Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
снова про т-72 и 080808
Для досок можно использовать разобраные корпуса спичечных коробков. Они как раз масштабны да и фактура дерева есть. С шифером даже не знаю((((
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
blckjck пишет:

2) наверно неплохо бы шифер смотрелся. Опять же вопрос: из чего лепить? картон?
Папье маше
или возьмите упаковку из под яиц, размочите и положите на заранее подготовленную форму шифера
Пользователь добавил изображение
1.jpg (54.18 КБ)
пасиба, буду пробовать.
Вот тут еще меня сомнения терзают: у нас что, ящики ЗИП полностью из нержавейки (или люминий, или еще чето)? видел фотки открытых ящиков - они внутри некрашены и блестят нехило. или внутри покрытие просто? Ржавеют они вообще?
Цитата
blckjck пишет:
пасиба, буду пробовать.
Вот тут еще меня сомнения терзают: у нас что, ящики ЗИП полностью из нержавейки (или люминий, или еще чето)? видел фотки открытых ящиков - они внутри некрашены и блестят нехило. или внутри покрытие просто? Ржавеют они вообще?
Ржавеют наверное ... и ещё как. Но исходя из логики, в ящиках ЗИП лежат инструменты и лежат просто так, закиданы валом. При езде эти инструменты там бум бум , между собой и действуют как абразив. У меня металлический ящик в Москвиче, дак тоже изнутри блестел, как у кота яйца
ржавеют - так ржавеют) Т.к. по сценарию ящики отбросило взрывной волной, то я их оставил в основном зелеными, поржавил слегка. На фотках также можно разглядеть знак, дрова в руинах (правда из-за косого баланса белого их нифига не видно). Еще сегодня снял со старого танка Луну и попробую изобразить на ней разбитое стекло. Пока думаю изобразить стекло из жесткой пивной жести или картона с глянцевой поверхностью. Есть другие способы? И есть ли у кого фотки где видно внутренности луны?
Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSCN0218.jpg (246.44 КБ)
Рисунок
DSCN0219.jpg (309.89 КБ)
Рисунок
DSCN0220.jpg (307.28 КБ)
Рисунок
DSCN0221.jpg (146.65 КБ)
Рисунок
DSCN0222.jpg (152.84 КБ)
знах пешехода сделай по убитее и прострелов побольше, а то... ну сам понял,если смотреть на диораму с зади танка то левая обочена на мой взгляд пустовата(кустик или есчо что нибудь, хоть мешки с песком)
Для связи вотсап +79773144187
Цитата
BeetleJuice пишет:
знах пешехода сделай по убитее и прострелов побольше, а то... ну сам понял,если смотреть на диораму с зади танка то левая обочена на мой взгляд пустовата(кустик или есчо что нибудь, хоть мешки с песком)
не знаю конешно.. я знак мять не хочу - не танки же по нему ездили) имхо двух дырок ему хватит. Про левую обочину согласен, попробую там соорудить ржавую бочку.

Прошу заценить на фотках:
1) обломки v2.0 (правда на фотках цвета ярко вышли, на выходных днем переснимаю)
2) разбитая луна v1.0 - вроде ниче так "стеклышко"?
3) газетки v1.0. Правда, они засвечены на многих фотках... Специально выложил фотку с газеткой на морде. Ну и они пока торчат сильно, если их подмочить и приклеить, они будут естесственнее смотреться.
4) сделал немножко травки. Нахожусь в ступоре: не уверен, получилась ли она, да и по обочинам почти ничего не растет обычно, всё вытоптано.

в ближайших планах: 1) ржавая бочка 2) обгорелые куски газет 3) картонные коробки 4) куски кровли, и еще досок 5) может еще травки? 6) бутылки

если что-то криво - пинайте, пока не поздно!!
Рисунок
DSCN0268.jpg (145.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0280.jpg (126.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0291.jpg (139.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0292.jpg (136.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0294.jpg (136.41 КБ)
Работа-супер!Сам когда нибудь планирую сделать такую.В репортажах видел надпись на горелом Т-72 "Я люблю Лену"-можете сделать приятное своей благоверной написав ее имя.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Т-72 "Я люблю Лену"-можете сделать приятное своей благоверной написав ее имя.
эээ я бы не советовал. Есть риск нарваться на скандал, при чём не шуточный.
я не диарамщик, да и ваще толком и не знаю, какие фигурки вапще продаются (мне она, диарама, нравится, зрелещно), но тут говорили о какой нить запоминающейся детали, типа надписи на танке, тож хочу предложить! Знак не портил бы, а вот рядом с ним, иль на переходе, ИМХО, не плохобы см малднькая девочка с мягкой игрушкой в руках! Так сказать яркое пятно мира на темном фоне войны! ( во загнул блин)
Рисунок
а как газетки делались если не секрет?
Серый, чуть раньше, в обсуждениях написано, глянь! Это не придирка, а подсказка!
Рисунок
я вот влезу в вашу беседу снова, простите. :oops:  я бы посоветовал газетки порвать и запачкать хорошенечко. так как у вас не бывает, подумайте еще..... :)   а вариант с ребенком мне кажется не очень....... :| конечно как автор идеи говорит, это так психологически действующе....но! :o . если идти этим путем то давайте уж предложим автору что нибудь по естественнее. я уже говорил ранее но скажу снова, сделайте детский велосипед и поставьте под гусеницу....вот это психологично.... :D
Изменено: vic - 05.09.2010 18:40:43
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Серый пишет:
а как газетки делались если не секрет?
газетки делал так: раскладываю на полу газеты -> фоткаю -> сбрасываю на комп -> втыкаю в ворд и масштабирую там до нужного размера -> печатаю.
Цитата
vic пишет:
я вот влезу в вашу беседу снова, простите.    я бы посоветовал газетки порвать и запачкать хорошенечко. так как у вас не бывает, подумайте еще...
спасибо, сегодня как раз уже порвал и запачкал =) есть еще замечания? работа подходит к концу - пора наводить марафет))

Что касается фигурок... с ними вообще беда. В самом большом местном модельном магазине есть только люди в гражданском времен ВОВ. О девочках там вообще и речи не идет. Что делать - не знаю. Может попробую перепилить звездовских бойцов, может оставлю вообще без людей..

а вообще последняя идея была такая: на диораме момент, когда к танку подкатывают два местных аборигена с тележкой, болгаркой и сварочным аппаратом - сами знаете зачем) Имхо интересная была бы картина - и оригинально, и весело, и трагично одновремено. Но где такие фигуры найти - ума не приложу((
тада на броне опознавательный знак сделай, чей, надеюсь догадался!
Рисунок
Цитата
Александр ''Гудзон'' Матин пишет:
тада на броне опознавательный знак сделай, чей, надеюсь догадался!
неа)На танке живого места нет - некуда знак лепить))
Алесандр "Гудзон" я имел в виду написать имя своей жене,подруге и тд и тп хоть "Я люблю Гомера Симпсона"  !!!blcjck не хватает таки опознавательных знаков у не знающего возникнут вопросы-где(Чечня,Ю.Осетия),чей(Россия,Грузия) и др.
товарищи, ну откуда на полностью сгоревшем танке возьмется опознавательный знак? Максимум, что можно сделать - какая-нить надпись краской вроде вашего "я люблю ****". НУ можно еще на оторванный ящик ЗИП с башни налепить строевой номер. Но я не помню, чтобы на этом ящике были какие-то знаки госпринадлежности. Вечером буду дома - пересмотрю все фотки, уточню этот момент.
Тада нацепите бумажную мишень и пускай наши из калашей упражняются в меткости -в свой бы не стали стрелять.
Изменено: Александр Брыкалов - 06.09.2010 08:51:59
листовки сделали своё дело))
Для связи вотсап +79773144187
в общем, я тут в поисках гражданских фигурок полазил по инету... Ппка вижу только такие варианты:
1. Miniart 35011 German tank repair crew
2. MasterBox 3535, Russian tankmen, 1943-1944
3. MasterBox 3560 "German Motorcycle Repair Crew"
Как думаете, сильно палевно будет, если немцев запилить чуток? там вроде ничего смертельного: штаны, ремень, да рубашка, головы без уборов... Сойдут под местных аборигенов?) Может можно будет их еще при большом желании скрестить со звездовскими танкистами или спецназом №1, но тут надо уже на месте примерять что куда подойдет..

Может я что-то еще пропустил? Есть еще варианты, откуда людей вытащить?
Изменено: blckjck - 07.09.2010 08:35:44
Ну я думаю, ели задача сделать фигурки мужиков
То можно переделать из вояк и думаю не сильно палевно будет:)
Для прикола можно вообще теже штаны, покрасить в другой цвет


ЗЫ А если самому попробовать слепить?
Цитата
Alias пишет:
Для прикола можно вообще теже штаны, покрасить в другой цвет
ну да, штаны и рубашку покрасить в гражданские цвета, может подпилить чуток - и нормально должно быть
Цитата
Alias пишет:
ЗЫ А если самому попробовать слепить?
блин... я полгода лепил первый свой убитый танк, еще полгода - первую диораму... я больше не готов к новинкам, передохнуть бы))
а миниарт вроде девок делает и много....Вы заказать можете? вот там мне кажется можно свихнуться, красить платья и вообще....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
посмотрел каталог миниарта, девок, со всех наборов штук пять может есть... Но нечего им тут возле танка делать) Мужиков, которые там есть, я всех уже видел.
Итак, нужны два мужика гражданского или полувоенного вида.
Варианты:
1) http://www.miniart-models.com/35010.htm - мужик на переднем плане в кепке. Естессно, как минимум надо ему другую голову.
2) http://www.miniart-models.com/35011.htm из этих немцев попробовать что-то слепить. Нужны те, у кого нет лямок на рубашке. Можно подрихтовать позы, подобрать нужную голову.
3) http://www.sevmodel.com/index.php?productID=70230 - чел с ведром вроде в теме
4)http://www.sevmodel.com/index.php?productID=70241 - отсюда крайний слева вроде ничего
5) http://www.sevmodel.com/index.php?productID=70243 - ну и тут ребята вроде в неформальной одежке...
может у кого-то есть еще идеи?

заказать может и могу, не пробовал. Могу друга московского попросить посмотреть... Но ему надо дать четкое указание, какой набор искать. Часть из этих наборов есть и в моем городе, но спешить пока не хочу с покупками
Последний вариан то что надо а именно мжик в майке и трусах который сидит
мне непонятно, чего он там будет сидеть под горелым танком)

пока ехал работы, пришла еще одна идея бюджетного сценария: берем чела из звездовского "спецназа 2", который сидит на колене с биноклем, и втыкаем ему в руки фотик. А поближе к танку ставим еще пару бойцов (придется чуток подпилить их для придания нужных поз). Получится этакое позирование перед тушей убитого врага. А главное - дешевле двух наборов звезды ничего не придумаешь  :D
можно использовать людей из наборов PRISER они для ж.д. 1/32 но ассортимент там...ого и огого.В ТМ по моему продают.И бабы и не бабы-лучше смотреть.MasterBox будет делать набор с селянами-для не очень богатого города самое оно.Также если взять недавний их набор на ирак,с пацаном который,то путем замены голов получится-местное население ищет оружие тля изгнания противника.В Цхинвале было даже население с берданками стрелявшие во врага.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Также если взять недавний их набор на ирак,с пацаном...
а можно ссыль на него? я чет не нашел в его в каталоге на http://www.mbltd.info/models.htm
всё, нашел...
Изменено: blckjck - 07.09.2010 16:44:56 (всё, нашел...)
Я видел набор израильских танкистов, которые ремонтируют ...
То есть один лежит и что то свинчивает, а другой на корточках сидит рядом, подсобляет
Только вот не понятно как присобачить.. а именно, что у танка в лежачем положении свинтить можно ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат