Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ZOO, Тигр в клетке
Давно ничего не постилось, надо обновить.
танчик, покрасил за неделю... В целом бумажные маски интересные. Единственное на фототравлении плохо у меня грунт держался под маской :\ возможно это у меня проблема. Оторвался в паре мест пришлось перекрашивать.
База покрасил основными цветами которыми в общем хотел, кисточкой надо еще поработать.
Ну и решил немного облагородить себе рабочий стол)) порисовал и сдал на лазерку стоечки под разные краски и инструмент...
Очень здорово у вас получаются цвета и их градиенты для грунта. Продолжаю с удовольствием наблюдать.
Изменено: Arnem - 17.03.2016 22:32:49
Основная работа по животному завершена, теперь надо его как то отделать. В размышлениях на сколько долго он стоит на месте, гусеницы уже подоржавели, успел ли он постоять на столько долго, что будут видны подтеки согласно силе тяжести под углом к корпусу или нет.
На удивление на мой взгляд пластиковые гусеницы не плохо вышли.
а каким образом порванная гусеница оказалась в таком причудливом положении? учитывая вес траков и то что она не слетела с зубьев - невероятно.
Цитата
Владимир Титов пишет:
а каким образом порванная гусеница оказалась в таком причудливом положении? учитывая вес траков и то что она не слетела с зубьев - невероятно.

пост #62 - всего то чуть выше
Цитата
Владимир Титов пишет:
а каким образом порванная гусеница оказалась в таком причудливом положении? учитывая вес траков и то что она не слетела с зубьев - невероятно.
Это да..невероятное возможно, сам не совсем понял еще почему она так порвалась ))) но как то захотелось что-бы разложилась вперед. Прямо не может, потому что еще впереди пол, лаги пола и сама стена с прутьями.....как вариант возможно ее пытались починить :)
Цитата
Krem пишет:
Это да..невероятное возможно, сам не совсем понял еще почему она так порвалась ))) но как то захотелось что-бы разложилась вперед.
если захотелось, то хозяин-барин, конечно :)

Цитата
Krem пишет:
Прямо не может, потому что еще впереди пол, лаги пола и сама стена с прутьями.....как вариант возможно ее пытались починить  
в том и дело что если у вас танк двигался вперёд (по задумке) то так гусеница ну никак не могла съехать - если только её руками не подняли (килограмм 150-200) и не переместили на несколько зубьев и положили опять на звёздочку., если бы он у вас попал в эту яму задом (а это не по вашему сюжету), то тогда перед ним могла бы оказаться порванная гусеница - впереди. и в таком случае, теория что её пытались обратно натянуть, но не хватило сил (спину сорвало и т.п.) имела бы место, но и то это не стандартное положение для натягивания гусеницы...
Цитата
Krem пишет:
Цитата
Владимир Титов пишет:

а каким образом порванная гусеница оказалась в таком причудливом положении? учитывая вес траков и то что она не слетела с зубьев - невероятно.

Это да..невероятное возможно, сам не совсем понял еще почему она так порвалась ))) но как то захотелось что-бы разложилась вперед. Прямо не может, потому что еще впереди пол, лаги пола и сама стена с прутьями.....как вариант возможно ее пытались починить  

палец раздолбался, вот и порвалась. тем более - гусля "транспортная" - наверно послабее, рассчитана на "Пантеру", а тут... :0:
в перед разложилась потому как танк ехать пытался. задняя часть не скатилась с ленивца, потому что задница танка чутка повыше передницы crezy
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
палец раздолбался, вот и порвалась. тем более - гусля "транспортная" - наверно послабее, рассчитана на "Пантеру", а тут...  

в перед разложилась потому как танк ехать пытался. задняя часть не скатилась с ленивца, потому что задница танка чутка повыше передницы  
вы можете объяснить как получилось что верхняя часть гусеницы на зубьях и нижняя на зубьях, а между ними "пузырь" ?
если бы он "пытался ехать вперёд", гусеница просто сложилась бы гармошкой прямо перед звёздочкой на столько на сколько это было бы возможным. это не ленивец где гусеница может сползти под собственным весом.
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

палец раздолбался, вот и порвалась. тем более - гусля "транспортная" - наверно послабее, рассчитана на "Пантеру", а тут...  



в перед разложилась потому как танк ехать пытался. задняя часть не скатилась с ленивца, потому что задница танка чутка повыше передницы  

вы можете объяснить как получилось что верхняя часть гусеницы на зубьях и нижняя на зубьях, а между ними "пузырь" ?

если бы он "пытался ехать вперёд", гусеница просто сложилась бы гармошкой прямо перед звёздочкой на столько на сколько это было бы возможным. это не ленивец где гусеница может сползти под собственным весом.
Могу в общем) заехал на деревянный пол, пол под танков подломился, тяжелая машина упала на мягкий грунт под полом, гусеница натянулась и лопнул палец. Как правильно замечено выше гусли от пантеры не расчитаны на больший вес танка.
Механик не понял проблемы и решил сдать назад по мягкому грунту звездочка вытащила из под себя гусеницу вперед, танк вкопался и  на гусенице образовался пузырь.
Механик понял проблему остановился экипаж покинул машину, пытался накинуть в ручную гусеницу (и сдается мне в таком положении сделать штатно было бы проблематично) был спугнут и все осталось как есть.
По моему вполне правдоподобно   crezy
А вообще смысл конечно обсуждать реалистичность положения, если с исторической точки зрения такого положения не было  crezy . Не заезжал доблестный танк под номером 324 от 503(если вдруг не ошибаюсь) тяжелого танкового батальона...который вроде бы был в Арденах с такой маркировкой в Берлинский зоопарк, в клетку к белым медведям. Просто интересное строение, интересная идея интересно что из этого выйдет.
Изменено: Krem - 22.03.2016 17:28:51
Цитата
Krem пишет:
А вообще смысл конечно обсуждать реалистичность положения, если с исторической точки зрения такого положения не было    . Не заезжал доблестный танк под номером 324 от 503(если вдруг не ошибаюсь) тяжелого танкового батальона...который вроде бы был в Арденах с такой маркировкой в Берлинский зоопарк, в клетку к белым медведям. Просто интересное строение, интересная идея интересно что из этого выйдет.

вот именно - идея и исполнение шикарны, а физику и кинематику оставим в стороночке (hi)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:


вот именно - идея и исполнение шикарны, а физику и кинематику оставим в стороночке  
Спасибо на добром слове, но конструктивная критика тоже хорошо, заставляет что нибудь выдумывать и переделывать. Посоветовал бы кто то что нибудь  что ли)), хотя в целом пока не все ясно что и как будет еще.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
вот именно - идея и исполнение шикарны, а физику и кинематику оставим в стороночке  
ну в таком случае и танк можно было покрасить в розовый цвет, а башню приклеить "к верх ногами", а зачем делать проломленный пол и так сойдёт - гравитацию и массу тела оставим в стороночке.

Krem либо вы, либо я - кто то из нас плохо понимает механику процесса. если у вас есть велик снимите с него цепь и попробуйте наиграть вашу комбинацию.
на мой взгляд всё что нужно, для достоверности,  это либо снять траки с нижних зубьев звезды - тогда можно допустить этот пузырь, либо просто раскатать гусеницу - метр (условный) перед танком. второй вариант видится куда более реальным, т.к. при условии того что мехвод пока "не понял в чём дело", по-любому бы погазовал вперёд-назад, что однозначно закончилось бы скидыванием гусеницы со звёздочки.

на прикреплённом мегачертеже я попытался изобразить как я это вижу, а красным как мне видится это у вас
Танк в розовый не красить!!!
Цитата
Mehatronik пишет:
Танк в розовый не красить!!!
Однозначно не красить..к сожалению уже пятнистый  ?^  но я подумаю про следующий танчик.
Владимир, вариант 1 правильный но есть одно но в конструкции.... Танк оказывается в яме как раз звездой в проломе пола, значит траки снизу звезды снимать не получится..они зажаты между землей и звездой.
а вперед они не могут выкатится далеко потому что перед танком...прутья клетки толщиной порядка 25мм стоят с расстоянием около 10см между друг друга. Так же учтем все таки остатки пола, 2 бруса опорных остались на месте. Пока всего этого нет, давайте немного подождем пока танк встанет на место в землю, пока появится пол, мне тоже интересно как это сделать  :)}}}  
 Сравнение с цепью велосипеда не корректно из за отсутствия катков под цепью.
Цитата
Krem пишет:
...    
 Сравнение с цепью велосипеда не корректно из за отсутствия катков под цепью.
причём тут катки..
вопрос, как у вас гусеница соскочила на полтора десятка траков и вновь легла на зубьях так и не раскрыт.
Цитата
Владимир Титов пишет:

причём тут катки..

вопрос, как у вас гусеница соскочила на полтора десятка траков и вновь легла на зубьях так и не раскрыт.
"тяжелая машина упала на мягкий грунт под полом, гусеница натянулась и лопнул палец" Добавлю, при растяжении гусеницы лопнуть может в любом месте, тут случился конфуз лопнула под полкой и далее "экипаж покинул машину, пытался накинуть в ручную гусеницу"  пост номер 72.
Возможно траки как то и слетели но основное тут "экипаж пытался починить" расправил траки на катках и на этом их потуги кончились учитывая еще вес траков (если вдруг я не ошибаюсь вес одного трака обычного тигра порядка 50кг, специалисты поправьте если не прав). Да и вперед раскататься они просто не могли, застопорившись под полкой могли только вспухнуть вперед пузырем, поднимаясь выше по решетке клетки при попытке танка двигаться задним ходом.
Цитата
Krem пишет:
Цитата
Mehatronik пишет:

Танк в розовый не красить!!!

Однозначно не красить..к сожалению уже пятнистый     но я подумаю про следующий танчик.

Владимир, вариант 1 правильный но есть одно но в конструкции.... Танк оказывается в яме как раз звездой в проломе пола, значит траки снизу звезды снимать не получится..они зажаты между землей и звездой.

а вперед они не могут выкатится далеко потому что перед танком...прутья клетки толщиной порядка 25мм стоят с расстоянием около 10см между друг друга. Так же учтем все таки остатки пола, 2 бруса опорных остались на месте. Пока всего этого нет, давайте немного подождем пока танк встанет на место в землю, пока появится пол, мне тоже интересно как это сделать      

 Сравнение с цепью велосипеда не корректно из за отсутствия катков под цепью.
Тут где-то есть Пантера розовая.
На карпоке розовых пантер не видел, но в сети их хватает
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немного о работе.
К вопросу о позе гусениц...
Попробовал сделать доски из 1мм пластика. Мне понравился результат по моему ничего выглядит, похоже на доски.
Танк еще не установлен на месте,  поэтому существует конфликт Танк-поверхность ямы )))
Цитата
Krem пишет:
похоже на доски.
Очень!
Поработал, набил руку на пластиковых досках, но под конец кончилась фантазия как место слома выглядит))) Покрашено просто в грунт Vallejo  70.614  IDF sand grey
получились отличные пластиковые доски ! всегда думал, что деревянные лучше, но ваши - загляденье.
Левая гусеница хорошо "вписалась"! 8D
А вот правая висит... Или под ней что то будет, не бетонный же пол?
Цитата
Arnem пишет:
получились отличные пластиковые доски ! всегда думал, что деревянные лучше, но ваши - загляденье.
Да тоже всегда думал деревянные, но тут попался как то деревянный дом из листового пластика и захотелось попробовать. На мой взгляд получается лучше чем деревянные, единственное сил требуется больше на изготовление.
Цитата
Юрич пишет:
А вот правая висит... Или под ней что то будет, не бетонный же пол?
Нет она там не висит, она вполне нормально стоит на полу.
Если интересно могу описать процесс изготовления в картинках.
Я про заднюю часть гусеницы...
А про доски очень интересно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат