Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
И-16 тип 18 на лыжах от Кристо.
"Вырастет - само определится"
                                                                              голландская пословица.
Дело в том, что я хочу сделать вот такой лыжный И-16, но с типом не определился. На скейлмоделсе мне тоже ничего не ответили. Предполагаем, что это тип 10, но с нишами для уборки лыж (согласно масловскому чертежу) или тип 18.
Пока буду постепенно собирать модель, и может быть окончательно определюсь с типом, а если нет, то выберу другой вариант окраски или другой тип И-16.
Возможно буду использовать травлёнку.
Сейчас пойду нарезать проволочку для М-62.
Пользователь добавил изображение
Кто ты!.jpg (42.82 КБ)
Изменено: Кристо - 10.05.2012 21:42:22
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
"Вырастет - само определится"

...с типом не определился.

Я как-то тоже  unk()
Успехов, Кристо!
Благодарю за поддержку.
Вот уже и вечер пятницы, и многие наверно думают, что я так ничего и не начал, а я тем временем попиливаю то тут то там... Два последних вечера были уж очень цианакрилатные. Очень уж усиленно нюхал эту гадость ( не пос своей воле, конечно) :o
Итак: двигатель. То, что предложил ICM было неплохое, но пластиковые толкатели толстоваты.
Я их сделал из замечательного афтермаркета: распушённого медного проводка.
Рисунок
DSC02183.JPG (238.54 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Пока сохли проводки я просверлил смотровые окна и "застеклил" их самым настоящим целлулоидом (заметьте %}} как у прототипа). В качестве целлулоида подошёл роденовский пакетик - из них всегда всё высыпается, но по прозрачности они по праву занимают первое место среди модельных пакетиков. К слову, три кусочка целлулоида это наверно всё, что будет объединять модель с настоящим И-16.  (hi)
Рисунок
DSC02185.JPG (203.68 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вам когда-нибудь снилось ваше хобби?
Скажу по секрету: если до 12-ти часов ночи нюхать цианакрилат, то обязательно приснится.
И снилось мне вчера, что всех участников кроме двух дисквадифицировали (кого за нарушения, кого в силу молодого возраста), и остались только два к моей огромной радости.
...Но утром всё оказалось не так радужно и я продолжил работу с мелочёвкой.
Вот, сделал приборную панель.
Пользователь добавил изображение
95.JPG (139.02 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
И ещё немного поработал над двигателем.
Рисунок
93.JPG (210.42 КБ)
Рисунок
94.JPG (172.73 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ещё работал над внутренностями кабины, педалями и сиденьем. Пока всё это недоделал, так что сфотографирую через пару дней.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Cмотрю и всячески поддерживаю !
... тоже сражаюсь с "Ишачком" , только в 48-м масштабе. И "головняк" у нас одинаковый - двигатели ( практически всё с нуля )и мелочёвка -
Пользователь добавил изображение
9d2d7e85eb04.jpg (99.35 КБ)
Цитата
Кристо пишет:
Вам когда-нибудь снилось ваше хобби?
Скажу по секрету: если до 12-ти часов ночи нюхать цианакрилат, то обязательно приснится.
И снилось мне вчера, что всех участников кроме двух дисквадифицировали (кого за нарушения, кого в силу молодого возраста), и остались только два к моей огромной радости.
...Но утром всё оказалось не так радужно и я продолжил работу с мелочёвкой.
Вот, сделал приборную панель.
Хорошо, хоть не вот это снилось...
Желаю успеха!
Пользователь добавил изображение
20120219194914.jpg (50.27 КБ)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Cмотрю и всячески поддерживаю !

... тоже сражаюсь с "Ишачком" , только в 48-м масштабе. И "головняк" у нас одинаковый - двигатели ( практически всё с нуля )и мелочёвка -
О! С пружинками! Сильно...
Судя по оребрённым цилиндрам это не Академия. АРК-Моделс?

Жаль, что если делать модель с закрытым капотом ничего не видно. И никто никогда не заглянет внутрь.
Изменено: Кристо - 19.02.2012 18:47:05
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
АРК-Моделс?

Жаль, что если делать модель с закрытым капотом ничего не видно. И никто никогда не заглянет внутрь.
ARK !- он , родимый !
- да и пусть не будет видно !- просто есть шанс проверить руки на "заточку".
Цитата
SAURON пишет:


Хорошо, хоть не вот это снилось...

Желаю успеха!
А ты почему не присоединился? Это-ж наша тема.
Сегодня клеил часов пять, и щас ещё часик Як-2 и ЛаГГ-3 попилю.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Цитата
Кристо пишет:

АРК-Моделс?



Жаль, что если делать модель с закрытым капотом ничего не видно. И никто никогда не заглянет внутрь.

ARK !- он , родимый !

- да и пусть не будет видно !- просто есть шанс проверить руки на "заточку".
С виду хорошая модель. Вот она как-то промелькнула и сразу пропала из магазинов. Такое впечатление, что выпустили небольшой тираж, распродали и перестали.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Такое впечатление, что выпустили небольшой тираж, распродали и перестали.
- точно -ТАК ! - запороли пресформу... а сама модель на 95% попадает в исходник . Жаль , конечно !
Изменено: Алексей Клюев - 19.02.2012 18:57:06
Цитата
Кристо пишет:
А ты почему не присоединился? Это-ж наша тема.
Я сейчас тоже делаю Ишачок. Но он не соответствует условиям конкурса. Если все получится - выставлю.
Закончил "рабочее" место пилота. Ремни из травлёнки.
Рисунок
DSC02204.JPG (188.53 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Чёрные ремни?? :o  Вот по моему мнению обивка кресел в то время была иди чёрный дермантин или брезент, даже мешковина встречалась ;) , ну это положим дело вкуса , но ремни то не чёрные точно :)
кстати само рабочее место красиво и аккуратненько получилось, мелкие детали хорошо видно :)
Цитата
camcord пишет:
Чёрные ремни??    Вот по моему мнению обивка кресел в то время была иди чёрный дермантин или брезент, даже мешковина встречалась   , ну это положим дело вкуса , но ремни то не чёрные точно  
Дядя Акан подвёл. Вообще это Olive Drab должен быть. Но он вот какой-то черноватый почему-то.
Надо перекрасить.
А дермантин я думал коричневый был.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Думаю что оливдраб здесь не подойдёт, или его надо сильно осветлять
Пользователь добавил изображение
614.jpg (64.55 КБ)
Выцветший брезент полагаю?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я советские ремни того периода  всегда "брезентовыми" делаю. Есть отличная по цвету краска Humbrol 83 - Ochre - идентичная настоящему советскому брезенту.
Звездовский брезент отличная краска! добавлять серой, белой или жёлтой и можно получить любые тона ;)
Таиевская "хаки", чуть осветлил - тоже ничего
Звездовский брезент у меня затвердел.
Намешивал краску сам - зелёная, жёлтая, белая и красная. Получился "табак".
Потом сфотографирую.
Пока вот - интерьер кабины. Мне показалось слишком светлый. Может перекрасить?
Как бы то ни было, надо похоже ещё оттонировать всё это.
Рисунок
DSC02206.JPG (169.67 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Оттонировать или нет - дело вкуса, а вот головки рукояток были разноцветными (на "валках" это четко видно)
Да, конечно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот, подкрасил интерьер.
Рисунок
DSC02213.JPG (215.23 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
По-моему, смотрится реалистичнее...
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат