Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
И-16 тип 18 на лыжах от Кристо.
Решил до 1 марта заниматься всяким ненужным интерьером.
Сделал центральный и дополнительный маслобак и два маслопровода. Осталось ещё два.
Хотел сделать царапины: для этого покрасил маслобак металликом, потом сверху звездовским акрилом, который ободрал. На макросъёмке получилось больше похоже на потёки краски, чем на царапины.
Рисунок
DSC02218.JPG (228.99 КБ)
Изменено: Кристо - 28.02.2012 19:51:37
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я обычно для имитации царапин использую метод "сухой кисти". Получается вроде похоже на царапины.
Цитата
Штайнер  пишет:
Я обычно для имитации царапин использую метод "сухой кисти". Получается вроде похоже на царапины.
Сухой кистью, мне тоже кажется, что лучше получается. так же делаю

Цитата
dymuwa пишет:
По-моему, смотрится реалистичнее...
Согласен - хорошо смотрится \8/
Да, сухой кистью я тоже пробовал, но можно ведь сделать "по настоящему", благо звездовский акрил так хорошо облезает. Хотя вот утром посмотрел на фото и пришёл к выводу, что получилось как будто голуби насрали на малобак.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Да, сухой кистью я тоже пробовал, но можно ведь сделать "по настоящему", благо звездовский акрил так хорошо облезает. Хотя вот утром посмотрел на фото и пришёл к выводу, что получилось как будто голуби насрали на малобак.

Всё может быть... Может и голуби  }%{
У меня крысы в машине в двигательном отсеке сгрызли шланг омывателя и насрали....
И чтоб подлезть туда - починить, пришлось пол-морды разобрать..... :()
Да, читал подобную историю, произошедшую с гонщиком Формулы-1 Морисом Тринтиньяном. У него в машине поселились крысы и насрали в топливопровод, из-за чего он и получил от своих коллег прозвище "какашка".

Ну а мне сегодня надо капот собрать пока без клея (у И-16 это наиболее сложный узел). Края деталей за время эксплуатации пресс-формы стали неровными, и помнится, в прошлом году мне пришлось долго их подгонять.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот так будет с двигателем.
Рисунок
DSC02227.JPG (173.3 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Да, читал подобную историю, произошедшую с гонщиком Формулы-1 Морисом Тринтиньяном. У него в машине поселились крысы и насрали в топливопровод, из-за чего он и получил от своих коллег прозвище "какашка".

да уж  uuh
История, кстати, не редкая - на ТО в соседнем боксе из RAV4 на глазах у девушки - хозяки машины из воздушного фильтра вынули дохлого мыша. Когда он визжать перестала - сказала: "А я думала, это мой парень так пердит" uuh
Цитата
Кристо пишет:
Вот так будет с двигателем.
Нормальненько так смотрится.
А картер разве серебристый?
Я его в А-14 покрасил.
Хотя, думаю: если капот не открывать - можно было и совсем не красить :)
Я не знал во что картер красить.
Думал крашеные они только в музеях.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Да, читал подобную историю, произошедшую с гонщиком Формулы-1 Морисом Тринтиньяном. У него в машине поселились крысы и насрали в топливопровод, из-за чего он и получил от своих коллег прозвище "какашка".



да уж    

История, кстати, не редкая - на ТО в соседнем боксе из RAV4 на глазах у девушки - хозяки машины из воздушного фильтра вынули дохлого мыша. Когда он визжать перестала - сказала: "А я думала, это мой парень так пердит"  
Ужос.
Интересно, она с парнем рассталась? А без него что не воняло?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=35506&highlight=
Не только меня как оказалось волновал вопрос тип этого И-16.
Стало быть будет тип 18.
Прикину вот детали капота, а потом пойду пилить лыжжи  8(-)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Так, я определился с окраской. Буду делать лыжный с чёрным капотом.
Так как первый слой краски был зелёный, попробую сделать такой же и на модели. В качестве кошки использую ЛаГГ-3 от ВЭ. Сегодня его покрашу, а завтра И-16.
Также крашу лыжи и мелочёвку. Снимать пока нечего.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
За три дня тут стока всего понаписали, что моя тема "улетела" вниз, как будто я забросил стройку.
Сегодня пристыковывал капот - получилось криво, снова разобрал, пошкурил и переделал. Сейчас сохнет.
Сфотографировал вот его лобовую часть.
Пользователь добавил изображение
DSC02233.JPG (104.58 КБ)
Изменено: Кристо - 14.03.2012 20:03:20
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Самое сложное - собрать капот, но я всё же справился. Пытался на крыльях немножко стереть белую краску и протёр её до пластика - придётся подкрашивать. На выходных "состарю" детали капота и приделаю хвостовое оперение.
Рисунок
DSC02242.JPG (214.73 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Хорошо смотрится.
Только я под белой краской не вижу зелёной.
Решили сразу белый камуфляж дуть? Или закрасили сильно?
Цитата
BorisV пишет:
Хорошо смотрится.

Только я под белой краской не вижу зелёной.

Решили сразу белый камуфляж дуть? Или закрасили сильно?
Нет, нижний слой зелёный.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вчера весь вечер вырезал и приклеивал патрубки.
Казалось бы такая нехитрая операция отняла у меня несколько часов (ох, далеко мне до мастеров)
Капот немного потёр, но меня это не удовлетворило - придётся потёртости наносить краской.
Рисунок
DSC02245.JPG (166.35 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А вот и лыжи.
Красил-красил значит, и вот до чего докрасился.
Пытался добиться, чтоб цвет был похож на те, что у музейного Ш-2.
Кстати, "шаврушку" снимал Я! Я! Я! (hi)  (если кому надо фотки обращайтесь).
По-моему не очень вышло, но мой блестящий ум сегодня придумал, как всё это дело улучшить. Надо покрыть лаком, а завтра пройтись пыльной шкуркой-нулёвкой. Посмотрим-посмотрим...
Пользователь добавил изображение
DSC02247.JPG (143.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01233.JPG (102.27 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Щель на центроплане просто кошмарная, надо с ней что то делать...
Цитата
Кристо пишет:
Надо покрыть лаком, а завтра пройтись пыльной шкуркой-нулёвкой. Посмотрим-посмотрим...
можно проще-покрасить в соломенный цвет, потом вымазать чёрной смывкой или гуашью и стирать её ватной палочкой
Изменено: camcord - 20.03.2012 23:09:28
Цитата
camcord пишет:
Щель на центроплане просто кошмарная, надо с ней что то делать...
Всё-таки кошмарная? А я думал, что типа глубокой расшивки будет на местах стыковки панелей.
Что теперь с ней делать?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
там большой перепад,ступенька, для 72го очень велика, по идее надо бы шпаклевать или заливать грунтовкой чтоли. и вышлифовывать,  можно попробовать пролить глянцевым лаком несколько раз и тоже шлифовать
незнаю какой это тип, но никаких щелей :)
Нет, Кристо - придется немного подшпаклевать. Аккуратно стереть краску в этом районе спиртом, потом после шпаклевки опять закрасить зеленым и белым. Все получится нормально!
Цитата
camcord пишет:
незнаю какой это тип, но никаких щелей  

тип 29
Я очень расстроен.
Ещё минус два дня.
Ну а трубочки получились? Сделаны из моего любимого афтермаркета - китайских скрепочек.
Изменено: Кристо - 21.03.2012 08:39:53
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да, патрубки симпатичные.
Я сколько не пытался снять "шкурку" со скрепок, ничего не получилось. Намертво держится или рассыпается, наверное разные китайцы делали:)
Ещё немцы хорошие скрепки делают.
Моему коллеге подарили канцелярский набор, и я оттуда стащил десяток чудесных чёрных скрепок.
А если не получаетс снять, значит оплётка пластиковая.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Сегодня заделал щели.
Завтра придётся как-то закрыть всё это дело скотчем, целлофаном и покрасить.
Рисунок
DSC02249.JPG (199.5 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат