Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
снова про т-72 и 080808
Цитата

А ствол предлагаете темнее сделать? или плавнее переходы цветов сделать?
"и то и другое и можно без хлеба" (с) :) :) :)
Просто на фотографиях кажется, что цвет родного неокрашенного скифа:)
Про ДЗ - спасибо за информацию.

А знаете, что мне не совсем понятно
Гусеница повреждённая. По логике, танк должен был двигаться назад, чтобы она так растелена была, тогда не понятно, почему она осталась на месте попадания, он аже должна была сместиться назад.
Но это придиризм, чистой воды. В нашем деле главное зрелищность
да, на модели есть касяки по двум причинам: угода зрелищности и слабое знание матчасти. По первой - разорванная полка и разлетевшиеся ящики ЗИП, немного странное состояниебортовых экранов с ДЗ (хотя на одной фотке я видел подобное), по второй - неверная толщина полок, например.

Такой вид у гусеницы по двум причинам: 1) красивенько  2) у звезды бОльшая часть гусениц идет цельными прямыми пластинами, а не отдельными траками. И согнуть такую пластину до правдоподобного состояния мне было сложно. Ну и мне показалось, что после разрыва она может так скатиться вперед... натурные испытания мне не на чем провести =)

вот тут кстати немного процесса сборки и обсуждений есть:
http://karopka.ru/showthread.php?t=5437
Цитата
да, на модели есть касяки по двум причинам: угода зрелищности и слабое знание матчасти. По первой - разорванная полка и разлетевшиеся ящики ЗИП, немного странное состояниебортовых экранов с ДЗ (хотя на одной фотке я видел подобное), по второй - неверная толщина полок, например.

Такой вид у гусеницы по двум причинам: 1) красивенько  2) у звезды бОльшая часть гусениц идет цельными прямыми пластинами, а не отдельными траками. И согнуть такую пластину до правдоподобного состояния мне было сложно. Ну и мне показалось, что после разрыва она может так скатиться вперед... натурные испытания мне не на чем провести =)

вот тут кстати немного процесса сборки и обсуждений есть:
http://karopka.ru/showthread.php?t=5437

Да нееее
Всё пучком, зрелишьно смотрится, а это главное
По поводу разбросанного ЗИП вы конечно правы, не к месту они, с таким то цветом, и с такой толщиной и цветом
Ну цвет - не беда, я на раскиданное железо еще только базовые цвета нанес. А с толщиной не знаю что делать. эти ящики пилить бестолку, а с нуля такие же я врядли сделаю на достойном уровне. Наверно не буду их приклеивать, а потом, если что, заменю.
А вообще раскиданные ящики делались чтобы обнажить надгусеничную полку. Я вот вообще не помню моделей танков Т-72,80,90 с голыми полками - поэтому и захотел сделать такую вещь. Кстати, под вторым слева ящиком у меня тоже полка есть, но выкидывать ящик оттуда нелогично - тогда бы он Тучу оторвал...
Цитата
Ну цвет - не беда, я на раскиданное железо еще только базовые цвета нанес. А с толщиной не знаю что делать. эти ящики пилить бестолку, а с нуля такие же я врядли сделаю на достойном уровне. Наверно не буду их приклеивать, а потом, если что, заменю.
А вообще раскиданные ящики делались чтобы обнажить надгусеничную полку. Я вот вообще не помню моделей танков Т-72,80,90 с голыми полками - поэтому и захотел сделать такую вещь. Кстати, под вторым слева ящиком у меня тоже полка есть, но выкидывать ящик оттуда нелогично - тогда бы он Тучу оторвал...
Правильно, что не помните:)  там же бензобаки:)  А по диорамке - отличная вещь, единственно что не очень порадовало - ящик зип, ну про него уже все сказали... А что очень порадовало - асфальт рядом с танком! Удачи в продолжении!!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Правильно, что не помните:)  там же бензобаки:)  А по диорамке - отличная вещь, единственно что не очень порадовало - ящик зип, ну про него уже все сказали... А что очень порадовало - асфальт рядом с танком! Удачи в продолжении!!
ну справа бензобаки, слева ящики - и все это съемное)
blckjck, вот вам ссылочка для размышления http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=7630
Что касается левого ЗИПа на башне, он сделан из тонкого метала, т.е. его не сорвёт с башни без повреждений, взрывная волна его в узел свяжет.
Shaq, спасибо, ссылка шедевральна!! буду работать над этим
Цитата
ну справа бензобаки, слева ящики - и все это съемное)
ну про съемное я знаю:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
у меня к опытным товарищам  вопрос: где взять в больших количествах мягкий металл, вроде того в котором тамиевскую шпатлевку продают (в тюбиках)? Я прям не знаю, идти штоль детский крем оптом покупать и в унитаз сливать...
Цитата
у меня к опытным товарищам  вопрос: где взять в больших количествах мягкий металл, вроде того в котором тамиевскую шпатлевку продают (в тюбиках)? Я прям не знаю, идти штоль детский крем оптом покупать и в унитаз сливать...
ну, есть вариант с банкой из-под кока-колы, я все из неё делаю:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
не знаю, может у кола-колы банка особенная, но у пивных банок металл довольно жесткий и при сильном изгибе любит переламываться. Помятые блоки ДЗ из него у меня дохло получаются. Может его греть надо перед сминанием, или еще чего?
Цитата
не знаю, может у кола-колы банка особенная, но у пивных банок металл довольно жесткий и при сильном изгибе любит переламываться. Помятые блоки ДЗ из него у меня дохло получаются. Может его греть надо перед сминанием, или еще чего?
ну, я лично изгибал его и так и сяк, он ломался только если я делал это много раз. Вот, я экспериментировал с "лыцарем":), хотел сделать очень помятую защиту, как получилось - судить вам))(извиняюсь за низкое качество фото) :
Пользователь добавил изображение
37042.attach.jpg (73.6 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
у меня к опытным товарищам  вопрос: где взять в больших количествах мягкий металл, вроде того в котором тамиевскую шпатлевку продают (в тюбиках)? Я прям не знаю, идти штоль детский крем оптом покупать и в унитаз сливать...
ещё есть вариант покупать тамиевскую шпатлевку оптом и в унитаз сливать:D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
не знаю, может у кола-колы банка особенная, но у пивных банок металл довольно жесткий и при сильном изгибе любит переламываться. Помятые блоки ДЗ из него у меня дохло получаются. Может его греть надо перед сминанием, или еще чего?

При изготовлении пивных банок используют толстый метал, я пользуюсь жестью из-под Рэд Була, метал тоньше почти в два раза. Так же важно то, под каким углом сгиб.
Если нужен совсем мягкий метал, то это латунь, листами латуни торгует RB Model.
Jacknife, рука лыцаря - 1/35?
Shaq, пасиба, "будем искать)"
а еще бы я посоветовал делать мягкий метал самому!))). почему не взять олово на радиорынке и хорошенько не раскалашматить молотком?))) . у меня выходит, а мягкость ни с чем не сравнится.......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
а еще бы я посоветовал делать мягкий метал самому!))). почему не взять олово на радиорынке и хорошенько не раскалашматить молотком?))) . у меня выходит, а мягкость ни с чем не сравнится.......
фигасе...:)

А по теме, можно ведь и бумагу использовать, прочность в нашем деле, где то на последнем месте
хе...я и не так материал добываю))))))). а вот сегодня только узнал здесь что банки от Рэдбула тоньше чем обычно....Так вот иду сегодня по улице и вижу на электрощите стоит баночка пустая....Я остановился и задумался, пить мне его не хочется, выливать жалко а подбирать на улице западло)))), что делать? купить и угостить друга что ли?))))...а банку загрести и тащиться....)))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
асфальт слишком светлый, да и вроде как если танк горел именно тут, то и на асфальте должны быть следы, к примеру пепел и прочий мусор...
Пользователь добавил изображение
Цитата
Jacknife, рука лыцаря - 1/35?
Shaq, пасиба, "будем искать)"
нет, высотою фигурка примерно 10 см, это простая игрушка
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
хе...я и не так материал добываю))))))). а вот сегодня только узнал здесь что банки от Рэдбула тоньше чем обычно....Так вот иду сегодня по улице и вижу на электрощите стоит баночка пустая....Я остановился и задумался, пить мне его не хочется, выливать жалко а подбирать на улице западло)))), что делать? купить и угостить друга что ли?))))...а банку загрести и тащиться....)))))
%))  сливать в унитаз:D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
солдата вон мусора побольше. удачи в окончании работы)
Для связи вотсап +79773144187
[QUOTE=Agomir]асфальт слишком светлый, да и вроде как если танк горел именно тут, то и на асфальте должны быть следы, к примеру пепел и прочий мусор...

пепел вообще-то есть, правда надо будет еще расширить темное пятно вокруг танка. Мусор в процессе.

правда процесс в опасности - я на работу устроился. Да и дома ниже +30 температура не опускается - никакой возможности
дело идет медленно, пока вот как-то так:
Пользователь добавил изображение

а чем вообще можно клеить жесть и толстую фольгу? (у меня скорее второе)
Цитата
blckjck пишет:
а чем вообще можно клеить жесть и толстую фольгу? (у меня скорее второе)
Супер Моментом от Henkel.
Я клею клеем "МОНОЛИТ" от AVIOR, можно "СЕКУНДОЙ" или любым клеем где написано "цианакрилат". Застывает секунд за 10, но держит плотно, особенно медную проволку к пластику. Нерпавильно приклееный поручень даже пассатижами отодрать было сложно)))
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
вот, значит, леплю потихоньку... прошу заценить количество и качество ошметков танка, а также геометрию ящиков - сомнительные они какие-то. Хотя вроде в моем случае неровности и помятости им только к лицу?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
суперклей от Хенкель кстати классный. не сравнить со всякими моментами-монолитами
Изменено: blckjck - 19.08.2010 17:01:00
Классно!!! А главное натуралистично.
ЗЫ. Не знаю стоит или нет, но однажды по телеку промелькнул кадр с подбитой 72ойкой, где у неё на башне было написано "ПРОДАЮ тел. 000-000"(номер не помню). Может для придания разнообразия сделать что-то подобное???
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
да, надо будет подумать на чем-нибудь необычным, запоминающимся. Вариант "продаю" пока не особо нравится, т.к. имхо не очень уместен юмор на таком пейзаже. Ну это потом, меня пока больше волнуют технические вопросы: те же ящики ЗИП... И вот чем бы еще кирпичную кучу разнообразить?
1) доски? какой материал посоветуете?
2) наверно неплохо бы шифер смотрелся. Опять же вопрос: из чего лепить? картон?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат