Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ремонтный сектор военный базы.
Вот перенёс тему из блога сюда.
Вот прищла в голову идея сделать диораму. По задумке это будет ремонтный сектор военной базы. Зима.
В диораме скорее всего буду использовать советскую технику: БТ-7 (возможно за место БТ-7 буду использовать Т-34, т.к. БТ-7 хочу оставить для другой диорамы), М3 Скаут, ГАЗ-ААА, ЗиС-3 и ЗИС-5В. Все модели кроме ЗИС-5В нужно переделывать, а ЗиС-5в вообще не собрана. ;)  Но если с фигурами советских бойцов будит напряг буду использовать немцев: Т-2с, Ханомаг, Бизон 1, Пак-40, РСО-03, может быть ещё Маультир от Звезды прикуплю. Вообщем диораму хочу сделать довольно большую. Только когда начну работу на диорамой, а когда вообще её закончу не знаю...
Ну а пока сделал несколько набросков.
Диорамка однако большая будет. Ждём-с начала запила :).
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Вот доделал арты. ;) Что-то типа такого и хочу сделать...
Исмаил
Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся (с)
Давай сюда будем выкладывать уже готовые наработки
Для того чтобы коллеги могли давать вам советы, и тд
А создание 3Д моделей, в редакторе популярной игры...
Я думаю тут не уместно...
Цитата
Alias пишет:
Исмаил
Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся (с)
Давай сюда будем выкладывать уже готовые наработки
Для того чтобы коллеги могли давать вам советы, и тд
А создание 3Д моделей, в редакторе популярной игры...
Я думаю тут не уместно...
Так это и есть готовые нароботки. Вначале надо сделать пару набросков, всё-таки не сразу-же начинать лепить в реале. Кто-то чертит на бумаге, а я вот решил сделать в редакторе карт популярной игры. Причём это просто идея , не факт, что я начну осуществлять это в ближайший месяц.
Мдя...Задумка-интересная,а вот реализация... Размерчик-то ого-го получится...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
1 - из какой версии "в тылу врага " ?
2 - подумайте десять раз , я тоже задумал и пока, что все стоит , о идея пойду набросаю в редакторе карт  .
Лис Пустыни
Лучше с немецкой техникой делать базу , хотя с русской тоже нормально .
Цитата
SWAT пишет:
Лучше с немецкой техникой делать базу , хотя с русской тоже нормально .
А вы почему считаете, что с немецкой лучше?
Я привык строить в редакторе немцам базы и им лучше делать .
Цитата
SWAT пишет:
Я привык строить в редакторе немцам базы и им лучше делать .
Ммм?
Я твёрдо решил что начну делать диораму.
1) Советский Вариант диорамы.
Используемые модели
ЗиС-5в
газ-ААА
М3 Скаут
возможно БТ-7
Зис-3
придётся докупать
Ба-10 - 250 руб
ДШК -  200 руб
возможно Газ-67
2) немецкий вариант
Используемые модели
Т-2с
Бизон-1
РСО-03
Пак-40
возможно Т-4
придётся докупать
Маультир - 500 руб
Общее
наборы танковых аксессуров по 180 руб от Академи
Фигуры советских или немецких солдат приблизительно 500 руб.
кирпичная кладка от Тамии - 200 руб. Наверное понадобится минимум три штуки. Кто-нибудь знает как выглядит эта самая кладка?если есть пожалуйста скиньте фото.  ещё тамийская кирпичная стена может понадобится... ещё постройки и модельный пластик... ещё сверху рублей 500 на химию... Чувствую диорама обойдётся мне не дёшево.
Вот основа для диорамы. Размеры 71 на 51см. Если окажется слишком маленькой то у меня в гараже ещё две целых плиты лежат ;)
Пользователь добавил изображение
IMG_0193_1.jpg (118.42 КБ)
Набрось немецкий вариант в редакторе и скрины выложи .
Исмаил, зачем покупать стену от тамии когда её можно изготовить самому? купить листовой пластик и по линейке ручкой чертить кирпичи, они выдавливаются. Я видел такое в японском мастер классе, SP 14 вроде.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Спасибо за совет!
а граница диорамы по "забору".. или таки просто фасады построек?.. если по забору , то чет 70х50 см - маловато будит.. ).. 70 см  - эт в 1:35 будет примерно 24 метра .. у вас квадратик в программке получился метров 100х50 (эт как минимум)..может есть смысл строить отдельными частями? скажем штук пять маленьких виньеток складывающихся в большую диораму.. соответственно и покупать модели можно постепенно (по мере изготовления..)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
а ваще.. по мне так эт не эскиз ремонтной зоны , а кусок карты к игрушке типа фаллаут... ремонтная зона производит впечатление базы наемников , а не подразделения регулярных войск.. это таки где?.. прифронтовая полоса? или глубокий тыл?..

для прифронтовой полосы слишком много построек .. вернее даж не так.. слишком много специализированных построек.. логичнее сделать ремонтную зону на территории бывшей автобазы. рекомендую в гугле поискать фотки на эту тему.. ежели эт глубокий тыл.. то на кой там полевая пушка? да еще с таким ограниченным сектором обстрела(проем в стене)?.. собственно и в прифронтовой полосе - это тупость великая..

короче идея может и неплоха.. но..

рабочий эскиз - ни разу не рабочий .. вот как то так.. )
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
плохая затея одному делать! максимум 2 ангара
Для связи вотсап +79773144187
Цитата
BeetleJuice пишет:
плохая затея одному делать! максимум 2 ангара
Я буду делать один. ЧТо значит максимум два ангара?
Один не серьезно .
Я буду делать, я не знаю больше моделистов.
Цитата
Исмаил пишет:
Я буду делать, я не знаю больше моделистов.

???вообщето здесь целый форум моделистов :D
Для связи вотсап +79773144187
Ну так давайте все дружно начнём делать мою диорму! :D  BeetleJuice с тебя Ба-10 и ДШК, SWAT покупает фигуры, а все остальные приносят материал для диорамы!  :D
Глянул наброски, судя по всему будет титанический труд, если еще учесть тот момент, что каждая из перечисленных вами моделей звезды, требуют значительных доработок, особенно газ-ааа)))
Если уверены в своих силах, тогда удачи.
Цитата
Исмаил пишет:
а все остальные приносят материал для диорамы!

да не вопрос.. однако покажите хотя бы наличие рабочего чертежа.. то што было показано не в счет.. эт не чертеж.. эт даж идеей сложно назвать.. покажите роспись сначала одной фигурки.. а помните хотя бы начальный курс анатомии? а техника.. у вас внушительный список.. вопрос какая планируется на ремонте (на эстакаде , на яме, на козликах, с домкратами  или без и т.д...)какой планируется инструмент для техников? что планируется показать (изготовить) из специфического инструмента (различные съемники , спец ключи и т.д. )?.. какая планируется в рабочем состоянии?.. фото прототипов ?..такой грандиозный проект ,и никакого теоретического или практического фундамента ...

пс... примерно год уйдет на сборку и обработку информации.. если  других дел кроме диорамы не предвидится , то наверно можно сбор информации ускорить раза в три..
Изменено: RASSOMAHA - 30.08.2010 15:35:39
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
пс... примерно год уйдет на сборку и обработку информации.. если других дел кроме диорамы не предвидится , то наверно можно сбор информации ускорить раза в три..
И по полгода на переепил каждой звездовской модели)))))
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Исмаил пишет:
а все остальные приносят материал для диорамы!

да не вопрос.. однако покажите хотя бы наличие рабочего чертежа.. то што было показано не в счет.. эт не чертеж.. эт даж идеей сложно назвать.. покажите роспись сначала одной фигурки.. а помните хотя бы начальный курс анатомии? а техника.. у вас внушительный список.. вопрос какая планируется на ремонте (на эстакаде , на яме, на козликах, с домкратами  или без и т.д...)какой планируется инструмент для техников? что планируется показать (изготовить) из специфического инструмента (различные съемники , спец ключи и т.д. )?.. какая планируется в рабочем состоянии?.. фото прототипов ?..такой грандиозный проект ,и никакого теоретического или практического фундамента ...

пс... примерно год уйдет на сборку и обработку информации.. если  других дел кроме диорамы не предвидится , то наверно можно сбор информации ускорить раза в три..
О какой информации вы говорите? Фото каких прототипов вам нужны? полуторки? Ба-10? Извините, но у меня интернет не 20 кбит/сек и я несобираюсь тратить год на сборку информации.
Вы наверное относитесь ктому  типу людей, которым для начала работы нужен чёткий план, а я наоборот, к тем которые всё решают походу работы.
Цитата
Исмаил пишет:
Вы наверное относитесь ктому типу людей, которым для начала работы нужен чёткий план, а я наоборот, к тем которые всё решают походу работы.

хм... вот скорее таки нет.. как раз любительница решать по ходу работ.. сколько раз я на этом "подрывалась" ))).. таки нажитые "шишки" постоянно шепчут в уши - "а где чертежи , где план работ?".. и практика показывает.. практически все проекты - аля по ходу - приказали долго жить..  (.. в отличии от тех где имелся более-менее  сформулированный план работ и хоть какой нить чертеж... и чем проект был грандиознее , тем больше проявляется эта зависимость..

искренне желаю удачи.. но таки лучше учится на чужих ошибках..)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат