Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
МиГ-29 (9-13), 1:48, G.W.H. (Готово)
Застолблю местечко с этим замечательным набором.
Успехов, Женя!
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Застолблю местечко с этим замечательным набором.

Каким? )))
В названии темы указал )
Спасибо Марат !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
В названии темы указал )

Че то незнаем даже что это за производитель! )

Но в любом случае, Жень тебе удачи, хоть мы по матчасти и 0 с палочкой, смотреть будем, интересно!
И эта стройка мне тож интересна - Женя, успешного скрэтчбилда! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо Игорь ! Завтра начну строить. Доп.наборов применять не стану, постараюсь сделать все без косяков, если получится это будет здорово )
а прототип уже выбрали, или в поиске?
это не праздное любопытство, а попытка выявить конкурента 8)-
:) Прототипом будет бн 51. А вы какой будете строить ?
Его собрать просто из коробки - будет просто КРАСАВЕЦ! Естессно, с хорошей покраской и всякими примочками! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Постараюсь сделать как можно лучше. И вообще не мешайте прибедняться перед конкурентами !
Пока немного собрал кабину. Пробный заезд. Уже пришлось применить шпатлевку на подголовнике кресла, надеюсь больше не пригодится.
Рисунок
DSC01552.JPG (254.15 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Пока немного собрал кабину. Пробный заезд
Вот и положено начало. Кресло с оригиналом сверял?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
 Прототипом будет бн 51. А вы какой будете строить ?

стрижа, б/н еще не определен - какой попадет на экран }%{
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
стрижа, б/н еще не определен - какой попадет на экран
Я б не стал...(попугайские цвета). Лучше уж строевой борт, коих в сети видимо не видимо :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

стрижа, б/н еще не определен - какой попадет на экран

Я б не стал...(попугайские цвета). Лучше уж строевой борт, коих в сети видимо не видимо  

каждому свое, но (ИМХО) - строевых и без меня хватает, как и "Стрижей" - но - пилотажные группы это не "попугаи", а пилоты, которым доверили представлять престиж государства на международных "показушных авиашоу".
тем не менее - государство у которого есть возможность финансировать пилотажную группу на боевых самолетах способно обеспечить воздушное прикрытие своих войск.
даже в Турции есть "пилотажники" - и совсем не "попугайские".
так чем наши "Стрижи" и "Витязи" хуже?
Я так понимаю что "попугаями" тут не  пилотов назвали, а сам разукрас бортов пилотажной группы. Всем моделистам хочется чего-то "вкусненького" по поводу работы с моделью, а на пилотажном самолете реализовать все художественные эффекты что существуют в авиамоделизме не получится и на четверть, так как самолеты вылизанные технарями и выкрашены СМГшниками как дорогие иномарки. А матчасть она одна для всех. Вот где-то так.
Извините если я ошибся и сорри, что за ВСЕХ моделистов высказался
Цитата
Рома пишет:
так понимаю что "попугаями" тут не пилотов назвали, а сам разукрас бортов пилотажной группы. Всем моделистам хочется чего-то "вкусненького" по поводу работы с моделью, а на пилотажном самолете реализовать все художественные эффекты что существуют в авиамоделизме не получится и на четверть, так как самолеты вылизанные технарями и выкрашены СМГшниками как дорогие иномарки. А матчасть она одна для всех. Вот где-то так.
Поддерживаю...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пилотажники это конечно хорошо, но как мне кажнтся только в настольно-офисном варианте. Мне больше по душе строевые трудяги. Но на вкус и цвет, как известно, товарищей - нет. Навязывать свое мнение не в коем случае не стану.
Не удержавшись, сегодня склеил ниши шасси и часть мотогандол (задние крышки не вклеены). Шпатлевочку придется все-таки достать опять. Не смог собрать без щели в нишах, да и у входа воздухозаборника нужно убрать стык половинок.
Модель сразу решил делать не распотрашенной, но и двигатели уж шибко хороши, а собрать самолет с закрытыми крышками двигателей и двигатели отдельно не получится, т.к. сопло всего два. И вспомнил я про свой МиГ-29 от Академа, да и сопла там не вклеены... В общем будет и самолет и двигатели   ###
Рисунок
DSC01553.JPG (191.52 КБ)
Рисунок
DSC01554.JPG (278.55 КБ)
Рисунок
DSC01555.JPG (256.2 КБ)
Рисунок
DSC01556.JPG (265.1 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вот и положено начало. Кресло с оригиналом сверял?
По фотографиям и чертежам не сверял, а так очень даже похоже. Само кресло ведь все равно видно не будет, только подголовник и привязные ремни травленые, которые присутствуют в наборе.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Не удержавшись, сегодня склеил ниши шасси и часть мотогандол (задние крышки не вклеены). Шпатлевочку придется все-таки достать опять. Не смог собрать без щели в нишах, да и у входа воздухозаборника нужно убрать стык половинок.
Оперативно..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так это по сути три больших основных детали, далее скорость конечно упадет. Тем более и Су-25 нужно понемногу время уделять.
Цитата
Рома пишет:
Я так понимаю что "попугаями" тут не  пилотов назвали, а сам разукрас бортов пилотажной группы. Всем моделистам хочется чего-то "вкусненького" по поводу работы с моделью, а на пилотажном самолете реализовать все художественные эффекты что существуют в авиамоделизме не получится и на четверть, так как самолеты вылизанные технарями и выкрашены СМГшниками как дорогие иномарки. А матчасть она одна для всех. Вот где-то так.

Извините если я ошибся и сорри, что за ВСЕХ моделистов высказался

как сказать
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
кто сказал, что окрас будет обязательно нового типа? - я еще думаю.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
кто сказал, что окрас будет обязательно нового типа?
Вы!!!
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
стрижа, б/н еще не определен - какой попадет на экран
Я сомневаюсь что на экран быстрей попадут старые общипанные попугаи чем новые
Цитата
Рома пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

кто сказал, что окрас будет обязательно нового типа?

Вы!!!

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

стрижа, б/н еще не определен - какой попадет на экран

Я сомневаюсь что на экран быстрей попадут старые общипанные попугаи чем новые

1-когда? в своей сказке просто привел пример, для наглядности.
2-уже попали два ощипанных попугая.
как сказано ранее - на вкус и цвет фломастеры разные.
согласен, что не всем нравятся "пилотажные попугайские цвета". мне - например нравятся.
в общем предлагаю прекратить бессмысленный спор, все равно все останемся при своем мнении.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
в общем предлагаю прекратить бессмысленный спор, все равно все останемся при своем мнении.
Согласен! Прекратить спор и приступить к модели!!!)))))
Пока коллеги шли к консенсусу, я покрасил и вклеил кабину. На приборной доске каждый прибор это отдельная декаль.
Рисунок
DSC01558.JPG (261.77 КБ)
Рисунок
DSC01561.JPG (195.38 КБ)
Рисунок
DSC01563.JPG (203.67 КБ)
Рисунок
DSC01565.JPG (275.96 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
На приборной доске каждый прибор это отдельная декаль.
хорошо выглядит приборка.
Спасибо Андрей !
А вот это уже результат. Я наверное со своей академией нервно покурю в сторонке. Мне уже стыдно её показывать кому-то.
И вопрос: эти декали я так понял даже в наборе идут отдельными деталями-приборами и даже все эти шильдики на кресло? Если ДА, то кто сможет их отскнить в нормальном качестве? Больше интересуют сами надписи на кресле.
И по Вашему креслу - сильно его изорвали - с дерматином еще соглашусь, ну а метал сильно уж в пыли (как в кабриолете с Париж-Дакара вернулся)
Ну а кабина хороша!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат