Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Акрил тамия
Цитата
Я смотрю на их цены, и улыбаюсь. Думаю, а есть кто нибудь, кто по такой цене купит? Листаю вниз, а там отзывы. Есть оказывается. Я думал 255 рублей за 10 мл. Тамии это дорого. Оказывается нет, и 600 рублей нормально.
Я немного не по теме, но примерно из той же области фантастики. Год назад для своей авто покупал моторное масло по 2300 за 4 л канистру, а сейчас с нынешними катаклизмами 8-9000 за канистру, но можно найти и за 6500. Так вот зашел на яндекс маркет со всеми предложениями и о чудо, можно купить эти же 4 литра за 39500 килорублей. Вот и подумалось, а есть ли в нашем сказочном лесу такой сказочный д...б, который по такой цене купит, а потом еще и отзыв оставит.
Цитата
Алексей написал:
Ясное дело что в ноябре 2021 года ценник был другой совсем!
Ну объективности ради он мог быть ровно таким же. На озоне цены на краски тамия оторваны от реальности полностью, как правило цены там выше модельных магазинов минимум процентов на 70-100.
И таки сегодня смог купить лак X-22. Как мне пояснили, из свежей поставки. Одно из двух - либо дилер придерживал, либо таки пришла новая партия в Россию.
Прошу помощи, собрал Т90, не покрывая грунтом покрасил кистью тамией в защитный цвет xf61 в 4 слоя и добавил древесный xf78 для камуфляжа в 3 слоя. После всего этого сутки дал высохнуть и решил покрыть кистью полуматовым лаком тамия х35, однако лак начал смывать краску до пластика и смешиваться с ней. Пробовал лак наносить в чистом виде, а также разбавляя водой, но результат был такой-же. Что я делаю не так? Или лак другой надо брать? В интернете не нашел информации о совместимости лаков и красок.
Цитата
написал:
Прошу помощи, собрал Т90, не покрывая грунтом покрасил кистью тамией в защитный цвет xf61 в 4 слоя и добавил древесный xf78 для камуфляжа в 3 слоя. После всего этого сутки дал высохнуть и решил покрыть кистью полуматовым лаком тамия х35, однако лак начал смывать краску до пластика и смешиваться с ней. Пробовал лак наносить в чистом виде, а также разбавляя водой, но результат был такой-же. Что я делаю не так? Или лак другой надо брать? В интернете не нашел информации о совместимости лаков и красок.
У лака и краски одна основа, с аэром такой номер прокатил бы, с кистью - никогда.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Прошу помощи, собрал Т90, не покрывая грунтом покрасил кистью тамией в защитный цвет xf61 в 4 слоя и добавил древесный xf78 для камуфляжа в 3 слоя. После всего этого сутки дал высохнуть и решил покрыть кистью полуматовым лаком тамия х35, однако лак начал смывать краску до пластика и смешиваться с ней. Пробовал лак наносить в чистом виде, а также разбавляя водой, но результат был такой-же. Что я делаю не так? Или лак другой надо брать? В интернете не нашел информации о совместимости лаков и красок.
У лака и краски одна основа, с аэром такой номер прокатил бы, с кистью - никогда.
и что же делать тогда? Это первая модель, и хочется смывку сделать и декали, да и под лак все закрыть.  
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Прошу помощи, собрал Т90, не покрывая грунтом покрасил кистью тамией в защитный цвет xf61 в 4 слоя и добавил древесный xf78 для камуфляжа в 3 слоя. После всего этого сутки дал высохнуть и решил покрыть кистью полуматовым лаком тамия х35, однако лак начал смывать краску до пластика и смешиваться с ней. Пробовал лак наносить в чистом виде, а также разбавляя водой, но результат был такой-же. Что я делаю не так? Или лак другой надо брать? В интернете не нашел информации о совместимости лаков и красок.
 У лака и краски одна основа, с аэром такой номер прокатил бы, с кистью - никогда.
и что же делать тогда? Это первая модель, и хочется смывку сделать и декали, да и под лак все закрыть.  
Взять лак с отличной от краски основой. Водный, если кисть безальтернативна, любой другой, если под аэрограф.И тамиевские краски и лаки этой серии не совсем акрил в модельном понимании, они водой не разбавляются, только спиртом.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат