Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Лиззи, просто собрать
Михаил  рад  видеть  тебя  в  добром  здравии  дружище! );
А  почему  бы  и  нет? ;)
Гимнастика  для  рук  и  отдых  для  головы  от  забот  корабельных  самое  то,  подумай.
с  уважением
Маленькая  просьба,  если  есть  инструкция  от  Мираж III от  Ново,  прошу  скинуть,  можно  прямо  сюда.  Свою  утерял,  донора  просят.  Думаю  есть  возможность отдать.
с  уважением
Да я давненько тут пасусь, просто комментарии не очень моё ?^

У меня не мелкие самолеты: Каталина, Не-111, ещё какие-то, попробуй вспомнить, чего нахомячил. Все к Каталине тянет, но она места займет как приличный корабль, так что думаю...

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил,  масштаб  какой?   72 ?  Есть  и  111  от  Хаси   и   Италери,   Каталина от  Академии...
Может  попробуем?   У  меня с  шасси  Каталина.   Только  у  меня  подход  простой,  без  допов  и  почти  по  инструкции.  Правда  клеп   уберу.
Надо  же  когда то  начинать  ее,  года  три  уже  своего  дня  ждет.
Изменено: navy - 21.07.2018 15:34:13
Да, масштаб конечно 72-й, 111-й Ревелл, перепак наверное Италери, Каталина Академовкая, уже с травленкой (только её там не особо много по корабельным меркам).
А чем клеп-то не угодил? Там вроде ничего так клепка.
Это я вот сейчас, пока в отпуске так могу рассуждать, а скоро закончится малина и тю-тю, опять 2 ночи в неделю :cry2
Когда соберусь с мыслями, дуэтом споем!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил  не  люблю  я  клеп.  Он  там  уж  больно  прямолинейный.  На  прототипе  там  клепка  интересная  и  далеко  не  в один  ряд...
Ну  как  решишь,  дай  знать, попробуем  спеть,  а  может  и  с танцуем....  Интересно  будет  и  весело. ;)
И  так  последний   вид  Лиззи  на  сей  момент.  Грим  прикинул,   На  страшный  вид   не  серчайте,  это  только  начало.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
на  сегодня  все.
с  уважением
даа... фонарь ужасен. я бы переплет сошлифовал, заодно и фонарь бы поправился.
Страшно  однако.  У  фонаря  разная  толщина  по  всем  сторонам.   Так  что  если  стачивать,  то  есть  шанс  до  дыр  сточить.   пробовал  прозрачный  литник  шлифовать,  так  он  мутнеет  от  нагрева, а  стачивать  бум  и  он  начнет  греться.   Давить  с  нуля   не обучен.  Ладно смирюсь  и  оставлю  родной.  все  равно  на  полке  не  видать....
с  уважением
Цитата
navy написал: В  свое  время  показали  прием -  Работать  с  расшивкой.  С  ней   проще  работать  на  половинках  по  отдельности,  но  есть  шанс   несовпадения  при  стыковке.   Кабинета еще  нет,  если  склеить  фюзеляж  его  просто  не  впихнуть.  А  очень  нужно  не  тянуть  и  работать  с  панелями  фюзеляжа.
Так и есть - можно не состыковаться. Тогда, как в анекдоте: "Ну будет у вас два тоннеля".
Я в таком случае, наводил всю горизонтальную расшивку на несклеенных половинках фюзеляжа. А вертикальную расшивку намечал, но не доводил до самой кромки. Заканчивал ее после склеивания фюзеляжа. Брал остатки травла или лекала из того же материала и с помощью этой изогнутой вокруг фюзеляжа линейки соединял намеченную вертикальную расшивку. Ну и процарапывал ;)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
я бы переплет сошлифовал, заодно и фонарь бы поправился.
+ 1! Шлифовать у Вас получается. Риск минимальный, но будет намного эффектнее. Просто труда уже не мало вложено и хорошо выходит
Цитата
Михаил написал:
А чем клеп-то не угодил? Там вроде ничего так клепка.
Клеп в этой модели крупный очень - не масштабный
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
navy написал:
Страшно  однако.  У  фонаря  разная  толщина  по  всем  сторонам.   Так  что  если  стачивать,  то  есть  шанс  до  дыр  сточить.   пробовал  прозрачный  литник  шлифовать,  так  он  мутнеет  от  нагрева, а  стачивать  бум  и  он  начнет  греться.
а чем это Вы его шлифуете, что он греется??
Доброго  времени  вам  уважаемый  Andrey Stan.  Как  обычно  и  как  учили.  Наждачная  не  ниже  800  (первичная),  потом  1000,  1500,  2000  и  если  требуется  есть  губка   3500.
Но  до  нее  как  правило  не  доходит.  Потом паста  гоя  и  зубная   щетка.  трение  и  от  него  не уйдешь...  Или  от  трения  нет  тепла?
Уважаемый   Александр Христенко,  спасибо  за  оценку  моих  трудов :oops .
Чем  больше  вожусь,  тем  больше  появляется  хотелок,  но  с  прозрачным  не  люблю  работать...  Скорей  всего  это  от  выставочных  образцов  осталось,  ребята  фонари  на  все  выставки  с  нуля делали  когда  мы   образцы  Газель  некс   делали.  (  стекла как  на  фарах  так  и  на  задних  фонарях,  мало  изготовить,  но  еще  и  в  тон цвета  попасть  лаком,  жуть  одним  словом)
Вожусь  с  фюзеляжем.  Медленно,  дело  движется,  покажу  ближе  к  вечеру....
с  уважением
И  так  на  сегодня  все  и  разрешите  отчитаться.
Работаем  только  с  фюзеляжем, с  панелями  закончил,  осталась  только  одна  панель.  Это  козырек  и  пару   совков  приточки,  но  вот  это  будет  только  после  того  как  фонарь  сядет  на  свое  место  окончательно.  Так,  что  там  сплошные  царапины,  риски  и  прошу  не обращайте  на  них  внимания.  
Панели  на   правой  стороне  привел  в  соответствии  с  размерами  фюзеляжа  модели.
Рисунок
Но образ  не  закончен, есть  маленькая  тревога, а  не  перемудрю ли
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
также  сточена  дорожка   желоба   ролика фонаря.  Сейчас  она  мешает,  но  будет  обязательно  восстановлена.
Пользователь добавил изображение
Добавил  подножку  пилоту  на  левом  борту,  сейчас  вижу,  что  с  размерами  переборщил,  но  Вы  уважаемые об  этом  умолчали.  Повертел  Лиззи,   принял  решение  скрепя  сердцем  подножки  не  переделывать.  Так же  точно  такую  же  установил  с права  у  стрелка.  Проглядывая  фото  обратил  внимание  на  это,  но  делать  бум  после  окончания  работ  по  фюзеляжу.  

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок
примерил  крылья,  правда  без  укосин,  их  тоже  придется  пилить.  Но  укосины  и  сами  крылья  пойдут  на  сладкое....
Пользователь добавил изображение Рисунок
Рисунок Рисунок
Вот  такие  маленькие  изменения  в  образе  Лиззи.
с  уважением
зашлифовал уже не один фонарь - никакого нагрева не было... наверное "проблема" в том, что шлифую не со скоростью бормашинки)
Не  хочу  спорить  и  лить  словесный   водопад [or])
Рад,  что  у   Вас  все  получается.  
Значит  что  то  у  меня   с  руками ?^  видимо  надо  выпрямить,   похоже  прошлые  работы  мне  на  пользу  не  пошли...... [:](
с  уважением
Цитата
navy написал:
Наждачная  не  ниже  800  (первичная),  потом  1000,  1500,  2000  и  если  требуется  есть  губка   3500.
Но  до  нее  как  правило  не  доходит.  Потом паста  гоя  и  зубная   щетка.  трение  и  от  него  не уйдешь...  Или  от  трения  нет  тепла?
Вы, наверное, очень сильный :D . От трения, понятно, что тепло выделяется, против физики не попрешь. Вручную шлифовать и нагреть до вероятной деформации...Респект.
Пасту ГОИ (именно так она называется. Название связано, это интересно-с Государственным Оптическим Институтом) я бы не стал использовать для полировки фонаря, но дело хозяйское.
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Уважаемый  BREMEN.
Простите  меня  великодушно,  но....
С  времен  службы   знаком  с   Гои.  (  спасибо  за  справку, честно  не  знал  и  не  задумывался  "Я"   или  "И"...  хотя  слышал  в  обиходе  и  ГОИ)
Так  вот  полировал  только  ручками,  даже на  работе  когда  делали  образцы  авто  Газ.  Инструмент  был  любой  и  любых  фирм,  но  только  руки.  
Поймите,  щеткой  сильно  не  нажмешь,  можно  или  раздавить  или  поцарапать...   но  и  врать  Вам  и  всем  тут  не  вижу  смысла.   Пластик  мутнеет,  становиться  белесым.  Не   знаю  почему?  так  что  на  ум  пришло  только  это. :(  Хотя   разводить  растворителем Гои  побоялся  и  использовал   Бензин  от  зажигалок,  может  поэтом  такой   эффект unk()
И  если  можно  и  Вас  не  затруднит,  то  подскажите: -  Чем  тогда  попробовать  полировать?   и  чем   Вы,  пользуйтесь?   Может   секрет? ;)   пожалуйста  приподнимите  завесу  тайны.
с  уважением  
Цитата
navy написал:
Уважаемый   BREMEN .
Простите  меня  великодушно,  но....
С  времен  службы   знаком  с   Гои.  (  спасибо  за  справку, честно  не  знал  и  не  задумывался  "Я"   или  "И"...  хотя  слышал  в  обиходе  и  ГОИ)
Так  вот  полировал  только  ручками,  даже на  работе  когда  делали  образцы  авто  Газ.  Инструмент  был  любой  и  любых  фирм,  но  только  руки.  
Поймите,  щеткой  сильно  не  нажмешь,  можно  или  раздавить  или  поцарапать...   но  и  врать  Вам  и  всем  тут  не  вижу  смысла.   Пластик  мутнеет,  становиться  белесым.  Не   знаю  почему?  так  что  на  ум  пришло  только  это.  
И  если  можно  и  Вас  не  затруднит,  то  подскажите: -  Чем  тогда  попробовать  полировать?   и  чем   Вы,  пользуйтесь?   Может   секрет?     пожалуйста  приподнимите  завесу  тайны.
с  уважением  
Никоим образом не сомневаюсь в вашей искренности.
Шкурки в упомянутой вами последовательности. Финально - зубной порошок+вазелин (извините уж) - все это на мягую тряпочку (фланелька). И аккуратно, как учили полируем. Ну, а современные технологии предлагают полировать пастами 3М (три Эм, используются автомалярами, различных фракций, продаются на развес), ну и конечно полировальная паста TAMIYA
Щеткой не пользуюсь.
ГОИ при полировке фонаря, согласен с вами, бензином точно бы не стал разбавлять.
Успехов и удачи вам!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Интересно! Сам собираюсь поизвращаться над этим набором.Будет что подчерпнуть отсюда! );
А что мешало отвакумировать по родному фонарю? Или я чтото пропустил?
Уважаемый  Матвей Богданов,  просто  не  умею.  Как  то  пару  раз  показывали  и  рассказывали,  пробовал,  но  видать  не  мое  и  не  дано!!! :}{  
Отличная стройка, шикарный аппарат вырисовывается (hi) ... да, это вам не танки... посмотрел с удовольствием, слежу за продолжением...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Уважаемый  BREMEN,  зубной + Вазелин?!   Честно  не  слышал,  попробуем,  чего  нам  терять,  фонари  в  кладовке  "Плюшкина"  еще   перевелись...
полировкой  от  Авто...  есть  плюсы, но  и  минусы   тоже.  Все  же  это  для  лако- красочного  покрытия.   Обычно  ей  без  фанатизма  по  крашеной  поверхности  проходил после  лака.   Один  из  минусов  иногда  со  временем   как  бы  плывет...  в  ней  частенько  один  из  компонентов  Воск.  Тамию  не  пробовал,  пообщаюсь  со  своими,  может  есть  у  кого, тогда  и  попробуем
Спасибо.
с  уважением
Уважаемый  Алексей Ромадин.  Рад  видеть, Вас  тут.  
И  пожалуйста  не  скромничайте,  у  Вас  тоже  есть  на  что  посмотреть.  Уверен,  что  мы  еще  с Вами  пообщаемся  и  по танкам  тоже.  "Макет"  он  тоже  еще  то  творчество.  В  перерывах  между  боями  (  надо  же  немного  остыть,  успокоится,  мыслями  собраться, а что  лучше  чем  не  надолго  сменить занятие) мучаю  свои  Т-34.  Вот  только  показывать  как  то  страшно,  но  Вы  заглядывайте.  Всегда  рады  и открыты  для  диалога.
с  уважением  
Цитата
navy написал:
но  Вы  заглядывайте.  Всегда  рады  и открыты  для  диалога.
#$# всенепременно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
navy написал:
"Макет"  он  тоже  еще  то  творчество.
"Макет" как по мне, просто супер. Не даёт обрюзгнуть рукам и мозгам, да и зажиреть творчески...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
navy, для шлифовки фонаря пользуюсь пилочками (не знаю, как их правильно сейчас называют) для ногтей. Они очень разных градаций - можно и шлифовать и полировать, что показывал в своей стройке по Як-7Б. Причем там был не пластиковый, а давленный фонарь.
Пилочки не обязательно брать в фирменных магазинах - на рынке тоже есть точки для таких дел ;)
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Алексей,  согласен  с  Вами,   он  точно  интересен  для  своих  хотелок.  Но  строг  к  получению  образа.   Требует  приложить  руки.  Доступен  и  позволяет  пробовать!  Идеально подходит  для   "кошки",  но  что  особенно  ценно,  так  это  полученный  результат.  Обычно  кошка  уходит  в  ящик  и  ждет  следующей  пробы,  а  тут результат  становиться  образом  на  полке.
Уважаемый  Александр Христенко с удовольствием  внимательно  погляжу  Ваш  способ  и  саму  стройку.
Спасибо  за  адресок.
На  сегодня  все  и  как  не  печально,  но  продолжения  общения  вынужден  отложить.   Дела  мирские,  надо  готовиться  и  заступать  на  сутки.
До  новых  встреч  и  бесед. (bay)
с  уважением
опыт дело хорошее, но как говорят - "век учись... а дураком помрешь")) я полирую обычной зубной пастой (без всяких бензинов-вазелинов), нанося ее на ватные палочки/салфетки. до того - те же наждачки, только последняя у меня 2500. весь процесс занимает 10-15 минут. после пасты затираю пальцами и навожу блеск фланелькой!
Изменено: Andrey Stan - 26.07.2018 12:44:30
Доброго  времени  всем.
Черновые  работы по  фюзеляжу  закончены.
Принято  решение  немного  остановиться.  Подождать  день  два  и  потом  вернуться  к  чистовой  отделке  фигуры  моей  Лиззи.  Надо  немного  остыть  и  взглянуть  на  все  это   свежим  взглядом.
А  пока займемся  кабинетом,  поставим  его  на  место  и  потом  продолжим  уже  чистовой  макияж,  а  пока  это  набросок  грима.
в  перерыве  займемся  крылышками ,  обдумаем  и  попробуем   возможно  одну  идею,  ключевое  слово  возможно. :)
Когда  поставим  кабинет  на  место  займемся  створками  и  козырьком  перед  фонарем.    и....  займемся  звездочкой   двигателя.  Прежний  двигатель  ну  ни  как  не  хочет  давать  о  себе  знать. :}{
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок
Вот  такое  положение  дел  на  сегодня
с  уважением
Ого, как серьёзно..!  8D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат