Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БКМ-105 (Боевая колесная машина), 1:35, самоделка - Авторский проект (Поддержка)
Приветствую уважаемые коллеги! Хочу представить очередной проект боевой колесной машины. После того как потерял мотивацию и смелость продолжения модели с колесной формулой 4Х4 "Беркут" (коллеги дочери по детсаду пришли в гости и разобрали строющися модель на запчасти), подумал не отвлечь ли себя "другим" проектом. Вот так появилась идея с построить машину типа итальянского Centauro или японского MCV. На разных военных сайтах данная концепция боевой машины критикуется, основные претензии- задачи машины и ТВД где машина могла эффектно проявить свой потенциал. Машина с высоким центром тяжести, с танковой пушкой и колесной формулой 8Х8.Первый же выстрел и машина свалится на бок... На первый взгляд да, можно согласится что она не может конкурировать с танком, у него и проходимость и защищенность и калибр орудия солидный. А тут почти "консервная" машина с 105 мм пушкой...да что она может?...
Ответ на этот вопрос оставим экспертам, а мы, будем строить модель.
Вот что успел за выходные. К удивлению много успел).
При стройке традиционно будут использованы листовой пластик разной толщины, металлический ствол, детали из запасов.
Пользователь добавил изображение
БКМ-105.png (61.47 КБ)
P.S Конечный результат может отличатся от первичного дизайна)
#$#
С возвращением, Санжарбек!
Цитата
Александр Герасимов пишет:
С возвращением,  Санжарбек !
+1. В зрителях, тем более тема для меня очень интересная.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
#$#
А как же модное нынче противоминное днище?
Пользователь добавил изображение
Александр, ВАН-ЗАЙ, Юрич, Aleksha ребята, спасибо за поддержку)

Цитата
Михаил Кукота пишет:
А как же модное нынче противоминное днище?

Неее) у него "классическое" днище планируется)
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Продолжаю стройку, пусть медленными темпами...в выходные обустраивал свое рабочее место, наконец то нормальный стол большого размера с множественными тумбочками и "кармашками". Кстати, для моделей и шкаф заказал, тоже специально для моего хобби. Получилось неплохо учитывая что цена-качество очень хорошее. Чертежи стола и шкафа рисовал сам, а мебельщик сделал за неделю).
Теперь о стройке:
- мучался со стоволом, ну не получается у меня нормально работать с травленкой...( ствол рабочий)
- башня на 50%
-примерка колес
Результаты на фотографиях)
Красава! И процесс и рабочее место. Внимательно слежу  #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Незакрытые квадратики по бока спереди специально оставлены? Хорошее место, у меня не скоро такое будет. Да вы тоже хомяк! Вон сколько коробок стоит.
Башню бы чуть по шире сделать.И за основу взять от Т-90 мс.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Красава! И процесс и рабочее место. Внимательно слежу  


Спасибо)))


Цитата
Александр Герасимов пишет:
Незакрытые квадратики по бока спереди специально оставлены? Хорошее место, у меня не скоро такое будет. Да вы тоже хомяк! Вон сколько коробок стоит.

Приветствую!По бокам еще не закрыл, там ничего особенного. Согласен рабочее место хорошо получилось, остается кресло купить и все).
На счет коробок они все пустые кроме 4 коробок от Трампа.) Вы не видели я сколько коробок на складе в Берлине оставил...По не опытности купил очень много коробок...


Цитата
левин владимир пишет:
Башню бы чуть по шире сделать.И за основу взять от Т-90 мс.


Приветствую Владимир. Башня планируется так чтобы она не выступала за корпус, еще на башне будет обвес, ящики и эл оборудование, короче вырастит в размеры по краю корпуса.
Санжарбек Auditor,
Вопрос такой: на корпус какой толщины пластик у тебя идёт? А то меня тут постращали, что 0.5мм со временем выкрутит. Как у тебя дела обстоят с ранее собранными моделями, не повело?
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Санжарбек Auditor,  

Вопрос такой: на корпус какой толщины пластик у тебя идёт? А то меня тут постращали, что 0.5мм со временем выкрутит. Как у тебя дела обстоят с ранее собранными моделями, не повело?

0,5 нормально, у меня проблем не было. Пластик от PLUS MODELS и другие фирмы тоже использовал нормально было. Единственный случай 0,2 мм от Тамии по моему один раз "раздулся" от фильтров, потом когда все высохло на место встал. Обычно я корпус и несущие детали клею от 0,8 до 1,5 мм, о видную часть 0,5. Никогда проблем не было.
Спасибо Санжарбек Auditor,
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Уважаемые коллеги...вынужден поделиться с некоторой информацией негативного характера...мне отказали на заявку продления визы в стране где я был....и я вынужден покинуть страны где был 4года. Связи с этим неприятным моментом временно не могу заниматься любимым делом. Пока поеду в другое место и адаптируюсь пройдёт немало времени... Жалко и обидно что недавно заказал большой шкаф и стол для любимого дела....жалко...не знаю когда опять могу сеть за стройку моделей...
Санжербек, Удачи тебе! Мы тебя ждём.
Пользователь добавил изображение
Санжарбек не унывай! Все в этой жизни временно, неприятности тоже. Главное духом не падать. Ждем Твоего возвращения, и удачи тебе по жизни.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Спасибо друзья за поддержку! На самом деле планировал в этой стране ещё минимум быть 3-4 года. Но, видимо власти решили по другому,эта гребанная политика мне уже надоела, все планы разрушила. Но,как Вы коллеги сказали, не унивать. Просто, модели  нет возможности нормально "эвакуировать" .  Упаковал самые хорошие модели и попросил коллег выслать потом вместе со всеми вещами в контейнере...
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Санжарбек не унывай! Все в этой жизни временно, неприятности тоже. Главное духом не падать. Ждем Твоего возвращения, и удачи тебе по жизни.
+1. А на счет моделек твоих может кто возьмет на передержку. Я не могу, на вахте сейчас.
Не унывай!
Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат