Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тигр I и циммерит...., Поздний Тигр без циммерита...возможно ли это ?
Добрый день коллеги. Очень нужна консультация.
Сегодня вычитал, что Тигры поздних выпусков (весна-лето 1944), прямо на заводе, покрывались циммеритом, и без оного их просто не существовало, так ли это ???
Заранее благодарю за ответ.
Да вродь так оно и есть
Рисунок
Вот блин, жалость-то какая :(
Придется либо брать Dragon уже с циммеритом, либо делать самому....
Цитата
Константин пишет:
делать самому....
#$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Дык, не зря же я циммерито-ковыряльный набор Trumpeter покупл  :)}}}
Фотографий не видел таких, но читал что на некоторых тиграх ранние катки с обрезинкой менялись на поздние с внутренней амортизацией, так что возможно такие тигры были без циммерита и с поздними катками.
Цитата
Charger пишет:
Фотографий не видел таких, но читал что на некоторых тиграх ранние катки с обрезинкой менялись на поздние с внутренней амортизацией, так что возможно такие тигры были без циммерита и с поздними катками.

ну так то гибридные тигры слепленные из частей разных машин,да и то на них присутствовал циммерит(почти на всех),а человеку надоть именно поздний тигр
Рисунок
Использование циммерита началось в середине 1943 года, в сентябре 1944 года было остановлено. Наиболее вероятная причина отмены осенью 1944 года нанесения циммеритной обмазки на бронетехнику стала бесполезность этого покрытия в боевых условиях, в связи с практическим отсутствием в войсках противника ручных противотанковых магнитных мин кумулятивного действия.
(Источник - википедия по запросу "циммерит")

Если тигры продолжали выпускаться после отмены циммерита, то вполне могли существовать тигры и без оного. Но я бы на вашем месте фоточки поздних тигров прошерстил на всякий пожарный. Ну и литературку про тигров поднять не мешало бы)
Изменено: Михаил - 13.04.2012 18:13:50
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Если тигры продолжали выпускаться после отмены циммерита, то вполне могли существовать тигры и без оного

Выпуск Тигров, прекратили в Августе 44-го, т.е. до того, как циммерит прекратили наносить.

Цитата
Михаил пишет:
Но я бы на вашем месте фоточки поздних тигров прошерстил на всякий пожарный. Ну и литературку про тигров поднять не мешало бы)

Всё это, я уже делал. И судя по прочитанному и увиденному, циммерит должен быть.

p.s. cобственно, из-за чего весь сыр-бор. Есть два набора Дрегон. Один с циммеритом (самый обычный поздний Тигр), второй набор 3 в 1 (поздний Тигр, поздний командирский и Тигр самой последней серии), и он увы без циммерита. Очень лениво на нем делать циммерит самостоятельно, хотел найти возможность избежать этого. Но видно не судьба, придется брать простой набор, уже с циммеритом…
Ну циммерит не сложно делать, шпаклевка и тамиевские шпатели должны ускорить процесс. Плюс где-то видел готовый цим в продаже (пластины), просто клеишь и усё)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
А можно и травленный цимм купить.
Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
Ну циммерит не сложно делать, шпаклевка и тамиевские шпатели должны ускорить процесс

У  меня есть набор, для изготовления циммерита от Trumpeter. Возможно я не ту шпатлевку купил (я брал двух компонентную Tamiya, та что зеленая), так вот, она какая-то дубовая, и я не уверен, что смогу нанести ее тонким слоем, не повредив модель. Хреен его знает, может другую попробовать ??

Цитата
Михаил пишет:
Плюс где-то видел готовый цим в продаже (пластины), просто клеишь и усё)

Цитата
Гудзоныч пишет:
А можно и травленный цимм купить.

Друзья, к нам тупо не завозят афтермаркет. Про циммерит Cavalier, я естественно слышал, но увы, у нас его нет. Нужно где-то "за бугром" заказывать. Проще будет ,купить модель уже с цимеритом, и потом попытаться ёё перепилить под командирскую версию.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Возможно я не ту шпатлевку купил (я брал двух компонентную Tamiya, та что зеленая)
Однокомпанентая белая тамиевская думаю подойдёт. У меня тюбик есть, вроде - то. Вот только очень быстро она сохнет.
http://image.rakuten.co.jp/yoriya/cabinet/plamo/tamiya-basicputty-1.jpg
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Однокомпанентая белая тамиевская думаю подойдёт. У меня тюбик есть, вроде - то. Вот только очень быстро она сохнет.

Такая и у меня есть, только врядли она подойдет. Попробую на "кошке", но думаю что не получится.
Изменено: Константин - 14.04.2012 12:58:42
есть ишо один способ нанесения циммерита. берёться тонкий пластик клеиться суперклеем на поверхность танка а потом паяльником делаеться циммерит,хорошо этот метод подходит для машин с отбитым циммеритом.вот танчик на котором циммерит нанесён при помощи этого метода
Рисунок
073.jpg (238.59 КБ)
Рисунок
Нууу, это уж совсем суровый способ :)
Хотя, я видел очень классный циммерит, который человек сделал при помощи паяльника, причем прямо на танке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат