишной лакировки.
Рисунок
DSC01721.JPG (249.31 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Спасибо Дмитрий !

ПТБ готов к установке. Модель на просушке после финишной лакировки.
Хорош! Отверстие не стал высверливать? Оно ведь сквозное в реале.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Правда это СМТ и пришлось сильно увеличивать, высоковато пролетал..
Пользователь добавил изображение
IMG_6324.JPG (68.34 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
У СМТ другой бак.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Женя, красота! Молодец!!!
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
У СМТ другой бак.
Он не у СМТ другой, насколько мне известно, их просто два типа подфюзеляжных, причем еще и разного литража. ЕМНИП.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Он не у СМТ другой, насколько мне известно, их просто два типа подфюзеляжных...
Согласен.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
...причем еще и разного литража. ЕМНИП.
И я об этом слышал.
Но, видимо, тот, что с квадратным отверстием появился позднее. Раньше я таких не встречал, а подвешенным видел только на СМТ.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо мужики ! Я слышал такое, что с квадратным отверстием это ПТБ увеличенного объема.
А то что отверстие сквозное об этом не знал.
Сопла готовы к установке. Фонарь будет "замазан" розовым герметиком.
Рисунок
DSC01723.JPG (289.08 КБ)
А вот они уже утановлены. Так же установил и ПТБ. Забыл написать, что на ПТБ была внешняя расшивка, видимо имитирующая сварные швы. При обработке швов полностью сохранить ее не удалось, поэтому перерезал на внутреннюю.
Рисунок
DSC01724.JPG (283.21 КБ)
Рисунок
DSC01725.JPG (245.03 КБ)
Отличная модель Женя....поздравляю.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Спасибо Владимир ! Но за три года занятием моделизмом, пока не получилось собратьс НИ ОДНОЙ модели без косяков. Не стал исключением и этот МиГ, с эпопеей при покраске верхней части. Да и шпатлевка у меня постоянно проседает при покраске, хотя вывожу почти в идеал после суток-двух просушки.
Работы с ним еще много, надеюсь больше не оплошать )
Евгений, у Вас отличная модель получилась! Думаю, большинство людей, которые будут смотреть в мат части не понимают, а зрелищность отличная!

П. С. Если косяков в модели не будет, то и нам станет не интересно ими заниматься!!  crezy
Жень, здорово получился самоль! \%/  С соплами не перестарался (тонировка)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо Максим ! Если были бы косяки по матчасти я бы голову не грел, сослался бы на производителя с его инструкцией ) Косяки по сборке и окраске меня гложат.
Игорь спасибо ! С соплами может и перестарался чуток, но мне так нравятся эти пигменты, так что на меньшее я не согласен !)))
Изменено: Евгений Абулханов - 10.02.2014 03:03:48
Вопрос к сведующим... основные стойки на сколько урезать ? По моим прикидкам пары миллиметров хватает, но боюсь ошибиться.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Спасибо мужики ! Я слышал такое, что с квадратным отверстием это ПТБ увеличенного объема.
А то что отверстие сквозное об этом не знал.
Через него выходит выхлоп турбостартера.

А модель и впрямь замечательная,  и сверху, и снизу, и сопла отлично вышли!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо !  ?^
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат