Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
И-16 тип 18 на лыжах от Кристо.
Уже выглядит лучше чем было :)
Коллективная стройка вышла на финишную прямую, и я тоже интенсифицировал усилия по доработке модели.
Вот "брюшко".
А "спинку" я вам не покажу - там ещё работы много.  :)-
Рисунок
DSC02251.JPG (223.73 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Добротное брюшко.
Лично я всегда старался завершить все покрасочные работы верха и низа, наклеить декали и только потом клеить мелочевку - меньше шансов ее отломать. Так что с этими лыжами - рисковый парень!
Замечательное "брюхо", вот "копытца" бы поближе поглядеть бы  #$# ...
Цитата
dymuwa пишет:
Лично я всегда старался завершить все покрасочные работы верха и низа, наклеить декали и только потом клеить мелочевку - меньше шансов ее отломать. Так что с этими лыжами - рисковый парень!
Декали клею в последнюю очередь - в процессе работы я лапаю модель дрожащими липкими пальцами, к которым особенно любят липнуть тех. надписи, а мелочёвку и подклеить можно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Штайнер  пишет:
Замечательное "брюхо", вот "копытца" бы поближе поглядеть бы    ...
Да, чё-то я не снял их в профиль. Попозже сфотографирую.
Я сейчас заплатки клею - он же весь в заплатках был. Помимо входных отверстий надо ещё и выходные сделать.
Рисунок
ззз.jpg (165.06 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот лыжи. На фюзеляже можно рассмотреть заплатки.
Что-то ствол какой-то кривой получился - надо бы его подравнять и подкрасить.
Рисунок
DSC02268.JPG (168.21 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А это чего такое?;)
Пользователь добавил изображение
DSC02268.JPG (79.35 КБ)
Цитата
camcord пишет:
Цитировать   Имя
Читаем между строк - это заплатки !!!
Это его видать очередью прошило. Странно, что пилота не задело...
Изменено: Кристо - 31.03.2012 12:08:15
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
"Моё имя стёршийся йероглиф,
мои одежды залатаны ветром.
Что держу я в зажатых ладонях -
Меня не спросят и я не отвечу"

Вчера после работы поехал на рок-концерт, где и пребывал почти до полодиннадцатого. Приезжала культовая группа "Пикник", и старые пеньки неплохо зажгли!  {{{]   drink   drink   drink
Так что не сделал ни-хре-на.
Ну, собственно, остались только декали трубка Вентури. Последняя никак не получается.
Изменено: Кристо - 31.03.2012 12:17:43
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Из чего ты её делаешь?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Из чего ты её делаешь?

Ну короче, я пробовал на пламени свечи вытянуть ушную палочку дабы придать трубке некую конусоидальность, но палочки вытягивались криво и рвались. Под словом "криво" я подразумеваю не круглое, а не понятно какое сечение.
В итоге удалось сделать одну такую кривулину, но она оказалась всё же велика для М1/72.
Остаётся простой вариант - игла от шприца, но она похожа на трубку Вентури с расстояния не меньше метра.
На фото не моя деталь, а то, что я хотел получить.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Предлагаю работать с литником. Сделать и рассверлить прямо на литнике нужную делать, а потом отрезать
Ясно, попробую.
И как это у Штайнера получилось? Или может это травлёнка?
Надо спросить...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Попробую объяснить:
Пользователь добавил изображение
P1140780.JPG (126.03 КБ)
Все это закрепляется маленькими, на кончике проволки или лески капельками суперклея.
Таким способом можно делать раструбы пушек и пулеметов.
Цитата
Штайнер  пишет:
Попробую объяснить...

Просто и красиво!
С трубкой не получилось...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Положительный момент!
Я закончил стройку. Никак не могу отрегулировать время: сейчас 22:34 по Москве.
Не знаю как переименовать тему. Её следовало бы назвать "И-16 тип 18 на лыжах".
Рисунок
000.JPG (160.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кто ты!.jpg (42.82 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Штайнер  пишет:
Попробую объяснить:
( ( ( Ни разу не получались ровные конические части. Всё время одна из сторон палочки нагревается сильнее и "основание конуса" выходит не перпендикулярным оси, как-бы ни крутил палочку над огнём...
Уже говорил, тянутие литника сродни Кунг-Фу... )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ну не совсем то, что я планировал, но идеального результата никогда достичь не удаётся.
Рисунок
004.JPG (238.41 КБ)
Рисунок
005.JPG (201.57 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Мне удался редкий кадр - сфотографировать И-16 на взлёте.
Рисунок
003.JPG (211.76 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ещё раз брюшко.
Рисунок
007.JPG (234 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо, а-а-а... э-э-э... как-бы..
Изменено: VAB - 31.03.2012 22:52:32
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Кристо, а трубка уже закреплена?
Если на трубочку наложить кольца из фольги-самоклейки, уменьшающейся  к концам трубки ширины, а потом грунтануть...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вид сверху.
Рисунок
002.JPG (156 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ну и слева-справа.
Там на фюзеляже возле дверцы рации выходное отверстие от пули, залеплённое заплаткой из фольги и сколы краски как на дверце так и на фюзеляже. Первоначально модель была окрашена в зелёный.
Рисунок
009.JPG (199.2 КБ)
Рисунок
0010.JPG (239.76 КБ)
Изменено: Кристо - 31.03.2012 23:06:27
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
VAB пишет:
Кристо,  а трубка уже закреплена?

Если на трубочку наложить кольца из фольги-самоклейки, уменьшающейся  к концам трубки ширины, а потом грунтануть...
Да поздно уже. И по времени, и модель уже готова. Зато трубка у меня "трубчатая" из шприцовой иголки...
Изменено: Кристо - 31.03.2012 23:03:47
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат