Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да, Сказки пишутся не только про строительство моделей, но и про нашу жизнь грёб....ю!

Ну да. Жисть, она ведь тоже сказка. Чем дальше, тем страшнее :(

Цитата

Надо срочно второго заводить.

Может кто из Коллег поможет.....

С Уважением, Алексей.

А это надо выложить как предложение очередного "Групбилда". Победитель получает право на почетное звание "Внук Его Адмиральского Превосходительства" crezy .


Ладно, это так сказать , вступление.
Теперь о главном - "кораблики!"
Рисунок
SDC18465.JPG (200.93 КБ)
Рисунок
SDC18466.JPG (210.88 КБ)
Рисунок
SDC18467.JPG (196.66 КБ)
Рисунок
SDC18468.JPG (240.37 КБ)
Рисунок
SDC18469.JPG (238.8 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Попробовал с пушками поиграться... брюк не сильно толстый? на ворс внимания не обращайте, это только опытный вариант.
Рисунок
SDC18470.JPG (208.25 КБ)
Рисунок
SDC18472.JPG (197.87 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, добрый день!
На одиночной пушке, да на тыльном ракурсе, да еще без талей, ИМХО, смотрится толстоватым.
Будут тали - будет лучше смотреться, а будет батарея, да еще на снимке в три четверти - предполагаю, что будет выглядеть норм.

То же и с юферсами, пока они голые и модель еще без такелажа, бывает, выглядят по-гулливерски. А с талрепами и вантами и выбленками даже конкретный переразмер скрадывается.
Изменено: Marco Polo - 12.04.2012 12:05:33
Кстати, вышел 13-й номер журнала "Туризм и отдых".
Периодически просматриваю, т.к. бывает кое-что интересное по кораблям и лодкам.
Этот номер по нашей теме полностью. Даже про Васу там есть немного.
Может, будет интересно.

Версия номера с сайта

http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=43628#1

Страницы можно листать (наступить указателем мыши на край страницы).
Успехов.
Изменено: Marco Polo - 12.04.2012 12:17:46
Дмитрий, приветствую! По поводу брюка, он вроде по соотношению подходит, но на стволе выглядит толстоватым. Надо еще на другой диаметр посмотреть.
Вот фото, на нем видно ориентировочное соотношение диаметров талей.
Рисунок
Image0049.jpg (205.71 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Марко, Игорь, спасибо!
Я таки балда. Надо было сначала нить проПВАчить, а потом вопросы задавать. Я ее пока в петли вставил - распушилась как хвост у кота.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, а от ПВА диаметр не уменьшится, а ворс восприятию не мешает. Соотношение то правильное, только такая таль всю красоту закроет. Мне так кажется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, а от ПВА диаметр не уменьшится, а ворс восприятию не мешает. Соотношение то правильное, только такая таль всю красоту закроет. Мне так кажется.

Такой толщины будет только брюк, тали, конечно же потоньше. А то, действительно, клубок шерсти со стволом получится.

p.s.Игорь, большая просьба, не сжимайте так сильно рисунки, а то при печати почтовые марки получаются. А ведь столько интересного.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, а они по весу не грузятся на сайт. Я Вам на почту папку скину по артиллерии. Сборник отдельных фото с разных кораблей. Правда там Англия и Франция, Голландии и Швеции нема. Нужно?
Изменено: Игорь Шейнин - 12.04.2012 15:14:52
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А разве я от чего-то отказываюсь? Давайте, мне все пригодится. )8(
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, отправил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий приветствую! Ну и денек у Вас был! Помнится у меня такой день "Ч" наступил,вот я горя хапнул! :D Корабль выглядит отлично! Я бы пушки сделал только с брюком. С талями если бы делал,то только упрощенно без блоков. Ведь орудия еще меньше чем у меня на бриге.
Цитата
scrafter пишет:
Я бы пушки сделал только с брюком. С талями если бы делал,то только упрощенно без блоков
Абсолютно согласен с Капитаном Scrafterом. "Лучшее - враг хорошего"...  :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
scrafter пишет:

Я бы пушки сделал только с брюком. С талями если бы делал,то только упрощенно без блоков

Абсолютно согласен с Капитаном Scrafterом. "Лучшее - враг хорошего"...  

Андрей, Сергей, здравствуйте!

Я если честно, тоже об этом думал. тем более, что на шканцах тали крепить- то и некуда. Там лафеты практически в рустерную решетку упираются.

На выходных попробую так и эдак, о том что выйдет доложу.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Согласен с ребятами. Как можно проще. Я на КС тоже буду упрощать, корабль хоть и большой, а пушечки малюсенькие.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, приветствую!!!
Еще раз повторюсь - "лучшее - враг хорошего".... Можно просто "завязнуть" в орудийных талях "вымеряя" толщину брюков, диаметр рымов и т.п. Можно "заморочиться" на точном воспроизведении обстановки капитанской каюты.. А смысл???? ЗАЧЕМ, к примеру, тонировать нижнюю часть палубы, если она все равно не видна??? :-)
Если уж так точно следовать "канонам" у корабельного орудия МАССА такелажа - откатные тали, подкатные тали и т.п....

Честно говоря, я бы даже брюк "не обозначивал", ограничившись ХОРОШЕЙ покраской пушек и лафетов... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Доброго дня всем!
Есть такой старый еврейский анекдот:
К одесскому портному пришел заказчик – сшейте мне, говорит, брюки.
Хорошо,- говорит портной,- сошью.
- А когда приходить за заказом?
- Я вам сообщу.
Проходит неделя- другая, приходит заказчик, спрашивает: Брюки готовы?
- Еще нет, зайдите позже.
Еще через неделю, то же самое.
Где-то через месяц, заказчик, уже готовый забрать свои деньги и ругаться с портным, приходит к нему: Ну как, готовы мои брюки?
- Таки готовы, можете примерить.
Заказчик примерял, брюки- то что надо.
- Но послушайте, вы шили мне брюки целый месяц! И это в то время, когда Бог сотворил мир всего за неделю!
- Так вы посмотрите на этот мир! А теперь посмотрите на свои брюки!

К чему я все это? – спросите вы.
Я тоже долго возился с брюками…
К сожалению, это не такие хорошие брюки, как шьют в Одессе, но я старался.
Длину брюка рассчитывал так, чтобы получилась длина ствола, плюс где-то три миллиметра.
Рисунок
SDC18478.JPG (231.72 КБ)
Рисунок
SDC18479.JPG (223.01 КБ)
Рисунок
SDC18482.JPG (217.34 КБ)
Рисунок
SDC18484.JPG (236.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18488.JPG (140.24 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Дмитрий, приветствую!!!

Еще раз повторюсь - "лучшее - враг хорошего".... Можно просто "завязнуть" в орудийных талях "вымеряя" толщину брюков, диаметр рымов и т.п.

Если уж так точно следовать "канонам" у корабельного орудия МАССА такелажа - откатные тали, подкатные тали и т.п....

Честно говоря, я бы даже брюк "не обозначивал", ограничившись ХОРОШЕЙ покраской пушек и лафетов... :-)

И это говорите мне Вы? А как же любимые "ниточки"?  8[[[
Нет уж, погром так погром! crezy
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Вообщем-то очень хорошо. Только надо их расправить, положить на палубу. А цвет белый? Или это цветопередача такая. Рымы наверное, желательно не оставлять медного цвета. Они железные. Иногда их и бронзовыми делали. Какие на Вазе были не знаю. Но предполагаю, что железные. И обвязка брюка почему медная? Наверное для удобства монтажа на модели? Должна быть канатная. Предлагаю покрасить под цвет каната.
Изменено: Игорь Шейнин - 25.04.2012 11:14:04
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую!
Нить не белая. Там цвет скорее телесный. Обвязка, да, медной проволочкой, ниткой не получилось. Но это пока полуфабрикат. Как установлю на оба борта ( пока только левый) подкрашу, чтобы в глаза не бросалось.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий приветствую!Брюки немного толстоваты,нужно нить потоньше.По части проволочек на обвязке это ни есть гуд. Для удобства обвязки используйте миниатюрные тиски,у нас в любом хоз.маге продаются за 130 р.Я только с тисками такими обвязку делаю,значительно упрощают жизнь,тогда и с нитью проблем никаких.
Здравствуйте, Андрей!
Тисков к сожалению нет, поэтому пришлось обмотку делать из проволоки.
По поводу толщины брюка, да толстоват. Но тут уже ничего менять не буду. Все посажено на суперклей. Не оторвать. Только с бортами.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую!!!!
От "ниточек" не отрекаюсь!!!  :)
Раз "все склеено насмерть" то пусть так и остается... Единственное - подкрасить проволочки черным (думаю - это не проблема)...
А анекдот про брюки и сотворение мира давно знаю...  :) И ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Доброго дня.

Сегодня узнал, что я ,оказывается, коллектив разлагаю.
Один из наших работников насмотревшись на мои кораблики, решил тоже в кораблестроители податься. И замахнулся сразу на "журнальную "Викторию". Корабль, безусловно, красивый, но 1,25м ... Это куда же такую махину ставить?
Лучше быть, чем казаться!
Добрый день.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Доброго дня.

Сегодня узнал, что я ,оказывается, коллектив разлагаю.
Один из наших работников насмотревшись на мои кораблики, решил тоже в кораблестроители податься. И замахнулся сразу на "журнальную "Викторию". Корабль, безусловно, красивый, но 1,25м ... Это куда же такую махину ставить?

У богатых наверное свои причуды - и денег куры не клюют и не квартиры у них а хоромы-терема, там такие корабли для интерьеру и нужны... :D
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Сегодня узнал, что я ,оказывается, коллектив разлагаю.
Один из наших работников насмотревшись на мои кораблики, решил тоже в кораблестроители податься. И замахнулся сразу на "журнальную "Викторию". Корабль, безусловно, красивый, но 1,25м ... Это куда же такую махину ставить?
Это называется не разложение, а творчество - в массы!
Значит зацепило, если товарищ "подсел" на наше нелёгкое творчество.
Приглашайте его к нам на КАРОПКУ!
Здесь - помогут и не такое сотворить!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Влад пишет:
Добрый день.

Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Доброго дня.



Сегодня узнал, что я ,оказывается, коллектив разлагаю.



У богатых наверное свои причуды - и денег куры не клюют и не квартиры у них а хоромы-терема, там такие корабли для интерьеру и нужны...  

Так это у богатых...
А тут обычный монтажник, живет в обычной хрущевке.

Я вот как-то с женой шел по улице, увидел в витрине "Союзпечати" этот журнальчик, говорю - вот красивый кораблик, большой. А жена - Ага, сделаешь и будешь в нем жить, где-нибудь на батарейной палубе. И не заикайся про него! ( Хотя я и не собирался :) )
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Это называется не разложение, а  творчество - в массы!

Значит зацепило, если товарищ "подсел" на наше нелёгкое творчество.

Приглашайте его к нам на КАРОПКУ!

Здесь - помогут и не такое сотворить!

С Уважением, Алексей.

Не выйдет. Я предлагал свою, так сказать посильную помощь, но товарищ наотрез отказался. Я, говорит, сам.
Ну как говорится, пацан сказал - пацан сделал.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Цитата
Влад пишет:
Добрый день.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Доброго дня.
Сегодня узнал, что я ,оказывается, коллектив разлагаю.
У богатых наверное свои причуды - и денег куры не клюют и не квартиры у них а хоромы-терема, там такие корабли для интерьеру и нужны...  
Так это у богатых...
А тут обычный монтажник, живет в обычной хрущевке.
Я вот как-то с женой шел по улице, увидел в витрине "Союзпечати" этот журнальчик, говорю - вот красивый кораблик, большой. А жена - Ага, сделаешь и будешь в нем жить, где-нибудь на батарейной палубе. И не заикайся про него! ( Хотя я и не собирался   )

Вот вот, такая же история, и я не заикался и жена мне в нем жить предлагала, но №1 я все таки купил (за 1$) только из за пушки...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Один из наших работников насмотревшись на мои кораблики, решил тоже в кораблестроители податься. И замахнулся сразу на "журнальную "Викторию". Корабль, безусловно, красивый, но 1,25м ... Это куда же такую махину ставить?
uuh
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А тут обычный монтажник, живет в обычной хрущевке.
uuh

Дмитрий, приветствую!!!!!
Ну просто "убили" своими комментами!!!!  uuh
1,25м. - вполне нормальный размерчик для "хрущевки".... Не будет проблем, чем декорировать стену кухни (как раз около 2м.)...  uuh

Вот я, например, поторопился с ремонтом своей и теперь приходится только маленькие кораблики строить...  :}{
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат