Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ГАЗ М-1 (1:144, самоделка)
Охренеть! Ну и как мне быть с моей мыльницей?
Ладно! Что-то придумаю...
:D Я знал, что Вам "понравиться"!..
Попозже, освобожусь от дел мирских, поведаю "коробочно-стаканную" методику... для мыльниц.
Изменено: Kubantiger - 11.05.2018 12:52:43
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Ну вот. Вариант "Б" - демократично-мыльничный.
Понадобиться:
- площадка спортивная, дворовая баскетбольная, лучше футбольная (там ворота пониже).
- Коробка 400х300х300мм (справочно) типа "совковый" ящик для посылок без крышки и  обрезанной длинной стороной.
- Лист черной матовой бумаги 300х400мм (справочно, я использую конверт от фотобумаги) - 2 шт.
- Лист светло-серый 400х600мм (справочно, должен перекрывать нижнюю и заднею стенки с плавным переходом)).
- Стакан, лучше четырёхгранный (даёт лучшею диаграмму бликов и не ассоциируется с "наливай" :D ).
Выбираем погоду облачно-пасмурную (но не "черные тучи" - может не хватить освещенности, ну и под дождь можно попасть). Одеваемся по дрескоду "похороны модели" ( :D черные треники и мастерка от фабрики "Большевичка")...
...Коробка по средине площадки, боковые стороны закрыты черными листами, серый низ и тыл, стакан по средине коробки, модель на нём...
...Режим съёмки "макро",зум фотоаппарата максимальный, но не переходящий в цифровую область. Пробуем!
Есть вероятность уйти в "голубизну" ;)  в смысле проверить "баланс белого" на аппарате.
Облачное небо даст определённый фрост-эффект, блики будут минимальными.
Серый лист снизит динамический диапазон яркости.

Черные листы + треники ограничат отражения.
Подставка под ящик и штатив для удобства, при желании.
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Это уже лучше! Хотя с трениками конечно проблема, но будем искать! :D
Ох сударь, вам бы романы писать! (ну или анекдоты) uuh  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Ох сударь, вам бы романы писать! (ну или анекдоты)  
Таких не берут в "космонавты - танкисты" :D

"Маюсь" моделизмом. :D  
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
"Тебе бы начальник, не картины- тебе бы книжки писать!"
Если будут вопросы по фото, можно в личку обратиться?
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Цитата
 Игорь Жмурин  написал:
Цитата
проблема. Не умею...  
А по моей методе? Деталь-силикон-стружка пластика+клей? Изнутри детализации не будет. Но она и не нужна в таком масштабе.
Думаю этот материал не прольёт мелочи. Попробую отправить колесо в Питер, чтоб отлили из смолы.
Напечатать на принтере
Цитата
Юрич написал:
"Тебе бы начальник, не картины- тебе бы книжки писать!"
Если будут вопросы по фото, можно в личку обратиться?
Милости просим.
...А по процессу вот ещё нюанс: Мыльница - дура, дурой, но умная "...уда". При пасмурной погоде начнёт "напрягать" вспышку в помощь, отключать нещадно, изгадит весь компот.
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Слегка приболел и появилось время "добить" проект.
Колёса выточил на станке и слегка доработал.
Бамперы - полистирол. Ручки - проволока. Дворник - "тянучка"...
Вот вроде и всё.
В честь окончания проекта "сдох" фотоаппарат. Фотографировал на телефон. Так что сразу извиняюсь за качество съёмки.
В Прихожую пока не выкладываю, попробую переснять.
Пользователь добавил изображение
18.jpg (56.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.jpg (60.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (65.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (72.9 КБ)
И конечно:
Пользователь добавил изображение
50.jpg (75.41 КБ)
ГОТОВО!!!
Готов получить замечания! [*](  
Не! Я в живую хАчЮ пАсмАтреть!
Велком! Заезжай, посмотришь.
Однако! 8D  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Велком! Заезжай, посмотришь.
В клубе?
:) Я бы за "формулу" М-1, тем более с нуля и в таком масштабе, не взялся! А потому  8D и уважуха за труд "титанически-микроскопический".    :D

Конечно лучше увидеть мобильчик так сказать 1:1 в естественную величину. Но до Карелии далековато... Гривенник конечно даёт размерное представление, но не "размером единым" создается ощущение о модели. И разглядывание фото предательски обнаруживает недочёты...
Правый борт. Если небольшое нарушение линии отбортовки кузова отбросить, то линию окон (стекло передней двери) всё ж надо бы поправить. Но поскольку "Эмка" будет частью композиции, то наверно можно её будет просто сориентировать "правильной стороной".
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Владислав, "Эмка" уже дома...
Kubantiger, модель в этом году поедет на конкурсы в Питер и Тулу. Что касается неточностей, разглядел я их только на фото. Чёрный глянец в таком масштабе ... ещё тот Стелс... Но поправлять уже не буду. Проще сделать новую модель... crezy  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат