Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
SS-1c «Scud B» на базе МАЗ-543, Дрова от Dragon
Цитата
Иван Колесников пишет:
Шикарно Эдик, нет слов!

А ты клеем промажь детали между собой, потруси в коробке - и не развалятся они)))

да клеить не хочется, потом не подлезешь, я к тому же хочу еще окна клеить после покраски, думаю некоторые детали склеить между собой, чтоб потом легче собрать было.
ТЫ же собирал, как делал то?
Красил а потом собирал. Окна приклеивал после покраски... Долго с ними возился. Посмотри - там отбортовка есть? Я просто не помню. И Масколом залеплены окна. То что идет вместо прозрачного пластика под стекла, та пленочка, не хочет никак приклеиваться....
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Красил а потом собирал. Окна приклеивал после покраски... Долго с ними возился. Посмотри - там отбортовка есть? Я просто не помню. И Масколом залеплены окна. То что идет вместо прозрачного пластика под стекла, та пленочка, не хочет никак приклеиваться....

отбортовка была, но в некоторых местах ее не стало после шкурки :( у меня с травлом пленка была с  контурами стекол, ты про нее?
Хороша внутрянка!
Цитата
Эдуард пишет:



Цитата  


alyans пишет:
Я тоже такого колупаю помаленьку, вопрос на засыпку: с грунтовкой проблем не было?



Решил раму грунтануть и покрасить, по большей части грунт ложится хорошо, но есть очаги, где остаются (по непонятным причинам) небольшие сухие пятна, то есть площадь где-то 2 на 3 см, а на этом пятачке 5 - 6 неравномерных непрогрунтованных пятен.

Я, если честно, вообще модели не обезжириваю. Сразу поверх дую грунтом из баллона. А многие моют в мыле и травло обшкуривают

Помыл. В итоге, в те места, где грунтовка не легла, положил шпатли немного, шлифанул и, вроде, загрунтовалось.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
alyans,
Это хорошо! Может в этих местах были пятна от масла или еще что-то в этом роде...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Начал собирать кабину управления, думал хоть здесь отдохну от запила, а хрен там :o
Кабину можно почти полностью выкидывать, ибо она абсолютно не правильная. Стенка с приборами вообще не соответствует действительности, установка и крепеж стульев тем более.
- Из листового пластика сделал новую заднюю стенку, на нее уже будет крепится все системы, которые идут травлением (беглое сравнение с оригиналом показало хорошую копийность).
- Сделал новую стенку справа (в наборе она идет квадратная, с непонятной нишей,а в реале она полукруглая, снизу крепится складное сиденье и чуть выше за спинкой ящик. Его тоже планирую сделать.
- Стенка под пультами имеет небольшой наклон и немного выступает вперед, что я собственно и постарался сделать.
- Место слева от двери оказалось тоже не правильным и его пришлось наростить с помощью пластика, отрезать все лишнее и уже потом клеить полукруглый чехол, под чехлом как раз проходит проводка к пультам на другой стене.

Уот так уот, продолжение следует...
Рисунок
1.jpg (228.68 КБ)
Рисунок
2.jpg (204.02 КБ)
Рисунок
3.jpg (197.55 КБ)
Приветствую уважаемых коллег по творчеству! Не знал куда написать, поэтому пишу сюда. Прошу простить, если не попал по теме. Загорелся мыслью построить модель Эльбруса. От Дрегона покупать набор не хочется, в первую очередь по отзывам, от Трумпетера особого смысла нет (в преддверии анонса от Менга). Ну и в довесок, предлагаемый масштаб модели. Как я рассудил, для меня он большой, хотелось бы покомпактнее. И вот мне довелось обозреть один набор Эльбруса в 1/72. Судя по всему новинка. Если куплю, выложу в обзоры. Качество отливок особых нареканий не вызвало, детализация и копийность в общем то тоже не плохи (по сравнению с тем же Дрегоном), облоя практически нет, утяжин также не обнаружил, декали и окна на высоком уровне качества (!), инструкция подробная и понятная. Конечно, что то надо заменять, что то дорабатывать, но, с этим не критично. И, собственно вопрос, кто нибудь сталкивался с этим набором или нет? Мнение нужно что бы решить, брать или не стоит. Поделитесь соображениями, кто что думает:)
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Хорошо получается!
НО, Эдуард, меня начинают терзать смутные сомнения- при таком объёме доработок стоило ли покупать сам набор? crezy
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Приветствую уважаемых коллег по творчеству! Не знал куда написать, поэтому пишу сюда. Прошу простить, если не попал по теме. Загорелся мыслью построить модель Эльбруса. От Дрегона покупать набор не хочется, в первую очередь по отзывам, от Трумпетера особого смысла нет (в преддверии анонса от Менга). Ну и в довесок, предлагаемый масштаб модели. Как я рассудил, для меня он большой, хотелось бы покомпактнее. И вот мне довелось обозреть один набор Эльбруса в 1/72. Судя по всему новинка. Если куплю, выложу в обзоры. Качество отливок особых нареканий не вызвало, детализация и копийность в общем то тоже не плохи (по сравнению с тем же Дрегоном), облоя практически нет, утяжин также не обнаружил, декали и окна на высоком уровне качества (!), инструкция подробная и понятная. Конечно, что то надо заменять, что то дорабатывать, но, с этим не критично. И, собственно вопрос, кто нибудь сталкивался с этим набором или нет? Мнение нужно что бы решить, брать или не стоит. Поделитесь соображениями, кто что думает:)

   

Увеличить

Вроде здесь похожую модель собирают, но могу ошибаться. Вы лучше поищите в сети отзывы и сборку, наверняка уже есть
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получается!

НО, Эдуард, меня начинают терзать смутные сомнения- при таком объёме доработок стоило ли покупать сам набор?  

на снаружи то я сам вряд ли что то смогу сделать crezy
Посмотрим... crezy
Я же говорил, что Эдик на этом тренируется перед сборкой настоящего....
Всё отлично! Глаз радует такие доработки)))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Спасибо! Все равно решил уже идти покупать, прямо тянет к ней, потом выложу в обзоры.
С уважением, Веселый Роджер.
Продолжаю пилить.
- нарастил боковую стенку в кабине для установки оборудования
- сделал двери
- начал сборку оборудования
Рисунок
1.jpg (283.78 КБ)
Рисунок
2.jpg (185.06 КБ)
Рисунок
3.jpg (224.01 КБ)
Рисунок
4.jpg (224.14 КБ)
Эдик,нет слов,все просто отлично-свой точно буду делать по вашему шаблону 8[[[
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Эдик,нет слов,все просто отлично-свой точно буду делать по вашему шаблону  

Спасибо, но тебе советую даже не начинать crezy

ты кстати со своим тягачом чего застрял? давно не обновляешь уже
Работы навалило, дома новые строятся, мебель заказывают,еще с предновогодними заказами раскидать не могу...А тягач в работе-все в норме,только что покрасил тубус-завтра выложу.
Изменено: Андрей Аллеев - 31.01.2015 21:54:18
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Работы навалило, дома новые строятся, мебель заказывают,еще с предновогодними заказами раскидать не могу...А тягач в работе-все в норме,только что покрасил тубус-завтра выложу.
ждем ждем ^%^
Шикарно!!! Эдик, отбортовку на двери из чего делал?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Дас ист фантастиш!!!  \8/
);
Рисунок
Цитата
Иван Колесников пишет:
Шикарно!!! Эдик, отбортовку на двери из чего делал?

тянутый литник
Нет всетаки внутрянка и травло зло, столько времени на себя оттягивают  [:](
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Нет всетаки внутрянка и травло зло, столько времени на себя оттягивают  

Да, согласен. При этом еще много чего не хватает и приходится что то придумывать доделывать
Цитата
Лысый Макс пишет:
Нет всетаки внутрянка и травло зло, столько времени на себя оттягивают  
А ну ее!!!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
В связи с тем, что на Т-34 не хватает кое каких деталей, я решил вернуться к стройке своего многострадального Эльбруса. Близиться к завершению постройка кабины управления.
- сделал кресло, которое будет рядом с дверью, постарался максимально сделать похожим на оригинал.
- сделал все пульты управления, оказалось что у Эдика они тоже не правильны, по идеи не хватает целого пульта, у Трумпетера кстати пульты отличные, соответствуют оригиналу. Я вообще предлагаю владельцем Трумпетровских скадов отливать некоторые детали в смоле, думаю клиент найдется, меня вот очень интересует подвеска у скада и его рулевой механизм.
- сделал торцевую стенку, осталось только добавить кресло и видимо отопитель для ног, там стоит коробочка наподобие тех, что стоят в автобусах для отопления салона.

Вроде бы все. Осталось добавить проводку, но это когда все приклею и пару ящиков, которые располагаются за сиденьем.
Рисунок
1.jpg (235.17 КБ)
Рисунок
2.jpg (236.8 КБ)
Рисунок
3.jpg (227.06 КБ)
Рисунок
4.jpg (166.2 КБ)
Рисунок
5.jpg (212.26 КБ)
Рисунок
6.jpg (206.25 КБ)
Шикарно Эдик!

Цитата
Эдуард пишет:
меня вот очень интересует подвеска у скада и его рулевой механизм.

Я бы тоже приобрел....
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Шикарно Эдик!

Цитата
Эдуард пишет:

меня вот очень интересует подвеска у скада и его рулевой механизм.

Я бы тоже приобрел....

Надо кого то заставить сделать  crezy
Аккуратно так все,жду не дождусь окончания стройки!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Аккуратно так все,жду не дождусь окончания стройки!

Спасибо! Я думаю самое сложное скоро уже закончится и останется только наружный обвес :) а там и до конца не далеко crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат