Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Акрил тамия
Цитата
Денис Венедиктов написал:
раньше, помню, на баночку краски приходилось копить. А тут какие-то 200 руб - 1,5 стакана капучино в кафешке. Переживем
:D Да и с кофе не всё однозначно. Он у нас не растёт.
Переживём конечно. Я с ценой расстраиваюсь. А вот если эмбарго. Будем луковую шелуху варить и красить.  :D  
А это у них краска.  :D  
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (66.07 КБ)
Эх, слабоки! Вы вообще моделисты? Что-то подсказывает, что нет.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
вообще, я начинал красить нитрокраской, разлитой в 3х литровые банки, потом долгое время была эмаль ПФ-115 в литровых банках (кстати, хорошая краска, должен заметить), потом были автомобильные аэрозоли. И только потом пошли всякие хамбролы, ревелы и тамии :)
Да прорвемся!
PS: я как чувствовал! Вернулся спустя 10 лет в моделизм и сразу решил строить и красить в "ретро" стиле без тонн всей этой косметики, которая у меня ассоциируется с обколотой барышней с кучей слоев тональника. Ну красивые модели, ничего сказать не могу, но блин все, как на одно лицо :)
А запах, запах- он лучшей на свете!!!!
конечно стыдно за нынешних "Белоручек", я своих домашних давно приучил к Р-4 и Р-12, сольвент не пользую.
Изменено: Agapito - 03.03.2022 21:39:39
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Денис Венедиктов написал:
без тонн всей этой косметики, которая у меня ассоциируется с обколотой барышней с кучей слоев тональника. Ну красивые модели, ничего сказать не могу, но блин все, как на одно лицо
У каждого свои определённые критерии в подборе материалов. Для меня важен запах краски. Я сделал хороший бокс окрасочный с вытяжкой, но запустить на улицу или в вентиляцию, возможности нет. Фильтры делаю сам из синтепона, они удерживают в основном дисперсию (частицы), от запаха помогает мало. Дети дома, а в квартире особо мест таких нежилых нет. Вот я и говорю, основополагающим для меня является запах, а он как следствие наличия растворителей в составе. Тамия меня вполне устраивала.
Относительно одноликих моделей. Тут дело не в краске я думаю. Тут дело в фантазии. И конечно в опыте. Первую собрал как нарисовано на картинке, вторую чуть усложнил и поехало. Наверно у всех так.
Для меня психологической отметкой Тамии станет 300 рублей. Для себя такой порог установил. Если перешагнёт, буду искать замену. Т.к. там шагает не только краска, но и все остальные жижи от Тамии.
Цитата
Taiga113 написал:
А это у них краска.    
Ну у нас в магазинчике модельном тамия и хобби колор уже год, полтора как по 200-220 р. Перестал в этот магаз ходить по причине неадекватности цен, а сейчас тем более не пойду, вот там наверно краска точно перевалила психологический максимум в 300.
Цитата
Сергей написал:
Ну у нас в магазинчике модельном тамия и хобби колор уже год, полтора как по 200-220 р. Перестал в этот магаз ходить по причине неадекватности цен, а сейчас тем более не пойду, вот там наверно краска точно перевалила психологический максимум в 300.
А как они на плаву тогда держатся? Аренду платят, зарплату платят, налоги платят. Тут чудес то не бывает, это же не газпром.
Хотя может Вы из ЯНАО, а там такой порядок цен.  :D  
Шоу продолжается.  :D  
Пользователь добавил изображение
2.JPG (143.4 КБ)
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
Сергей написал:
Ну у нас в магазинчике модельном тамия и хобби колор уже год, полтора как по 200-220 р. Перестал в этот магаз ходить по причине неадекватности цен, а сейчас тем более не пойду, вот там наверно краска точно перевалила психологический максимум в 300.
А как они на плаву тогда держатся? Аренду платят, зарплату платят, налоги платят. Тут чудес то не бывает, это же не газпром.
Держатся они за счет велосипедов, электроскутеров, радиоуправляемых машинок и подобной приблуды,а работает их там двое.
Цитата
Taiga113 написал:
А вот если эмбарго. Будем луковую шелуху варить и красить.
Сегодня заходил в свой магаз за краской.Поставки Тамии разморозили.Была обычная переоценка.На следующей неделе новый завоз.Краску сегодня брал уже по 250
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Сегодня заходил в свой магаз за краской.Поставки Тамии разморозили.Была обычная переоценка.На следующей неделе новый завоз.Краску сегодня брал уже по 250
Да, я знаю. Её вроде и не замораживали. С теми кто продаёт, из разговоров понятно, что заявки на опт принимаются, а значит краска будет. По какой цене она будет, это уже потом увидим.  :D Переоценка сейчас происходит по несколько раз в день. Курские поставили 255 руб., и дальше не двигаются. Возможно они что-то знают.
Более крупные по Москве, переписывают ценники, более мелкие (не значит плохие) закрылись, или запрос цены по телефону.
В других ветках, пишут про модели, как с заказом приходит отрицательный ответ. Вот и с краской возможен такой разворот, сегодня принимаем, завтра извините, не продадим.
Цитата
Денис Венедиктов написал:
вообще, я начинал красить нитрокраской, разлитой в 3х литровые банки, потом долгое время была эмаль ПФ-115 в литровых банках (кстати, хорошая краска, должен заметить)
Я на фоне всей этой паники буквально пару часов назад испытал ПФ-115 под аэрограф (в молодости красил нитроэмалью, но теперь нитроэмаль стала дерьмовая). Произодитель - всемирно известная фирма "Простокраска" из "Леруа-Мерлена". :D   И в самом деле - годится. Только разводить надо не уайт-спиритом, а чем-то более летучим - с цифрами порядка 80/120 на этикетке (у уайт-спирита - 120/180 или даже 150/215). В моём случае жидкость называлась "Обезжириватель", но может быть и "Бензин Калоша", "Бензин БР-2" и всякое прочее... Мой товарищ (химик, кандидат наук) предпочитает  всё-таки мешать лёгкие растворители с уайт-спиритом (он такой смесью Revell'овскую эмаль разводит), но мне больше пришлось по вкусу  "не разбавленное" ;)  

Цитата
Денис Венедиктов написал:
PS: я как чувствовал! Вернулся спустя 10 лет в моделизм и сразу решил строить и красить в "ретро" стиле без тонн всей этой косметики, которая у меня ассоциируется с обколотой барышней с кучей слоев тональника. Ну красивые модели, ничего сказать не могу, но блин все, как на одно лицо :)
А в этом есть свой смак. Романтика, я бы сказал. Найти собственный путь, совершить маленькое открытие. Этого так не  хватало в уходящем "мире изобилия"...
Я ничуть не иронизирую - честное слово!

А акрил "Тамии" - штука замечательная, конечно, достойная всяческих похвал. Недостаток только один: цена.
Изменено: MicroWorld - 10.03.2022 18:35:38
Ура. Цены начинают снижаться. Было 255 рублей.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (80.52 КБ)
Где это они снижаются?У нас в городе как была 250 так и осталась.Вчера звоню хозяину магаза,говорю-Вов,чо там с ценой на Тамию?Ничо,говорит,пока снижения у поставщиков не наблюдается.Посмотрел в Я моделисте,тоже под 250.Единственное в Модельном маркете по 200,но нет того,что мне нужно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Где это они снижаются?
В Москве начинают снижаться, на краску во всяком случае. Модель от италери которую я рассматривал, догнали от 4 000 до 7 000, и пока так и есть. А вот химия пошла вниз.
Цитата
Taiga113 написал:
А вот химия пошла вниз.
Возможно таки в тамиюрус дошла оптовка. Как мне пояснили в одном магазине - краска то есть, проблема в том, что тамиярус придерживает её и выдаёт меньше, чем просят, но ничего не объясняет. А поскольку это эксклюзивный дилер тамии в России......
Вот когда появится X-22, вот тогда и можно понимать, что всё - поставки начались, а пока его просто нет, нигде.
Цитата
Iyonishe написал:
Вот когда появится X-22, вот тогда и можно понимать, что всё - поставки начались, а пока его просто нет, нигде.
Искал XF-86, нету, нашёл в хобби плюс. Но у них нет Х-22. Но на тот момент он был в моделисте на Ленинградке. Смывка Тамия чёрная есть в хобби, больше нет ни у кого. Вот такая логистика.  :D  
у нас в городе Иркутске  тамийя 230р, ганза 300р
Изменено: Tele - 12.04.2022 05:44:55
Цитата
Taiga113 написал:
начинают снижаться, на краску во всяком случае
Краска более ликвидный товар и оборот быстрее) Поэтому цены на нее снижаются раньше.
В Челябинске тамия снизилась с 260 до 220 за банку.
Цитата
Taiga113 написал:
Искал XF-86, нету, нашёл в хобби плюс. Но у них нет Х-22.
Верфь на столе. В разделе ,,клеи,лаки,воск,, 241 рубль.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Верфь на столе. В разделе ,,клеи,лаки,воск,, 241 рубль.
Спасибо. У меня запас X-22 пока есть. Это я в качестве примера привёл. Искал смывку, заодно и остальным интересовался.  :D  
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
Iyonishe написал:
Вот когда появится X-22, вот тогда и можно понимать, что всё - поставки начались, а пока его просто нет, нигде.
Искал XF-86, нету, нашёл в хобби плюс. Но у них нет Х-22. Но на тот момент он был в моделисте на Ленинградке. Смывка Тамия чёрная есть в хобби, больше нет ни у кого. Вот такая логистика.    
www.imhobby.ru
Почти весь ассортимент по тамии в наличии. Смывки все, из лаков не было только х-22.
------------------------------
Наш телефон: +7(495)226-51-22
Наш телефон: +7(916)320-18-11
Наш сайт: http://www.imhobby.ru/
Наша группа в Телеграм https://t.me/imhobby
Страница ВКонтакте https://vk.com/imhobbyru
Цитата
Андрей Аллеев написал:
Цитата
BorisV пишет:
под тамиевский и ганцевский окрил очень очень редко тамиевской серебрянкой AS-12, только когда хочу сам до грунта ободрать. А так нет. Маски из тамиевского скотча ни разу краску не содрали. А вот под АКАН - всегда, у этой краски механическая прочность очень низкая
Борис, я бы поспорил,акан наносил без грунта на скотче не остается. Может вы имеете в виду водный акан?
Да, водный, 7я серия (по моему, седьмая -  сейчас уже не помню  точно, давно отказался от него).
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
Iyonishe написал:
Вот когда появится X-22, вот тогда и можно понимать, что всё - поставки начались, а пока его просто нет, нигде.
Искал XF-86, нету, нашёл в хобби плюс. Но у них нет Х-22. Но на тот момент он был в моделисте на Ленинградке. Смывка Тамия чёрная есть в хобби, больше нет ни у кого. Вот такая логистика.
Из X-35 и X-21 получается XF-86. Я раньше вообще покупал только X-22 и матировал X-21 до нужного уровня.
Вчера таки в одном из магазинов сделал заказ X-22, позвонили и пообещали, что буквально в течении двух жней появится. Может таки поставки начались ?
И кстати зря я - в озоне таки X-22 есть, всего по 617 рублей (с учётом скидки на товар).
Цитата
Iyonishe написал:
Из X-35 и X-21 получается XF-86.
Не пробовал. Я перемешиваю Х-86 и Х-22. И похоже получаю Х-35. Спасибо за подсказку, куплю Х-35, посмотрю.
Цитата
Iyonishe написал:
И кстати зря я - в озоне таки X-22 есть, всего по 617 рублей (с учётом скидки на товар).
:D Я смотрю на их цены, и улыбаюсь. Думаю, а есть кто нибудь, кто по такой цене купит? Листаю вниз, а там отзывы. Есть оказывается. Я думал 255 рублей за 10 мл. Тамии это дорого. Оказывается нет, и 600 рублей нормально.
:D  
Пользователь добавил изображение
12.jpg (99.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (71.59 КБ)
Цитата
Taiga113 написал:
Спасибо за подсказку, куплю Х-35, посмотрю.
X-21 это даже не лак, это просто матирующая присадка, добавляете куда угодно, в любую краску или лак и получаете более матовый цвет.
Цитата
Taiga113 написал:
Я смотрю на их цены, и улыбаюсь. Думаю, а есть кто нибудь, кто по такой цене купит? Листаю вниз, а там отзывы. Есть оказывается. Я думал 255 рублей за 10 мл. Тамии это дорого. Оказывается нет, и 600 рублей нормально.
Дату отзыва бы хоть посмотрели... Ясное дело что в ноябре 2021 года ценник был другой совсем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат