Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Shcnellboot S-100 & Flak38, Shcnellboot от Revell 1/72
Ухх... "Гнездо" классное вышло!!! Как пол красили? Очень натурально получилось. Не уверен именно в таком оттенке древесины, но смотрится весьма деревянно !! ;)
Цитата
Евгений пишет:
Ухх... "Гнездо" классное вышло!!! Как пол красили? Очень натурально получилось. Не уверен именно в таком оттенке древесины, но смотрится весьма деревянно !!  
С цветом древесины вопрос открытый. На разных моделях она разная, да и темнела от времени. Выбрал цвет который смотрибельнее будет, по моему мнению. Если есть информация по цвету, то еще не поздно исправить делитесь Рисунок . Настил красил Tamiya XF-52 плюс немного оттонировал XF-59. Когда установил гнездо стрелка на свое место, прошел еще светлым пигментом для имитации вытоптанного дерева.
Цитата
Dell пишет:
стало ощущение появляться, что я тут один пишу сам для себя
Нет, здесь болельщиков много! Просто вмешиваться зазря не хочется.
На мой взгляд, можно бы и ещё высветлить полик стрелкового гнезда. Солёная вода, регулярные приборки с надраиванием палуб... Выцветает быстро.
В целом работа хороша!
Да я тоже +/- в такой оттенок красил и свой Шнельбот только за основной цвет брал Тамиевский Buff. Кто его знает какого оттенка был тот деревянный настил?? И был ли он какой-то унифицированный!! Хотя сейчас, я бы наверное красил уже в цвета более серого оттенка (выцветшее серое дерево) как на фото ниже, я такой оттенок на НКЛ делал. Хотя с другой стороны тут более важны две другие вещи, смотрибельность и гармония с общей (остальной) окраской катера. Какого бы оттенка не было Ваше дерево, если оно будет классно смотреться и считаться с остальной покраской, вряд ли кто Вас упрекнет за неверный оттенок!!
Изменено: Евгений - 03.11.2015 11:46:16
Цитата
Евгений пишет:
Да я тоже +/- в такой оттенок красил и свой Шнельбот только за основной цвет брал Тамиевский Buff. Кто его знает какого оттенка был тот деревянный настил?? И был ли он какой-то унифицированный!! Хотя сейчас, я бы наверное красил уже в цвета более серого оттенка (выцветшее серое дерево) как на фото ниже, я такой оттенок на НКЛ делал. Хотя с другой стороны тут более важны две другие вещи, смотрибельность и гармония с общей (остальной) окраской катера. Какого бы оттенка не было Ваше дерево, если оно будет классно смотреться и считаться с остальной покраской, вряд ли кто Вас упрекнет за неверный оттенок!!
Я посматривал в сторону такого цвета, но вся окраска катера будет состоять из как минимум 5-ти разных оттенков серого, и не хотелось потерять на общей картине деревянный настил. Хотя мой цвет наверное все же сильно ярок, нужно попробовать приглушить его серым фильтром.
P.S.: Кстати, отличное фото рубки, где взяли, если не секрет?
Изменено: Dell - 03.11.2015 13:08:55
Это 3D-шка, уж где взял не вспомню, в сети где-то попалась.
Пушечный порт левого борта...
Пользователь добавил изображение
30.jpg (97.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (84.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4922.jpg (111.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4923.jpg (104.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4924.jpg (110.89 КБ)
Изменено: Dell - 03.11.2015 18:56:05
Из тянутого литника залепил лесенку...
Пользователь добавил изображение
SAM_4920.jpg (78.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4921.jpg (72.28 КБ)
покрасил
Пользователь добавил изображение
SAM_4927.jpg (89.99 КБ)
Выглядит это теперь так...
Пользователь добавил изображение
SAM_4925.jpg (106.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4926.jpg (75.71 КБ)
:)
Пользователь добавил изображение
SAM_4919.jpg (75.58 КБ)
Носовую палубу можно вклеивать на свое место и приниматься за перепилку брони рубки Пользователь добавил изображение
выглядит по-моему красиво и много обещающе....  :D
по матчасти ничего не могу сказать.... но если "дырочки" на рубке - это смотровые щели и иллюминаторы, то их обязательно надо не полениться вырезать (высверлить) и где надо остеклить....
а по большому счёту, не хочу навязывать конечно, но при желании можно и подсветку провести, фонари, прожекторы рабочими сделать.... вроде размеры модели позволяют, если не ошибаюсь?.....  ?^
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
выглядит по-моему красиво и много обещающе....    

по матчасти ничего не могу сказать.... но если "дырочки" на рубке - это смотровые щели и иллюминаторы, то их обязательно надо не полениться вырезать (высверлить) и где надо остеклить....

а по большому счёту, не хочу навязывать конечно, но при желании можно и подсветку провести, фонари, прожекторы рабочими сделать.... вроде размеры модели позволяют, если не ошибаюсь?.....  
"Дырочки" на рубке как и большая часть защитной части будет переделываться и заменяться травлением (остекление предусматривается). Со светом замарачиваться не хочу. Модель сложная довольно, а времени у меня свободного не так много как хотелось бы, и затягивать процесс стройки совсем не хочется. Пока с трудом понимаю, как все это буду красить, деталей много и масками все не закрыть. Надо было бы для тренировки собрать какой нибудь бронивичок и попытаться его покрасить и оттонировать, у БТТшников много приемов окраски с которыми еще не имел дела и боюсь испортить конечный продукт(((
Да тут очень важно продумать последовательность покраски. Что то нужно будет под несколькими слоями масок прятать с много цветной покраской, некоторые детали наверняка нужно красить до приклейки и осуществлять сборку узла уже из крашеных деталей итд. Как всегда бывает, иногда большая часть времени уходит не на сборку модели, а на мысли как это правильно сделать )))
попилил немного Пользователь добавил изображение ...
Пользователь добавил изображение
40.jpg (112.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
41.jpg (116.4 КБ)
Меняем на травление, шпатлюем немного и накатываем клёп
Пользователь добавил изображение
43.jpg (102.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (100.18 КБ)
На сегодня как то так...
Пользователь добавил изображение
45.jpg (104.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
46.jpg (94.71 КБ)
Привет Dell!
впечатляет.... вроде подумаешь, всего-то две деталюшки приклеил, а внешний вид рубки в корне изменился.... уже не игрушкой смотрится.... 8D
ещё б с настилом вокруг рубки как-нибудь пошаманить, вообще была бы конфетка.... может как вариант, его сошлифовать и реечки деревянные наклеить?  ?^
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Dell!

впечатляет.... вроде подумаешь, всего-то две деталюшки приклеил, а внешний вид рубки в корне изменился.... уже не игрушкой смотрится....  

ещё б с настилом вокруг рубки как-нибудь пошаманить, вообще была бы конфетка.... может как вариант, его сошлифовать и реечки деревянные наклеить?  
Как раз пара деталюшек и занимает почти целый день Пользователь добавил изображение,хотя возможно половину времени заняло нанесение клёпа Пользователь добавил изображение, но я и не тороплюсь. А сошлифовывать одни реечки и клеить вместо них такие же не вижу смысла, буду пробовать покрасить и оттонировать пореалистичнее.
Цитата
Dell пишет:
буду пробовать покрасить и оттонировать пореалистичнее.
И это - правильно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Dell пишет:

буду пробовать покрасить и оттонировать пореалистичнее.

И это - правильно!



С Уважением, Алексей.
ну раз Сам Адмирал сказал, что правильно, значит так и есть.....  :D
Успешного запила!!!  8D
Ухх многообещающе выглядит!! Клепку чем наносили? Прокаткой?
Так если пошла такая пьянка, то и по корпусу клепки прокатить нужно  8)-
Пользователь добавил изображение
Антенна.jpg (130.47 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Ухх многообещающе выглядит!! Клепку чем наносили? Прокаткой?

Так если пошла такая пьянка, то и по корпусу клепки прокатить нужно  
Да, по случаю купил колесико прокатчик, но им получается только наметку нанести, потом ногой от циркуля с иглой дорабатываю Пользователь добавил изображение . Корпус конечно тоже решено прокатать, сейчас ищу где то в закромах был чертеж бота. Немного доработал броню рубки и смотровые окошки. Нового мало, поэтому фото пока не выкладываю.
Ого травла сколько! Скоро пластик совсем закроет crezy
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Ого травла сколько! Скоро пластик совсем закроет  
Так и есть. В комплекте травленых деталей если не больше, то столько же сколько и пластиковых Пользователь добавил изображение
Доработка брони рубки и остекление
Пользователь добавил изображение
SAM_4951.JPG (94.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4954.JPG (76.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4955.JPG (75.67 КБ)
Изменено: Dell - 13.11.2015 16:06:53
Но как оказалось ступеньки, прилепленные по инструкции на самом деле должны быть чуть в других местах.  crezy
Рисунок
SAM_4952.jpg (145.37 КБ)
Изменено: Dell - 13.11.2015 16:06:24
Пришлось переделать Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
SAM_4956.JPG (114.34 КБ)
Ну и потихоньку перехожу к самой рубке
Пользователь добавил изображение
SAM_4948.JPG (132.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4950.JPG (132.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат