Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Плав батарея "Первенец", 1/350
Спасибо, возьму данный метод на заметку. Буду пробовать. Я делаю пароход «Choctaw», лет на 10 постарше Вашего.
С уважением Алексей
Вчера заготовил несколько подставок про запас из паркетин красного дерева, рядом разбирали старый дом. Сегодня из зубочисток наточил  мачтты и реи.  Затем их окрасил, установил единственный марс, на кусочек от жалюзи наклеиваю разлинееный шпон , а потом придаю ему форму. Так шпон не колется и толщина детали практически не увеличивается. Кстати нашел неплохую латунную проволоку, правда для этого приходится покупать вот такое  красное вино. Толщина проволоки бывает 0,2-0,4мм, она жестче чем медная, использую ее уже на третьей модели и хватает ее намного. А вино кончается быстро,так, что запасы проволоки неуклонно растут.  
Рисунок
61 мачты.jpg (1.81 МБ)
Рисунок
62 реи.jpg (411.53 КБ)
Цитата
КОС1904 написал:
нашел неплохую латунную проволоку, правда для этого приходится покупать вот такое  красное вино.
Хорошее вино..... про проволоку ничего сказать не могу....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
есть подозрение, что купить бутылку вина с проволокой сейчас дешевле, чем просто купить проволоки :)
Раньше у меня эта проволока просто откуда-то была, я даже не задумывался о том, откуда она. А сейчас перерыл всю квартиру - нет нигде диаметра 0,2-0,3.
0,4 - есть, 0,1 и даже меньше - есть. А нужной 0,2-0,3 - нет.
Надо будет купить луженую - ее и паять удобно, в случае необходимости
Сегодня вклеил на место мачты, и начал клеить ванты. Ванты клею на самодельной рамке из 1мм металла. Шаг выбленок 1мм. Клею только что открытым цианопановым клеем, если клей постоял 3-5 дней то ничего не получается, хотя на вид клей по густоте такой же самый, а пространство между нитками заливает и там остается. Осталось подвесить шлюпки и такелаж, так что скоро и сказка заканчивается.
Рисунок
64.jpg (2 МБ)
Рисунок
65.jpg (2.12 МБ)
Рисунок
66.jpg (1.6 МБ)
Какие пушки подразумеваются? 60-фн. или 8-дм.?
Константин, приветствую ! Красиво получается. Но по расположению деталей много вопросов к БМ.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вооружение первоначальное-196мм гладкоствольные орудия.
Так я не только на БМ смотрю и Вашими чертежами пользуюсь тоже.
Цитата
КОС1904 написал:
Так я не только на БМ смотрю и Вашими чертежами пользуюсь тоже.
Тогда есть расхождения... [or]) , требующие перепиливания.)))) drink  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Красиво выходит, молодцом!

но и ДеЛоро это дело хорошо знает))
С уважением, Владимир.
Стараюсь. Сейчас показывать особо нечего, превратился в паука и плету паутину стоячего такелажа.
Вот что имеем на сегодняшний день. Стоячий такелаж готов полностью, правда нужно еще на ванты и штаги установить штук 150 тросовых талрепов, чем сейчас и занимаюсь. Делаю талрепы из медной проволоки 0.07мм, с последующим их чернением. Дня на два такой работы хватит.
Рисунок
71.jpg (1.29 МБ)
Рисунок
75.jpg (1.07 МБ)
Рисунок
73.jpg (1.51 МБ)
Рисунок
72.jpg (1.29 МБ)
Рисунок
70.jpg (1.05 МБ)
Выбленки много где торчат за крайнюю ванту. Но всё равно я потрясён как скоростью, так и качеством. А из чего блоки и юферсы?
Здόровско получается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Блоки - ничего нового капелька ПВА, потом красил акр краской, затем тонировал смывкой  слабая ржавчина и под конец глянцевый лак. Юферсы фототравленные от набора на Варяг, а выбленки нигде не торчат - это кажется из-за толщины ниток и от ракурса съемки.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Здόровско получается!

С Уважением, Алексей.
Спасибо, это меня еще огород отвлекает, время на модель только примерно 2 часа в день, а так бы уже давно было готово.  
Сегодня был торжественно поднят андреевский флаг на Первенце и на этом сказка заканчивается. На фото увидел, что на фок -мачте, ванты пошли дугой и излишки ржавчины на шпигатах. Уже переделал. Теперь на верфи залаживается кан лодка Опыт в 350 масштабе. Думаю недели за две осилю.  
Рисунок
1.JPG (705.02 КБ)
Рисунок
3.JPG (632.13 КБ)
Рисунок
4.JPG (978.13 КБ)
Рисунок
7.JPG (412.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат