Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Shcnellboot S-100 & Flak38, Shcnellboot от Revell 1/72
....
Пользователь добавил изображение
SAM_5013.JPG (96.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5012.JPG (115.79 КБ)
далее...
Пользователь добавил изображение
SAM_5009.JPG (100.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5010.JPG (120.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5011.JPG (106.82 КБ)
Есть ли у кого нибудь информация вот по этой стойке, и что в ней хранили? Стойку я сделаю, а вот наполнять ли её этими странными предметами пока не решил  unk()
И навигационный прибор дан в инструкции и от Revell, и от Griffon в разных вариантах причем отличных от того, что на фото. Решено делать как на фото.
Рисунок
12.jpg (224.82 КБ)
В стойке карты/документы... или флаги  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
В стойке карты/документы... или флаги  
Возможно. Но пока делал эту стойку понял, что  не буду её заполнять. Мелковато для меня(((
В стойке магазины для двух штатных МГ-15, изобразить их довольно просто на мой взгляд! Два пенька и планка )) Но в принципе можно и пустыми оставить, как на фото!
Пользователь добавил изображение
mg15-10.jpg (23.91 КБ)
Изменено: Евгений - 04.12.2015 10:25:31
Цитата
Евгений пишет:
В стойке магазины для двух штатных МГ-15, изобразить их довольно просто на мой взгляд! Два пенька и планка )) Но в принципе можно и пустыми оставить, как на фото!
Блин, круть!!! Спасибо. Сделать то просто, но стойка получилась 1 мм глубиной, поэтому я пас Пользователь добавил изображение
1 мм? хмм маловато как-то скорее всего ошибка в травле. Я себе прикупил пару МГшек, от отечественного производителя , лежит до пары к Грифоновскому травлу ))
http://plasticmodels.com.ua/product-1-87710.html
Из за масштаба (который вполне авиационный и БТТшный) можно найти в изобилии всякие вкусности на этот катер. Эти пулеметы обширно использовались на немецких бомбардировщиках!
Есть еще пара альтернатив http://www.modelingmadness.com/scott/detailsets/sa7201.htm , http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/MG-15-guns-1-72.html?force_sid=62b890a26bfc7f73520eae7e6d872028&redirected=1
Изменено: Евгений - 04.12.2015 16:04:13
Цитата
Евгений пишет:
1 мм? хмм маловато как-то скорее всего ошибка в травле. Я себе прикупил пару МГшек, от отечественного производителя , лежит до пары к Грифоновскому травлу ))

http://plasticmodels.com.ua/product-1-87710.html

Из за масштаба (который вполне авиационный и БТТшный) можно найти в изобилии всякие вкусности на этот катер. Эти пулеметы обширно использовались на немецких бомбардировщиках!

Есть еще пара альтернатив  http://www.modelingmadness.com/scott/...sa7201.htm  ,  http://www.eduard.com/store/Eduard/Br...directed=1
Ошибки в травле тут нет. Травло вобще этот узел не обыгрывает ни как, Сделал сам и на глазок. Мог и ошибиться мальца  ;)  Стволов в наличии сейчас нет ни где, да и не хочется с ними заморачиваться. Оставлю как есть...полка есть (схематически  ?^ )
Изготовил пару таких кресел...
Пользователь добавил изображение
SAM_5015.JPG (97.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5016.JPG (93.23 КБ)
Немного нарастил приборную панель, чтобы как на оригинале смотрелось...
Пользователь добавил изображение
SAM_5017.JPG (133.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5018.JPG (136.74 КБ)
И задул базой...
Пользователь добавил изображение
SAM_5019.JPG (103.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5021.JPG (111.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5020.JPG (107.13 КБ)
Выглядит здорово!!
Покрасил рубку... Результатом остался не доволен Пользователь добавил изображение, хотя глазками, то все отлично смотрится, а вот на фото все какое то корявое. Съёмку сделал не дождавшись пока лак высохнет, поэтому местами еще остался блеск и кажется, что лаком забито все (подсохнет исправится). Позже посмотрю как получится. Перекрашивать очень не хочется(((
Пользователь добавил изображение
SAM_5031.JPG (123.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5032.JPG (119 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5033.JPG (118.42 КБ)
Цитата
Dell пишет:
Покрасил рубку... Результатом остался не доволен      , хотя глазками, то все отлично смотрится, а вот на фото все какое то корявое. Съёмку сделал не дождавшись пока лак высохнет, поэтому местами еще остался блеск и кажется, что лаком забито все (подсохнет исправится). Позже посмотрю как получится. Перекрашивать очень не хочется(((
А на мой взгляд - великолепно!  :D
может я не такой требовательный просто?  ?^  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

А на мой взгляд - великолепно!    

может я не такой требовательный просто?      

Поддерживаю!
Мне кажется, стоит дать подсохнуть. Тем временем - оторваться от модели, погулять, чем-то еще позаниматься. А потом, через ННН-ое время, посмотреть свежим, незамыленным взглядом.
ТО, что я вижу на фото - замеательно. ВОзможно, требует работы с каким-то деталями, дабы внести некий "природный хаос". Но даже так - очень и очень здорово.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо, коллеги! А то руки прям стали опускаться Пользователь добавил изображение, спрячу рубку подальше и начну другой узел мастерить Пользователь добавил изображение
У меня та же фигня, очень требовательно отношусь к своей работе. Местами это оправданно но местами только вредит! В принципе на фото есть к чему приколупаться, но работа то и не закончена пока!!
Цитата
Евгений пишет:
В принципе на фото есть к чему приколупаться, но работа то и не закончена пока!!
Евгений, привет. Вот и хочется услышать мнения человека со свежим взглядом. Вроде и смывку сделал, и сухой кистью прошел, и высветлений добавил. Вижу, что законченности не хватает работе, а понять не могу чего.
Цитата
Dell пишет:
Покрасил рубку... Результатом остался не доволен      , хотя глазками, то все отлично смотрится, а вот на фото все какое то корявое. Съёмку сделал не дождавшись пока лак высохнет, поэтому местами еще остался блеск и кажется, что лаком забито все (подсохнет исправится). Позже посмотрю как получится. Перекрашивать очень не хочется(((
Мне очень нравится!
Рисунок
Цитата
Dell пишет:
Евгений, привет. Вот и хочется услышать мнения человека со свежим взглядом. Вроде и смывку сделал, и сухой кистью прошел, и высветлений добавил. Вижу, что законченности не хватает работе, а понять не могу чего.
Да нет же, выглядит все очень даже хорошо! Законченность будет, когда все детали встанут на свои места (трубки, бинокль итд)! По окраске есть один момент который я бы немного сделал по другому, все остальное в полне на уровне! Но это уже мое личное ИМХО и тоже зависит во многом от того какая цель стоит! Окраска катера будет я так понимаю не как со "стапели" а типа немного поношенная, верно? Может стоило тогда немного настил обыграть фильтрами, что бы он не выглядел так однотонно, размер досок это позволяет. Нанести разного цвета фильтры на каждую доску (разного оттенка коричневый, серый итд) и немного нанести следы эксплуатации пола (потертости итд) ну и подкрасить оголившуюся часть (уголок) контейнера под магазины для МГ-15, видно скололась краска, но это уже из мелких придеризмов!
Изменено: Евгений - 10.12.2015 13:36:42
Цитата
Евгений пишет:
Законченность будет, когда все детали встанут на свои места (трубки, бинокль итд)! По окраске есть один момент который я бы немного сделал по другому, все остальное в полне на уровне! Но это уже мое личное ИМХО и тоже зависит во многом от того какая цель стоит! Окраска катера будет я так понимаю не как со "стапели" а типа немного поношенная, верно? Может стоило тогда немного настил обыграть фильтрами, что бы он не выглядел так однотонно, размер досок это позволяет. Нанести разного цвета фильтры на каждую доску (разного оттенка коричневый, серый итд) и немного нанести следы эксплуатации пола (потертости итд) ну и подкрасить оголившуюся часть (уголок) контейнера под магазины для МГ-15, видно скололась краска, но это уже из мелких придеризмов!
Все верно, модель будет не со стапеля. С досками пола еще поэкспериментирую, а оголившийся уголок на стойке- это попытка скол нарисовать(видно сильно реалистично вышло Пользователь добавил изображение)- шучу, видать перестарался подправлю.) Спасибо за подсказку направления движения.
... + следы от дверцы, затертости палубы где основной маршрут перемещения + потемнение у внешней дверцы от воды (и на пороге - тоже след, там мокро всегда). ручки-крутилки крашеные можно немножко обшарпать. По внешним углам - слезшую краску сымитировать. По внутренним углам - чуть затенить. По плоскости - немного, буквально в пол тона, изменение яркости краски обыграть (светлее-темнее)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
... + следы от дверцы, затертости палубы где основной маршрут перемещения + потемнение у внешней дверцы от воды (и на пороге - тоже след, там мокро всегда). ручки-крутилки крашеные можно немножко обшарпать. По внешним углам - слезшую краску сымитировать. По внутренним углам - чуть затенить. По плоскости - немного, буквально в пол тона, изменение яркости краски обыграть (светлее-темнее)
С палубой согласен- пошарпаю))) Ручки, как ни странно (на фото видно плохо), потерты до серебра и к краям имеют небольшое ржавление. По внешним углам краску слезшую пробовал сделать, не понравилось- закрасил. В таком масштабе один раз кистью ткнул и уже перебор  unk() . Высветления и затемнения делал(видно из-за бокового света настольной лампы эффект не заметен). Спасибо за советы.  ^%^
ешё потом можно для придания жизни планшет с картой на столик и бинокль положить...  crezy  :D
Приветствую всех Пользователь добавил изображение! Заклеил малярным скотчем своё творение, чтобы глазки отдохнули и принялся сооружать рубку в целом. Возник вопрос... Griffon предлагает вместо телескопической антенны поставить вот такую рамку и прут-антенну. Есть ли у кого нибудь информация по данному узлу?
В работе опять наметился перерыв Пользователь добавил изображение. Не счастливый этот катер. В этот раз оказалось, что у меня не полная инструкция от травления, вернее отсутствует четвертая её часть. Дело в том, что в своё время очень долго искал этот набор и пришлось ехать за ним в соседний город. В самом наборе (судя по наклейке на коробке) в подарок шли травленые бочки, но коробка была вскрыта и естественно бочек там не было. "Не беда"-подумал я, "Не из-за бочек же ехал сюда" и не став ругаться с продавцом оплатил товар и поехал домой. Подозрения возникали, что может быть что то не так, но только сейчас вскрылась вся печаль-беда Пользователь добавил изображение. Написал в службу поддержки Griffon, жду ответа(((
Какой лист инструкции нужен? По поводу антенны, можно фото инструкции Грифона что за антенна, на данных тобой фото тяжело понять что имеется в виду!
Рисунок
2548.jpg (167.08 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат