Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Акрил тамия
Есть жылание совершить технологоческий скачок (от Звезды к Тамии)
Читал, читал... Кто-то, пишет что под кисть он (акрил тамии) не годится, кто-то, утверждает обратное%))
А правда кде???)))
я им пользуюсь. давно и успешно. под кисть и зубочистки (см. мои модели)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Истинна где-то рядом:D  Просто каждый привыкает к чему-то своему. Кому-то акрил нафиг не нужен, а кто-то от эмали плюеться. Тамиевский акрил вещь хорошая, только разводить его лучше фирменным растворителем. А красить им хорошо и кистью и аэром. Единственный минус который я нашел для себя- меньшая прочность слоя краски , особенно свежей. Зато плюсов много: хорошая укрывистость, отсутствие резких запахов, хорошая усадка, аэр отмывать от акрила гораздо проще чем от эмали, при неудачной покраске модель не поганиться, свежую краску можно удалить даже мыльной водой, прозрачные элементы типа стекол не страдают, быстро сохнет.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
для кисти тож есть плюсы. кисти моются на ура. под водичкой. а не замачиваются в уайтспирите.
не воняет. разбавляю водой.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Спасибо!
Из того что я читал, отметил 2, как мне кажется, значительных трабла:
1. Невозможность получить ровный слой с первого чтения (кистью).
2. Страдает рельефность, так как есть св-во отменно забивать щели и тп...


меньшая прочность слоя краски , особенно свежей - это, к примеру,
если я по выкрашенным поверхностям тамией/звездой, пройдусь жосткой кистью со спиртом, то краска звезды пострадает меньше?
вполне можно. при нужной консистентности. крашу 2мя вариантами. или в 1 слой погуще. или в несколько жидко жидко. (в зависимости от цвета)
по мне так тамия сохнет быстрее. через 30 минут после слоя можно дальше работать. а звезда.... красил раньше.. часа 3 и все равно следы остаются.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Спасибо!
Из того что я читал, отметил 2, как мне кажется, значительных трабла:
1. Невозможность получить ровный слой с первого чтения (кистью).
А это при нормальной толщине слоя возможно какой-то другой краской?%))
Цитата
2. Страдает рельефность, так как есть св-во отменно забивать щели и тп...
Ерунда. При нормальной консистенции краски и правильном нанесении все прекрасно видно. У данной краски очень хорошая усадка и следовательно рельеф страдает мало.

Цитата

меньшая прочность слоя краски , особенно свежей - это, к примеру,
если я по выкрашенным поверхностям тамией/звездой, пройдусь жосткой кистью со спиртом, то краска звезды пострадает меньше?
А зачем такие варварские эксперименты проводить?:D Как себя поведет Звезда не знаю, а тамия - слой краски может немного размягчится и и оставить полосы. Но после высыхания все это будет мало заметно. Естественно многое зависит от поверхности (грунтована или нет) и времени прошедшего с момента окраски.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
;%)  Ладно, уговорили... !!!
Раскошелюсь на пару цветов тамии с растворителем и на Акан (пивная, ещё парочку!))).
Познаю в сравнении своими руками. Раз и нафсикда, чем 100 услышу (прочитаю).
Спасибо за участие!
Минус Тамии очень своеобразная понимание различных цветов... Если хотите войти в семейство акрилов (особенно актуально при маленьких детях) то наилучший ИМХО Вальеххо, затем Акан (но его надо выяснять) и уж затем Тамия, хотя я сам крашу все тамией.
аха. тока где такую редкост брать? акан еще есть. но не акрил.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
в масштабе есть и Вальехо и Акан.... Было бы желание его получить ;)
Водный акрил АКАН воняет навозом каким то,запашина мерзкая и непонятная(((
Крашу кистью, тамиевский акрил не понравился, даёт очень и очень сильный глянец + чудовищно быстро сохнет(у меня успевал засохнуть на кисти, так что работать нужно стремительно). Пробовал акрил vallejo, тоже не впечатлил, блеск даёт сильный, но не такой как тамия, и ооочень долго сохнет. Все мои попытки "слезть" со "звезды" увенчались ничем и только по карману ударили. Под кисть, звезда - это лучшее чем мне доводилось красить, соотношение цена-качество идеальное.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
У меня тоже на кисти засыхает, приходится мыть часто во время работы. Хотя я растворителем не пользуюсь, прямо из банки крашу, может поэтому. Но в любом случае акрил Model Master мне гораздо больше нравится.
Цитата
Хотя я растворителем не пользуюсь, прямо из банки крашу, может поэтому.
Нет не поэтому, я разводил краску до мутной водички и эффект тот же самый.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
В обстчем, всем спасибо за разнообразные мнения - поюзал Тамию.
Свои плюсы, свои минусы (по ср. со Звездой) при окр кистью.

Действительно, надо работать быстро.
Но что бы прям на кисти (по пути от банки до объекта) сохла - не заметил. Возможно, это наступит после продолжительной мазни, когда краска на кисточке сгущается. Но такое наблюдается и при окрасе супером.
Промыл и порядок.

Ровный слой положить сложнее. Надеюсь, что после энного количества покрытых квадртных дециметров качество улучшится.

Но основной недостаток (думаю что тоже можно приноровится) -
не дай Бог дотронутся кистью до схватившегося сверху, но мокрого снизу слоя. Получается дырка до самой окрашиваемой поверхности.
И аккуратно подмазать такой брак проблематишно.

Из респектов - агдезия (если я правильно обозвал липучесть)
и крепкость поверхности.
Мазал на пластик, обезжиренный спиртом. Через пол часа не смог нанести вред поверхности ногтём, как ни старался.
Так же, замечательно прилипла к медной пластине.
Разводил как родным растворителем, так и водкой.

Рельеф замыливает немного сильней чем звезда - но не критично.
Замечательно оттирается спиртом.

ВОТ ТАКИЕ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ...
подскажите пожалуйста обязательно разбавлять акрил от тамии? (водкой/водой) и чем акрил отличается от эмали? (блеском или ещё чем?)
Цитата
Дамир пишет:
подскажите пожалуйста обязательно разбавлять акрил от тамии? (водкой/водой) и чем акрил отличается от эмали? (блеском или ещё чем?)
Модельный акрил имеет водную основу сам же написал чем разбавлять ;)
Изменено: Anton - 27.08.2011 08:13:18
ку :)
Вообще ничем......... и там и там есть буквы матовая или глянцевая.......... состав вот отличие.....)))))))
Рисунок
Цитата
Anton пишет:
сам же написал чем разбавлять
вопрос был не чем разбавлять, а обязательно или нет)
Цитата
Дамир пишет:
Цитата
Anton пишет:

сам же написал чем разбавлять

вопрос был не чем разбавлять, а обязательно или нет)
если кисточка, то необязательно (ИМХО), а под аэр обязательно!!!
а перед тамийным акрилом нужно грунтовать(под аэр)?
желательно перед любой краской грунтовать.
я перед эмалями не грунтую....
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
я перед эмалями не грунтую....
а зря
;)
ку :)
Можно ли в бутылочки с тамиевской акриловой краской бросить пару кусочков свинца ,для более быстрого размешивания перед употреблением , не повлияет ли (не навредит )свинец на химсостав краски ?
Рисунок
Цитата
000999 пишет:
Можно ли в бутылочки с тамиевской акриловой краской бросить пару кусочков свинца ,для более быстрого размешивания перед употреблением , не повлияет ли (не навредит )свинец на химсостав краски ?
Шарики от подшипника положите и не ломайте голову.
Шариков подшипниковых к сожалению нету , а свинцовые есть
Рисунок
Цитата
000999 пишет:
Можно ли в бутылочки с тамиевской акриловой краской бросить пару кусочков свинца ,для более быстрого размешивания перед употреблением , не повлияет ли (не навредит )свинец на химсостав краски ?
у меня в каждой баночке с краской валяются 2-3 свинцовые дробинки.на физических свойствах тамиевского акрила это никак не отражается.хим.анализ не проводил.не пить же Вы эту краску собираетесь? :)
Цитата
Format-72 пишет:
не пить же Вы эту краску собираетесь?  
Спасибо ! Не , пить не хочу !  :D Буду учиться красить...
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат