Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Судно "Товарищ"(немецкий "Горх Фок"), Первая модель.
Володя, привет!
Цитата
Jokker пишет:
Да я уже вроде советывал
Да мы старики все советуем почти одинаково. По-старинке-классика.
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Если по шпатлевке, то тогда преимущественно в дереве тоже не использовать заводскую? А лучше самоделку из ПВА и древесной пыли?
Конечно, ПВА(раньше применялся казеиновый клей) и опилки из основного материала это на века, а также усадку дает равномерно с основой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь!

Спасибо! Хорошо, что применяю только єтот метод )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Хорошо, что применяю только єтот метод )
Костя, однако все же полностью отказываться от хорошей готовой шпатлевки тоже не стоит. Иногда она нужна тоже. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 20.11.2012 06:30:03
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вопрос... Что такое дихлорэтан и где его взять?
Приветствую, Ксения!
Дихлорєтан, єто растворитель (в данном случае), растворяет термопластмассы, как раз те из которых делают пластмассовые модели.
Раньше его достать было легко, но сейчас очень трудно. Я пытался его достать, но тщетно. Загвоздка в том, что он яд и даже его пары довольно опасны при попадании на слизистую оболочку.
Изменено: Константин Буркин - 20.11.2012 10:24:10
Я расстворила часть литника в клее. Щас мажу получившейся смесью.
Дихлорэтан=трихлорэтилен=хлороформ- все на полистирол,акрил и оргстекло действуют одинаково-а именно растворяют..Для связанных с армией-входит /входил/ в состав дегазационного комплекта- два стеклянных баллончика в жестяной коробке.Это к сведению.
Да,а чего Хумброловская шпаклевка не удовлетворяет?Хорошо цепляется,усадки почти нет.Последнее время все ей шпаклюю и пластик,и дерево,и металл.Ревелловская-дерьмо,а Тамиевскую не пробовал,нет ее у нас.
Изменено: Борис Волконский - 20.11.2012 18:55:04
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Денег у мну щас меньше нуля... А надо еще и на проезд тратиться, чтоб на работу, да домой попасть. Пока придется обходиться тем что под рукой.
Понятно.Сам живу на "мнимые" единицы.....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Да,а чего Хумброловская шпаклевка не удовлетворяет?Хорошо цепляется,усадки почти нет.Последнее время все ей шпаклюю и пластик,и дерево,и металл.Ревелловская-дерьмо,а Тамиевскую не пробовал,нет ее у нас.
Борис, приветствую. Да именно так. От Ревела(шпатлевуа)хочу отказаться, Хамбролл в продаже пока не видел, Тамией не пользовался (жидковата).
Цитата
Ксения пишет:
Пока придется обходиться тем что под рукой.
Ксения, здравствуйте! Поэтому и советуют коллеги бюджетный вариант, самодельная.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А вообще по хорошему нужна шпатлевка фирмы Акан для пластика,и стоит не дорого и сохнет в течении 15 минут и обрабатывается хорошо.
Пользователь добавил изображение
2047.jpg (10.02 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А вот этого у нас нет.... :( Попробовал бы с удовольствием.Нитру я люблю.Да,вспомнил: очень хорошую шпаклевку мы делали из линолеума-настоящего,который ломался при сильном изгибе ,на простом ацетоне.Не шпаклевка,а песня.Цеплялась на что хочешь. :)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Да,вспомнил: очень хорошую шпаклевку мы делали из линолеума-настоящего,который ломался при сильном изгибе
Тоже делал, ложилась на все. Такой линолеум уже не выпускают.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Надо ловить там,где старые дома сносят. :D
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Итак... За прошедшее время я снимала краску с мачт и рей, так как блин, на клей не ложится... Пока вот, что получилось:

Пользователь добавил изображение

И купила вот такую штучку:


Продолжение
Рисунок
100_3027.JPG (176.32 КБ)
Изменено: Ксения - 09.12.2012 17:41:48
Доброго вечера, господа Капитаны, доброго вечера, Автор!!!!
Цитата
Ксения пишет:
За прошедшее время я снимала краску с мачт и рей, т
Ксения, глядя на фото остается ощущение, что "краску сняли", а вот следы стыков пресс-форм оставили (ниже на фото отмечены черными стрелками)...
Другого объяснения "остаткам белого" не нахожу....
Ксения, Вы - ТОРОПИТЕСЬ!!!! Еще корпус не доделан, а Вы уже за рангоут беретесь.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я снимала как раз там где стык форм) Заодно и выравнивала. Точнее Изначально я выравнивала, а краска уже сама слезла. А вот с самих мачт краску пришлось снять полностью... Ибо не клеится на неё.

Корпус я тоже делаю. потихонечку. Подкрашиваю, где могу убрать стыки - убираю. На корпусе счас нужно покрасить двери) А реи клею по одной штуке на мачту в день. Чтоб сохло) А то отпадывает все)

Пы.Сы. Опять забыла поздороваться...
       
         Доброе утро всем, кто сюда еще заглядывает)0)
Изменено: Ксения - 25.11.2012 13:07:56
Добрый день, Ксения!

Не забывайте представлять фотографии ).
И не только заглядывают, а внимательно наблюдают за процессом строительства!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ксения пишет:
А реи клею по одной штуке на мачту в день. Чтоб сохло) А то отпадывает все)
Ксения, доброго вечера!!!
А чем клеите то????
Я работаю только дешевым модельным клеем (см. фото ниже), который выпускается в России... При цене в 5 грн. (где то 25 Российских рублей) штука СУПЕРСКАЯ!!! Имел опыт работы с ДОРОГИМ "Ревелловским" клеем.... Один негатив.... Между двумя пластмассовыми деталями - прослойка "дорогого" клея.... :( "Эффект" был вроде Вашего - "отпадало".....
Полистирольный клей, стоящий "копейки" - "сваривает" пластмассу.... Место склейки - равнопрочно.... Минут через 20 - деталь "не оторвете", а подождав сутки это "соединение" можно шкурить или точить надфилями без опасения "что отпадет".....
Рисунок
DSCN3282.JPG (204.53 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 26.11.2012 02:49:54
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я клею "Звезда"-ой. Но то ли мажу плохо, то ли прижимаю не так как надо... Но детальки у которых маленькая площадь контакта со временем отпадают...
"Звезда" отличный клей,наверно просто держите мало и прижимаете плохо.
Изменено: Jokker Владимир - 26.11.2012 13:48:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Добрый день всем!
А про суперклей забыли? Он и клеит все намертво и затекает куда надо хорошо...
Тады самый оптимальный вариант это Космофен.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот, что странно... Склеила я бизань мачту. И что имею... Первый снизу парус явно больше расстояния между гафелями... Второй(парус) причем нормально входит. Почти идеально... Фото вечером, если надо.
А куда же мы без фото???
Ждём.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Извините за задержку.
Рисунок
100_3029.JPG (145.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3030.JPG (109.96 КБ)
Цитата
Ксения пишет:
Склеила я бизань мачту. И что имею...
Есть подозрение, что гафели имеют не тот угол по отношению к мачте....
Отсюда и "проблема"....
Ксения, на Ваших фото в 117 комменте видна следующая "геометрическая" задача:
Дано:
- расстояние между "пятками" гафелей ("задано" производителем модели) и прилегающими к мачте шкаторинами (кромками) парусов - примерно одинаковое....
- расстояние между ноками (окончаниями) гафелей меньше чем кромки парусов между ними.

Решение:
- гафели приклеить под тем углом, под которым кромки парусов совпадут с ноками гафелей....

Теперь "нормальным языком":
- отделить гафели от мачты.
- сделать из картона шаблоны парусов.
- приклеить гафели, пользуясь шаблонами, дабы углы наклона гафелей с мачтой совпадали с "трапецевидностью" паруса....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ксения, доброго дня!
полностью присоединяюсь к совету Сергея.
От себя только добавлю - начинайте выводить угол от верхнего паруса, т.к нижний гафель может быть не параллельно горизонту ( ну всякое бывает у производителя).
Лучше быть, чем казаться!
Во-первых:паруса надо еще чуток обрезать и при этом чуть-чуть изменить углы,во вторых установку всего надо начинать с гафеля/который посредине/,гик/который нижний гафель/стоит не горизонтально.И в третьих верхний парус может иметь просвет с гафелемА вот между шкаториной к мачте и к верхнему гику просвета быть не должно.Вообще все паруса на бизани должны стоять плотно_пришнурованы к мачте и к дереву,которое сверху.К нижнему только шкотовый угол.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат