Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Corte Kurun, Первый опыт в судостроении, он же подарок АДМ
У меня тоже на экране оранжевый цвет.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Жень,яхта и должна быть красавица.Чистая и яркая,как наши мечты об алых парусах
А если?А может?А почему бы и нет?
Рисунок
2798964.jpg (135.85 КБ)
aleksandr rav, дедушка, я даже спросить боюсь: ты мне предлагаешь попробовать сделать "Курун" на волнах?  %%  Как этот... подозреваю, что это куттер, по прообразу какого разрабатывалась яхта? Меня на такое точно не хватит. Для меня и просто такелаж поставить - уже подвиг.
Можешь - делай!
Лиха беда начало.Построим яхту всем миром и плавно перейдем в стройку диорамы .А что?
В свободное время (а его сейчас мало: новогодние праздники - пора тяжелых трудовых будней) занимаюсь мелкими деталями и думаю думу.
*загуглил название*
Шпигаты. На фото прототипа ясно видно по четыре шпигата на борт. Масштаб крупный, игнорировать их не позволяет. На пластике не обозначены никак. Есть ли предположения: как бы сделать самому при уже задутой базе?
Можешь - делай!
С новым годом Вас Жень!!!!Будте счастливы.Шпигаты можно выцарапывать иглой от циркуля. Трудоемко но результат будет нормальный
Да и просто просверлить можно их
В атмосфере катастрофической нехватки времени и идиотов, путающих "скорую помощь" с бесплатным такси ("мне в больницу плановое направление дали, а денег нету, отвезите") за дежурство успел далеко не все, что собирался...
Из колалюминия изготовил шаблон
Рисунок
И прикладывая его к корпусу, маленьким скальпелем вырезал имитацию шпигатов, которую залил черной краской.
Рисунок
Результат меня, в принципе, устроил. Думал, с моей криворукостью получится хуже
РисунокРисунок
Можешь - делай!
Доброе утро Жень,шпигаты чуть-чуть надфильком подправить и все нормально.На фото видно,что красная краска не многго вышла из общей черты.Красная краска-это бичь моделиста.Ее можно закрасить только черной.Попробуй стереть водкой и ватной палочкой
Далее по плану восстановление потерянной мелочевки. А про... посеять умудрился одну из этих палубных петель (не знаю названия) и одну из уток.Рисунок Петля планируется из планок с номерами деталей, а утка - на основе проволоки. Не то, чтобы оно было сильно сложно, просто надо найти время и засесть.

И вопрос номер следующий: мне кажется, расположение парусов, предложенное производителем, не вполне соответствует какому-то определенному курсу относительно ветра? Гафельный парус вдоль оси судна смущает особо, треугольный парус сверху мачты (как называется?) перпендикулярно оси судна... А кливера, вроде как, полагается ставить под фордевинд... Если менять положение рангоута, то это надо делать сейчас, до покраски.
Рисунок
Можешь - делай!
И да, всех с наступившим Новым годом!
Крепкого вам здоровья, удачи и терпения во всем! А также не попадать к моим коллегам)))
Можешь - делай!
Жень,в начале твоей стройки,Володя джокер давал ссылку постройки этой яхты.Там есть хорошие фотографии парусного вооружения.И с изготовлением из литника ,утерянных деталей,правильное решение
Итак, спустя какое-то время и присланную в алаверды ДЭПЛ (не удержался)
Рисунок,
выпилил новую петлю
Рисунок,
установил ее на палубу и дунул все это намешанной краской:
Рисунок
Обе самоделки на левом борту. Утку можно отличить, но под пиво, думаю, сойдет. Петля в тройке по левому борту, внутренняя.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Впервые попробовал сухую кисть. И наверное, недостаточно насухо вытер...
Изменено: Евгений Гусев - 10.01.2015 10:16:35
Можешь - делай!
Утки хороши.
А вот палубу еще можно много куда довести  crezy
Я бы по центру досок сделал высветление в беж или красный (в зависимости от имитируемого дерева). Добавил бы темно-коричневым, серым и землистым фактуру волокон дерева - очень жесткой сухой кистью, поставленной вертикально. черно-коричневым - расшивку и конопатку. Ну и раз такой тон у алубы = она под лаком => полуматовым лаком закрывать, что бы чуть блеск появился. .
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Появилось время продолжить. На фото вижу пару мест, где можно разобраться с недокрасами...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Можешь - делай!
С возвращением Жень.Иллюминаторы может золотом покрыть?Вклеить иммитацию стекол ?.Надстройка хороша
Согласен с Александром, стеклышки и выделить иллюминаторы - смотрелось бы лучше
Приветствую Евгений!
К сожалению только сейчас увидел Вашу стройку. Рад что скоро у моего Куруна появится в гавани брат близнец.
Пока все получается очень неплохо. Мне нравится. Желаю дальнейших успехов! Ну и постараюсь следить за Вашей стройкой.
Я свои иллюминаторы красил латунью (эмаль от Ревелл), а остекление имитировал лаком.
Если сдвинуть крышку люка в кубрик до упора, то можно попытаться воспроизвести внутреннее устройство яхты, диван, или штурманский столик с картой.
жаль только, что автор темы уже почти год молчит.

Долго ли, коротко ли...

В общем, случился у меня досадный перерыв в моделизме с 2/3 года длиной. Или около того. Но всё-таки мы прорвались! Полдня сидел, перебирал инструмент, вспоминал, с какого конца держаться за надфиль. А потом решил, что пора и честь знать, и совесть поиметь.

На свет извлечён подарок Дедушки, с него стряхнута пыль, и пошла работа. Пытался изготовить шторки на иллюминаторы, но не получилось. После нескольких неудачных попыток оставил как есть. Приклеил мачту и каюту, палуба продолжила обрастать мелочевкой. Сделано, в принципе, не много, но главное:

Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!11одинодин
Рисунок
Можешь - делай!
Жень,рад возвращению ^%^ .Ну,а руки быстро всё вспомнят  8(-)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат