Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сборка самолета BF109 F4 в 1:48 (Звезда), Прошу помощи у вас уважаемые моделисты, собираю свою первую модель.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Mindowg пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:Кстати, мне кажется, или видны швы на передних кромках крыльев? Их желательно заделать.
укажите пожалуйста, какая фотография по счету?
Все фотки, где видна передняя кромка крыла. например вот эта
Держу модель в руках щелей никаких нет, место стыковки отличное.Будет покрываться грунтовкой из Болончика, она , если что сгладит, но воочию смотрю там никаких в этих местах изъянов нет.
Хорошо, если так. Но по собственному небольшому опыту скажу - краска стык покажет, а его там быть, ИМХО, не должно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Mindowg пишет:
Я свою модель буду красить, как указано в инструкции - Обер-лейтенанта Макса-Гельмута Остермана из 8й эскадрильи 54й истребительной эскадры "Зеленое сердце"окраска самолета с 10 мая 1942г., т.к. хочу наловчится с простого и кисточкой.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Поаккуратнее с этим! "Красить мессера по инструкции - самый легкий способ огорчить Чорного котика!". Лучше уточните в своей теме!
что этот человек имел в виду?
Изменено: Mindowg - 28.07.2014 00:44:35
Цитата
Mindowg пишет:
что этот человек имел ввиду?

Инструкция Звезды имеет своей целью дать возможность вьюноше выбрать что-то из палитры ее же красок и намазюкать, чтобы цвет пластика не светился. А мессера, как и любые другие модели надо красить "как положено". А "как положено" могут подсказать сведующие товарищи-коллеги.

ЗЫ: "Чорный котик" - участник форума, который сильно нервничает, когда у мессеров лопасти чорные, а диске колес НЕ чорные  :D
Изменено: Рустам Азербаев - 28.07.2014 00:52:00
Смущают эти два изгиба, и следы на крыле. Если на крыле есть следы от шкурения надо убирать.
Пользователь добавил изображение
57745d35.jpg (128.4 КБ)
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Я уже давно понял, что первый враг моделиста - это макросъемка!
Посмотришь на фото, и сразу хочется застрелиться от обилия вылезающих косяков    [:](
Изменено: Сергей Красильников - 28.07.2014 18:06:11
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Смущают эти два изгиба, и следы на крыле. Если на крыле есть следы от шкурения надо убирать.
Mindowg,позвольте вопрос:Вы двигатель ставили?,а капоты с ребрами жесткости?.Лучше еще подшкурить,должен быть плавный переход
Изменено: konst007 - 28.07.2014 19:15:49
Цитата
konst007 пишет:
Цитата
Игорь Захарченко пишет:

Смущают эти два изгиба, и следы на крыле. Если на крыле есть следы от шкурения надо убирать.

Mindowg,позвольте вопрос:Вы двигатель ставили?,а капоты с ребрами жесткости?.Лучше еще подшкурить,должен быть плавный переход
да ставил, на данном этапе из тянутого литника наклеил внешнюю расшивку, пусть подсохнет как доделаю выложу фото.
Игорь сегодня я убрал следы от шкурения, взял наждачку 2000, смочив ее начал работать.Все получилось, царапин нет, на ощупь гладкая.
Цитата
Mindowg пишет:
...на данном этапе из тянутого литника наклеил внешнюю расшивку...
Что-то я не помню на Мессере внешнюю расшивку... Это, наверное, были какие-то элементы конструкции?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Может коллега имеет ввиду рояльную петлю для откр.капотов? Mindowg не возражаете,если "буду посмотреть".Константин
а вот собственно фото в которых я подровнял , где показывал Игорь и шлифанул на влажную - наждачка 2000.
Сергей да, на глаз все ровно, а макросъемка просто выедает глаза )))))))) );
Просто смотря еще как свет падает на объект, может искажать
Пользователь добавил изображение
2.jpg (35.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (45.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (33.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (59.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (40.68 КБ)
Изменено: Mindowg - 28.07.2014 21:13:44
Цитата
konst007 пишет:
Может коллега имеет ввиду рояльную петлю для откр.капотов? Mindowg не возражаете,если "буду посмотреть".Константин
Я буду только рад, конечно мне очень нужны ваши советы! 8D
Сергей, Костя вот выкладываю фото на которых расшивка внешняя, честно не знаю для чего та расшивка, я пока НУБ
Пусть усохнет, а потом наждачкой немного затру и нанесу клеп, спец инструмент покупать не буду, попробую цыганской иглой.Там всего 2 точки
Пользователь добавил изображение
литник.jpg (43.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
литник2.jpg (42.91 КБ)
Изменено: Mindowg - 28.07.2014 21:11:59
Ну вот усохла, затер и осталось клеп нанести
Пользователь добавил изображение
5830718.jpg (52.09 КБ)
Изменено: Mindowg - 28.07.2014 21:36:05
Хорошо получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, хочу спросить...
А что за прорези с внешней стороны ниш шасси?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хорошо получается!
спасибо, не думал , что так есть )
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, хочу спросить...

А что за прорези с внешней стороны ниш шасси?
вот эти что ли?Если я верно отметил, то под №2 - это для подвесных пушек (гандол) 20 мм, как то более внушать будет, мне кажеться :). Захотел сделать с подвесным топливным баком, но потом сообразил что подвесная панель закроет прорезь №1 и самолет не встанет на подставку.А так будет тяжелое вооружение )))
Пользователь добавил изображение
5830718.jpg (49.37 КБ)
Это стяжная лента,а прорези для крепления подкрыльевых пушек
Цитата
konst007 пишет:
Это стяжная лента,
теперь буду знать.
Цитата
а прорези для крепления подкрыльевых пушек
точно
Возможно,вам эта тема поможет .
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51443.html
Меня - как раз такого же ,как вы новичка учат на Bf 109F2 .
Изменено: Дмитрий - 28.07.2014 23:26:59
Цитата
Дмитрий пишет:
Возможно,вам эта тема поможет .
Спасибо.
Мне - точно пригодится!
-------------------------
Добавлено
Я там даже вопрос задал...
Сорри, если что не так...
Изменено: Сергей Красильников - 29.07.2014 14:43:02
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну привет всем.Сегодня сходил на почту забрал шаблон от АСЕ и скрайбер, и приступил к расшивке.Честно сказать, в местах где был чисто пластик расшивка резалась на ура, но по шпаклевке это адский труд (получилось так себе), на модели шаблон приложить ровно оказалось не так уж и легко, да еще скрайбер по шпаклевке не режет, а вырывает и делает канаву щербатой, также сходит с линии.Жду ваших наставнических советов ...Ожидал от себя большего честно сказать...
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406644967/7f2b22d4/5838622_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406644967/c285377c/5838623_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406644968/bee191b6/5838624_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406644968/d99e9f75/5838625_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406644968/e4f585a4/5838626_m.jpg[/img][/IMG][img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406644968/35033638/5838627_m.jpg[/img][/IMG]
Думаю, главная проблема - отсутствие опыта.
Второе - слишком сильное давление на инструмент - это ведь всего лишь обозначение линии стыка листов металла (фанеры), а не траншеи для пехотинцев.
И третье - это ожидание скайбера как панацеи... А это не так. Люди вон зазубренными лезвиями и пинцетами расшивку делают...

Так что остается искать уроки (в том числе видео) по нарезанию расшивки, и набивать руку.

А чтобы тебя немного успокоить скажу, что я тоже не умею резать расшивку. Но зная, что траншеи хуже всего, просто стараюсь не усердствовать. Все придет со временем...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я особо сильно не давил, посмотрел , что на шпаклевке не видно и решил немного придавить.Че делать то?Может вновь зашпаклевать и нарезать?
А да кстати капот я решил выделить, т.к. насмотрелся фоток где очень хорошо видно что он отдельная запчасть.Может просто смывка так повлияла просто?
Изменено: Mindowg - 29.07.2014 19:21:14
Цитата
Mindowg пишет:
исправить можно как то положение?Я особо сильно не давил, посмотрел , что на шпаклевке не видно и решил немного придавить.Че делать то?Вновь зашпаклевать и нарезать?

А да кстати капот я решил выделить, т.к. насмотрелся фоток где очень хорошо видно что он отдельная запчасть.Может просто смывка так повлияла просто?
Исправлять придется.Тамиевской шпаклевкой:обклеить границы шпаклевания,зашпоклевать на сутки(высыхать),скрайбер держать вертикально ,не давить,лучше делать 1-2 прохода и не торопиться.Все получится.
По поводу шаблона;можно использовать гибкую металл. линейку
Изменено: konst007 - 29.07.2014 19:34:17
Цитата
konst007 пишет:
Цитата
Mindowg пишет:

исправить можно как то положение?Я особо сильно не давил, посмотрел , что на шпаклевке не видно и решил немного придавить.Че делать то?Вновь зашпаклевать и нарезать?



А да кстати капот я решил выделить, т.к. насмотрелся фоток где очень хорошо видно что он отдельная запчасть.Может просто смывка так повлияла просто?

Исправлять придется.Тамиевской шпаклевкой:обклеить границы шпаклевания,зашпоклевать на сутки(высыхать),скрайбер держать вертикально ,не давить,лучше делать 1-2 прохода и не торопиться.Все получится.
Тамиевская шпаклевка у меня есть, зашпаклюю не проблема.Пойду заниматься...
Есть такая замечательная вещь,называется лента для принтера DYMO
Купите её и будет вам счастье.Никакая линейка и шаблон не будет нужен
для нанесения расшивки
Цитата
Дмитрий пишет:
Есть такая замечательная вещь,называется лента для принтера DYMO

Купите её и будет вам счастье.Никакая линейка и шаблон не будет нужен

для нанесения расшивки
Дмитрий,спасибо за совет,надо попробовать.
Цитата
Дмитрий пишет:
Есть такая замечательная вещь,называется лента для принтера DYMO...
Читал про неё в Вашей теме на Скале. А сколько денег она стоит?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всё бы ничего,но если собираетесь красить по инструкции,то зачем подвесные пушки?На машине Остермана их не было,как не было и бака.Если уж так хочется собрать F-4/R1,то надо искать декаль.Можно взять из набора ICM Bf.109 F-4/R6,спросите,может кто поделится ненужным вариантом или купите саму модель.
Изменено: Роман Попов - 29.07.2014 22:04:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат