Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 44 След.
RSS
Су-25 от ARTmodel в 72-ом, Очередной "запил и расчлененка"
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Дима, прикол в следующем: Су-25 у Звезды  своей  разработки, его они менять не будут (как и МиГи 21/23/27/31/1.44 и Су-39/47). По остальным (италу/никотину) - шанс есть.

Были и у Звезды свои разработки (ИМХО, Ка-50) перевыпущенные на новом качественном уровне. А Су-25 - с-т знаковый (как Су-27 и Миг-29) и которому так же невезет в модельном плане, как невезло до недавних пор Су-27 и Миг-29
Изменено: AndyK - 21.08.2016 17:23:04
Цитата
Дмитрий пишет:

Вообще случаи замены прессформ бывают. К примеру, Хасегава когда то давно делала один Ф-15, а спустя некоторое количество лет сделала новую прессформу под ту же самую модель.

так не только с Ф-15..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дмитрий пишет:
Игорь, приветствую! Пропустил начало твоей стройки, давно не заходил в раздел сказок  

Сажусь в зрители и с интересом буду наблюдать.



Когда эта модель вышла, купил её себе, повертел в руках и продал. Содержимое коробки сильно разочаровало и решил, что не буду в это ввязываться. Однако очень надеюсь, что когда-нибудь сделают достойную модель Су-25, и тогда обязательно его возьму в работу.



Что за чертежи используешь?

Дима привет!!! Ну тут еще толком если честно не высматривал мм-ры , пока кабиной и нишей занимаюсь.   Еще и не знаю какие нормальные толком. Видимо  всего будет по немного. Скачивал какие то с " Уголка неба".
Изменено: Игорь Емашев - 21.08.2016 22:30:01
Ищи графику Вячеслава Зенкина. Данная графика на ровне с графикой Николая Гордюкова (за исключением вида спереди) является лучшим, что есть по Су-25. Оба автора пользовались материалами КБ.

Графику Вячеслава Зенкина прикладываю на всякий случай.
Рисунок
964966e97428.jpg (388 КБ)
Рисунок
c49b90a8a3ae.jpg (314.36 КБ)
Нос на виде сверху-полное фуфло....Не могли такое в ОКБ наваять.
Под рулем направления, в хвостовой части чудеса какие то нарисованы...
Не тратьте времени, коллега.
Изменено: BREMEN - 22.08.2016 06:24:12
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет: Нос на виде сверху-полное фуфло....
Поддерживаю ..
Разберемся, все равно что нибудь подберем. Основные недостатки модели вроде известны, критичных не соответствий с чертежами нет.
Цитата
BREMEN пишет:
Нос на виде сверху-полное фуфло....Не могли такое в ОКБ наваять. Под рулем направления, в хвостовой части чудеса какие то нарисованы...

Это не ОКБ ваяло, конечно же. Просто у автора чертежей был доступ к материала КБ. Читайте внимательно, что я написал.  
Чертежи не идеальные, с этим спору нет. Но лучше в свободном доступе не существует.

Игорь, я бы по модели никакими перепилами не занимался бы. Мастер модель в плане обводов получилась хорошая. Правда с сечениями во многом беда, но это уже практически не лечится.
Просто расшивку подправил бы, ориентируясь в первую очередь на фото, а уже во вторую очередь на чертежи.
Дмитрий, а Хаустовские чертежи не ? И если не - то где ?
Я сейчас Игорю дал..
Изменено: GROWLER - 22.08.2016 18:38:36
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

Нос на виде сверху-полное фуфло....Не могли такое в ОКБ наваять. Под рулем направления, в хвостовой части чудеса какие то нарисованы...



Это не ОКБ ваяло, конечно же. Просто у автора чертежей был доступ к материала КБ. Читайте внимательно, что я написал.  

Чертежи не идеальные, с этим спору нет. Но лучше в свободном доступе не существует.



Игорь, я бы по модели никакими перепилами не занимался бы. Мастер модель в плане обводов получилась хорошая. Правда с сечениями во многом беда, но это уже практически не лечится.

Просто расшивку подправил бы, ориентируясь в первую очередь на фото, а уже во вторую очередь на чертежи.

Дим, так я не собирался править геометрию, знаю там вроде нормально.  Но вот нос и обечайки воздуханов надо править.
Цитата
GROWLER пишет:
Дмитрий, а Хаустовские чертежи не ? И если не - то где ?

Лично я сам анализом всех чертежей не занимался. Просто "есть грамотные люди, которые не хотят, чтобы их портреты печатали в газете "Правда", и таки имеют на это право" (С - Ликвидация, реплика Фимы).
:}{

Если серьезно. На Скале есть пользователь Александр под ником Skylark710. Человек занимается чертежами и матчастью советских и российских машин. Информация по корректности чертежей от него.
Подтвержаю, по чертежам Скайларку можно доверять.
А чем с предыдущей страницы плохи? Я их уже в нх загрузил и пока осваивают нх, по ним буду делать мат модель под 3д принтер. Аккурат вчера наведался к реальным су-25 с фотиком. Чертежи с аива вроде имеют косяки их видно особенно на уб. Вчера кстати убедился что многие чертежи из сети мура. Излазив 25е вдоль и поперёк можно понять что все что делают во всех масштабах мура полнейшая.
Мдя! УЖ много проблем возникает с тем чтоб снимать копию!! Страдает копийность и некоторые детали так и не ясно как сделать так чтоб можно было снять резинку.  Вот такая петрушка прям не знаю что делать, плюнуть может на копии да делать нормально?
Наверно буду только кабину копировать. С остальным проблемы.
Изменено: Игорь Емашев - 28.08.2016 18:31:44
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Наверно буду только кабину копировать. С остальным проблемы.
Игорь, все ждут твои копии - а ты так поступаешь ) в целом лучше хоть какие-то копии, чем никаких!
Цитата
Александр пишет:
в целом лучше хоть какие-то копии, чем никаких!

+1 ;)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Наверно буду только кабину копировать
На безрыбье и рак - РЫБА! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Парни, видел я "эту кабину"   .. )T(
:}{
Ладно , если серьезно: Там объединено в один узел - кабина-ниша-оружейный...Почему? Технологически выгодно и целесообразно.
В принципе лить можно. НО технологически сложно-(разъемная форма, нескольо элементов ,и т.п.)
Потом , Игорь переживает за пушку./мол  она тонкая-двуствольная-газоотводами и т.п./Опять же -лить можно ,но сложно.
В принципе лить можно вообще все.. М
Много очень тонких и элементов с сеткой/жабрами.
Если делать микро серию ,кто этим будет заниматься? У меня сейчас нет времени  и ,собственно резины и смолы..И денег на них нет.Игорь тоже навряд будет. Амиго ? Там тоже определенные сложности...
Так что максимум ждите кабину от Амиго( сколько-не ведаю, и то если запустят) .Это всё что могу сказать на данный момент..
Все правильно сказал! :cry2   [*](
Ну продолжим! Решил немного показать проделанную работу.  
Сделал пушечный отсек. Работа очень мелкая и кропотливая, пришлось повозится изрядно, эту мелочь еще и подогнать надо чтоб все встало как надо и под нужным углом!!!!! [:](

Ну немного по подробней!
Сделал на решетке клепку корневерткой, приклеил ее. Сделал фиксатор под пламя-гаситель пушки.
Рисунок
38.JPG (150.81 КБ)
Сделал отверстие под выброс гильз.
Рисунок
39.JPG (155.64 КБ)
Сделал ящик под снаряды, еще короб под гильзы (я так думаю) , проводку под пушку и посадочное место под нее, каналы гильзасброса.
Рисунок
40.JPG (223.43 КБ)
Рисунок
41.JPG (193.93 КБ)
Рисунок
42.JPG (195.77 КБ)
Рисунок
43.JPG (177.37 КБ)
Казалось бы)) А вот попробуй так согнуть ;)
Саму пушку.
Рисунок
44.JPG (210.27 КБ)
Рисунок
45.JPG (305.25 КБ)
Рисунок
46.JPG (255.46 КБ)
Рисунок
47.JPG (204.63 КБ)
Канал подачи снарядов в пушку.
Рисунок
48.JPG (267.79 КБ)
Рисунок
49.JPG (249.51 КБ)
Примерка как это выглядит.
Рисунок
50.JPG (177.06 КБ)
Рисунок
51.JPG (184.94 КБ)
Рисунок
52.JPG (181.27 КБ)
Ну и в корпусе.
Рисунок
53.JPG (216.48 КБ)
Рисунок
54.JPG (209 КБ)
Рисунок
55.JPG (186.32 КБ)
Рисунок
56.JPG (145.41 КБ)
Рисунок
57.JPG (240.89 КБ)
Примерно размеры))
Рисунок
58.JPG (273.97 КБ)
Теперь дальше надо доделывать нишу и шасси.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат