Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сторожевой катер проекта 1400"Гриф". Самоделка, действующая. Первый раз в первый класс, нужны и советы, и помощь и ...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Редуктор нужен когда: а) нужна раздача с одного движка на 2-3-4 винта, б) когда нужно значительно понизить /повысить/ число оборотов.Второе реже, для скоростных. в) когда  движок очень слабенький и нужно приподнять мощность,но это немного.Прямое соединение без выкрутасов гораздо лучше. Количество оборотов- вот оно,на передатчике.Мощи у нынешних движков-от пуза. Так что хороший регулятор скорости  и карданная передача. И флаг вам в руки. Все что сложнее- ,гораздо хуже. Проверено. А легкости надо добиваться. Прошлифовать вал с пастой.И не один раз.И валопровод гонять. Вот тут будут лишние миллиамперы теряться.
Понял, Борис, спасибо! Движки у меня 380, оборотов и мощности вполне хватит и так. Будет по 1 двигателю на 1 вал. Кардан
Борис,как всегда,прав. И я советовал без лишних передач обойтись А самое главное- движки не те.  
Почему не те? Напряжение как мне надо - 7 в, обороты от 12 до 15 тыс. В чём проблема?
И подскажите такую вещь. На катере есть носовая башня с пулемётами. Верхняя часть вращается, нижнее основание ( цилиндрическое) неподвижное.А в центре коническая часть? Думаю, тоже неподвижна, но лучше спросить...
Рисунок
0_ башня.jpg (220.98 КБ)
Думаешь правильно.Кожух и только. А оборотов многовато ...Чего-нибудь по-субтильнее надо . Где-то в районе 7-10 тысяч....Регулировки на малый ход будет тяжеловато ловить.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Думаешь правильно.Кожух и только. А оборотов многовато ...Чего-нибудь по-субтильнее надо . Где-то в районе 7-10 тысяч....Регулировки на малый ход будет тяжеловато ловить.
ПО кожуху понял, спасибо. ПО оборотам - попробую на воде, не закрывая палубы. Если что -поставлю 2 шестерни, простейшую передачу 1 к 2. НО это уже после испытаний
Начал пока делать башню. Конечно, ещё  и другой работы много, но тут есть у меня ВОПРОС, . Башню я хочу делать поворотной. Поставлю её на правый джостик - вправо-влево. Привод будет от Рулевой Машинки( РМ). НО у РМ маленький угол поворота  - градусов 30-40. А никак нельзя увеличить? Если возможно, то мне хотелось бы конкретно.А не типа этого:"... а ты настройки поменяй".
И прошу извинить за начало работ по башне. Она пока никакая. Нужно ставить механизм поворота, вот и показываю.Думаю, через недельку симпатичнее будет
Рисунок
_DSC6648.jpg (151.79 КБ)
Поставь вместо качалки сектор пластиковой шестерни изрядного диаметра, а в башню диаметром поменьше. И будет тебе щастье ;)  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Поставь вместо качалки сектор пластиковой шестерни изрядного диаметра, а в башню диаметром поменьше. И будет тебе щастье  
Да, уже думал, что за счёт плеча и хода можно увеличить угол. Попробую. Спасибо.Но здесь уже не плечо, а передаточное отношение шестерён?
Изменено: Виктор Клочков - 05.05.2018 18:16:33
Ну да.Сектор повернется на энное количество градусьев,а маленькая шестерня сделает пару-тройку фуэте. ;)  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Большое спасибо, ещё один вопрос вроде решён. НО у меня не всё так просто...
ВОПРОС. На катере в носовой правой части стоит якорная гидролебёдка.Есть чертёж( относительный - пока не очень в нём разобрался) ,есть фото. НО с фото не всё так просто. Суда по разным башням, есть и разное оборудование. НЕ утверждаю. И есть лебёдка, которая стоит на решётчатом основании( такую хочу делать, она и на катере с башней ,которую выбрал), а есть лебёдка, которая немного загублена в палубу. Пытался найти нормальные фото для изготовления, но мне поисковик или какие-то автомобильные даёт, или корабельные величиной чуть-ли не комнату. А никто не сможет помочь? Хотя бы 2-3 фото, по которым можно сделать
Рисунок
138931.jpg (165.91 КБ)
Рисунок
img212.jpg (84.63 КБ)
Возможно это вам пригодится.
Рисунок
P1010119.JPG (538.8 КБ)
Рисунок
P1010113.JPG (536.3 КБ)
Рисунок
P1010120.JPG (561.17 КБ)
Рисунок
P1010114.JPG (529.59 КБ)
Рисунок
P1010118.JPG (541.54 КБ)
Еще несколько фото по деталировке "Грифа"
Рисунок
P1010116.JPG (457.7 КБ)
Рисунок
P1010110.JPG (569.19 КБ)
Рисунок
P1010114.JPG (529.59 КБ)
Рисунок
P1010134.JPG (620.15 КБ)
Рисунок
P1010115.JPG (529.49 КБ)
Рисунок
P1010109.JPG (518.65 КБ)
Рисунок
P1010108.JPG (482.22 КБ)
Рисунок
P1010106.JPG (526.13 КБ)
Рисунок
P1010107.JPG (512.5 КБ)
Рисунок
P1010112.JPG (455.33 КБ)
Конечно пригодится! Спасибо, Антон!
Поработал немного с башней. Нижнюю часть покрасил в цвет, каким хочу красить катер. Пытался найти стандарт шарового цвета, а почитал...Просто надо ориентироваться по фотографиям...Конечно, ещё точить и точить, но уже начинает вырисовываться
Пользователь добавил изображение
башня_1.jpg (80.43 КБ)
И ведь хорошо "вырисовывается"!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И ведь хорошо "вырисовывается"!

С Уважением, Алексей.
Спасибо, Алексей!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Поработал немного с башней.
Работа, весьма удалась 8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Работа, весьма удалась
Спасибо, Алексей! Буду и дальше стараться  :)
У меня снова небольшой вопрос по башне. Сверху стоит какой-то застеклённый прибор. Возможно прицел. Смотрел фотографии и не понял цвет - есть просто тёмное стекло, есть жёлтое. КАк лучше покрасить?Конечно, тонированное смотрелось бы интереснее...
ВСех с наступающим Праздником!
Пользователь добавил изображение
7e62_1.jpg (120.5 КБ)
Немножко ещё поработал с башней. Сначала думал: красить и ли не красить. Покрасил и огорчился - вылезло много косяков. И даже хорошо. Пока будет идти с Китая рулевая машинка( заказал я с поворотом на 360 градусов), за это время башня просохнет для ещё одной обработки наждачкой.Краску чуть высветлил. Пока сделаю стволы и механизм поворота.Верхняя часть на фото стоит неровно, так она будет отдельно и вращаться.
Наверное придётся переделать валы( оси) рулей. Сделал я их из меди  Д 2мм- слабенькие. Сейчас нашёл сталь 2 мм. На входных в ванной позапускаю и посмотрю
Пользователь добавил изображение
башня_2.jpg (85.63 КБ)
Классный масштаб!Даже сварные швы можно себе позволить 8D  
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Классный масштаб!Даже сварные швы можно себе позволить  
Я то его сам выбирал :). ПОд действующую...
Лодку себе сделай большую. вот и ...
Вчера проверил ( или испытал) катер на ходу. Увы, пока в ванной. Сильно меня держит палуба - пока я не закончу монтаж внутри, палубу не могу приклеивать. Ну а проводить испытания на открытом водоёме с открытым корпусом , сами понимаете, весьма опасно. Волна,брызги...
Пока всё нормально. Рули работают.Конечно, пока вправо-влево  проверил. Моторы работают без проблем. Минимальные обороты поймать легко, максимальные не пробовал, но "газу" добавить запросто. Сейчас думаю, что на катер можно было бы и поставить винты диаметром чуть меньше, на 30 мм. Кстати, если брать в масштабе - то на катере как раз такие винты и стоят. Вращение винтов сделал вовнутрь. Оси на рулях переделал на стальные.
Подожду с неделю посылки с Китая( РМ на башню, микроплейер на звук, схема), если не будет - приклею палубу скотчем и испытаю на озере.
ВОПРОС.  Хочу сделать на катере звук сирены при отчаливании. Какой динамик ставить  - на 1 вт или 3 вт? И может кто поможет со звуком сирены. Пытался найти в интернете - только звук сирены подводной лодки или океанского лайнера. А гудки каких-то дореволюционных кораблей. Должен же другой?
Рисунок
_DSC6866.jpg (183.62 КБ)
Виктор Клочков,
По мощности будем подбирать на месте,подключим усилитель и будем пробовать. Все же модель будет испытываться на улице.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 Виктор  Клочков ,
По мощности будем подбирать на месте,подключим усилитель и будем пробовать. Все же модель будет испытываться на улице.
Его же купить надо сначала? И размера надо небольшого( и веса).А написал, может кто-то уже делал, знает, подскажет
Баллеры из медяшки-это конечно от лукавого. Валы и баллеры -только стальные.. И перо крепить на штифт-заклепку.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Баллеры из медяшки-это конечно от лукавого. Валы и баллеры -только стальные.. И перо крепить на штифт-заклепку.
Как я понял - баллеры это валы рулей? Да, я уже убедился про медь. Сейчас баллеры и валы из стали. Перо у меня припаяно  внутри руля -они из 2х половинок
Просверли насквозь хотя бы на 0,5 и поставь штифтик.Пайка может и отдать концы. Бывает такое
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Просверли насквозь хотя бы на 0,5 и поставь штифтик.Пайка может и отдать концы. Бывает такое
Понял, попытаюсь
Отлично все получается Виктор ! Наблюдаю дальше)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат