Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Тут конечно не в жидкости дело. Сами декали уж слишком нежные, как писал выше от спирта вообще в трубочку свернулись )
Сейчас посмотрел на них, вроде разглаживаются unk()
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Сейчас посмотрел на них, вроде разглаживаются  
Дай-ка Бог! Пусть всё получится!
Удачи!
Кстати, Женя, а ведь им надо помогать. Ты делаешь это?
Нет не помогал  :oops
А они все таки разглаживаются, точняк )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Нет не помогал    

А они все таки разглаживаются, точняк )
Не, не, Женя... Зубочисткой, а вернее сразу двумя (Одна-с намотанной на кончик ватой!) надо ПОМОЧЬ встать декали на свое место! "Зуб даю"!!! :D
Удачи!
Буду знать ) Спасибо !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Буду знать ) Спасибо !
Да не за что... Удачи, Женя! :)
С утра начал работу над колесами, стойками и щитками шасси. Для покрышек колес добавил в черный белый, желтый, зеленый и сверху немножечко припудрил. Также испытал "тазики" для смешивания краски - очень удобно. До этого краску мешал в крышечках от полторашек и чебурашек )
Рисунок
DSC00430.JPG (259.12 КБ)
Рисунок
DSC00431.JPG (204.96 КБ)
Рисунок
DSC00432.JPG (288.69 КБ)
Хорошо... Слежу за "Стройкой" с интересом.
Удачи, Женя! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.05.2013 15:13:34
Похоже что все мои труды пошли на смарку. Декали мало того что серебрятся, не смотря на глянец на который наносил и жидкость для приварки, так они еще и вздумали от лака вспучиться ! Как такое возможно - непонятно !
Рисунок
DSC00433.JPG (247.11 КБ)
Рисунок
DSC00434.JPG (209.48 КБ)
Рисунок
DSC00435.JPG (191.87 КБ)
Дааа... неприятно! Как теперь исправить?
То что они примут свою форму я даже не надеюсь, т.к. лак высох и "зафиксировал" эти пузыри. Попробую пригладить, но опять же надежды на это мало. Скорее всего надо думать в сторону супер старой машины с которой слетает краска пластами. Отрывать эти декали и наносить новые - не вариант. Хрен его знает, посмотрим, подумаем.
Попробовал поверх звезды на крыле пройтись маркфитом, большие пузыри разгладил, но декаль все равно осталась корявой. Придется на эти косяки закрыть глаза и продолжить работу. Сегодня за Як браться даже не хочется, скорее всего завтра буду делать смывку. Как покрывать полуматовым лаком даже и не представляю  )T(
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Попробовал поверх звезды на крыле пройтись маркфитом, большие пузыри разгладил, но декаль все равно осталась корявой. Придется на эти косяки закрыть глаза и продолжить работу. Сегодня за Як браться даже не хочется, скорее всего завтра буду делать смывку. Как покрывать полуматовым лаком даже и не представляю  
Ну, ладно хоть большие пузыри ушли... И то ладно!
Удачи!
Спасибо Анатолий, теперь действительно не на руки и голову остается надеяться, а на удачу.
Немножечко обманул честной народ по поводу смывки, сделал сегодня )
По поводу финишного покрытия лаком, есть тамиевский акрил Х-35, но с ним у меня не сложилось, делал МиГ-15ути  после покрытия которого лаком появлялись белые разводы.
Рисунок
DSC00436.JPG (262.12 КБ)
Рисунок
DSC00437.JPG (265 КБ)
Рисунок
DSC00438.JPG (236.58 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 06.05.2013 01:43:02
Вставил ПВД из мед.иглы. Задул акриловым лаком тамия х-35, дабы не усугубить проблему с декалями. Немного припудрил пигментами. Модель сфотографировал сразу после лакировки, пока не подчищал и не подкрашивал, следы эксплуатации буду делать завтра.
Рисунок
DSC00439.JPG (245.51 КБ)
Рисунок
DSC00440.JPG (223.98 КБ)
Рисунок
DSC00441.JPG (234.54 КБ)
Рисунок
DSC00442.JPG (267.43 КБ)
Вот еще. Декали конечно победить не удалось, впредь буду аккуратней.
Рисунок
DSC00443.JPG (255.08 КБ)
Рисунок
DSC00444.JPG (258.15 КБ)
Рисунок
DSC00445.JPG (202.53 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Вот еще. Декали конечно победить не удалось, впредь буду аккуратней.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает! А потому, Женя, все хорошо... Мне так понравилось.
Удачи, Евгений! ;)
Если на декали внимания не обращать, мне то же нравится  :D
Установил стойки шасси и колеса. На одном колесе ось отверстия относительно центра оказалась смещена, придется надламывать ось на стойке и фиксировать клеем. Так же добавил пигментов.
Декали на макросъемке вызывают ужас, подумываю заменить в этой диарамке Як-3 на Як-7, начав стройку в этой ветке.
Рисунок
DSC00446.JPG (235.47 КБ)
Рисунок
DSC00447.JPG (282.4 КБ)
Рисунок
DSC00448.JPG (256.29 КБ)
Рисунок
DSC00449.JPG (246.43 КБ)
М-дааа... декали не "айс". Скажем прямо...Зато стойки шасси получились КЛАССНЫЕ: окрашены и затонировано на 5+!
Удачи, Женя!
Мне очень нравится! Очень красиво получается. С нетерпением жду продолжения.
Симон спасибо ! Вот и немного продолжения. Приклеил фонарь (кроме здвижной части). Антена врезана пока тоько в кабину. Изготовил направляющую для фонаря из пивжести.
Не смотря на косяки с декалями, решил делать с той деталировкой, что и планировал, возможно она их хоть как то скрасит.
Рисунок
DSC00451.JPG (207.84 КБ)
Рисунок
DSC00453.JPG (259.22 КБ)
Рисунок
DSC00454.JPG (264.46 КБ)
Рисунок
DSC00455.JPG (275.63 КБ)
Рисунок
DSC00456.JPG (250.89 КБ)
Евгений, не надо отчаиваться. Максимум - обратить внимание на препарацию. По декам - я бы подшкурил сбитые картинки, где-то бы, потом, подправил кистью и добавил бы пигментов на залетанность по всему самолету, чуть сильнее на свернувшихся деках.
Алексей, что ты имеешь ввиду под препарацией ?
А на счет дек, к ним страшно прикасаться, могут ссыпаться ) Кое где возможно получится подправить, попробую.
Препарацией называю открытые щитки кабины, раскапотированный двигатель, открытый фонарь.
Понятно ) Все так и задумывалось.
Поработал сухой кистью, почти доделал антену, держатель на хвосте нуждается в корректировке. Приклеил щитки шасси, далее поработаю с ними пигментами. Установил направляющие для фонаря, на макро увидел что он до конца не сел, хотя лежит плотно на задней части.
Рисунок
DSC00457.JPG (248.79 КБ)
Рисунок
DSC00458.JPG (271.28 КБ)
Рисунок
DSC00459.JPG (255.66 КБ)
Рисунок
DSC00460.JPG (234.4 КБ)
Ремни буду делать в последнюю очередь, т.к. задумал "бросить" один ремень на борт самолета.
Рисунок
DSC00462.JPG (231.84 КБ)
Рисунок
DSC00463.JPG (195.87 КБ)
Рисунок
DSC00464.JPG (214.09 КБ)
О, а и не видно уже проблем с деками.
Классно выходит!
С Днем Победы!
И тебя с праздником !
Это матовый лак не много спасает, серебрение все равно присутствует, да и рельеф декалей все таки виден ( Думаю что в конечном итоге все же удастся хоть немного спрятать косяки.
Изменено: Евгений Абулханов - 10.05.2013 00:36:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат