Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Рассказ "Конец Света 2012", Мой новый рассказ
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Иван Воронцов пишет:

Из Постала )

Хм... из под стола? Или из под стула? Или... кто-то вылез из-под стола? Кто? Котёнок с автоматом?

точнее котенок на автомате
Пользователь добавил изображение
postal-2.jpg (121.43 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Илл пишет:

Нюшу жалко... Хорошая девочка...



аацтавить слезы! это - армия! И ваще - жалко Нюшу, Максим забреем!  
Марину тоже жалко. Она же мать - одиночка((
Цитата
Илл пишет:
Нюшу жалко...
Цитата
Илл пишет:
Марину тоже жалко.
Кто все эти люди? :o
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
точнее котенок на автомате
Это больше на хедкраба похоже...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

точнее котенок на автомате

Это больше на хедкраба похоже...

в такой позиции любой будет похож на хедкраба...
Sua cuique sunt vitia.
обожаю Рея Бредбери, супер писатель, без всякого поп-корна =)
Можно я дебютну? =)
Писал давно и с ошибками...


Эпилог или пролог, а может и совсем другое…

Давным-давно, когда люди не знали, что такое мобильные телефоны и даже телеграф, когда над землей рассекая своими крыльями воздух, парили Драконы, когда только начался зарождаться стриптиз, была рассказана эта Легенда.

Глава 1.
Победа.

Огромная белокаменная крепость, стоящая на горе, красивая и мощная, с золотыми шпилями башенок, игриво отливающими в лучах солнца. Изрезанная фресками великих Итальянских скульпторов Джамшутом и Улюбеком(кстати первыми авторами комиксов на земле), рассказывали о великих подвигах и людях за всю историю Велико-Мало-Брусси. Уже издалека можно было увидеть – это ужасающее и в то же время, притягивающее строение. Люди со всех концов света стремились в славный город Посмк.
В тот день ждали приезда принцессы из - соседнего государства Подъездинга. Уже 2 дня крестьяне и прочий люд наряжали город в честь её приезда, ведь то была самая красивая из Принцесс, на всей земле, о её красоте и мудрости ходи слухи и легенды, хороши и плохие (но ведь завистники всегда найдутся). В общем, все с неё торчали.
Самому элитному из всех императорских батальонов приказано было встретить принцессу у ворот и препроводить её к Великому Гнусмасу Повелителю Семи Деревень Двух Поселков И Двести Тысяч Четыреста Тридцати Одного Человека (Звание у него конечно длинное, сразу видно манию величия, по этому в дальнейшем, что бы не заставлять вас читать столько ерунды и самому не париться, сократим его до ВГПСДДПИДТЧТОЧ или просто Гнусмас). Все бойцы были как на подбор, статны и красивы, стройны и сильны. В отряде служили отборные вояки и сумасброды, в общем, это было сборище бестолочей и лентяев, которые неизвестно как туда попали, видимо только из-за того, что на них хорошо сидела форма.
С самого утра в городе стоял гам, довешивались последние украшения, репетировались праздничные выступления и речи. Из казарм стройным рядом вышел Императорский батальон, щеголяя новыми мундирами, ушитыми стразами и паетками, которые так забавно поблескивали на солнце, смеша детвору. Их элегантные сапоги из кожи нильского аллигатора, отделанные мехом с высокими и острыми шпильками, так и притягивали глаз к красочным лосинам с розочками, которые так подчеркивали всю их мужественность. Они были любимцами всех девушек и  бабушек, мечтой любой женщины. Как всегда  сопровождение из полутора девиц проводил их к воротам, засыпая цветами и комплиментами.........
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Илл пишет:

Нюшу жалко...

Цитата
Илл пишет:

Марину тоже жалко.

Кто все эти люди?  
Девушки. Красивые. Приятные в общении.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
antiob пишет:

Цитата
Илл пишет:

Нюшу жалко...

Цитата
Илл пишет:

Марину тоже жалко.

Кто все эти люди?  

Девушки. Красивые. Приятные в общении.

Ни разу не встречал девушку, одновременно красивую и приятную в общении. :(
Кстати, никто не знает - куда делся Укупник?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
DarthTig пишет:
обожаю Рея Бредбери, супер писатель, без всякого поп-корна =)

Можно я дебютну? =)

Стилем немного похоже на Лема.

Путешествие четвертое, или О том, как Трурль женотрон применил, желая королевича Пантарктика от неги любовной избавить, и как потом к детомету прибегнуть пришлось (Станислав Лем)

   Однажды на рассвете, когда Трурль пребывал во сне глубочайшем, застучали в дверь жилища его с такой силой, словно пришелец желал одним махом оную дверь с петель сорвать. И когда Трурль, с трудом глаза раскрыв, отодвинул засов, то предстал взору его на фоне светлеющего неба огромный корабль, подобный сахарной голове невероятной величины или пирамиде летающей, а из нутра того исполина, севшего пред его окнами, по широким сходням длинными вереницами спускались ублюды навьюченные, а облаченные в бурнусы и тюрбаны, аккуратно в черный цвет окрашенные роботы сгружали перед домом тюки, да с такой быстротой, что спустя самую малость не понимающего, что это может означать, Трурля окружал не перестающий расти полукруг набитых вьюков, на манер шанцев, только узенький проход остался. И по тому проходу шествовал к нему электрыцарь невиданного облика – глаза в виде звезд вырезаны, радарные антеннки лихо вверх закручены, роскошный плащ драгоценностями усыпан. Перекинул этот достославный кавалер свой плащ через плечо, снял стальную шляпу и голосом мощным, хоть и мягким, словно бархат, вопросил:

   – Имею ли я честь зреть господина Трурля, премногоблагородного конструктора сих мест?

   – Его самого, это я… Может, войдете?.. Не обессудьте за беспорядок… Я не ведал, то бишь спал я… – бормотал ошеломленный Трурль, запахивая на себе жалкое одеяние: только сейчас заметил он, что на нем одна ночная рубашка, притом давно тосковавшая по корыту.

   Однако изысканный электрыцарь, казалось, не замечал упущений в одеянии Трурля. Еще раз приподняв шляпу, которая со звоном дрожала над его сводчатой головой, он грациозно прошел в дом. Трурль, извинившись, на минуту оставил его и, кое-как приведя себя в порядок, снова спустился, перепрыгивая через две ступеньки сразу. На дворе тем временем уже рассвело, и солнце сверкало на белых тюрбанах черных роботов, которые, грустно и заунывно выводя старую невольничью песню «Где пропадал ты, черный барашек», шпалерами по четыре окружили дом и корабль-пирамиду. Трурль увидел это в окно, усаживаясь напротив гостя, который ослепительно взглянул на него, после чего произнес такие вот слова:

   – Планета, с которой я прибыл к вам, досточтимый конструктор, переживает расцвет средневековья. А посему, государь мой, извольте простить мне, что я такую конфузию учинил, не вовремя приземлившись. Одно прошу принять во внимание: мы никоим образом не могли предвидеть, что в данной точке, сиречь пункте, планеты вашей славной, где сие домовладение обретается, еще ночь власть свою простирает и лучам солнечным преграду чинит.

   Тут он откашлялся, как будто кто в губную гармошку дунул, и продолжил:

   – Отрядил меня к вашей милости государь мой и повелитель – Его Королевское Величество Протрудин Астерийский, сеньор объединенных планет Ионита и Ефрита, наследный монарх Аневрии, император Моноцитии, Бипроксии и Трифилиды, великий князь Барномальверский, Эборкидский, Кляпундряньский и Траганторонский, граф Эвкалипский, Трансфиорский и Фортрансминский, паладин Серобурии, барон Вристридадрицкий, Такисякохватский и Продранододнавский, равно как и самодержец Мадалии, Видалии, Егдалии и Такдалии, – за тем, чтобы я от его всемогущего имени просил вашу светлость пожаловать в нашу страну в качестве долгожданного и многочаемого спасителя престола, единственно способного уберечь страну от всеобщего траура, в каковой ввергла нас несчастная любовь Его Королевского Высочества престолонаследника Пантарктика.

   – Ведь я же не… – быстро начал Трурль, но посланец, сделав краткий жест, означавший, что он еще не кончил, продолжал тем же стальным голосом:

   – В знак своего особого расположения за прибытие и помощь в беде, от коей страдают государственные интересы, Его Королевское Величество Протрудин моими устами обещает, заверяет и клянется осыпать Вашу Конструктивность такими милостями, что до конца дней Ваша Сиятельность преизбыточествовать будет. В частности же, авансом или, как говорится, в задаток, нарекаешься ты с этой минуты, – тут посланец встал, извлек шпагу и продолжал, плашмя ударяя ею Трурля при каждом слове, так что у того плечи прогибались, – титулярным и удельным князем Мурвидраупским, Тошнотским, Срамотийским и Вассолским, потомственным графом Тленским и Гладоморским, герцогом – об осьми зубцах в короне – Бразелупским, Гдетотамским и Праталакским, маркизом Гунду-Лундским, чрезвычайным губернатором Флуксии и Пруксии, а также капитульным генералом ордена Бездектинских Мендитов и великим нахлебником герцогства Бито-Пито-и-Ламцадрито с положенным этим званиям особливым правом на салют из двадцати одного орудия при пробуждении и отходе ко сну и на фанфары после обеда, Тяжким Инфинитезимальным крестом и увековечением: многорядным – в эбеновом дереве, многосторонним – в сланце и многократным – в золоте. В доказательство же своих милостей мой король и господин посылает тебе вот эти безделки, коими я осмелился кров твой обложить.

   И впрямь, тюки уже затмили дневной свет, и он еле проникал в комнату. Посланец кончил говорить, но красноречиво поднятой руки еще не опускал, видимо, по рассеянности. Поелику он молчал, Трурль сказал:

   – Я премного благодарен Его Королевскому Величеству Протрудину, но любовные дела, сами понимаете, не моя специальность. Впрочем… – добавил он, чувствуя на себе ослепительный, точно бриллиант размером с булыжник, взгляд посланца. – Может быть, вы изложите, в чем там, собственно, дело?..

   Посланец кивнул.

   – Дело, сударь, простое! Наследник трона влюбился в Амарандину Керибернинскую, единственную дочь владыки Араубрарии, сопредельной с нами державы. Однако вражда сугубо застарелая разделяет наши страны, и когда милостивый владыка наш после неустанных просьб королевича обратился к императору относительно руки Амарандины, ответ был категорически отрицательный. С тех пор миновали год и шесть дней, наследник на глазах тает, и нет средства вернуть его рассудок. И нет никакой надежды, опричь Вашей Лучезарной Светлости.

   Тут знатный вельможа поклонился, Трурль же кашлянул и, видя ряды воинов за окнами, ответствовал слабым голосом:

   – Не представляю, чем я бы мог… Но… коль скоро королю угодно… Что ж… я, разумеется…

   – Вот именно, – воскликнул посланец и хлопнул в ладоши, так что металл зазвенел. Немедля двенадцать черных, как ночь, латников вбежали с грохотом в дом, и, схватив Трурля, на руках внесли его в корабль, который выстрелил двадцать один раз, поднял трапы и с развевающимся флагом величественно устремился в пучину небесную.

   В пути вельможа, который был Главным Королевским Панцирничим, рассказал Трурлю в подробностях о романтической, равно как и драматической истории ударившегося в любовь королевича. Сразу же по прибытии, после торжественной встречи и следования через город среди флагов и толп конструктор взялся за дело. Рабочим местом он определил себе чудесный королевский парк; находящийся же в нем Храм Задумчивости превратил за три недели в невиданную конструкцию из металла, проводов и полыхающих экранов. И был это, как он объяснил королю, женотрон – приспособление, употребляемое в роли как тренажера, так и тотального эротора с обратной связью. Тот, кто находился внутри аппарата, в один миг изведать мог прелести, чары, ласки-сказки, нежный шепот и охи-вздохи, присущие сразу всему прекрасному полу космоса. Женотрон, в который Трурль переделал Храм Задумчивости, имел выходную мощность в сорок мегамуров, причем эффективная отдача в спектре проникающей сладострастности достигала девяноста шести процентов, эмиссия же страсти, измеряемая, как всегда, в килолюбах, насчитывала их шесть на один дистанционно управляемый поцелуй. Кроме того, женотрон был снабжен обратным поглотителем безумия, каскадным внимательно-обнимательным усилителем и автоматом «первого взгляда», поелику Трурль стоял на точке зрения доктора Афродонта, создавшего теорию неожиданностного поля влюбления.

   И еще имела эта чудесная конструкция разные вспомогательные приспособления – быстроходную флиртовальню, редуктор кокетонов и комплект ласкальчиков и ласкалищ; снаружи, в специальной стеклянной будке, виднелись огромные циферблаты приборов, с помощью которых можно было следить за ходом операции по обезлюбливанию. Как показывали подсчеты, женотрон давал постоянные положительные результаты в девяноста восьми случаях любовной суперфиксации из ста. А посему шансы на спасение королевича были преизрядные.

   Сорок знатных пэров королевства четыре часа мягко, но неукоснительно увлекали и подталкивали королевича по парку к Храму Задумчивости, сочетая решительность действий с почтением к сану, ибо королевич отнюдь не желал отрешиться от своей любви и бодал, а равно и лягал своих придворных головой и ногами. Когда же наконец при посредстве многочисленных пуховых подушек принца впихнули в машину и захлопнули за ним дверь, взволнованный Трурль включил автомат, который тут же принялся мерно отсчитывать: «Двадцать до нуля… девятнадцать до нуля…», пока не произнес спокойным голосом: «Ноль! Старт!» – и синхроэротроны, включенные на всю мегамурную мощность, устремились на несчастную жертву столь неудачно обращенных чувств. Почти час вглядывался Трурль в стрелки приборов, подрагивавшие от предельного эротического напряжения, но, к сожалению, они не показывали существенных перемен. Неверие в результат процедуры все нарастало в нем, но теперь уже ничего нельзя было сделать – приходилось ждать сложа руки. Он только проверял, падают ли гипоцелуи под нужным углом, без излишнего рассеяния, имеют ли флиртовальня и ласкальчики должное число оборотов, одновременно следя и за тем, чтобы плотность поля была близкой к допустимой. Ведь важно было не то, чтобы пациент перевлюбился, переменив объект чувств – вместо Амарандины – машина, – а чтобы он полностью разлюбил. Наконец люк в достодолжном безмолвии открыли. Когда же открутили зажимы, обеспечивающие герметичность, то вместе с клубом тончайшего аромата из полутемного помещения выпал бесчувственный королевич, рухнув на помятые розы, которые роняли лепестки, одурманенные непомерной силой страсти. Подбежали верные слуги и, поднимая бессильное тело, услышали, как с бледных уст принца сорвалось одно только беззвучно произнесенное слово: «Амарандина». Сдержал Трурль проклятье, поняв, что все оказалось напрасным, понеже обуявшее королевича чувство оказалось при критической проверке сильнее всяких гигамуров и мегаласк женотроновых, вместе взятых. И любвемер, приложенный ко лбу бесчувственного королевича, в первый момент показал сто семь делений, а потом стекло его лопнуло и ртуть разлилась, трепеща, как будто и ей передался жар клокочущих чувств. Ничего первая попытка не дала.
 Вернулся в свои покои Трурль чернее ночи, и если бы кто за ним следил, то услышал бы, как он ходит от стены к стене в поисках спасения. Но тут какой-то переполох в парке послышался. Это каменщики, что стену чинили, влезли любопытства ради в женотрон и как-то пустили его в ход. Пришлось пожарную команду вызывать – такие они вылетали оттуда горячие от страсти, что даже копоть валила.

   Тогда применил Трурль другое устройство – комбинацию из отрезвителя и опошлителя. Но и эта вторая попытка – сразу упредим – провалилась. Не разлюбил королевич Амарандину, наоборот, еще больше в чувствах своих утвердился. Снова исходил Трурль много миль в своих покоях, до поздней ночи читал специальные труды, потом запустил ими в стену, а наутро попросил панцирничего об аудиенции у короля. Представ же пред королем, он сказал так:

   – Ваше Королевское Величество, Милостивый Государь, Системы обезлюбливания, которые я применил, – самые мощные из возможных. Сын твой, покуда жив, не даст себя обезлюбить – вот истина, которую я должен прямо тебе выложить.

   Король молчал, подавленный этой вестью, а Трурль продолжал:

   – Разумеется, я мог бы его ввести в заблуждение, синтезировать Амарандину по имеющимся у меня параметрам, но рано или поздно королевич проведал бы об обмане, как только до него дошли бы вести о настоящей принцессе. А посему остается только один путь: королевич должен жениться на принцессе.

   – О, чужеземец! Так в этом-то вся штука, что император не выдает ее за моего сына!

   – А если бы он сдался? Если бы ему пришлось вести переговоры и, как побежденному, просить пощады?

   – Ха! Тогда – наверное. Но неужели ты хочешь, чтобы я ввергнул две огромные державы в кровопролитную войну да еще с неясным исходом, только чтобы добиться для сына руки императорской дочери?! Быть того не может!

   – Иного образа мыслей я и не ожидал от Вашего Королевского Величества, – спокойно сказал Трурль. – Но ведь войны бывают разные, а та, которую я замыслил, воистину бескровная. Мы вовсе и не будем нападать на державу императора с оружием. Ни одного обывателя жизни не лишим, а совсем даже наоборот.

   – Как это понять? Что ты такое говоришь, почтенный? – воскликнул удивленный король.

   По мере того как Трурль излагал свой хитроумный прожект на ухо королю, мрачный доселе облик государя понемногу прояснялся, покамест он не воскликнул:

   – Так делай то, что ты замыслил, дорогой чужеземец, и да поможет тебе небо!

   С утра королевские кузни и мастерские принялись изготовлять по планам Трурля изрядное число метательных приспособлений, сверхмощных, но совершенно неведомого назначения. Расставили их по планете, укрыв сетками обманными, чтобы никто ничего не разглядел. А Трурль той порой сидел день и ночь в королевской кибернетической лаборатории, следя за таинственными котлами, в коих булькало загадочное варево. Но если бы какой-нибудь лазутчик попробовал прознать что-нибудь, то ничего бы не выведал, кроме того, что время от времени в запертых на четыре засова лабораторных залах слышится писк, а докторанты и ассистенты лихорадочно бегают с грудами пеленок.

   Бомбардировка началась спустя неделю, в полночь. Заряженные старыми пушкарями стволы нацелились в белую звезду – державу императора – и открыли огонь, только не смерто-, а живоносный. Ведь Трурль стрелял младенцами, и его младометы засыпали императорские владения мириадами скулящих сосунков, которые, быстро подрастая, облепляли пеших и конных, и было их столько, что от хныканья, «мама», «агу», равно как и от «пипи» и «а-а» воздух содрогался и перепонки лопались. И длился этот детский потоп до тех пор, пока экономика государства не сдала и в глаза всем не заглянул призрак катастрофы. А с неба, толстенькие и веселенькие, все спускались карапузики и пузанчики, так что день в ночь превращался, когда они совокупно пеленками развевали. И пришлось тогда императору просить пощады у короля Протрудина, который обещал прекратить бомбардировку при условии, что сын его сможет на Амарандине жениться, на что император с превеликой готовностью согласился. Младометы сей же час застопорили, женотрон ради вящей безопасности Трурль разобрал и первым шафером, в наряде, алмазами переливающемся, с маршальским жезлом в руке, возглашал тосты на свадебном пиршестве. Потом нагрузил ракету дипломами и ленными пожалованиями, от короля и императора полученными, и отбыл, ублаженный, домой.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Ни разу не встречал девушку, одновременно красивую и приятную в общении.
А если - одновременно и некрасивую и неприятную? uuh

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Кстати, никто не знает - куда делся Укупник?
А он что, куда-то делся? Сафсем-сафсем прапаль, да?
Изменено: antiob - 22.10.2012 09:22:14
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Ни разу не встречал девушку, одновременно красивую и приятную в общении.  
Кстати, никто не знает - куда делся Укупник?
Укупник будет одним из ключевых персонажей рассказа?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Ни разу не встречал девушку, одновременно красивую и приятную в общении.

А если - одновременно и некрасивую и неприятную?  

А вот это - сколько угодно! :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Ни разу не встречал девушку, одновременно красивую и приятную в общении.  

Кстати, никто не знает - куда делся Укупник?

Укупник будет одним из ключевых персонажей рассказа?

Возможно, укупник просто - будет...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
А вот это - сколько угодно!
Бабы - козлы!(с) uuh

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Возможно, укупник просто - будет...
А может - ну его? Не надо, может, укупника?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

А вот это - сколько угодно!

Бабы - козлы!(с)  

Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Возможно, укупник просто - будет...

А может - ну его? Не надо, может, укупника?

А кто тогда будет испепелять слизняков взглядом из-под очков? Градский? Малежик?

А чего стоит его "Я на тебе никогда не женюсь?" Слизняки будут дохнуть тысячами уже на первом куплете!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
А кто тогда будет испепелять слизняков взглядом из-под очков? Градский? Малежик?
Шевчук!

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
А чего стоит его "Я на тебе никогда не женюсь?" Слизняки будут дохнуть тысячами уже на первом куплете!
Ну слизняки, да. Но как бы мы сами того... не того...
...просто мне показалось, что если в сюжет добавить (в пару к котенку) брутального барда-исполнителя, то получится очень даже оригинально...

Экспедиция в преисподнюю (С. Ярославцев)

/отрывок/

— Кажется, нам конец, — с отвращением произнес флагман Макомбер.

Ваня всей спиной почувствовал, как подалась назад колонна спайдеров.

— Привет, голубчики! — глумливо проскрипела Конопатая Сколопендра, поднимая верхнюю часть туловища над строем тарантулов. — Не ждали, а?

И сейчас же где-то под потолком тоннеля раздался жирный голос:

— Кончай с ними. Конопатая! В гробу я видел таких заложников. Сдохни, Двуглавый! Сдохни и ты, храбрый сопляк! Ты слишком храбрый, чтобы дозреть до старости… И ты сдохни, флагман Макомбер, у меня от тебя голова болит! Кончай их, конопатая ведьма!

Теперь представьте себе эту картину. Поперек тоннеля стоит боевой строй тарантулов, из шеренг которого высовывает свою гнусную башку Конопатая Сколопендра. В двадцати шагах перед их фронтом стоят флагман Макомбер с мечом и Ваня, за ними, стиснутая решетчатыми стенами тюрьмы, теснится зыбкая колонна спайдеров. А слева, если смотреть со стороны Вани, еще держится за откинутую воротину Двуглавый Юл.

— Впрочем, — произнес флагман Макомбер, едва замолк голос Великого Спрута, — сделаем, что сможем.

И тут Ваня выскочил вперед. Он ведь был прирожденный артист, этот Ваня, что бы ни думал о нем Атос. Он весело и угрожающе запел:
А как известно, мы —
Народ могучий
И не выносим
Мерзости паучьей,
И любим мы трясти
Паучьи души…

(— Ваня, Ваня! — укоризненно прошептал флагман Макомбер. — Как тебе не стыдно! Ведь спайдеры тоже в некотором смысле пауки…

— Ничего, ничего, пусть поет, это он про тарантулов! — прошипел за его спиной Рамкэг.)
Пусть они скрипят,
Пусть они скулят,
А ты послушай!

— пел Ваня, на ходу переиначивая песенку из любимых своих «Бременских музыкантов»:
Мы раз Мы бо Мы бойники!
Разбойники! Разбойники!
Раз в глаз,
И вы покойники!
Покойники! Покойники!

Невооруженным глазом было видно, что тарантулы слегка обалдели. Конопатая Сколопендра застыла, выпучив свои гнойные бельма. Ваня пел:
А кто увидит нас,
Тот сразу ахнет,
И для кого-то
Жареным запахнет,
И кое-что
За пазухой мы держим…

(— Правильно, Ванька! Давай! — восторженно шептал Двуглавый Юл. — Давай, все правильно!

Да, было, было кое-что за пазухой, только Ваня этого не знал, а Двуглавый Юл знал отлично!..)
Ну-ка, пауки!
Ну-ка, дураки!
Держись, невежи!

Тарантулы, да и сама Конопатая Сколопендра, словно завороженные, глядели на поющего Ваню. Такого они еще не видывали. Противник не сражается, не просит пощады, не клянчит выпить и закусить, а что-то такое воет, это надо же! А флагман Макомбер — недаром был он выдающимся полководцем самой драчливой планеты во Вселенной! — потихоньку разводил передовые шеренги спайдеров по флангам. Перед тупым углом тарантульего строя образовался вогнутый строй — в миниатюре это становилось похоже на построение войск Александра Невского перед «свиньей» тевтонских псов.
А Сколопендру мы
В гробу видали!..

— пропел с соответствующими телодвижениями Ваня. И тут Сколопендра вынырнула из транса. Она зашипела, забрызгала ядом и одним неуловимым движением перелилась через передние шеренги своих головорезов. Ее всю трясло от ярости.

— Я сама!.. — исступленно бормотала она. — Сама! Я их сама… Мальчишка будет первым!

Она изогнулась, готовясь к смертельному прыжку. Ваня побледнел, замолчал и стал отводить кулак, обмотанный ремнем. Флагман Макомбер встал рядом с ним и поднял меч. И в то же мгновение Двуглавый Юл гаркнул в обе глотки:

— Эй ты, дрянь! А ну, повернись ко мне!

Он сорвал с правой своей головы черную повязку...

/канец отрывка/
Изменено: Сварог Сварогов - 22.10.2012 11:53:33
Sua cuique sunt vitia.
Шевчука не трогать! Градский пусть испепеляет, у него очки большие.
Цитата
Илл пишет:
Шевчука не трогать! Градский пусть испепеляет, у него очки большие.

Не, Шевчука трогать мы не будем. И Градского. У них - голос есть...

Зато, у укупника - харизма большая :)

А вот еще одна кандидатура на роль боевого барда:


Когда я умру, я стану ветром
И буду жить над твоей крышей.
Когда ты умрешь, ты станешь солнцем,
И все равно меня будешь выше.
Осенним ветром я буду где-то
Летать с тобой ветром по свету.
Ты не поймешь, а я незаметно
Шепну теплом: «Ах, солнце, где ты?»

Только ты не будь пока солнцем, слышишь?
Я буду петь тебе песни с крыши,
Я буду снова той, кем ты дышишь,
Осталось ветром лишь стать.
Я буду ждать лишь твоей улыбки,
Буду слушать твои пластинки,
С твоих ресниц собирать снежинки,
Осталось ветром лишь стать.

Когда я умру, я стану ветром
На землю падать первым снегом.
Смеясь, летать с тобой по свету,
И нет счастливей в мире этом.
Когда ты умрешь, ты станешь солнцем
И украдешь мои морозы,
И зацветут в садах мимозы,
И в сердце льдинки станут слезы.


(петь 2 раза, торжественно, стоя, с чувством и выражением)
Изменено: Сварог Сварогов - 22.10.2012 12:13:50
Sua cuique sunt vitia.
Перевод:

Даже после смерти, некий персонаж будет выше автора песни. В прямом и переносном смысле этого слова, он превратится  в солнце, вокруг которого будет летать осенним ветром автор, в свободное время нашептывая, напевая и занимаясь сбором снежинок с ресниц персонажа... Время от времени, автор будет выпадать на землю снегом, после чего, снова принимаясь летать вокруг (солнца) со смехом - ведь тот умер, превратился в солнце, украл морозы и зацвел мимозы...

Любой слизняк умрет, не расшифровав и 10% этой замечательной песни. Даже мне после каждой строчки приходилось на 20мин. впадать в кому, а чего ждать от неокрепшего инопланетного разума?
Изменено: Сварог Сварогов - 22.10.2012 12:56:00
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
а чего ждать от неокрепшего инопланетного разума?
Ну вот здесь как раз таки риск есть. А вдруг это наоборот совпадает с частотой ментальных волн засланцев? То есть, что слизняку хорошо, то гомо сапиенсу - смерть. Ну, или наоборот.
Сварог, ну договорились, же, девочек не трогать...
Шевчука - не трогать. Девочек - не трогать. Вас не затруднило бы составить краткий списочек, кого можно трогать? :}{
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Перевод:

Даже после смерти, некий персонаж будет выше автора песни. В прямом и переносном смысле этого слова, он превратится  в солнце, вокруг которого будет летать осенним ветром автор, в свободное время нашептывая, напевая и занимаясь сбором снежинок с ресниц персонажа... Время от времени, автор будет выпадать на землю снегом, после чего, снова принимаясь летать вокруг (солнца) со смехом - ведь тот умер, превратился в солнце, украл морозы и зацвел мимозы...

Любой слизняк умрет, не расшифровав и 10% этой замечательной песни. Даже мне после каждой строчки приходилось на 20мин. впадать в кому, а чего ждать от неокрепшего инопланетного разума?

Сварог, что ты наделал. Мой мозговой слизень после прочтения слов этой песни вслух (а так же после попытки дешифровки этого потока сознания) и с выражением - засох, отвалился и сдох. Я только подсадил резервную копию, что жила в холодильнике, и прочитав расшифровку слов этой песни - лишился второго. :))
Иногда бываю трезвый.
Ну... я даже не знаю... Ибо слишком длинный список получится)
Цитата
Илл пишет:
Ну... я даже не знаю... Ибо слишком длинный список получится)

Хм... Если девочек трогать нельзя, то других я трогать просто отказываюсь! Вы же первый меня не поймете, осудите и изгоните!

Хорошо... (я просто пытаюсь найти выход в этой ситуации) а ЭТУ трогать можно? Она же - уже не девочка, в конце-то концов!

Много лет по земле ходил
Странный господин в стареньком пальто
Людям он про любовь говорил
Но его не слышал никто
А когда ты захочешь спеть
И чтоб каждый услышал голос твой
Помни – надо везде всё успеть
И грех смеяться над своей судьбой

Когда застынет в жилах кровь
И голова упадёт на грудь
А глаза захотят всплакнуть
Знай, что это –

ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!

(повторять 2 раза, тоже стоя, нараспев, протяжно и радостно)
Sua cuique sunt vitia.
Перевод:

В начале, автор рассказывает про странного гражданина в старом пальто.  Он много лет ходил по земле и пытался прохожим рассказывать про любовь, но его никто не хотел слушать.
Далее автор песни советует слушателю, в подобной ситуации, если он хочет, чтобы его услышали, не смеяться над судьбой и стараться все успеть, иначе, в жилах застынет кровь, голова упадет на грудь, вследствие чего начнется активное слезоотделение из глаз. Это (по мнению автора) симптомы любви...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
иначе, в жилах застынет кровь, голова упадет на грудь, вследствие чего начнется активное слезоотделение из глаз. Это (по мнению автора) симптомы любви...
Больше похоже на симптомы отравления фосфорорганическими отравляющими веществами нервно-паралитического действия...
Цитата
antiob пишет:
Больше похоже на симптомы отравления фосфорорганическими отравляющими веществами нервно-паралитического действия...

Дык таренчик апрофен (контейнер №2 входящий в состав АИ-2) кушать надо в случае такого отравления. Правда с него сны говорят цветные приходят, так что аккуратно надо...

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Перевод:


Позволю себе немного покорежить перевод:
В начале, автор рассказывает про странного гражданина в старом пальто.  Он много лет ходил по земле и пытался прохожим рассказывать про любовь, но его никто не хотел слушать.

Далее автор песни советует слушателю, в подобной ситуации, если он хочет, чтобы его услышали, не смеяться над судьбой и стараться все успеть, иначе, в жилах застынет кровь, голова упадет на грудь, вследствие чего начнется активное слезоотделение из глаз. Это (по мнению автора) симптомы любви...


Странный гражданин в старом пальто, нагулявшись по миру, попал на режимный объект, и нанялся грузчиком. Во время погрузки удобрений для полка "сельскохозяйственной авиации" он надышался чем попало. И только после этого у него
Цитата
в жилах застынет кровь, голова упадет на грудь, вследствие чего начнется активное слезоотделение из глаз.
И вот он размышляет, или это Любоффь, или ему надо чяегось экстренно скушать. (троеточие перед словом любовь - как бы намекеает)
Изменено: Константин - 22.10.2012 20:03:12
Иногда бываю трезвый.
Цитата
Константин пишет:
Дык таренчик апрофен (контейнер №2 входящий в состав АИ-2) кушать надо в случае такого отравления.
Надо, но вряд-ли спасёт. [:](

Цитата
Константин пишет:
Правда с него сны говорят цветные приходят, так что аккуратно надо...
Приходят. Причём - наяву. crezy  И не только сны - но и марсиане, и покемоны, и Элвис Пресли... ну и слизняки, наверное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат