Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Звезда \ Bounty 1:87
Добил гвоздевание обшивки одной половины корпуса. Будете смеяться, но я попробовал сверлить микродрелью, и это сильно облегчило жизнь))) до этого я использовал иглу от шприца. Качество жизни расчет)))
Коллеги, приветствую!

На днях у меня свершилось великое событие.  Были склеены 3 детали))) Результат на фото. К сожалению фотографирую на телефон и есть большие проблемы со светом.
Продолжаю двигаться дальше черепашьими темпами, тк мало времени на хобби(
Зачётно выглядит!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет!

Потихоньку двигаю вперед стройку. Небольшой фотоотчет прикладываю.
Привет Алексей ! Отличный корабль получается  8D ! На данном этапе стройки необходимо разобраться  с такелажем, что бы установить на палубу необходимое количество кнехтов, битенгов, уток и рымов (а так же разобраться с правельностью их установки) для крепления концов снастей иначе, потом будет очень тяжело или вообще невозможно это сделать.
Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
Привет Алексей ! Отличный корабль получается   ! На данном этапе стройки необходимо разобраться  с такелажем, что бы установить на палубу необходимое количество кнехтов, битенгов, уток и рымов (а так же разобраться с правельностью их установки) для крепления концов снастей иначе, потом будет очень тяжело или вообще невозможно это сделать.
Согласен полностью. И лучше всего брать немного про запас. Уж насколько я высчитывал на Наполеоне, ведь каждый нагель считал, всё одно не хватило несколько штук.  
А гвоздевание хорошо получилось. И цвет нормальный. Поначалу попривиделось что это дерево.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
Поначалу попривиделось что это дерево.
Согласен, окраска зачёт!
Спасибо большое за комментарии, а также за ваши стройки которые дают мне бесценный опыт)
По такелажу я немного переживаю, тк буду первый раз делать все по науке и вопрос креплений для меня до сих пор открыт.
План креплений на который я ориентируюсь - прикладываю. Как думаете этого достаточно?

Овалами выделено то, что сделано. Перечеркнуты точки от которых я планировал отказаться (ну очень они будут странно выглядеть на мой взгляд).
Приветствую Алексей ! Вот чертежи такелажа  
Рисунок
a.jpg (607.96 КБ)
Рисунок
1.jpg (840.1 КБ)
Рисунок
1`8.jpg (463.61 КБ)
Рисунок
4.jpg (513.9 КБ)
Рисунок
2.jpg (599.81 КБ)
Рисунок
5.jpg (425.16 КБ)
Рисунок
3.jpg (628.86 КБ)
Рисунок
6.jpg (475.32 КБ)
Рисунок
7.jpg (527.28 КБ)
Рисунок
8.jpg (497 КБ)
Рисунок
10.jpg (562.04 КБ)
Рисунок
12.jpg (523.53 КБ)
Рисунок
11.jpg (442.1 КБ)
Рисунок
13.jpg (634.54 КБ)
Рисунок
15.jpg (737.19 КБ)
Рисунок
14.jpg (840.1 КБ)
Рисунок
16.jpg (516.17 КБ)
Рисунок
fb75dfc58c81.jpg (634.54 КБ)
Рисунок
17.jpg (482.72 КБ)
Рисунок
9.jpg (502.52 КБ)
Но некоторые моменты не совсем верны, но тем не мене уже есть от чего отталкиваться
A_N_D_R_E_J, от души благодарю за такое богатство!!! Мне очень этого не хватало!
Цитата
Алексей Тушин написал:
  A_N_D_R_E_J   , от души благодарю за такое богатство!!! Мне очень этого не хватало!
Присоединяюсь,Андрей спасибо от души,мне тоже предстоит эта модель в будущем.
Все скачал и убрал в папочку.
Изменено: Jokker - 02.10.2017 23:20:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Алексей, Jokker приветствую ! Всегда рад помочь.
Алексей привет! Желательно ни от каких точек крепления не отказываться.  Звезда в любом случае, как и любой другой производитель пластика, даёт минимальное крепление. Если не пригодится точка, то Бог с ней, не помешает.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Хотя я наверное ошибаюсь, с таким способом хранения шлюпок,когда банки убираются...в анатомии Эндэвора показан совсем другой способ хранения...в общем ,мне кажется этот вопрос есть смысл "провентилировать" ))
как в анатомии Баунти, не смотрел...
Деда, привет! Как семь футов под килем? Я пропал тут с работой. Извини, ради Бога! В Shipwright номер 78 от 1991 года проблемы по Баунти решает товарищ. Фото выложу. Там как раз про размеры блоков и баркас. Журнал оч солидный был...
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Алексей, здравствуйте! Успехов в стройке! Я влез опрометчиво. Извините. Раньше в Англии выпускали журнал Шипврайтс. Исключительно на темы моделирования. Там попросту не опубликовали бы статью, если бы она даже чуть-чуть хромала. Так что, вот этой инфе вполне можно доверять. Я переведу.

Для блоков:  ширина шкива - 1.0 от диаметра кончика, диаметр шкива - 6,3 диаметра конца, толщина блока - 8,4 диаметра к, ширина блока - 3,2 диаметра к, высота блока - 10,0 диаметров конца
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Сергей Петров, привет!

Алексей привет! Желательно ни от каких точек крепления не отказываться.
Звезда в любом случае, как и любой другой производитель пластика, даёт минимальное крепление. Если не пригодится точка, то Бог с ней, не помешает.

Понял, спасибо! Добавлю дополнительные крепления.

Сергей Димов, спасибо! Вы дали как раз информацию которую я искал по закреплению лодок) В своей модели я отойду от реалий и оставлю весь флот из комплекта в количестве 3 шт (против 2). Уж очень они мне нравятся)))
Но именно таким образом судя по всему закреплена "матрешка" на схеме, которой поделился Кирилл.

По стройке... с последнего раза так никуда и не сдвинулся(
Выкладываю мини- отчет за последние 2 с небольшим года. Модель пережила переезд, готовится к еще одному. В процессе переезда куда-то потерялся колокол - придется изготовить его по новой. Помимо флота с подачи сына увлекся сборкой машиной в 24 и 25 масштабах, поэтому модель почти не притерпела изменений, но в этом году решил вернуться к теме парусников и доделать модель. Ведь ничего нет красивее в моделизме на мой вкус)))

С целью ускорения процесса сборки приобрел к модели набор парусов и блоков и изготовил кое-какую мелочевку.

Сейчас осуществляю замену пластикового рангоута из коробки на дерево, размерами руководствуюсь изкоробочными. Они мне видятся не очень соответствующим реалиям, но буду придерживаться их. Хочу доделать модель и двигаться дальше (в коробках лежит еще много чего интересно).  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат