Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ил-4, 1:32, самодел
Работа продолжается. В процессе работы случайно была сломана одна из пластиковых проушин стоек шасси. Ремонт был нецелесообразен и в результате было принято решение делать все из металла, как и планировалось изначально. Все прошедшее время было посвящено этому вопросу. Была приобретена газовая горелочка-карандаш и дело пошло. Пока готовы только рамы с проушинами и замки стоек. При такой конструкции возможно изготовление убирающихся стоек, но я еще не решился стоит ли.

 Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
:o  [:](  ()()  \%/    8D  (hi)   #$#  
Изменено: Матвей Богданов - 30.11.2018 11:20:50
Шедеврально!
Посмотрел с утра  - мозг сломал. Я  не смог лестницу для пилота спаять, а тут такая ажурная конструкция...
Без горелки такого не спаять. Пришлось вникнуть в ювелирные технологии. Да и не сразу далось - несколько раз все рассыпалось от перегреаа. Главное максимально собрать всю паяемую конструкцию перед подачей припоя и сам припой ухитриться подать.  
Цитата
Major написал:
Без горелки такого не спаять. Пришлось вникнуть в ювелирные технологии. Да и не сразу далось - несколько раз все рассыпалось от перегреаа. Главное максимально собрать всю паяемую конструкцию перед подачей припоя и сам припой ухитриться подать.  
А кислота используется или что-то другое? Я то паяльником пытался...И что за горелка?
Блииин...Это шедевр!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Охренеть... 8D  
Major
обалдеть, Иван...

Виктор Клочков
такого типа
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/razlichnye_instrumenty_i_prisposobleniya-c4682/sparta/gorelka_g...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Виктор Клочков,

Пользователь добавил изображение
У меня вот такая горелочка. Очень дешевая и поэтому отвратного качества. После покупки проработала ровно 5 минут. Менял прокладку на клапане (брал от зажигалки) и выкинул прокладку под сменным жалом, её назначения вообще не понял. На удивление, заработала. Паял с флюсом ЛТИ-120 Lux. С кислотой пробовал - не то, кислота сильно кипит под факелом и на детали оставляет нагар похожий на окалину при сварке. Припой почти всю работу просто укладывал на место спайки - он норовил все время "сбежать" из-за кипения флюса а потом приноровился подавать припой уже в расплавленном виде на пинцете. Причем припой "подхватывается" только одним пинцетом, есть какая-то особенность металла, чем только не пробовал: шилом; другими пинцетами; различными стоматологическими инструментами - припой не "подхватывался". Таким образом место спайки греть гораздо меньше нужно. Как только капля припоя попадает на спаеваемые детали, она моментально растекается равномерно без наплывов по всему месту спайки. Тут еще с количеством припоя нужно угадать. У меня местами есть лишка - для пущей прочности.
Коллеги, а какая "техничка" могла быть предусмотрена на Ил-4? На финских машинах что-то имеется, но непонятно что и была ли она на наших машинах?
Продолжаю работу над основными стойками шасси. Сделаны они из трубок от маленьких телескопических антенн (с р/у пультов детских игрушек) разного диаметра, листовой латуни, медной проволоки. Штоки амортизаторов из полированного гвоздя 2,5х40, к которому припаяна латунная вилка со втулкой. Сталь с латунью паял с кислотой, все остальное с флюсом. Стойки можно сделать убирающимися, пока думаю насколько это целесообразно и как можно фиксировать их в выпущенном положении. Очень хочется сделать резиновые колеса, пока изучаю технологии.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Бесподобно!
ПО поводу всего остального - колёса резиновые не советую. Какие плюсы - настоящая резина. Но покрасить можно под любую резину+ матовый лак. Недостатки - невозможно покрасить - в принципе всё через какое-то время отлетает. Кусками. Второе - у пластика подплавил и вот тебе подспущенное колесо. В резиной такого вы не сделает. Только срезать. НО тогда внизу выпуклости не будет на колесе.
А уборка -да, необычно, здорово.НО стоит ли овчинка выдели? Все модели, даже если что-то работает, стоят "готовыми" к полёту.Только если раз в год показать гостям. НО это моё мнение. Если хочется - почему бы и не сделать
Думал меня уже ничем не удивить, но ваши стойки ))) ювелирная работа.
Шиииик!!!! Действительно ювелирная работа!!!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Модель встала на стойки, только пока без колес.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Мдя... Если задник поменять на фотку какого-нибудь цеха, то не отличишь от сборочного конвейера завода с настоящим самолетом на нем  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор

Очень уж нетерпелось заняться движками. Лил мелот в силикон. Отливки, конечно, отвратительного качества, особенно с тыльной стороны, но я это делал впервые, видимо плохо мастер-модель смазал, силикон поприлипал. Переделывать не буду, движки будет практически не видно  под капотами (а сзади не будет видно в принципе) с учетом еще и жалюзей. Зато удалось впихнуть микродвижок.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

:o  #$#  
Ха! Значит я был прав, говоря что эта модель ещё и летающая! \%/
Первый мотор закончен

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Шикарная образцовая стройка!  \%/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всех с прошедшими!
Продолжаю работу. Второй двигатель оставил на потом, занялся гондолами. Пока все выглядит не очень лицеприятно, но это временно.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Благодаря усилиям уважаемого коллеги Sk16rus (Сергея Красильникова) удалось найти фото

Пользователь добавил изображение
Я хочу взять его за основу по покраске и по дальнейшему оформлению сюжета. При желании можно даже штурмана сделать как на фото, но это отдельный разговор. А в целом именно то, что я планирую. По окраске машины не совсем понятно. Вроде бы камуфляж двухцветный (на киле явно видно).  
Цитата
Major написал:
Вроде бы камуфляж двухцветный (на киле явно видно).  
И не только на киле (после фотошопа)

Пользователь добавил изображение

Кстати, белая пилотка на киле - это ЭБО/ЭБР ВВС Северного флота...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот этот не он же?

Рисунок

Не понятно, на нём номер 13 или 15...
Хотя поля камуфляжа на носу вроде не совпадают...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока просматривал все время нервно курил.Сказать шеднвр ничего не сказать ЭТО БОМБИЧЕСКАЯ ПОСТРОЙКА !!!!!!!!!


Я обожаю этот ероплан,дед летал штурманом на нем
Цитата
Сергей Красильников написал:
А вот этот не он же?

   

Не понятно, на нём номер 13 или 15...
Хотя поля камуфляжа на носу вроде не совпадают...
Сереж, а ведь это один и тот же самолет, точно! У Халдея эти фото вместе идут, одна за другой!
8D :o класс  
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Потрясающе!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат