Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МПК проекта 1124М, Смоляная моделька 1/350 моей разработки - "версия 3.0"
Да, кстати - на Каропку:
Изменено: Юрий Флоров - 01.03.2021 23:25:55
РБУ-6000 приобрёл схожесть с прототипом - путём наклейки 36 мелких деталек. Вот ведь не купил в своё время бомбомёты от Комплекта ЗиП (если не ошибаюсь, но может это был NSM?) - вот и мучался весь день.  
Рисунок
00С8.jpg (230.75 КБ)
Рисунок
00С9.jpg (219.47 КБ)
Юра привет! Зачетные РБУ!  Обрастает корабль мелочевкой. Оживает. Стойки леерные Тамия?
Цитата
Иван66 написал:
Юра привет! Зачетные РБУ!  Обрастает корабль мелочевкой. Оживает. Стойки леерные Тамия?
Спасибо, строю-то не за деньги и не к заданному сроку! Но МоделлМикс всё равно отвлекает - зовут помочь, в частности - с Александровцем, ну мне и в удовольствие съездить с друзьями пообщаться да сделать что-то что только я могу :) леерные стойки  - да, Тамия - там где трос. Остальное - Микродизайн.
Добавляю и добавляю крошечные сегменты леерых ограждений - иные по 3-4 мм, приходится паять - так как готового травления с таким шагом я не нашёл. Благо, что купил новый паяльник с тончайшим жалом.
Рисунок
00С10.jpg (170.94 КБ)
Прожекторы, леера, спас. круги. Круги пока без фала - даже не представляю, КАК сделать. А делать надо - иначе табуреток не избежать! :) Фото с зажигалкой - чтоб был понятен "масштаб бедствия".
Рисунок
00С11.jpg (359.59 КБ)
Рисунок
00С12.jpg (351.77 КБ)
Привет. Здорово. А впереди пушка будет?
Володя, на баке пушка только у старых погранцов 1124П. А на 1124М там шахта ЗРК "Оса-М", "осиное гнездо". Она уже там есть.
Эх, жаль. Оса тоже хорошо. Сначала подумал, как на корме орудие.
По левому борту осталось только шлюпбалки сделать.
Рисунок
00С13.jpg (305.7 КБ)
Сегодня были работы по транцу и правому борту.  
Рисунок
00C15 (2).jpg (275.34 КБ)
Рисунок
00С14.jpg (372.03 КБ)
 Юра, Привет! На макро норм. смотрится. Ощущение скорого Финала стройки.
Иван, спасибо за доброе слово. Я-то честно говоря немного как раз огорчён, как смотрится на макро... А так-то да, в плане в субботу закончить.
Юрий, приветствую! Сообщение № 101, на кормовой башне желтоватое пятно виднеется. То ли лак, то ли от декали клей.
На дверях смывку будешь делать?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо - точно, подложка от декали. Удалю. Смывку на дверях чуть не забыл - опять спасибо, что напомнил!
ну вот точил-точил, паял-паял - соорудил шлюпбалки. Хорошо что нужна только пара.
Рисунок
00С16.jpg (642.7 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 13.03.2021 21:10:32
Цитата
Антон Празукин написал:
Достойная модель!  Корда будет еа Каропке? А где в этом проекте Червонящий?
А я нигде. Я с московской фирмой еще летом попрощался и сам себе режиссер теперь.
За "алмаз в московской фирме" отдельное спасибо - генеральный с начпро его очень полюбили. С ехидной интонацией, конечно. :)

Дядя Юра, я до тебя дозвониться что-то не могу - напиши что тебе по мпк налить надо помимо корпуса?
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Червонящий написал:
А я нигде. Я с московской фирмой еще летом попрощался и сам себе режиссер теперь.
Но надеюсь, что если коллегам МПК потребуется, отольёшь на продажу? У меня тем временем установились все антенны и грот.  
Рисунок
00С17.jpg (662.22 КБ)
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Цитата
Антон Празукин написал:
Достойная модель!  Корда будет еа Каропке? А где в этом проекте Червонящий?
А я нигде. Я с московской фирмой еще летом попрощался и сам себе режиссер теперь.
За "алмаз в московской фирме" отдельное спасибо - генеральный с начпро его очень полюбили. С ехидной интонацией, конечно.

Дядя Юра, я до тебя дозвониться что-то не могу - напиши что тебе по мпк налить надо помимо корпуса?
Видно, что не ценят в одной отдельно взятой московской фирме рукастых людей!  
Цитата
Антон Празукин написал:
Видно, что не ценят в одной отдельно взятой московской фирме рукастых людей!  

Зато мы тут на КАРОПКЕ ценим!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вы написали, мы сыграли.
Формы, говнище, конечно.
Но что смог - я из них выжал.
Помянем.
()()
Рисунок  
Изменено: Владимир Червонящий - 17.03.2021 12:58:04
Ох уж эти сказочники...
Справился с издевательским леерным ограждением на баке по п/б. Пока я это делал, думал что Ген. конструктор злорадно представлял себе КАК это будут воспроизводить судомоделисты? Хотя, может быть просто у него была щербатая линейка?
Рисунок
00C18_hf.jpg (574.51 КБ)
 Да блин... Придумают же такое!  
Юра, Ты справился.
Прошу  добро  на  борт.......
Юра.  а  баковые  мне  понравились  больше  чем  все  остальные.  Леерное   на  образе   /любое/   требует  внимания  и  Вы   это  решили.
Рисунок Рисунок
Рисунок
Прошу  не  ворчать,  вот  решился  приложить  еще   немного  видов.   Под килевая  станция,  и   ракурс  хороший  и  разглядеть  можно,  а  вдруг  кому то  пригодится.  И  окрас  виден,  хотя  мне  утверждали,  что  сейчас  есть  краска  и  окрас  полностью,  но  лично  меня   сомнение  гложет.
Рисунок
А  вот  тут  похоже  силовая  вся  штатная  и  дымоход  эшелона   в  нагаре

Рисунок
и  разные   виды  труб.  Сейчас  на  них  в  основном  такие,  но  и  старые   трубы   для  рыбок  без  телеметрии  еще  встречаются....

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Угол поворота   не  велик,  но   для  атак  по   подводной   цели  не   так  критично,  маневру  цель  помешать  не  сможет.   Юрий.  Вы  закончили  свою  серию  этих  кораблей?   А  то  может  еще  и  на  этого  замахнетесь?   Правда  это  не  нашего  флота,  но  вырос  он  из  этого  проекта  как  утверждают
Рисунок
с  уважением  
Изменено: navy - 18.03.2021 07:10:55
Цитата
Юрий Флоров написал:
Справился с издевательским леерным ограждением на баке по п/б.

А марки углубления точно правильно нанесены?

По идее увеличение "минуса" должно идти снизу вверх, а не наоборот.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
как  то  так  наносят  однако
Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображение Рисунок
Рисунок Рисунок  
и  еще
Рисунок Рисунок
удачи   Юрий
Юрий,  извиняй,  "остапа"  понесло,  самое  интересное  наверно  заглушка  на   эшелоне
Пользователь добавил изображение
322draw (1).jpg (72.16 КБ)
Рисунок
18-4189300-105.jpg (1.33 МБ)
Так и у меня они расположены в том же порядке. Только цифры римские, боюсь что у нас на флоте сейчас везде арабские - но это уже не поправить... :(
Цитата
navy написал:
как  то  так  наносят  однако

Странно это, нелогично.
По идее цыфирки должны увеличиваться вместе с глубиной погружения корпуса в жидкую среду - чем глубже корпус погружается в воду, тем бОльшая цыфирка должна оказываться на уровне среза воды, показывая на сколько корпус погружён в воду.

А тут наоборот - чем глубже, тем значение цыфирки меньше.....

И как тогда вычислять осадку?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат