Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ГАЗ-233014 "Тигр", Из коробки
Вопрос знатокам этого автомобиля. А в нашей армии существуют Тигры без этой вырвиглазной внутренней отделки?
А то Тигр купить хочу, а вот делать эдакую отделку претит, никаких позитивных эмоций она у меня не вызывает, а очень даже наоборот (((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну и прикинул фигурку. Водила у Менелая получился универсальный, что на Менг, что на Ксакт садиться как влитой.
Рисунок
DSCN0157.jpg (159.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0158.jpg (138.26 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
АлАР пишет:
А то Тигр купить хочу, а вот делать эдакую отделку претит, никаких позитивных эмоций она у меня не вызывает, а очень даже наоборот

Если двери не открывать, то не видно нихрена какая там отделка. У полиции вроде без такой отделки машины, но там люки на крыше другие пилить придется.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ну и прикинул фигурку. Водила у Менелая получился универсальный, что на Менг, что на Ксакт садиться как влитой.
Да я думаю он много куда спокойно влезет.
Цитата
Даниил Неккин пишет:
Да я думаю он много куда спокойно влезет.

В билековскую буханку, трумповский УАЗ, роденовский Краз и Шишигу от ВЭ он тем не менее не влез.  :}{
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Закончил со всякой мелочью в салоне и вставил стекла. Триплексы задувал в две попытки, первый раз переборщил получилось непрозрачно.  К сожалению одно из задних стекол лопнуло  :( И забыл зановески на окна.
Рисунок
DSCN0163.jpg (175.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0159.jpg (136.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0160.jpg (130.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0162.jpg (136.03 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Интересная стройка, и по традиции: у самого такой же лежит. Только у Димы интереснее, там и скандалы, и интриги, и расследования)))
Цитата
Николай Коровин пишет:
Интересная стройка, и по традиции: у самого такой же лежит. Только у Димы интереснее, там и скандалы, и интриги, и расследования)))

Зато здесь есть Тигр! Модель хорошая получается.
Я в зрителях ,у самого лежит в запасе ) парни подскажите по данному деваису !? стоит взять !?
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев пишет:
парни подскажите по данному деваису !? стоит взять !?

Если это отечественная пиратка DEFmodels'а и совесть позволяет, то почему бы и нет. :D Цена на оригинал в 3 раза больше. А если это пиратская копия родных колес (фото хреновое разобрать что-либо не возможно) то смысла нет.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А я опять если можно с идиотскими вопросами (просто именно на них новичку сложнее всего найти ответы)

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Триплексы задувал в две попытки, первый раз переборщил получилось непрозрачно.
А как решалась проблема после первого раза? Что делать если перебор?

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
К сожалению одно из задних стекол лопнуло
А от чего лопнуло стекло? И опять таки как решилась проблема?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
А как решалась проблема после первого раза? Что делать если перебор?

"Технологию" отработал на хаммерах еще. Берется деревянная зубочистка и вперед, полегоньку без нажима(что бы не поцарапать прозрачный пластик) стирать краску. Ни чего высокотехнологичного тут не предложишь от химией  пластик мутнеет. Прозрачные Тамия и Мрколор стираются на ура.

Цитата
aZrael пишет:
А от чего лопнуло стекло? И опять таки как решилась проблема?

От силушки боготырской, без ума премененной. Вставил по кускам, сверху запылю, оно как раз заднее.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
от химиейпластик мутнеет.

Вот я потому и интересовался;)
Теперь понял, спасибо!!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для этого аппарата однозначно нужны люди в зеленом!
Доделаю сегодня шторки и  по салону однако все, надо теперь с водилой проблему решать (красить пиксель! пиксель в 35, Карл!), ибо потом в склееный кузов его уже нормально не посадишь, так что когда будет продолжение стройки непонятно.
А еще обнаружилась следующая проблемка с пулеметчиком: очень не мелкая для 35 масштаба фигурка "Эволюшена" высовывается из верхниго люка буквально по плечи,  стрелять из пулемета в таком положении можно только по летящим птицам. После просмотра фото интерьра реального Тигра стало понятна суть проблемы. Менг накосячил с высотой подиума для стрелка, он должн быть выше и операться на короб коробки передач. Предется пулеметчику миниартовский патронный ящик подложить.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Для этого аппарата однозначно нужны люди в зеленом!

Дык есть они, см. фото в первом сообщении. Но вот как-то очково к цифре приступать, и более крупный камуфляж у меня не ахти как выходит, а тут такая мелочь. :(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Посмотрел, прочитал, осознал! Считаю, что лишать нас процесса создания диорамы, это не честно!)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Посмотрел, прочитал, осознал! Считаю, что лишать нас процесса создания диорамы, это не честно!)

Ну лишать то пока нечего, я еще в стадии обдумывания композиции, плюс цифра на фигурках не дает мне покоя, плюс не обзавелся еще звездовским набором "вежливых", а мне от туда оружие взять охота. Может здесь что-то и проскочит, но нет желания это в укросрач превращать ( а он всяко будет, хоть теперь на сайте и поуспокоились, но обязательно кто-то альтернативно одаренный выползет из схрона). Так что будем посмотреть.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Да, на цифровой конечно будет интересно посмотреть в вашем исполнении. Не верю что не получится у вас! Получается кроме как от руки н получиться. Сложно, зато как сочно будет!)
А по поводу этой темы и «этих» то, можно и на ровном месте устроить неприличное. Это не повод отступать от целей)
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
нет желания это в укросрач превращать а он всяко будет

По большому-то счету, зачем срач. Диорама с военнослужащими российской армии возле своего высокомобильного средства передвижения.
Ни тебе Бандеры, ни тебе Новороссии, об чем спор
Вспомнил вот ещё что! На сайте диорама.ру есть ряд статей Демченко про рисованию разных типов камуфляжа. Может чем поможет. Удачи!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Вспомнил вот ещё что! На сайте диорама.ру есть ряд статей Демченко про рисованию разных типов камуфляжа. Может чем поможет. Удачи!

Тогда не было цифры, в этих статьях про ето ни слова нет. Все, кто умеет расписывать цифровой камуфляж, говорят одно и то же: "Аккуратненько, кисточкой"
Кстати, вот забавная картинка. Все, что надето на бойца - одной расцветки)

Пользователь добавил изображение
Это понятное дело, что небыло. Но некоторые моменты может быть и можно использовать. Посмотрел фото камуфляжа, сложный конечно, вопросов нет!
Светофор,а не боец) получается, рисунок один,а расцветок много. Или рисунок тоже разный есть?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Светофор,а не боец) получается, рисунок один,а расцветок много. Или рисунок тоже разный есть?

Автор фотографии пишет: "на фотографии как бы одна расцветка в одной гамме... Просто в России это выглядит именно так."

Насколько я понимаю, и рисунок и расцветка одна. Просто цвет разными текстильными фабриками понимается по-разному)
Изменено: Михаил - 09.11.2015 13:53:24
Михаил! Теперь понятно. Остается выяснить, как должно было быть!) Цвет шлема конечно веселый)
На самом деле, форма обычно как раз такого цвета, как шлем)
Попробовал "потыкать" цифру, вот это самое мелкое на что я способен. Не ахти, но лучше уже точно не будет. Хотя технология в принципе не очень сложная.
Пользователь добавил изображение
DSCN0165.jpg (100.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0166.jpg (109.53 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:



А как будете делать зелёную тонировку стёкол? Я тамиевским клиром делал, но результат не очень понравился в итоге. Мутные очень.



Пока так же планировал, может какую плёнку поищу еще
Я в лак добавляю чернила из гелевых стержней.Можно регулировать насыщенность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат