Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Dreadnought, постройка Dreadnought от Звезды в 1/350
Здравствуйте уважаемые каропкачане.
Начинаю постройку Dreadnought от Звезды в 1/350
Опыта у меня не много в моделировании, так что за ранее прошу прошения если будут какие нибудь грубые ошибки и косяки в моей работе, надеюсь что с Вашей помощью их количество я минимизирую и в итоге получится бол\мен приемлемая модель.
В постройке буду использовать непосредственно набор, точёные стволы, деревянную палубу ну и немного фототравления (леера и лестницы). Про набор от Pontos Model знаю, но я здраво оцениваю свои силы и понимаю, что пока не смогу его осилить.
На данном этапе работ я склеил две половинки корпуса:
Рисунок
Рисунок
Затем я его за шпаклевал и ошкурил:
Рисунок
Ну и коробка от модели тоже не пошла в помойку:
Рисунок
Прошу прощения за качество фотографий, вечером их делал, освещение не очень
О-о! а вот с этим матросиком поосторожнее!
к малярным работам не допускать! :)
Следим за стройкой, удачи)
С уважением. Владимир.
Прошу  добро  на  борт.  Не  ужели  так плохо  сошелся   корпус?  Просто  странно...   Ну  да нечего  страшного,  все  это  не  критично  и  лечится.  Питомец   хорош,  люблю  рыжих  больше  других,  хотя  и  от  своего тоже  восторга  не  скрываю.  Интересны  они  наши  питомцы,  без  них  скучно.  Занял  место  в  зале.
с  уважением
Цитата
nexus_ufa пишет:
если будут какие нибудь грубые ошибки и косяки в моей работе, надеюсь что с Вашей помощью их количество я минимизирую и в итоге получится бол\мен приемлемая модель.
Приветствую в нашей кают-компании!
Мы здесь и собрались именно для того, чтобы помогать друг другу в нашем нелёгком, но очень интересном увлечении.

Так что - не пропадёте.

Успехов.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я тоже буду подглядывать! Отличная компания собралась, грех мимо пройти! (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
О-о! а вот с этим матросиком поосторожнее!

к малярным работам не допускать!  

Следим за стройкой, удачи)

С уважением. Владимир.
Он в них не будет принимать участие))
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро  на  борт.  Не  ужели  так плохо  сошелся   корпус?  Просто  странно...   Ну  да нечего  страшного,  все  это  не  критично  и  лечится.  Питомец   хорош,  люблю  рыжих  больше  других,  хотя  и  от  своего тоже  восторга  не  скрываю.  Интересны  они  наши  питомцы,  без  них  скучно.  Занял  место  в  зале.

с  уважением
это скорее я переборщил с шпаклёвкой по неумению..
на данный момент я просверлил отверстия для иллюминаторов в корпусе
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и в надстройке
Пользователь добавил изображение
приклеил надстройку к палубе
Пользователь добавил изображение
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131120/CGN7F51j.jpg
и прикинул общий вид
Пользователь добавил изображение
Если палуба будет деревянная, надстройку надо снимать.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Если палуба будет деревянная, надстройку надо снимать.

С уважением, Владимир.
да будет деревянная
после установки палубы только надстройку ставить? а с чем это связано?
И вопрос у меня: элементы крепления противоторпедной сети клеить к корпусу до окраски или окрасить их отдельно а потом приклеить на окрашенный корпус?(красить буду тамиевскими баллончиками)
Изменено: nexus_ufa - 20.11.2013 15:48:13
Цитата
nexus_ufa пишет:
до окраски или окрасить их отдельно
Если баллончиком красить непрофессионалу, то есть вероятность, что зальёте сильно.
я бы отдельно крупное красил (а выстрелы, безусловно, крупные детали) а потом клеил на супергель (от жидкого цианокрилата после склейки такими непрофи, как я, пластик пучит).
С уважением. Владимир.
А по палубе - разгладить и прижать сильно чем-то неудобно будет, или отломается сама при этом надстройка.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А по палубе - разгладить и прижать сильно чем-то неудобно будет, или отломается сама при этом надстройка.

С уважением, Владимир.
Спасибо Вам за совет, и еще один вопрос: достаточно ли клеящего покрытия на "деревянной" палубе или нужно дополнительно будет клеем проклеивать?
Все дерпалубы, что я клеил, обязательно кое-где промазывал гелем, а то и супером в опасных местах (так надёжнее и спокойнее). И всё равно потом приходится подклеивать.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Все дерпалубы, что я клеил, обязательно кое-где промазывал гелем, а то и супером в опасных местах (так надёжнее и спокойнее). И всё равно потом приходится подклеивать.

С уважением, Юрий.
Спасибо за ответ
расстояние от Москвы до Уфы примерно 1340, моё фототравление идёт 7 дней уже, походу дела пешком идёт, жду не дождусь я его и возможности продолжить стройку....
наконец то пришло травление, работа продолжилась, на днях выложу фотки. клею люки на корпусе, около иллюминаторов, потом буду клеить сами иллюминаторы.
обещанные фото
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Это набор от норд стара (350105), что то мне травление не особенно понравилось, какое то уж больно мягкое оно, у меня был не большой опыт с травлением от эдуарда, так оно мне больше понравилось
Если честно то как то страшновато иллюминаторы клеить, такие мелкие и хрупкие они...
Строительство идет не теми темпами, которыми хотелось, но все таки идет.
Для себя я четко понял что рано я купил такой набор травление, нужно было начинать с чего то более простого, ибо опыт если не совсем 0 то где то около у меня в этом деле, получается не очень аккуратно и некоторые элементы травления я серьезно повредил...
ну вот собственно часть того что есть:
наклеил на палубу крышки для ящиков и вент. решетки,собрал мачты и еще несколько элементов
Рисунок
IMG_4496.jpg (61.67 КБ)
Рисунок
IMG_4499.jpg (64.94 КБ)
Рисунок
IMG_4507.jpg (73.28 КБ)
Рисунок
IMG_4506.jpg (84.96 КБ)
элементы между собой склеивал на тамиевский гелеобразный цианатаклит, то ли я плохо их приклеил то ли что но при приклейке к пластиковой детали отлетать стали они, пришлось заново приклеивать, сейчас стараюсь не дышать на их, боюсь что опять могут отвалится. У меня вопрос: а какая альтернатива тамиевскому клею? что то за 3гр 200 рублей отдавать как то жаба душит да еще и заказывать его в нете приходится..
И это - правильная жаба.

Я пользуюсь ZAP-А-GAP зелёненького цвета.
Есть практически во всех модельных магазинах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за совет. Живу в городе миллионнике а магазинов по моделированию практически нету, а в тех что есть только модели продаются и краска. Купил гелееобарзный супер клей, посмотрим что получится с ним.
А простой "супер-момент" уже не котируется? В хозмагах его полно.

Цитата
nexus_ufa пишет:
Купил гелееобарзный супер клей,
Он не всегда подходит для травления например вот на фото марсовых площадок и уголков более подходит жидкий клей, гелевый ляжет "шлепками", которые проявятся после окраски.
Цитата
nexus_ufa пишет:
Спасибо за совет. Живу в городе миллионнике а магазинов по моделированию практически нету, а в тех что есть только модели продаются и краска. Купил гелееобарзный супер клей, посмотрим что получится с ним.
Сюда зайдите, известный в городе магазин, правда теперь остался единственный филиал, раньше было больше. http://pilot-rc.ru/vmchk/materialy/kley-germetiki-fiksatory-rezby.html?Treeid=121

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Сюда зайдите, известный в городе магазин, правда теперь остался единственный филиал, раньше было больше. http://pilot-rc.ru/vmchk/materialy/kl...Treeid=121
спасибо за совет, что то я вообще про Пилот забыл
Цитата
Danila77 пишет:
А простой "супер-момент" уже не котируется? В хозмагах его полно.



Цитата
nexus_ufa пишет:

Купил гелееобарзный супер клей,

Он не всегда подходит для травления например вот на фото марсовых площадок и уголков более подходит жидкий клей, гелевый ляжет "шлепками", которые проявятся после окраски.

спасибо и его попробую тоже)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат