Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Fieseler Fi-156 Storch 1/72 Smer
Кстати, Михаил, еще один заметный и украшающий момент. Сделать не трудно, а смотрится здорово. Шланги-бензопроводы снизу крыла уходящие в кабину.
Пордон-те,в МОДЕЛИСТЕ и есть как раз шмер.Наверное шмер и перепаковал хелер.http://www.scalecar.ru/models/modelist-samolet-fieseler-fi-156-storch-shtorkh-207252.html  https://www.super-hobby.ru/products/Fieseler-Fi-156-Storch.html  
А вот это меня удивило!РисунокРисунокРисунокРисунок
Разумеется. Шмер это ведь кооператив-перепаковщик. Такой же как и Моделист. У них нет собственной производственной базы. Большей частью они Хеллер перепаковывают.

Матвей, а видел Физлер-кабелеукладчик? Для протягивания телефонных линий. Там ваще - чумовая чума, если на модельке сделать.  
Дааа,с ногами у академа проблема!РисунокРисунок
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Матвей, а видел Физлер-кабелеукладчик? Для протягивания телефонных линий. Там ваще - чумовая чума, если на модельке сделать.  
не,не видел-хотя слышал.
Изменено: Матвей Богданов - 19.09.2018 13:26:15
надо будет и о таком образе задуматься. :D Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 19.09.2018 13:36:10
Да ну. Фигня какая то. Ни черта ж не видно! Зато, наверное, удобно носить в кармане. В футляре для очков. :-)))
Матвей, лапки у него дико подвижные. То как они смотрятся у Академа наводит на мысль, что это у Академиков полетная конфигурация. Нагруженный, заправленный, вооруженный да еще с парой толстых генералов внутри "Аист" весьма значительно раскорячивается. У него там какой то невообразимый ход амортизаторов. Там все толково, по уму, грамотно... :-)))
Кстати, на счет альтернативных окрасок - были очень симпатичные, пестренькие, послевоенные чехословацкие "Чапы" (тот же Шторьх, только социалистический:-))) Как сейчас перед глазами фотка из "Лететстви+космонаутика" за какой то 80лохматый год. Летят три "Чапа" а на крышах у них здоровенные флаги на древках. На переднем - разумеется портрет Иосифа Виссарионовича. На двух других - тоже какие то высокостоящие и мудроглядящие перцы. Вожди, мать их за ногу... Интересно, как пилоту летелось с этаким парусом на крыше? Не хило, наверное, очковал и потел... Шутка ль - Сталина уронить! :-)
в полётном,ну так согласен,но если ставить на землю(полку) то переделывать-геморой.Или просто надо учесть-я не учёл. :oops  
Эх, вечером открою стройку , приглашаю спецов:)
Цитата
Иван написал:
Эх, вечером открою стройку , приглашаю спецов:)
Я не спец,но подымлю!
Вот он К-65 Сар с флагом.Но самые пёстрые наверное были жёлто-красные швейцарцы.
Рисунок
K-65 Cap Stalin.jpg (163.72 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Интересно, как пилоту летелось с этаким парусом на крыше? Не хило, наверное, очковал и потел... Шутка ль - Сталина уронить! :-)
Ничего страшного, летали. И не только чехи.
Пользователь добавил изображение
Yak12.jpg (69.65 КБ)
Шикарно получилось! С нетерпение ждем в прихожей!!! У самого лежит в 48-м от Тамии, но пока нет времени...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Интересно, как пилоту летелось с этаким парусом на крыше? Не хило, наверное, очковал и потел... Шутка ль - Сталина уронить! :-)
Ничего страшного, летали. И не только чехи.
Ага,капотик то переставить от яка(52го) наверное нужно!
Вообще-то это Як-12, одним капотом -тут не обойтись...
Цитата
Владимир42 написал:
Вообще-то это Як-12, одним капотом -тут не обойтись..
Правильно,ошибся чуть. :D  
Херасе! Что тут вообще происходит????  С момента окончания стройки уже более 2-х лет прошло, а тут такой движ образовался...
Говорят что тут Storch опять ваять собираются)))))
Цитата
Владимир42 написал:
Говорят что тут Storch опять ваять собираются)))))
Ага:)
Цитата
Владимир42 написал:
Говорят что тут Storch опять ваять собираются)))))

Без меня. Достаточно одной таблЭтки...
Хоотя... Понаблюдаю если что...
Изменено: Михаил Ионов - 20.09.2018 14:21:23
Бгг, я на дату даже не посомтрел :))
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
 Владимир42  написал:
Говорят что тут Storch опять ваять собираются)))))

Без меня. Достаточно одной таблЭтки...
Хоотя... Понаблюдаю если что...
Дааа, у Вас еще исходник нормальный, Академия похуже все таки. Вчера изучал внимательно ее.
У Heller/Smer поверхность, грубо имитирующая ткань, излишне треугольный воздухозаборник двигателя, отсутствует сужение фюзеляжа у киля, поэтому руль поворота слишком толстый, ну и не показана грань снизу фюзеляжа о которой я уже в этой теме писал.
Изменено: Владимир42 - 20.09.2018 18:35:23
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат