Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
"Соринки" убрал с помощью наждачной бумаги 1200, затем задул глянцем. Взялся на радостях за декали, ну и как взялся так и отложил - забыл покрасить откидывающиеся крышки на кабине (те что из доширак пласта)  uuh  .
P.S. Решил делать Як Рогового С.И.
Решил снять маски с кабины, посмотреть что там да как. Оказалось там все печально, но не смертельно. Залетела краска сквозь щелки, но легла просто пылью. Придется отрывать фонарь и чистить т.к. при установленном ни чем не подлезть.
Рисунок
DSC00383.JPG (271.95 КБ)
Рисунок
DSC00384.JPG (257.56 КБ)
Рисунок
DSC00385.JPG (219.83 КБ)
Рисунок
DSC00386.JPG (233.04 КБ)
Рисунок
DSC00387.JPG (212.74 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Нанес камуфляж без масок, для границы голубого и серого использовал такк.

Евгений, а что такое такк? Звиняйте за мою неосведомленность.
Это не жирный пластилин, можно делать маски из "колбасок" не боясь жирных пятен, либо крепить мелочевку (к зубочистке например) для покраски.
А понял, я пользуюсь - скульптурный пластилин называется. Спасибо.
хорошо покрасил, я вот всегда прешейдинг наглухо закрашиваю unk()
Спасибо Андрей, слоями потоньше и все будет Ок.
Цитата
And!e пишет:
хорошо покрасил, я вот всегда прешейдинг наглухо закрашиваю  
Чтоб наглухо не закрашивать, сначала надо красить между линиями прешейдинга, а потом сверху тоненьким слоем пройтись по всей поверхности. Ну и краску надо конечно же по жиже разводить и красить стараться тонкими слоями.
Фонарь удалось очень легко отделить от фюзеляжа, вздохнул с облегчением. Достаточно легко убрал налет краски ватной палочкой.
Сейчас взялся за стойки шасси. Хотел в них вставить иглу, примерил - маловата диаметром (
Рисунок
DSC00388.JPG (252.89 КБ)
Дело движется... Хорошо! А я вот на своей ветке чегоЙ-то "затормозил". Тогда хоть на "Стройки" друзей буду ходить... );
Удачи, Женя!
Спасибо Анатолий, дело движется, но хотелось бы что бы движение было быстрей ) Завтра постараюсь побольше сделать.
Завтра ПРАЗДНИК, Женя! Пить надо пива, али чего покрепче... а ты работать! drink
А если серьезно, то и сам завтра (как и всегда!) планирую работать над моделью "Порше". :*)
Удачи и до связи!
Ну можно и пивка вечером хлопуть, а вот днем моделить буду )
Сделал шарниры на стойках. Как Алексей спаять из проволоки не смогу, поэтому только так )
Рисунок
DSC00389.JPG (248.79 КБ)
Рисунок
DSC00392.JPG (263.53 КБ)
Начал наносить декали, изначально клеил декали под борт Рогового, но решив приварить спиртом, они свернулись в трубочку, пришлось делать Нормандию.
Рисунок
DSC00393.JPG (284.38 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Начал наносить декали, изначально клеил декали под борт Рогового, но решив приварить спиртом, они свернулись в трубочку, пришлось делать Нормандию.
Женя, а я стараюсь приваривать декали "Тамийским" МаркФит. Хорошее средство, на мой взгляд! Смочишь им декаль, проходит немного времени, и можно ее всяко подгонять по месту: хоть в "-", хоть в "+". Попробуй! Думаю, понравится.
Удачи, Женя! А оценки я сегодня выставил... :)
Попробую, за 2-3 года все не могу жидкостью обзавестись ) То спирт то уксус...
"Добил" декали. Возникают сомнения по поводу серебристости, не пойму есть оно или нет из-за разной степени матовости подложки и фюзеляжа (он более гладкий чем подложка). При нанесении декалей заметил несоответствие чертежей и модели, вроде как технические надписи обозначающие лючки есть, а вот самих лючков нет.
Завтра обязательно куплю жидкость, пройдусь по декалям. Страшно конечно, нежные они спирт не держать, как поведут они себя с жидкостью - вопрос.
Рисунок
DSC00409.JPG (267.57 КБ)
Рисунок
DSC00410.JPG (275.27 КБ)
Рисунок
DSC00411.JPG (225.96 КБ)
Рисунок
DSC00413.JPG (280.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
Jak3__-31.jpg (121.22 КБ)
Хорошо получается! Стараюсь не пропускать...
Удачи, Женя! :)
Спасибо Анатолий ! Удачи !
Красиво!

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Сделал шарниры на стойках. Как Алексей спаять из проволоки не смогу, поэтому только так )

По мне так легче спаять, чем так филигранно вырезать.
Спасибо Алексей ! Тут главное это одно условие - нож есть, паяльника нет ) Хотя если бы и был, не помогло бы, я его два раза в руках держал (подавал кому то)  :D
Немного похвастаюсь сегодняшними покупками ) Взял по рекомендации Анатолия маркфит, посмотрим как он справится с уже нанесенными декалями )
Рисунок
DSC00415.JPG (250.29 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Немного похвастаюсь сегодняшними покупками ) Взял по рекомендации Анатолия маркфит, посмотрим как он справится с уже нанесенными декалями )
Справится, справится, Женя... Во всяком случае-НАДЕЮСЬ! :)
Удачи! Потом отпиши, что вышло! ;)
Хоккей посмотрю и займусь моделью )
отличные покупки :D  подренницы очень полезная вещь, давно ими пользуюсь, особенно мне нравятся для копоти, и ганметалл.
А я впервые попробую, страшно за модель )!
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А я впервые попробую, страшно за модель )!
опытные коллеги говорят про эти штуки: "когда думаешь что еще чуть-чуть и все, то значит уже переборщил!!" :D  :D  :D
:D У меня с тонировкой бывает вдохновение находит... ), посмотрим как тут получится. Повозюкал жидкостью, что то не хотят декали то принимать свою форму, попкой прикидываются уже минут 30  (8))  ! Посмотрим как они будут выглядеть утром ! Пока примерил на стойки ЗиПовские колеса, встали отлично. На сколько велика разница между колесами из коробки и ЗиП в этом обзорчике.
Рисунок
DSC00427.JPG (222.89 КБ)
Рисунок
DSC00428.JPG (228.71 КБ)
Рисунок
DSC00429.JPG (214.79 КБ)
Женя, я ВСЕГДА использую Маркфит... Пока вроде нареканий у меня к нему нет. Может разное качество декалей?
Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат