Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
АПЛ К-550 "Александр Невский" (проект 955 "Борей"), Первый опыт крафтинга.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Вопрос - должны быть круглые выступы на верхней части шахтных люков или люки сверху плоские?

плоские

Рисунок

просто на пластиковых крышках утяжины
Приветствую всех! Дико извиняюсь, что не совсем по теме (прошу администрацию сильно не пинать за это, в кают компанию не все заглядывают), может все таки открыть конкурс по Бореям? Желающих вроде как все больше становится :)
С уважением, Веселый Роджер.
Отвечаю в Кают-компании.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Вопрос - должны быть круглые выступы на верхней части шахтных люков или люки сверху плоские?
Как уже ответил Данила, должны быть плоские. Я заметил эти утяжины после покраски и уже не стал заморачиваться с исправлением. Да и смотрится ничего так, как будто и должно быть:)

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я бы не стал рисковать с помывкой.
А TS-13 сушу не меньше суток.
Чтобы не было белёсого налёта при работе с TS-80 (он может появляться, если в полёте успевает подсыхать), я стараюсь им работать с небольшого расстояния и маленькими порциями, но тут есть вероятность "перезалить".
С Уважением, Алексей.

Спасибо за советы, значит не буду мыть. Пройдусь по корпусу, не задевая декалей ватной палочкой, смоченной в декаль сете, он на спирту вроде и хорошо убирает отпечатки и пыль.

Пришла подставка:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Не знаю, что за порода дерева, при заказе было написано Орех. По запаху чувствуется, что чем-то обработана, скорее всего морилкой под орех. Думаю если покрыть лаком, будет смотреться еще красивее. Посоветуйте, кто знает, какой лак использовать лучше для покрытия подставки? Ранее с деревом не работал.
- обычный яхтовый, имхо.
их 100500 сортов на любом рынке.
Хорошо выходит!
С уважением, Владимир.
я вот морилкой такую досточку вскрыл, но пока еще не лачил:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
- обычный яхтовый, имхо.

их 100500 сортов на любом рынке.

Хорошо выходит!

С уважением, Владимир.
Яхтный от тиккурилы хорош, только при нанесении первого слоя надо его развести похоже, чтобы по глубже впитался. Насчёт морилки - дело вкуса, мне было бы жаль такую фактуру темнить морилкой, имхо морилка для более простых пород, березы сосны.
Изменено: Danila77 - 18.01.2015 09:27:18
Всем привет. Моя "стройка века" близится к своему завершению, уже самому не верится:)
Залачил лодку поверх декалей в 6 сухих слоев, дабы не повредить декали (вычитал, что TS-13 довольно агрессивен к декалям, а на матовом TS-80 даже имеется надпись "Don't put on decals"). После недельной просушки нанес 3 сухих слоя TS-80. С декалями, тьфу-тьфу, все нормально - висит, сушится:
Пользователь добавил изображение

С подставкой пришлось погемороиться чуть. Зашел в магазин красок - там бадьи по 0.9 минимум и цена от 600 р на лаки. Потом заглянул в художественный магазин и увидел там акриловый лак "Сонет" 100 мл за 130р. Подумал "о, то-что надо" и прикупил. В инструкции сказано, высыхает за 4 часа. Покрыл тонким слоем, дал просохнуть пару дней на всякий случай. Попробовал шлифануть и сильно обломался. Лак тупо скатывается ворсинками, причем для этого нужно применять большие усилия. Дал просохнуть еще пару дней - тот же результат. В итоге потратил больше часа, чтобы всю эту гадость сошлифовать. Вобщем никому не рекомендую. Фото этого зверя:
Пользователь добавил изображение

В результате нашел еще один магазин с ЛКМ, увидел банку паркетного лака 0.9 л за 500р. На этот раз решил не экономить и взял его. Может еще когда в хозяйстве пригодится. Кстати, лак искал на водной основе, чтобы не вонять в квартире, а яхтные лаки, что были в наличии, все вонючие. Вот так выглядит приобретенная банка:
Пользователь добавил изображение
Лак, по сравнению с "Сонетом" замечательный. Сохнет буквально на глазах. Через час после нанесения шлифуется только в путь (по инструкции время высыхания 2 часа).

Нанес несколько слоев. Результатом доволен:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Но куда же без ложки дегтя... То ли мне прислали недосушенную подставку, то ли эта хрень случилась в результате манипуляций с лаками, но ее выгнуло нехило корытом в диагональном направлении.
То есть на ровной поверхности подставка стоит на двух диагональных углах, а все остальное висит в воздухе с зазором с каждой стороны по 3 мм на углах. Хотел заказать короб из оргстекла, теперь не знаю, встанет ли он на подставку с такой деформацией:(
Пользователь добавил изображение

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
я вот морилкой такую досточку вскрыл, но пока еще не лачил.
А вас такой неприятности с данными подставками не случалось?
Цитата
EvgenyS пишет:
все нормально - висит, сушится:
Красиво висит!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я подставку переделал бы - такой хорошей модели перекошенная подставка не к лицу  [*](
Цитата
EvgenyS пишет:
А вас такой неприятности с данными подставками не случалось?
да нет, не было.. не знаю, но я тонким слоем покрывал в 1 слой.
С уважением, Владимир.
Итак, уважаемые коллеги, мой долгострой пришел к концу. Спасибо всем за участие и помощь! Целями данной стройки были освоение нового вида хобби и получение хорошего результа, на который было бы приятно смотреть. На мой взгляд, обе цели успешно достигнуты. Выставляю на ваш суд финальные фото. Стройка получилась о-о-чень длинной прежде всего из-за ограниченности свободного времени и отсутствия опыта моделирования. Еще раз всем спасибо! Ведение данной темы очень помогло довести дело до конца, прежде всего в качестве мотивирующего фактора, при этом нисколько не преумаляя ценные советы колег.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

P.S: Поздравляю всех с Днем Защитника Отечества! Ура-ура=ура! :)
Отличная работа!
С уважением, Ушаков Игорь
Ждём в "Прихожей".
Рисунок
Да, весьма впечатляет!
-очень приятная работа.
С уважением, Владимир.
Прекрасный результат!
С уважением, Веселый Роджер.
EvgenyS
Отличная лодка вышла, чисто, красиво и аккуратно! (hi)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат