Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Шхуна АТЛАНТИК в бутылке. Масштаб 1:600, Еще один "чертик из коробки" :)
Цитата
Вячеслав написал:
Да простят меня все мужики, Маэстро! Вы восхитительны!!!
Я смотрю и прямо чувствую себя ущербным когда работаю с более крупными вещами... Так и хочется посыпать голову пеплом!
Спасибо, Вячеслав!
Но, на мой взгляд, чем крупнее масштаб, тем сложнее работать. Ведь там все по-взрослому, никакой имитации и все видно. А в маленьком какую-нибудь краказябру сварганить и она создаёт иллюзию :)
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Цитата
Вячеслав написал:
Да простят меня все мужики, Маэстро! Вы восхитительны!!!
Я смотрю и прямо чувствую себя ущербным когда работаю с более крупными вещами... Так и хочется посыпать голову пеплом!
Из разговора сына с отцом:
- папа, а почему почти все водители-дальнобойщики или лысые, или седые?
- ну лысые, сынок, это самые опытные и смелые. Могут на фуре гружёной любую легковушку обогнать, могут в поворот в 90 градусов, не сбавляя скорости вписаться, по недостроенному мосту через реку проскочить.....
- а седые, пап, что они могут?
- а седые, сынок, это напарники лысых.....
Сергей, :)!
Цитата
IgorSky написал:
За четыре дня успел только одну мачту установить и более-менее протянуть основные снасти ее такелажа. Сейчас поставлю то, что есть на сегодняшний день в шкаф на месяц до возвращения из отпуска
Всем привет!
ВЕрнулся из отпуска, достал бутылку из витрины, второй день ковыряюсь с такелажем фок-мачты. Зафиксировал 4 снасти, из них у двух уже обрезал концы. Только что фордуны протянул и зафиксировал клеем. Теперь жду пока капелька клея высохнет, чтобы обрезать.
Бутылка при сборке преподносит много неудобств - на задней стенке прямо по стеклу отлиты эмблема и надписи производителя виски и они сильно мешают... Короче, все двигается с черепашьей скорость... :(
Цитата

ВЕрнулся из отпуска, достал бутылку из витрины
Привет, Игорь! Вот это по нашему, - обнадеживает ;)  Шутка :)
Жду продолжения твоего проекта!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Игорь! Вот это по нашему, - обнадеживает   Шутка  
Жду продолжения твоего проекта!
Спасибо, Антон!
Сейчас прогресс визуально не особо заметен, хотя трудозатратен :(
Начало очень достоверное:
"ВЕрнулся из отпуска, достал бутылку из витрины..."
и даже  ...каллиграфия...в тему...
Ну дальше, естественный результат: "...второй день ковыряюсь с такелажем..."
и честное признание:
"...Бутылка при сборке преподносит много неудобств..."

А вы говорите - корабли...корабли...

drink
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Начало очень достоверное:
"  ВЕ рнулся из отпуска, достал бутылку из витрины... "
и даже  ...каллиграфия...в тему...
Ну дальше, естественный результат:  "...второй день ковыряюсь с такелажем..."
и честное признание:
"...Бутылка при сборке преподносит много неудобств..."

А вы говорите - корабли...корабли...
Аха-ха-ха, Костя!!! Мне эта бутылка попала в руки уже пустой :)
Цитата
IgorSky написал:
Мне эта бутылка попала в руки уже пустой

Да ладно....Знаем мы, как вы играете в шашки... :D
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:

Да ладно....Знаем мы, как вы играете в шашки...
Блин, сегодня столько накосячил, что надо остановиться и, наверное, за ужином что-то принять :(.
Цитата
IgorSky написал:
наверное, за ужином что-то принять
Будете готовить бутылку для следующей модели?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Будете готовить бутылку для следующей модели?????

С Уважением, Алексей.
Алексей,  drink  crezy !
Мне же все друзья показывают бутылки перед тем, как выбросить :)
Игорь привет!
С возвращением!!!  );  drink  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Игорь привет!
С возвращением!!!      
Привет, Сергей!
Сегодня продолжал возиться с фок-мачтой.
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Игорь привет!
С возвращением!!!      
Привет, Сергей!
Сегодня продолжал возиться с фок-мачтой.
Игорь, ты там по аккуратнее, не рви сразу с рывка, береги себя...... После паузы, не спеша, осторожно надо в нагрузку входить..... с разогревом.....  :D  drink  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Игорь, ты там по аккуратнее, не рви сразу с рывка, береги себя...... После паузы, не спеша, осторожно надо в нагрузку входить..... с разогревом.....      
Да, месяц в отпуске ждал, когда можно будет продолжить работу. А сейчас разогреваться уже времени нет почти - через неделю на работу :(.
Но фок-мачту вчера почти добил. Правда одну растяжку оборвал случайно, но срезал ее остатки и уже новую зацепил на мачту. Теперь надо провести через кончик краспицы и рым на палубе, а потом обрезать лишнее. Но количество торчащих уз горла концов уже прилично уменьшилось :)
Сегодня утром установил на место грот-мачту
Рисунок
Рисунок  
Игорь привет, отлично получается, а главное вдохновение есть, так сказать муза не отступает...
Я вот в это лето в отпуске был 2.5 месяца, желания вообще ( от слова совсем) не было садиться за модель, но в последний день как прорвало, по сей день по полчасика в день сижу...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Игорь привет, отлично получается, а главное вдохновение есть, так сказать муза не отступает...
Я вот в это лето в отпуске был 2.5 месяца, желания вообще ( от слова совсем) не было садиться за модель, но в последний день как прорвало, по сей день по полчасика в день сижу...
Спасибо, Андрей!
да, бывает и так :(. У меня сейчас тоже отпуск заканчивается и сдерживаю себя, чтобы не торопиться и ещё не накосячить :(
Сейчас мачту зафиксировал клеем и оставил сохнуть

Рисунок
Рисунок  
Да, ждать самое муторное дело, причём внутри любой клей сохнет гораздо дольше...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Да, ждать самое муторное дело, причём внутри любой клей сохнет гораздо дольше...
Да, согласен.
Я сейчас начал использовать для фиксации такелажа внутри бутылки прозрачный Тит Бонд. Сохнет довольно быстро и как-то надежнее ЦА.
После почти трёх дней ковыряния закончил проводку такелажа грот-мачты...
Рисунок
Рисунок  
8D  8D  8D  Отлично, Игорь. Успеха!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
     Отлично, Игорь. Успеха!
Спасибо, Антон!
Еще ни в одном проекте процесс забутыливпния не шел так туго и медленно :(
Цитата
IgorSky написал:
Еще ни в одном проекте процесс забутыливпния не шел так туго и медленно
С толком с чувством с расстановкой... и удовольствие растягиваешь, правда нервы проклятые....
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Вот так они и рождаются.... произведения искусства!!!  8D  8D  8D
Мне кажется, что для моделей подобного уровня, все мировые производители стеклотары, должны в очереди стоять, каждый со своим предложением формы, прозрачности и особенностями сосудов, достойных для размещения данного шедевра и демонстрации всех его положительных качеств..... Что про них сказать..... не дальновидные чёпорные и слепые дебилы..... Я бы на их месте, выпустил бы специальную бутылку, с увеличительным стеклом на одном боку (с правильно подобранным фокусным расстоянием, чтобы разглядывать шхуну), а  саму бутылку изготовил бы из осветлённого кварцевого стекла, с наименьшим количеством мест преломлений и искажений.... и не одну, а много разных вариантов......
п.с.
Одни китайцы молодцы!!!
Сто пудово, щас спионерят мою идею, и заработают на этом денег.....  uuh  
А по-моему "собутыльники" с верфи, в Гусь Хрустальном тару себе заказывали, с размерами "под себя", так что можно...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
А по-моему "собутыльники" с верфи, в Гусь Хрустальном тару себе заказывали, с размерами "под себя", так что можно...
Да, действительно, про Гусь Хрустальный я и забыл что-то.... Интересно сколько это стоит, и какие минимальные партии....
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Вот так они и рождаются.... произведения искусства!!!      
Мне кажется, что для моделей подобного уровня, все мировые производители стеклотары, должны в очереди стоять, каждый со своим предложением формы, прозрачности и особенностями сосудов, достойных для размещения данного шедевра и демонстрации всех его положительных качеств..... Что про них сказать..... не дальновидные чёпорные и слепые дебилы..... Я бы на их месте, выпустил бы специальную бутылку, с увеличительным стеклом на одном боку (с правильно подобранным фокусным расстоянием, чтобы разглядывать шхуну), а  саму бутылку изготовил бы из осветлённого кварцевого стекла, с наименьшим количеством мест преломлений и искажений.... и не одну, а много разных вариантов......
п.с.
Одни китайцы молодцы!!!
Сто пудово, щас спионерят мою идею, и заработают на этом денег.....    
Привет, Сергей!
Сейчас перед запихиванием бизань-мачты оглядел результаты недельных страданий с первыми двумя мачтами и понял, что на ""произведение искусства" уже точно не потянет... Переводим в разряд 4,5-летней кошки "кошки" :). Зато теперь я, наверное, уже не буду надеяться на предварительную установку временных монтажных петель для проводок. Все равно по несколько раз всовывал, высовывал и снова проводил концы через самые трудноступные рымы :). А с петлями только разочарование было бы .
Вообще, на мой взгляд, такие долгострои это не очень хорошо... Четыре года назад я остановился просто из-за нехватки навыков для изготовления мачт, которые бы меня устраивали. Теперь, вернувшись к проекту, вижу, что некоторые вещи даже на палубе можно было бы и по-другому сделать... И уже хочется поскорее его закончить, т.к. новые проекты в голове крутятся... А начинаешь торопиться - сразу косячишь... В общем будем считать этот проект школой-марафоном :).
А по бутылкам... да, есть проблема у меня с ними... Точнее, не с бутылками вообще, а чтобы было удачное сочетание и формы и размера и качества стекла.
Про китайцев-бутылочников где-то читал, что они заказывают нужные бутылки. И даже как-то фото их моделей попадались сногосшибательные.
Но бутылка с линзой в стенке бутылки, наверное, не очень хорошая идея - зона в фокусе будет не очень большая, а остальное с большими искажениями. Мне подарили лампу с линзой посередине. Я попробовал - не понравилось.
Перед отпуском получил колбу химическую круглую. Ждет своей очереди. И все надеюсь найти 4-литровую бутылку из-под виски.
Цитата
Korbut написал:
А по-моему "собутыльники" с верфи, в Гусь Хрустальном тару себе заказывали, с размерами "под себя", так что можно...
Да, кажется, Владислав что-то писал давно об этом. Но я так и не смог связаться там кем-нибудь, чтобы обсудить вопрос заказа. А ехать в Гусь-Хрустальный, чтобы искать личные контакты... В общем, не срослось пока...
Цитата
Korbut написал:
Цитата
IgorSky написал:
Еще ни в одном проекте процесс забутыливпния не шел так туго и медленно
С толком с чувством с расстановкой... и удовольствие растягиваешь, правда нервы проклятые....
Нееет, теперь уже только одно желание - домучить уже модель и вперед - применять полученные навыки в других проектах :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат