Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Атмосфера, сопутствующая моделизму, У каждого из нас есть любимая атмосфера при занятии моделизмом. Кто то любит музыку, кто то творит под мерное бурчание телевизора, кто то наоборот, любит тишину и спокойствие. Давайте делиться своими предпочтениями!
Пиво и Pink Floyd.  }%{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ух ты, классная тема! Я люблю моделить под музыку, плюс делаю себе коктейль или просто наливаю бокал красного вина. Слушаю обычно радио с интернета, немецкое "ви лав хаус", итальянское "иррадиале чинкве дуе" или американское " радио фри финикс". Первое - отличная клубная музыка на высоком европейском уровне, второе - попса плюс интересные и неожиданные каверы, а третье - рок во всех его проявлениях. Бывает, слушаю альбомы, Дэвид Сильвиан, Ноу-мэн, Симпл Майндс, Джон Маклафлин и все в таком духе. Пью бифитер со швеппсом, или чивас ригл с вишневым соком или бакарди с колой.
Мы не тормозим ни перед чем!
Недавно посмотрел фильм "На войне как на войне". Очень даже атмосферно. После просмотра захотелось что-нибудь собрать.
Ну я в основном под телевизор, ибо ночь, кухня, и комп туда тянуть не резон. Какой нибудь автомобильный канал, Дискавери или просто что-нибудь историческое полностью устраивает. Ну или фильм, который тыщу раз смотреный. Под радио не люблю.
с уважением, cot behemot
Рисунок
аудиокниги слушаю лукьяненко ..стругацкие..и всё в этом направлении ..ненавижу когда рядом смотрят российские сериалы...очень хочется прикончить весь состав ментов и фонарей..и авторов подобных шедевров типа тупой..слепой..глухой..от бешенства руки трясутся а это плохо сказываеться на моделизме
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ночь, кухня и обновления с ютюб-каналов буржуйских моделистов фоном, для настроения.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Ночь, много пива и сигарет, жареные креветки, полумрак, фоном ТВ с какой-нибудь хренью типа Камеди или Дискавери. Параллельно с кем-нибудь треплюсь в ФБ.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Димитрий Савельев пишет:
Включаю авто радио .

АНАЛОГИЧНО!!!! Периодически на кухню заходит кот....смотрит....проверяет....засыпает или уходит...работаю под контролем....
Как-то случайно попалась на глаза передача "Вечер с Иваном Ургантом", в гостях у него был известный телеведущий и авиа-моделист Дмитрий Дибров. Дибров показал недавно законченную модель Фантома Ф4 в 32-м масштабе.

Дибров(указывая пальцем на Фантом): "Вот это например "Идиот"
Ургант: почему идиот?
Дибров: я никак не смог осилить книжный вариант "Идиота" Достоевского, а пока собирал Фантома, прослушал всего "Идиота" в аудиоварианте.

После этой передачи я подсел на аудиокниги, и не только во время занятия любимым хобби.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
. Дибров показал недавно законченную модель Фантома Ф4 в 32-м масштабе.

Не Фантом, а А-10 Thunderbolt.
Изменено: Анатолий Буров - 05.02.2015 21:17:00
Не эстет.
Под музыку моделю, или документалку какую-нибудь включаю.
Радио или документальные фильмы,например"Великие танковые сражения" :D
Цитата
Андрей пишет:
Под музыку моделю, или документалку какую-нибудь включаю.
То же самое и я.
...and Justice for All...
Еще как то одно время сидел под Гарри Поттера. Тоже чудненько сопутствует спокойной работе.
Я либо музыку слушаю, либо просто в тишине сижу
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
[QUOTE]Антон Архипов пишет:
Ночь, много пива и сигарет, жареные креветки, полумрак, фоном ТВ с какой-нибудь хренью типа Камеди или Дискавери[/QUOTE(Доктор спрашивает: Ну и что же вы после этого хотите?)
Как чего, Бабу!! crezy
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Не Фантом, а А-10 Thunderbolt.
Ну видимо рожденный ползать летать не может :D Авиация для меня - тёмный лес. Помню что-то реактивное мериканское на тележке вывезли crezy

Я люблю под аудиокниги (Суворов, Пикуль) или музыку (предпочитаю рок или потяжелее) - включаю что-то определенное или радио какое-нибудь. Хотя раньше моделил под фильмами, но в конце концов заканчивалось тем, что забивал на модель и смотрел фильм )T(  Поэтому - только музыка или аудиокниги)) Ну и есессно зашторены окна, настольная лампа и "сиротская" чашка крепкого и сладкого чаю. А вот хоть и давно курю, но на перекуры вообще не хожу...Забываю о сигаретах в это время
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
camcord пишет:
[QUOTE]Антон Архипов пишет:

Ночь, много пива и сигарет, жареные креветки, полумрак, фоном ТВ с какой-нибудь хренью типа Камеди или Дискавери
Ну да))) Поэтому и выходит по два-три месяца на модель)))))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А еще чай, много чая. Не сладкого. С лимоном, настоящим, а не химическим.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А что есть "химический лимон"?))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я так называю ароматизированный чай. Если он с лимоном, то с химическим лимоном, если с малиной, значит с химической малиной )))
А мне нравитсяпросто черный Гринфилд "Кениан санрайз", вот в него настоящий лимончик, или без лимона. И моделить-моделить )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ой, повезло мне, что я чай практически не пью, а из пакетиков - вообще никогда. Один добрый английский актёр рассказал мне много про чай, поставками которого ему пришлось заниматься из Шри-Ланки в период жестокого отсутствия ролей. С тех пор только заварной Twining's Earl Grey или зелёный №11 в узбекских ресторанах. Но, повторюсь, я чай почти не пью - кофеман.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
В тишине приходится моделить. Да оно наверное и к лучшему, музыка бы отвлекала.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Люблю чтоб фоном какой концерт был или аудиокнига.
Цитата
АлАР пишет:
А еще чай, много чая. Не сладкого. С лимоном, настоящим, а не химическим.
— Еда есть?
— Каша…
— Какая?
— Пластиковая…
          © "Кин-Дза-Дза"
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Моделю под документальную хронику второй мировой, либо в тишине и одиночестве.
Изменено: Моделист-че - 11.02.2015 17:50:28
Все пучком!
В одиночестве, под саундтреки, другую музыку с колой/чаем)..
Startron
Кофе(без кофеина).Тишина или как фон Россия24,или музон 80-90х .
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ночь, много пива
Мне тоже нравится иногда под пивком моделить, но есть от него очень противный эффект - чем больше его вольешь - тем медленнее продвигается работа. Иногда можно часа 4 - 5 убить на одну детальку. Предпочитаю все таки крепкий чай, без сахара, можно зеленый. Тогда настроение поднимается, хочется работать и работать. А пиво сильно отвлекает, что ли... Вот последний раз сел за работу с пивком. И чего успел? Приклеил к башне Т90 два люка и приборы. Часа 4 сидел))).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат