Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка корабля "ПИНТА" от АМАТИ. исправление ошибок
Здравствуйте уважаемые моделисты-судостроители. начинаю обзор постройки своей модели( вернее было бы сказать не постройка а исправление ошибок). постройку своей модели я начал 5 месяцев назад. это мой первый опыт в моделизме.увы все эти пять месяцев я собирал орентируясь на чертежи. и вот месяц назад наткнулся на этот сайт с описанием постройки подобного корабля и к своему несчастью понял как у меня все плохо и не правильно получается. в начале думал ничего не исправлять и доделать модель как есть а уж со следующей начать все как положено, но потом решил что такой подход мне не подходит и решил исправить все что можно.
из больших ошибок вижу:
1 неправильная (даже бы сказал небрежная)тонировка и покраска модели
2 неточная сборка элементов
3 и многое другое
сейчас решил содрать весь лак, снять и заново переделать или доделать все палубные элементы.
прошу самой жосткой критики. думаю она мне будет полезна.
выкладываю фото
Пользователь добавил изображение
DSC06144.JPG (44.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06146.JPG (48.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06149.JPG (35.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06154.JPG (31.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06155.JPG (45.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06159.JPG (42.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06160.JPG (42.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06163.JPG (48.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06143.JPG (41.1 КБ)
Сборка нормальная.
Все протереть уат-спиритом или каким другим растворителем, и просто покрыть матовым лаком!
Вы идете по моим следам!!!  :D
У меня было точно так же!!!!!! Я весь корпус просто отмывал... уайт спиритом
Руль, при макро оставляет не очень приятные впечатления. И на палубе... Что за белесый налет??? Его точно нужно убирать, в остальном выглядит неплохо.
Каким лаком покрывали??
Что под лаком, чем тонировали??
уайт спирт этот лак не стирает. приходиться аккуратно соскабливать
Цитата
Все протереть уат-спиритом или каким другим растворителем

первым делом мыться, а там уже смотреть будем :D
Цитата
Живаго пишет:
.....в начале думал ничего не исправлять и доделать модель как есть а уж со следующей начать все как положено, но потом решил что такой подход мне не подходит и решил исправить все что можно.....

Молодец!!! Правильное решение!
В нашем деле главное упорный труд!!! "Взял вожжи, тащи!!!". Или не бери тогда  :D

Все надо исправить, это стоит того! А иначе, и другой корабль не получиться.
Бороться за каждый квадратный миллиметр  8[[[   8(-)
Изменено: Михаил Зенькевич - 08.11.2013 22:35:12
тонировал сильно разбавленым битумным лаком. а вот лак какойто столярный :oops  незнаю название
646-м попробовать, или мож каким ядреным средством...
Если аккуратно, то дереву ничего не будет.
Орех и таганка в этом плане.... крепкий орешек  :D
Можно аккуратно соскабливать....
Изменено: Михаил Зенькевич - 08.11.2013 22:39:32
Цитата
Константин Буркин пишет:
Руль, при макро оставляет не очень приятные впечатления. И на палубе... Что за белесый налет??? Его точно нужно убирать, в остальном выглядит неплохо.

это отсвечивает лак. поэтому и хочу убрать все палубные элементы и содрать его. руль тоже сниму и подправлю
банка от лака сохранилась?
если да, то какой состав лака?
Цитата
acoola пишет:
банка от лака сохранилась?

если да, то какой состав лака?
попытаюсь завтра найти банку
Цитата
Живаго пишет:
Цитата
acoola пишет:

банка от лака сохранилась?



если да, то какой состав лака?

попытаюсь завтра найти банку

Попробуйте Димиксид. Универсальный растворитель, продается в аптеках. У меня он с письменного стола оттер суперклей, уже после полимеризации, что очень трудно сделать.
Цитата
Константин Буркин пишет:

Попробуйте Димиксид. Универсальный растворитель, продается в аптеках. У меня он с письменного стола оттер суперклей, уже после полимеризации, что очень трудно сделать.

преобрел вчера димексид. в начале, как врач, был удивлен что это противовосполительное средство можно использовать как растворитель. попробовал, эффект супер, стирает все без следа ^%^
Цитата
Живаго пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:



Попробуйте Димиксид. Универсальный растворитель, продается в аптеках. У меня он с письменного стола оттер суперклей, уже после полимеризации, что очень трудно сделать.



преобрел вчера димексид. в начале, как врач, был удивлен что это противовосполительное средство можно использовать как растворитель. попробовал, эффект супер, стирает все без следа  

Приветствую!

Я рад, что смог помочь )
выкладываю новые фото. после снятия лака( местами он еще остался) корабль носит очень бледный вид. cry1   придется частично заменить палубный настил,  и стойки бортов . посоветуйте чем тонировать. буду рад всем замечаниям и советам
Пользователь добавил изображение
DSC06178.JPG (35.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06183.JPG (41.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06172.JPG (38.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06171.JPG (38.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06170.JPG (37.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06166.JPG (35.85 КБ)
Приветствую!

Замените рейки, постарайтесь подобрать по цвету к имеющимся. Зашкурьте все. Затем в зависимости от того, что именно хотите.
Можно покрыть льняным маслом, масло проявит структуру дерева и даст дереву оттенок "мокрого дерева".
Можно покрыть тунговым маслом, оно дает более темный оттенок. Можно тонировать битумным лаком. Он сильно выявляет структуру дерева и старит его.
продолжаю свою сказку :oops убрал весь старый лак. затонировал битумным лаком и покрыл полуматовым акриловым лаком.  доклеил рейки на палубе. теперь пытаюсь затонировать их в один цвет
Пользователь добавил изображение
DSC06212.JPG (41.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06227.JPG (42.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06231.JPG (45.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06232.JPG (39.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06238.JPG (43.18 КБ)
Привет,
Мне цвет понравился - корпуса! а палуба должна быть более серая как мне кажется,если уж тонировка началась,тогда и палубу надо старить,а то сейчас неестественно свежая какая-то...а зачем после битумного лака,опять лаком покрывать...пардон за дилетантский вопрос...я думал -лак он и есть лак...или какая причина в таком двойном покрытии?
С Уважением.
Кирилл
Хорошо, выглядит! Надеюсь, мои советы помогли )
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Мне цвет понравился - корпуса! а палуба должна быть более серая как мне кажется,если уж тонировка началась,тогда и палубу надо старить,а то сейчас неестественно свежая какая-то...а зачем после битумного лака,опять лаком покрывать...пардон за дилетантский вопрос...я думал -лак он и есть лак...или какая причина в таком двойном покрытии?

С Уважением.

Кирилл
спасибо. а палубу тоже нужно тонировать битумным лаком? на счет двух лаков мое мнение что первый лак состарил корпус, а второй сделал его более выразительнее :oops скажите если я не прав
Изменено: Живаго - 19.11.2013 19:20:09
Цитата
Константин Буркин пишет:
Хорошо, выглядит! Надеюсь, мои советы помогли )

спасибо Константин. конечно помогли :) можно сказать четко следовал вашим инструкциям :)
Палубу я делал другим методом. У меня была рейка-липа.
Покрасил морилкой- бук, потом покрыл маслом- репейным (можно льняным), когда высохло яхтенный лак разбавленный с уайт-спиритом.
Цитата
Живаго пишет:
......на счет двух лаков мое мнение что первый лак состарил корпус, а второй сделал его более выразительнее   скажите если я не прав

Выразительнее что?? Блеска добавил??
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
[


Выразительнее что?? Блеска добавил??

да. или так хуже стало?
Доброго времени суток.
Палубу лучше пройтись смывочкой разбавленной в уайт-спирите тёмно коричневой, или чёрной масляной краской, которой художники пользуются.... можете в начале моей стройки посмотреть...... а потом на Ваш вкус - если потемнее, то разведённым битумным лаком добавить, а потом матовым, или если посветлее, то сразу маслом и матовым лаком.....
тут без тренировки на обрезках лучше сразу не спешить начисто делать......
Изменено: Сергей Верзилин - 20.11.2013 10:58:25
Цитата
Живаго пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

[





Выразительнее что?? Блеска добавил??



да. или так хуже стало?

ИМХО.
Просто я против полуматовых лаков, они все дают блеск, и скрывают старину!
Строго матовый лак, он наоборот добовляет вид состаренности.
Единственное применение полуматовых лаков, это палуба, но и то не всегда,
Корабли нашей эпохи, все матовое, ИМХО.
В общем, дело вкуса, каждого персонально  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 20.11.2013 14:53:37
всем привет. переделал брашпиль и руль. на руле сломалась одна петля сделал ее  по новой(немного не доделал). поралельно экспериментирую с тонировкой палубы. результаты будут позже.
Пользователь добавил изображение
DSC06243.JPG (28.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06244.JPG (29.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06245.JPG (28.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06249.JPG (30.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06250.JPG (29.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06251.JPG (26.77 КБ)
И руль и брашпиль - класс!
Красиво смотрится.....
только перо руля вроде как несъёмное получилось.... может чуть доработать..... что специалисты скажут?
Пользователь добавил изображение
DSC06250.JPG (25.92 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат