Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сборка самолета BF109 F4 в 1:48 (Звезда), Прошу помощи у вас уважаемые моделисты, собираю свою первую модель.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Есть такая замечательная вещь,называется лента для принтера DYMO...
Читал про неё в Вашей теме на Скале. А сколько денег она стоит?
Я брал пол года назад рублей 300 стоила ,
сейчас 500.
вот например http://www.komus.ru/product/146079/
Цитата
Mindowg пишет:
, да еще скрайбер по шпаклевке не режет, а вырывает и делает канаву щербатой, также сходит с линии.Жду ваших наставнических советов ...Ожидал от себя большего честно сказать...

[
А он и не будет по шпаклёвке резать.
Что бы линии по шпаклевке получились , нужно их пролить  клеем цианкрилатом Дать засохнуть, тогда должно получиться
Цитата
Роман Попов пишет:
Всё бы ничего,но если собираетесь красить по инструкции,то зачем подвесные пушки?На машине Остермана их не было,как не было и бака.Если уж так хочется собрать F-4/R1,то надо искать декаль.Можно взять из набора ICM Bf.109 F-4/R6,спросите,может кто поделится ненужным вариантом или купите саму модель.
о как , спасибо буду знать.А что декаль так купить нельзя по отдельности не продается, обязательно набор покупать?
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Mindowg пишет:

, да еще скрайбер по шпаклевке не режет, а вырывает и делает канаву щербатой, также сходит с линии.Жду ваших наставнических советов ...Ожидал от себя большего честно сказать...



[

А он и не будет по шпаклёвке резать.

Что бы линии по шпаклевке получились , нужно их пролить  клеем цианкрилатом Дать засохнуть, тогда должно получиться
Спасибо Дмитрий вы нам как манна небесная.А я подумывал смочить водичкой попробовать, завтра покрою клеем секундой
Цитата
Mindowg пишет:
А что декаль так купить нельзя по отдельности не продается, обязательно набор покупать?
Ну может и есть такая декаль...я просто предложил самый простейший вариант,попробуйте спросить тут или на скале,может у кого остался ненужный вариант от ICM.Да и сам набор стоит в пределах трёхсот рублей,в принципе ,как афтермаркетная декаль.Вот к примеру : http://www.i-modelist.ru/goods/model/aviacija/icm/257/190.html
Изменено: Роман Попов - 30.07.2014 00:01:47
Цитата
Дмитрий пишет:
Есть такая замечательная вещь,называется лента для принтера DYMO

Купите её и будет вам счастье.Никакая линейка и шаблон не будет нужен

для нанесения расшивки
классная вещь нужно обязательно приобрести
[/QUOTE]


Спасибо Дмитрий вы нам как манна небесная.А я подумывал смочить водичкой попробовать, завтра покрою клеем секундой[/QUOTE]



Да я такой же новичёк в этом деле как и вы,у нас с вами проблемы схожие ,
просто мне учитель попался очень хороший , когда я свои шишки набивал его советами и наставлениями пользовался,
теперь вот вам их транслирую
Изменено: Дмитрий - 30.07.2014 02:12:48
Ребят скрайбером нужно работать на себя или от себя?
Цитата
Mindowg пишет:
Ребят скрайбером нужно работать на себя или от себя?
А скрайбер какой? Обычно на себя. А у Олфовского/Тамиевского резака три рабочих поверхности, каждая из которых работает по своему.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Mindowg пишет:

Ребят скрайбером нужно работать на себя или от себя?

А скрайбер какой? Обычно на себя. А у Олфовского/Тамиевского резака три рабочих поверхности, каждая из которых работает по своему.
Лезвия олфа а сам как бы от фирмы тамия.Я так пологаю, что всем острием лезвия нужно прикладываться и проводить?а то я первый раз выступом только зубом лезвия.А вертикально не получается ставить, так как другим противоположным зубом нарезать будет.Я думаю нужно чтоб лезвие полностью легло на поверхность...
Изменено: Mindowg - 30.07.2014 13:02:44
Цитата
Mindowg пишет:
Я так пологаю, что всем острием лезвия нужно прикладываться и проводить?а то я первый раз выступом только зубом лезвия.А вертикально не получается ставить, так как другим противоположным зубом нарезать будет.Я думаю нужно чтоб лезвие полностью легло на поверхность...

Как раз "зубом передним" и надо резать. Обратным зубом - от себя. А лезвие можно использовать на выпуклых поверхностях.
Цитата
Mindowg пишет:
Ребят скрайбером нужно работать на себя или от себя?
На первом фото аналог вашего лезвия  направление движения на себя и примерное позиционирование к поверхности модели, на втором движение от себя (удобней в труднодоступных местах), а кому-то и вообще удобней везде, а про лезвие Рустам уже написал, используется для наметки будущего кроя, чтоб скрайбер не вылетал... Общий показать качества реза - ровная стружка спиралью из под скрайбера...
Изменено: Игорь Захарченко - 30.07.2014 13:39:34
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
ну вот подшаклевал модель заново, попытка №2 пусть подсохнет до вечера и начну шкурить, а там собственно буду опять пробовать нарезать расшивку.Вот парочка фото, кстати зашпаклевал ненужную расшивку на крыльях(самые крайние) т.к. на ф4 их не должно быть.И да зашкурю и пролью места шпаклевки цианокрилатом, т.к. по нему лучше резать расшивку
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406713264/1728f6ad/5846152_s.jpg[/img]
[/IMG][img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406713265/35d74317/5846153_s.jpg[/img]
[/IMG]Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Игорь ,ну тогда я правильно нарезал, а получились кривые траншеи  )T( .И под таким углом как вы указали на вото и именно этим зубом.Хех  тяжко.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406713923/e0eb687c/5846264_s.jpg[/img]
[/IMG]а вот шаблон благодоря которому меня хорошо получается вырезать лючки, которые стерлись.А вот линии не ахти.Дмитрий советовал вещь для принтора, пока взять нет возможности буду пробовать с шаблоном, может его нужно как-то скотчем приклеить,подвести под место расшивки и резануть...Пока паник перед выполнением предстоящей задачи.
Изменено: Mindowg - 30.07.2014 14:00:28
вот сижу тренируюсь скрайбером на пластике, на деталях, которые остались от самолета.Провожу как вы ребята учите.Стружка спиралью вылезает из под зуба, только он пляшет по поверхности я не вдавливаю его, он под своей массой.Линии получаются  кривовато
Цитата
Mindowg пишет:
ну вот подшаклевал модель заново, попытка №2 пусть подсохнет до вечера и начну шкурить, а там собственно буду опять пробовать нарезать расшивку.Вот парочка фото, кстати зашпаклевал ненужную расшивку на крыльях(самые крайние) т.к. на ф4 их не должно быть.И да зашкурю и пролью места шпаклевки цианокрилатом, т.к. по нему лучше резать расшивку

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406713264/1728f6ad/5846152_s.jpg[/img]

[/IMG][img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406713265/35d74317/5846153_s.jpg[/img]

[/IMG]
Очень мало зашпаклевано,видно ступеньку.
Шпаклёвка должна быть заподлицо, примерно вот так
Пользователь добавил изображение
IMG_4734.JPG (60.52 КБ)
Дим, ну так это, она же будет еще шлифоваться и ступеньки выпрямятся,чисто шпаклевал шов, который получился от скрайбера , а так места стыков ниче как бы
Цитата
Mindowg пишет:
вот сижу тренируюсь скрайбером на пластике, на деталях, которые остались от самолета.Провожу как вы ребята учите.Стружка спиралью вылезает из под зуба, только он пляшет по поверхности я не вдавливаю его, он под своей массой.Линии получаются  кривовато
Чтобы скрайбер не плясал надо при помощи лекала (линейки) и иглы нанести контур линии (наметить так сказать), а потом уже по ней потихоньку углублять скрайбером. Поможет только практика, у меня у самого проблемы с этим, все кажется что расшивка тонкая, а потом О-П-П-П-П-А и траншея))).
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Цитата
Mindowg пишет:

вот сижу тренируюсь скрайбером на пластике, на деталях, которые остались от самолета.Провожу как вы ребята учите.Стружка спиралью вылезает из под зуба, только он пляшет по поверхности я не вдавливаю его, он под своей массой.Линии получаются  кривовато
Чтобы скрайбер не плясал надо при помощи лекала (линейки) и иглы нанести контур линии (наметить так сказать), а потом уже по ней потихоньку углублять скрайбером. Поможет только практика, у меня у самого проблемы с этим, все кажется что расшивка тонкая, а потом О-П-П-П-П-А и траншея))).
ага, вон оно как!!!!!!Буду пробовать, лучше я буду слегка делать, а траншеи ну их...Лучше не перестараться, сдерживать себя.А потом смывочку сделать и будет все тип топ.Игорь вы лекало (линейку)скотчем клеите к корпусу или руками обходитесь?
Изменено: Mindowg - 30.07.2014 14:58:25
Цитата
Mindowg пишет: лекало (линейку)скотчем клеите к корпусу или руками обходитесь?
Держу руками, а моделисты, более ответственно и щепетильно относящиеся к сборке, приклеивают по месту скотчем за бока лекала к пластику...
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
товарищи вот пока сохнет шпаклевка, решил сделать расшивку - попробовать в одном месте, что скажете?
Пользователь добавил изображение
5847595.jpg (42.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
5847596.jpg (42.44 КБ)
Цитата
Mindowg пишет:
...кстати зашпаклевал ненужную расшивку на крыльях(самые крайние) т.к. на ф4 их не должно быть..
Учтите, что самая крайняя линия (соединяющая внешние края элерона и предкрылка) быть должна.
Пользователь добавил изображение
5846154.jpg (63.06 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Mindowg пишет:
...попробовать в одном месте, что скажете?
Сказать что-то трудно. Возьми разведенную краску и очень тонким слоем  мазани по поверхности, где нарезал расшивку - вот тогда сразу будет все видно и понятно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ну вот , что скажешь...?
Пользователь добавил изображение
5847968.jpg (43.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
5847967.jpg (42.39 КБ)
Изменено: Mindowg - 30.07.2014 17:36:10
Ещё шлифовать!!!!
Шкурку на палочку от мороженного наклеить на автомобильный двухсторонний скотч и шлифовать !!!
Шкурка нужна водоустойчивая и шлифовать под водой
Изменено: Дмитрий - 30.07.2014 19:35:20
Цитата
Дмитрий пишет:
Ещё шлифовать!!!!
Согласен.
Особенно с левой стороны - там под краской видно границу шпаклевки и пластика (ниже расшивки).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Ещё шлифовать!!!!
Согласен.

Особенно с левой стороны - там под краской видно границу шпаклевки и пластика (ниже расшивки).
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Ещё шлифовать!!!!
Согласен.

Особенно с левой стороны - там под краской видно границу шпаклевки и пластика (ниже расшивки).
а что слой грунтовки разве не скроет шпаклевку, к тому же там она наложена-выровнена и прячет неровность.Если я там шлифану , то сотру на нет расшивку и придется опять шпаклевать и шлифовать...Ну а сама расшивка, как бы получилась?Если да, то буду придерживаться такого принципа расшивки.
Изменено: Mindowg - 30.07.2014 21:27:22
По поводу дисков
Пользователь добавил изображение
SAM_2357.JPG (144.33 КБ)
Изменено: konst007 - 30.07.2014 22:10:48
покрышки черные, а вот диски каким то серым отдают, может кажется просто.
Шлифанул сегодня швы, такое впечатление , что шпаклевка в местах шкуривания, как бы просела , наверное, это называется "усадка".Покрыл еще наверх слоем , завтра днем отполирую и начну резать расшивку, опять невтерпеж, главное не запороть :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат