Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Shcnellboot S-100 & Flak38, Shcnellboot от Revell 1/72
Всех приветствую!Рисунок По мере возможности ковыряюсь дальше.Рисунок
После раздумий Рисунок решил вклеить центральную часть палубы назад. Правда теперь она вровень с общей палубой. Люки буду вклеивать в нее, а уже поверх настил из травления,а то люки в деревянном настиле как то не правильно наверное Рисунок
Рисунок
1.jpg (144.87 КБ)
Изменено: Dell - 01.11.2015 16:31:21
Схема от Eduarda предлагает переделать немного секцию под носовой пулемет. Решено было ей поверить. Для чего необходимо срезать и сравнять с общей палубой наплыв в области места стрелка.
Рисунок
2.jpg (179.34 КБ)
С элементом травления стало очень даже не плохо смотреться Рисунок
Пользователь добавил изображение
4.JPG (118.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (84.7 КБ)
На корме оказалось, что прорезал под люк немного больше чем нужно. Пришлось шпатлевать...
Пользователь добавил изображение
5.jpg (76.74 КБ)
Немного переделал крепления для тросов на носу катера...
Пользователь добавил изображение
7.JPG (136.41 КБ)
А вот тут я наверное погорячился Рисунок , просмотрел множество фото и работ и вроде бы нет там канатных канавок таких как я наковырял unk()
Пользователь добавил изображение
8.JPG (131.07 КБ)
Теперь думаю, оставить как есть и сделать остальные две по подобию этой, или же вернуть как было? unk()
Вот и всплыла типичная проблема долгостроев Рисунок потеряна деталь, и наверное найти её уже не удастся. Если у кого то есть подобный набор прошу помощи Рисунок хотя не так... вот Рисунок
Конкретно интересуют размеры детали "20". Место стрелка в носовой части. Если с диаметром этого цилиндра все понятно, то с высотой и внутренним устройством ПРОБЛЕМА. В идеале мне бы фото и размеры. Рисунок
Посмотрел обзор который я делал на этот катер. Нужной детали не было уже тогда, видать купил не комплект Рисунок
Вроде бы разобрался, что внутри не было ничего, кроме настила. Это все сделать можно. Остается вопрос с глубиной детали. Если вдруг кто все же сможет помочь, то интересует размер от дна детали до нижней кромки на фото.
Пользователь добавил изображение
3.JPG (124.64 КБ)
Изменено: Dell - 01.11.2015 19:36:07
Там не только настил был! Как минимум там еще дверь был :-)
Вот фото
Пошел доставать набор и искать Вашу деталь!
Пользователь добавил изображение
chip07.jpg (26.08 КБ)
Изменено: Евгений - 01.11.2015 21:05:47
Вот деталь 20ть. Глубина от кромки детали 20ть до внутреннего настила - 11 мм. К палубе не прикладывал, не хочу отделять от литника, а то вдруг тоже потеряю ))
Рисунок
20151101_194022.jpg (280.71 КБ)
Рисунок
20151101_194104.jpg (205.97 КБ)
Изменено: Евгений - 01.11.2015 21:07:36
Цитата
Евгений пишет:
Там не только настил был! Как минимум там еще дверь был :-)
Евгений, огромное Вам спасибо Рисунок , а то я уже искал магазин в который можно с линейкой приехать и просить комплект у продавцов Рисунок. Сейчас заканчиваю первый торпедный аппарат, фото завтра выложу. Спасибо еще раз!
Изготовил полки под патроны вокруг башни стрелка носовой части Пользователь добавил изображение. Патроны раскладывать буду на завершающем этапе...
Пользователь добавил изображение
11.jpg (111.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (113.65 КБ)
Далее решил сделать торпедные аппараты. Думаю сделать один открытым, а второй закрытым, или оба открытыми(пока в раздумьях Пользователь добавил изображение ).По деталям 38,39 наметил и приклеил на свои места травление.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (102.67 КБ)
бормашинкой выбрал лишний пластик. Получилось так...
Пользователь добавил изображение
14.jpg (95.27 КБ)
С выпускным коллектором торпед(травлением) пришлось помучится, но в целом результатом доволен. А что бы не было видно внутренностей катера через открытый торпедный порт вклеил внутрь тонкий листовой пластик серебристого цвета.
Пользователь добавил изображение
15.jpg (96.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (87.98 КБ)
Теперь можно идти пилить Пользователь добавил изображение отделение стрелка, по размерам любезно предоставленным Евгением, за что ему еще раз огромное спасибо Пользователь добавил изображение
Цитата
Dell пишет:
Теперь можно идти пилить       отделение стрелка, по размерам любезно предоставленным Евгением, за что ему еще раз огромное спасибо      
Еще раз пожалуйста!
Я его (гнездо стрелка) тоже недавно делал, правда для своего малыша, там намного проще все, цилиндр вырезал из "тела" уховертки  :D
А тут масштаб позволяет поманьячить, ну как минимум дверь добавить! Правда ее наверное не сильно то и видно будет на готовой модели  unk()
З.Ы. полки под патроны и коллектор ТА красиво смотрятся. Вот смотрю на Вашу стройку и у самого руки чешутся его собрать  ;)
Изменено: Евгений - 02.11.2015 13:53:11
Цитата
Евгений пишет:
А тут масштаб позволяет поманьячить, ну как минимум дверь добавить! Правда ее наверное не сильно то и видно будет на готовой модели
Получается вот так...сейчас настил делаю. Маньячить не буду конечно, рассмотреть все внутри будет проблематично под орудием. Дверь обозначил двойным скотчем, добавил немного проводки и аппарат тревоги(или переговорный не понятно).
Пользователь добавил изображение
SAM_4904.JPG (104.02 КБ)
Отлично!!!!
Делаем настил пола, с шириной досок возможно переборщил, за основу взял размер досок травленой палубы, но как видимо погорячился Пользователь добавил изображение. Надеюсь на готовой модели не будет бросаться в глаза.
Пользователь добавил изображение
20.jpg (129.9 КБ)
Изменено: Dell - 02.11.2015 22:04:24
...
Пользователь добавил изображение
21.jpg (138.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (142.51 КБ)
красим отделение стрелка(фотографировал сразу после того как полачил, лак не высох и на фото кажется, что лака много)...
Пользователь добавил изображение
23.jpg (138.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (138.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.jpg (135.09 КБ)
итог...
Пользователь добавил изображение
26.jpg (102.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
27.jpg (120.03 КБ)
за сегодня сделал второй торпедный порт, но отфоткать не успел, да и вроде бы мало он чем от первого отличается Пользователь добавил изображение
Привет Dell!
Заглядываю иногда к Вам на стройку молчком, т.к. помощи от меня ноль, из-за того, что не в теме.... но одно сказать могу уверенно: самопил стрелкового места шикарно получился!!!
Успешного продолжения!  8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Dell!

Заглядываю иногда к Вам на стройку молчком, т.к. помощи от меня ноль, из-за того, что не в теме.... но одно сказать могу уверенно: самопил стрелкового места шикарно получился!!!

Успешного продолжения!  
Спасибо. Отзыв всегда приятно получить, тем более лестный Пользователь добавил изображение,а то стало ощущение появляться, что я тут один пишу сам для себя Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат