Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Плав батарея "Первенец", 1/350
Решил начать сказку о постройке модели плав батарея "Первенец" в 1/350. Раньше уже была такая сказка, ее строил коллега Дэ Лорро но в 1/500. Ну и я прочитав его рассказ решил повторить. Чертежные материалы те же , что и у него. С 2013г вроде ничего нового не появилось. Хотя нет еще есть от бумажного моделирования выпуск. Материалы по изготовлению корпуса для меня все те-же, ПВХ.инструменты использованные для изготовления корпуса самые простые, канцелярский нож и наждачка. Так-же для доводки под окраску была использована нитро грунтовка из балончика и полиэфирная шпаклевка. Корпус довольно сложной и необычной формы, склеивал его цианопановым клеем. Коечные сетки сделаны из аллюминиевых жалюзей.
Ну и вот собственно, что после трех дней работы имеем на сегодня.
Не понял..... - ТРИ ДНЯ???????

И два корпуса?????


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я тоже просто потрясён! Что-то мне подсказывает, что будет и Севастополь или Петропавловск!
Изменено: Юрий Флоров - 16.04.2022 21:06:55
Ну если честно то 8 корпусов. Шел мимо мусорки, а там выбросили буквы из  пвх, какая-то реклама была или еще что-то. Составил конкуренцию местным бомжам не пропадать же добру. А так как я человек ленивый, то чтобы убирать один раз, настрогал впрок сразу 8 корпусов. Решил по раннему броненосному судостроению России ударить. Итого плавбатареи Первенец, Кремль, те что на фото, а еще монитор Стрелец, Смерч, Русалка, кан лодки Опыт и Гроза, и до кучи крейсер Боярин, на него давно лежит фототравление комбриговское . Вот такая малая кораблестроительная программа, думаю до нового года хватит. Хотелось бы еще плавбатарею НЕ ТРОНЬ МЕНЯ, но на нее ничего не нашел.  
Рисунок
добыча.jpg (1.78 МБ)
Рисунок
кремль.jpg (880.63 КБ)
Рисунок
смерч.jpg (1.01 МБ)
Рисунок
боярин.jpg (1.23 МБ)
Остальные сохнут после грунтовки в гараже, завтра покажу.
Круто!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Грунтовка подсохла и выкладываю обещанные фото .
Рисунок
Стрелец 2.jpg (555.06 КБ)
Рисунок
Гроза 2.jpg (335.88 КБ)
Рисунок
Гроза.jpg (317.06 КБ)
Рисунок
Стрелец.jpg (399.47 КБ)
Рисунок
Русалка 2.jpg (820.92 КБ)
Рисунок
Русалка.jpg (728.31 КБ)
Теперь вернемся к "Первенцу".  За сегодняшний день была вырезана и подогнана палуба, и начал делать световые и сходные люки.  
Удачи!
По чертежам ЧВИА работаете? Не всё в них однозначно.  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
круть крутая
Добрый день! А можно поподробнее показать процесс/технологию изготовления корпусов? Спасибо!
Цитата
Виталий написал:
Добрый день! А можно поподробнее показать процесс/технологию изготовления корпусов? Спасибо!
Поддерживаю
По изготовлению корпусов думаю из эскиза будет понятно, палуба тоже из 1 мм пластика. Если есть казематы или пушечные порты, то в тех местах засверливаю примерно на 5-8 мм и делаю вставки из 1мм пластика. Дальше все это клею на цианопановый клей , обрабатываю наждачкой примерно R40 (самой крупной что есть),если вмятины или еще какие дефекты то шпаклюю полиэфирной шпаклевкой, а далее мелкой наждачкой. Потом грунтую, применяю нитро грунтовку "Макси Колор" Беларускую. После первого слоя слегка шлифую и наношу второй.Все готово к окраске, кстати крашу корпуса тоже краской из балончиков той же фирмы, что и грунтовка. Получается быстрее  чем аэрогрофом и лучше, да и дешевле намного, хотя у меня аэрографов 3 шт и не дешевых. Мелочовку да крашу аэрографом. Вообще для меня изготовлене корпусов это самый интересный момент в работе над моделью, начинаешь один и не можешь остановиться.
Сегодня продолжил ковырять люки и начал делать боевую рубку. Все из моих любимых жалюзей.
Симпатичные броне-хомяки такие. Сдорово. Да и зная ваши прежнии модели я уверен что будет отлично. Самодел - это пока не для меня,надо наборы хорошо делать научиться. Мне эти батареи формой корпуса напоминают немецкие броненосцы класса "Siegfried".
Цитата
КОС1904 написал:
По изготовлению корпусов думаю из эскиза будет понятно, палуба тоже из 1 мм пластика. Если есть казематы или пушечные порты, то в тех местах засверливаю примерно на 5-8 мм и делаю вставки из 1мм пластика. Дальше все это клею на цианопановый клей , обрабатываю наждачкой примерно R40 (самой крупной что есть),если вмятины или еще какие дефекты то шпаклюю полиэфирной шпаклевкой, а далее мелкой наждачкой. Потом грунтую, применяю нитро грунтовку "Макси Колор" Беларускую. После первого слоя слегка шлифую и наношу второй.Все готово к окраске, кстати крашу корпуса тоже краской из балончиков той же фирмы, что и грунтовка. Получается быстрее  чем аэрогрофом и лучше, да и дешевле намного, хотя у меня аэрографов 3 шт и не дешевых. Мелочовку да крашу аэрографом. Вообще для меня изготовлене корпусов это самый интересный момент в работе над моделью, начинаешь один и не можешь остановиться.
Спасибо! Получается у вас, конечно, очень круто )
Немного поработал со шлюпками, доделал боевую рубку, выточил подставки, и покрасил корпус,результат окраски выложу завтра,сейчас сохнет.  
Рисунок
1.jpg (689.41 КБ)
Рисунок
2.jpg (777.93 КБ)
Рисунок
3.jpg (815.24 КБ)
Рисунок
4.jpg (757.83 КБ)
На сегодняшний день получается вот такой мухожук. Корпус полностью окрашен, приклеена палуба, сделана труба из старой антены от телевизора и командный носовой гальюн. Может кто-нибудь подскажет какими были крышки пушечных портов изнутри?
Рисунок
12.jpg (635.85 КБ)
Рисунок
15.jpg (1.26 МБ)
Рисунок
14.jpg (739.76 КБ)
Рисунок
11.jpg (733.44 КБ)
Рисунок
13.jpg (482.62 КБ)
А чем окрашена подводная часть? Часом не Siana ИСО 9001 Спектр из Чувашии?
Так вот, я ей все свои модели крашу, такими темпами еще штук 30 можно покрасить, ложится очень хорошо.  
Рисунок
16.jpg (523.67 КБ)
На сегодняшний день прошпаклевал и погрунтовал шлюпки, сделал и установил из латунной трубки пушки, и покрасил мелочевку.
Рисунок
23.jpg (514.07 КБ)
Рисунок
24.jpg (511.76 КБ)
Рисунок
20.jpg (282.04 КБ)
Рисунок
21.jpg (1.14 МБ)
Рисунок
22.jpg (800.44 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
А чем окрашена подводная часть? Часом не Siana ИСО 9001 Спектр из Чувашии?
Siana от Спектра из Чувашии кончилась. Начали ее выпускать совместно с Vallejo, была отличная краска. Уже давно лепят отсебятину, чуть лучше стала Кудо, никудышная укрывная способность, посредственные металлики. Цена ушла вверх, качество вниз и в Леруа Мерлен продается.
Сегодня из остатков фототравления и латунного болтика   М4 был изготовлен гребной винт, а также мачтовые битенги и крамбол. Четыре кусочка медной проволоки на фото, это будущие адмиралтейские якоря.
Рисунок
26.jpg (1.05 МБ)
Рисунок
27.jpg (151.17 КБ)
Рисунок
28.jpg (217.68 КБ)
КРУТЕЙШАЯ КРУТЬ КРУТАЯ!!
и других слов нет ...
Спасибо за отзыв. Сегодня в связи с хорошей погодой и разными огородными делами продвижение вперед было не большим. В результате получились вот такие адмиралтейские якоря.
Рисунок
31.jpg (273.33 КБ)
Рисунок
32.jpg (216.99 КБ)
Рисунок
33.jpg (254.28 КБ)
Стройка потихоньку идет вперед. Сегодня установил шлюпбалки, которые вчера сделал и покрасил, а также установил гребной винт  и якоря. Сними пришлось повозиться, кучу всяких цепочек и ниточек, но к сажелению на фото их почти не заметно, сливаются с бортом.  
Рисунок
46.jpg (723.15 КБ)
Рисунок
45.jpg (530.33 КБ)
Рисунок
43.jpg (420.06 КБ)
Рисунок
44.jpg (591.64 КБ)
Рисунок
42.jpg (272.32 КБ)
Рисунок
41.jpg (1.16 МБ)
Продолжу свой монолог. Сегодня был изготовлен штурвал ,кормовой мостик, оснащены носовые командные гальюны.
Пользователь добавил изображение
50.jpg (83.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
51.jpg (86.48 КБ)
Рисунок
52.jpg (401.43 КБ)
Рисунок
53.jpg (356.06 КБ)
Рисунок
55.jpg (288.89 КБ)
Рисунок
56.jpg (1.3 МБ)
Рисунок
57.jpg (953.08 КБ)
Рисунок
58.jpg (768.97 КБ)
Провозился  два дня с койками, а нормального ничего не получилось , злой как черт. на каждой модели одно и то-же, работы много, результат отвратительный. Попутно доделываю шлюпки.
Рисунок
59.jpg (546.6 КБ)
Рисунок
60.jpg (1.07 МБ)
Рисунок
61.jpg (1.26 МБ)
Рисунок
62.jpg (2.51 МБ)
Внимательно смотрю за Вашей стройкой, впечатляет. А как делали койки? Мне скоро тоже предстоит, вариантов много как лучше не знаю.
С уважением Алексей
А что строите? Я из многожильного провода делал ,предварительно склеивая штук по 10 кусочков а потом обрезая по верху ножом, с последующей окраской и дальнейшей установкой на модели в коечные сетки.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат