Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Le Soleil Royal от Heller 1:100, Французский парусник 17-го века
Добрый день Игорь!
Да, декор планирую установить на борт, и еще добавить палубы боковым галереям.
Цитата
AlexF пишет:
Вот так выглядит корпус на сегодняшний день. ......

Алекс привет!
Классно!
Нуууу, очень серьезно! ОЧЕНЬ!
Извините, а можно поинтересоваться КАК вы декор рисовали??? На примере какой-нибудь одной завитушки? Вот прям пошагово... Для тех, кто с бронепоезда. Хочу понять чем и как можно так аккуратно раскрасить.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Нуууу, очень серьезно!
Михаил привет!

Значит время потрачено не зря. Скорее всего с пластиком и в таком масштабе больше не буду работать, за исключением одного долгостроя. Поэтому не тороплюсь.
Цитата
Bambr1977 пишет:
КАК вы декор рисовали???
На самом деле я рисовал не декор, а фон. Чтобы позолота легла ровно, наносил ее аэрографом. Позолота - тамиевская эмаль. Потом нулевой кисточкой наносил королевский синий, акрил. Там где залазил на позолоту счищал пока не присохло влажной зубочисткой, очень осторожно чтобы не повредить основу.
Потом добрый слой акрилового лака и после полного высыхания немного тонировки, чтобы подчеркнуть углубления на узоре.
Алекс привет!
Работы немерено, работа конечно колоссальная. Да и корапь классный.
Винт фигня, выровняеш.
Ты как то писал, неплохо он будет смотреться с Апостолами?!
Так вот я думаю..., при классном исполнении пластиковой модели, корпус и рангоут с расстояния 1,5 -2 метра не отличается от дерева, даже если рядом стоит деревянный корабль. Но, вот паруса!! Если паруса пластиковые, то как не старайся, пластиковый корабль рядом с деревянным с тряпочными парусами, как не крути, вид теряет. Если рядом в поле зрения деревянного корабля с тряпочными парусами нет, то пластиковый смотрится. Le Soleil Royal, такой красавец, тут конечно надо выкладываться на все 100 и +++
Всем, привет!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Но, вот паруса!! Если паруса пластиковые, то как не старайся, пластиковый корабль рядом с деревянным с тряпочными парусами, как не крути, вид теряет. Если рядом в поле зрения деревянного корабля с тряпочными парусами нет, то пластиковый смотрится. Le Soleil Royal, такой красавец, тут конечно надо выкладываться на все 100 и +++
Миша, привет! Полностью согласен. У меня дерева не сохранилось, поэтому пластиковым парусам конкурировать не с чем. Да и лично меня они вполне устраивают.
Алекс, привет! А вот у тебя и дерево есть. Так что наверное надо подумать о тканевый парусах.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Михаил, Игорь, привет!

Паруса однозначно буду делать тканевые!
Цитата
AlexF пишет:
Михаил, Игорь, привет!



Паруса однозначно буду делать тканевые!

Стоит Того!!!  [or])   8D
Цитата
AlexF пишет:
Михаил, Игорь, привет!



Паруса однозначно буду делать тканевые!


Привет

Если надо могу дать адресс где купить готовые паруса
Изменено: Alex Z - 22.05.2014 22:45:23
Цитата
Alex Z пишет:

Если надо могу дать адресс где купить готовые паруса
Готовые? На 1:100? И качественные? Это фантастика.
Цитата
colonel пишет:
Цитата
Alex Z пишет:



Если надо могу дать адресс где купить готовые паруса

Готовые? На 1:100? И качественные? Это фантастика.


Фантастика не мой профиль, давай мыло, перешлю линк
Я сам работаю над этой моделью, руки не доходят открыть сказку
Изменено: Alex Z - 22.05.2014 23:29:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат