Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
RSS
USMC M1A1 HA (Trumpeter) - подвижная модель, Еще одна дикость от Arthurshmitt
Фото на подставке. Обработаны и отобраны. Не войдут в галерейную версию, так что эксклюзив, специально для подписчиков моей конторы)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А зачем 7 фото плуга? Пара-тройка фото дадут полное представление. Я конечно понимаю, что плуг - это наиболее удавшаяся часть Абрамса.... [*](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А зачем 7 фото плуга? Пара-тройка фото дадут полное представление.

Ну в собранном, в рабочем положениях. Одно положение- три фоты. как-то так.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
ИМХО, перебор. Хотя, хозяин - барин.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
ИМХО, перебор. Хотя, хозяин - барин.
Минимум 4 фото
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
D@N пишет:
Я конечно понимаю, что плуг - это наиболее удавшаяся часть Абрамса....

Бугага, зачет как говорится :))
Цитата
Константин Константинов пишет:
Бугага, зачет как говорится )
8D

Надо нам организовывать местный КВН. Дэн будет за Гусмана)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Дэн будет за Гусмана)
:o Это чё за намёки? Ну-ка обоснуй по пунктам моё сходство с этим человеком? :()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Это чё за намёки? Ну-ка обоснуй по пунктам моё сходство с этим человеком? )

Facepalm. Зря обижаешься.
вот тебе пункты:
-Судейство. Вы во многом похожи. Я Гусмана больше всех из КВНовского жюри уважаю. Лично мне нравится как он судит. Дальше сам догадаешься, да? :)
-Старейший член КВНовского жюри. Один старейших каропчан
- Критика. С юмором.Не находишь, нет?

Про внешнее сходство не говорю, ибо неправомерно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Мы все этого очень долго ждали. Ждали три долгих месяца.
Не смотря на трудности, превратности судьбы, неудачи и падения, день за днем, ночь за ночью, шестерня за шестреней, деталь за деталью, модель обретала очертания, из скучной горки пластика и модельного мусора не совсем умелыми руками строился Абрамс. Были и тяжелые моменты, когда стоял вопрос о жизнеспособности всего проекта, когда никак не удавалось решить проблемы с цветами, когда уже полностью готовая модель была фактически уничтожена. Но я справился со всем этим. Мы с этим справились, уважаемые каропчане. Без вашей поддержки, советов, помощи и знаний у меня бы ничего не получилось. в лучшем случае- очередная страшила для песочницы.

Возможно, все это звучит немного пафосно. Но для меня, как для моделиста, эта модель- веха. огромная веха, которая разделяет мое модельное творчество на "ДО" и "ПОСЛЕ". Я думаю, это моя лучшая модель за все годы, а я занимаюсь моделизмом без малого 6 лет, правда, профессиональным - всего ничего, стех пор, как я пришел на Каропку со своим подобием Тигра. Я очень благодарен Каропке и всем Вам.

Итак!
--)

-C-coy units, report your currunt status, over!
- TITS HUNTER...on point! Ready to engage!

PS

По завету Krazy Horse, оправдывая ожидания Andre s Ded'a - юбилейный 1000-НЫЙ ПОСТ!!!!
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 30.11.2011 15:16:43
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Зря обижаешься.
Да я не обижаюсь. Просто подумал, за что это меня причислили в ряды старых  )8( .
:D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да я не обижаюсь. Просто подумал, за что это меня причислили в ряды старых .

Тыт тут с 2009 года)))

Ребят, все смотрим дружно 1000-ный пост!

Но не разбегаемся, сказка еще не окнчена, много интересного- еще впереди!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur Arthurshmitt!!!
Ты всётаки ЭТО сделал!!!  \8/   ^%^  
Вот он и в галерее, и в 1000-ный пост :D
###  {[}]  {{{]  --)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
WE'VE BACK!!! WELCOME! WELCOME! THANK YOU!!!!!

Итак, Абрамс "уехал" к заказчику и уже довольно неплохо себя там чувствует. К примеру, уже успел отвоевать себе вот такую временную подставочку, как на фото ниже.

Напоследок, отснял "эволюционный ряд" американских танков мною собранных в историческом порядке появления реальных образцов на свет.

Ну и, принялся курочить Хаммера. пока имеем вот такую заготовку, как на фото. Надо будет покрасить под уничтоженную машину, проработать мелочевку и т.п.

Опять палки в колесах- никак не добудется основание для подставки. Переговоры)))

В общем, запасайтесь новым попкорном - сказка продолжается)))
Пользователь добавил изображение
01122011915.jpg (90.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
01122011918.jpg (120.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
02122011928.jpg (91.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
02122011929.jpg (84.27 КБ)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 02.12.2011 18:02:14
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А теперь, по окончанию самой модели, как и обещал, я бросаю своим  коллегам Вызов, или ивент "А вам слабо?" с прицелом на коллективное строительство в одной общей сказке ( с разрешения администрации). Также, если администрация одобрит, можно создать для этого дела специальную группу, и не засорять основной форум. Принять участие в инвенте может любой желающий.

Соберите любую модель БТТ в 1/35 (желательно Абрамса) от любого производителя, окромя Драгона, Хоббибоса и Тамии (а кто сказал, что это будет легко?). Срок- 3 стандартных месяца (включая все выходные и праздники). Самоходность необязательна, но приветствуется.

Цели инвента
Возможно, некоторым товарищам все это покажется немного пафосным и самохвальным. И напрасно. в рамках этого инвента я хочу лишь подтолкнуть товарищей выйти за строго определенные границы "правильного" моделизма, где моду диктуют модельные фирма и так называемая когорта избранных, и вспомнить, что же есть моделизм в исконном понимании этого слова. Также регламент инвента- своеобразная подсказка тем моделистам, кто также, как и я, работает в условиях полнейшего отсутствия моделизма по месту жительства как такового и не имеет возможности заказывать все необходимое с помощью интернет-магазинов.
Также я преследую цель объединить моделистов-"дикарей" и помочь им преодолеть те или иные модельные трудности.


[Bрегламент инвента[/B]

Инструменты:
- перочинный нож.
- Нож со сменными лезвиями
(использование скальпелей и цанговых ножей, либо других типов ножей не допускается!)
- спица или зубочистка для нанесения клея
- шприцы инсулиновые для сверления мелких отверстий
- сверла 2 и 3 мм
(бормашинки, ручные и микро-дрели, другие типы сверел не допускаются! Допускается перфоратор))) Им сверлил отверстия под вал)
- шкурка. Любые типы.
-Напильники. Допускаются грубые и финишные надфили. Круглым надфилем я пользовался ограниченно, но допускаю
-Пинцеты. Не более 2-х прямых с заостренными кончиками
- Пласкогубцы и кусачки. Любые, но не специализированные модельные. Использование бокорезов не допускается!
-Ножницы. Обычные, бытовые
-Линейки, циркули любые. Использование штангенинструментов не допускается
- токарный станок. Если есть доступ- пилите точите!

Химия.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫХ ТИПОВ МОДЕЛЬНОЙ ХИМИИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!! Исключение- клей

Допускается использование:
-гуаши
-акварели
-автомобильных баллонов
-художественных матовых и глянцевых лаков (хотя глянцем я не пользовался)
-пастели
-цветных карандашей
-женской косметики

Смывки, пигменты, фильтры и прочая химия должны быть исключительно самодельными. Применение масла допускется, но крайне нежелательно.

Шпаклевка -акриловая древесная "экстра" + пластилин. Дихлорэтан. Использование профильных шпаклевок не допускается.

Увы, даже "Звезда" не допускается.

Покрасочное оборудование.

Никаких аэрографов! Только баллоны или кисти. Типы кистей не лимитируются (хотя сам красил чем попало)))

Декали.

Никаких покупных. Стандартные наборные, закорма, самодельные

Афтермаркет

По-хорошему- никакого. Или самодел. В порядке исключения (не у всех друзья с токарными автоматами и токарно-винторезные станки в пределах досягаемости) точеные стволы допускаются. В случае, если комплект- совсем дрова, то допускается и применение наборных гусениц. В конце-концов, модель должна быть приятной. Но, повторюсь, использование даже разрешенного афтермаркета крайне нежелательно.

Технологии
А что тут обговаривать? все в ваших руках, коллеги!


С уважением, Arthurshmitt

ЗЫ

Призов, увы, не будет... Главный приз- это пьянящее чувство удовлетворения и осознания того, что тяжелый труд окончен. Ну и, восхищение, зависть и уважение коллег!
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 03.12.2011 10:10:48
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Надеюсь, мой Вызов кто-то примет.
это вряд ли crezy
Псы.а как планируется контролировать чистоту эксперимента?круглосуточное видеонаблюдение?или как в добрые времена-"совесть-лучший контролёр"?
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
я бросаю своим зарубежным коллегам Вызов.
Это кому?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

я бросаю своим зарубежным коллегам Вызов.

Это кому?
Ну в том числе и тебЮ.
Изменено: Megavolt - 02.12.2011 20:38:45
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
D@N пишет:
Это кому?
Подумай))) Тебе не бросаю- ибо знаю, что от одного только слова "гуашь" рассвирепеешь и придешь в неистовство. Так что не стоит. Каропка такого моделиста потерять не может! Не допустим!

Цитата
ТНБ пишет:
Псы.а как планируется контролировать чистоту эксперимента?круглосуточное видеонаблюдение?или как в добрые времена-"совесть-лучший контролёр"?

Скорее, второе. Ну и фотоотчеты) По результатам промежуточного контроля видно будет. модельная химия, знаете ли, штука приметная.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
:D  "Лыцари", блин, без страха и упрека!  %D  Ещё варежками друг в друга покидайтесь!   #$#

ПыСы: иди мафынку пили, я то свою "ваяю" поманешку....
Изменено: Andre S ded - 02.12.2011 20:50:52
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
  "Лыцари", блин, без страха и упрека!     Ещё варежками друг в друга покидайтесь!    
Ха, катапульты не допускаются))))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Andre S ded пишет:
  "Лыцари", блин, без страха и упрека!     Ещё варежками друг в друга покидайтесь!    

Мы-же по-свойски, по-товарищески! С юмором) )8( Обещал же в свое время- пожалуйста, опубликовал условия. Один мой знакомый уже пилит)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Andre S ded пишет:
ПыСы: иди мафынку пили, я то свою "ваяю" поманешку....

Хамло на выходных добивать буду. Когда надыбаю подставку. еще не всю мелочевку и план работ продумал. Наверне,  убуду по образу и подобию Т72 лепить, только не настолько угорело. Ну и, мусора надо всякого достать, продумать, ак делать воронку от взрыва мины...
Цитата
Megavolt пишет:
Ха, катапульты не допускаются))))))

Они не обговаривались. Ну, сударь, раз вывыбираете катапульту, я выбираю баллистическую ракету с кассетной боеголовкой)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:

ПыСы: иди мафынку пили, я то свою "ваяю" поманешку....



Хамло на выходных добивать буду. Когда надыбаю подставку. еще не всю мелочевку и план работ продумал. Наверне,  убуду по образу и подобию Т72 лепить, только не настолько угорело. Ну и, мусора надо всякого достать, продумать, ак делать воронку от взрыва мины...

Цитата
Megavolt пишет:

Ха, катапульты не допускаются))))))
в моём распоряжении только СКАД crezy



Они не обговаривались. Ну, сударь, раз вывыбираете катапульту, я выбираю баллистическую ракету с кассетной боеголовкой)))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Артур. Ну вот чушь ты написал. Щас все всё бросят и начнут гуашью красить? Буквально два-три года назад в моем арсенале были скальпель хирургический, 3 надфиля, иголки, булавки и прочая дребедень, которыми я пользовался с детства. Так что, судя по предоставленному тобой списку, ты там вообще кучеряво живешь. Думаешь, у нас тут все в магазине шаговой доступности лежит и дожидается? И люди не для этого все заказывали по почте и везли чёрт знает откуда, чтобы в век компьютерных технологий добывать огонь трением.Так что твой вызов, боюсь, никто не примет не потому что боится, а потому что жалко терять 3 месяца на ерунду.
Тебя послушать, так во всех несчастьях виноваты российские коллеги, которых ты уже причислил к Зарубежью (а у меня в саду все лето люди из Киргизии работают, которые меня братом называют...), они очевидно помнят историю и понимают, что при ином раскладе до сих пор бы на верблюдах ездили. Так что, прекращай взывать к жалости и ставить ультиматумы. Всего можно добиться, было б желание. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Артур. Ну вот чушь ты написал. Щас все всё бросят и начнут гуашью красить? Буквально два-три года назад в моем арсенале были скальпель хирургический, 3 надфиля, иголки, булавки и прочая дребедень, которыми я пользовался с детства. Так что, судя по предоставленному тобой списку, ты там вообще кучеряво живешь. Думаешь, у нас тут все в магазине шаговой доступности лежит и дожидается? И люди не для этого все заказывали по почте и везли чёрт знает откуда, чтобы в век компьютерных технологий добывать огонь трением.Так что твой вызов, боюсь, никто не примет не потому что боится, а потому что жалко терять 3 месяца на ерунду.

Тебя послушать, так во всех несчастьях виноваты российские коллеги, которых ты уже причислил к Зарубежью (а у меня в саду все лето люди из Киргизии работают, которые меня братом называют...), они очевидно помнят историю и понимают, что при ином раскладе до сих пор бы на верблюдах ездили. Так что, прекращай взывать к жалости и ставить ультиматумы. Всего можно добиться, было б желание.  

Понеслась...

Я вообще-то никого ни в чем не виню и никого ни к чему не принуждаю. И тем более к зарубежью не приписываю. Кто без кого бы на верблюдах ездил - да все бы были в одном, простите за выражение, дерьме. Все мы человеки, одной крови. Это правители высокомудрые нас на Ваших" и "наших" делят. Использовал я обращение "зарубежные"- так "зарубежье" -понятие, охватывающее не только РФ, но и другие страны. И относить сразу, безоговорочно, все на свой счет, мне кажется, не совсем правильно. Этот блог читают не только уважаемые каропчане, но и другие моделисты из разных, с которыми я поддерживаю связи. и это обращение и к ним тоже.
На жалость пусть кто-то другой давит- мы тут не для этого собрались. Давил бы а жалость - делал бы модели отвратные, или бы вообще не делал:"Ай, у меня того-то и того нет, пожалейте меня, я такой несчастный" Меня один человек попросил расписать подробно, с чем я возился при сборке модели- я и расписал, подробно. Может, еще кого-то заинтересует. Форма не понравилась- ну так уж покорнейше прости, всем мил не будешь. Твое утверждение про "во всем виноваты российские коллеги" - абсолютно бессмысленно. Есть у меня знакомый, россиянин, работает в аналогичных условиях, снося насмешки более обеспеченных коллег относительно своих работ. Есть у меня друг-украинец, который только начинает в наше дело втягиваться, тоже, абы чем работает. В их положении тоже виноваты российские моделисты? Так выходит?.. Но люди пилят. И я им стараюсь помочь, тем что сам знаю, что из своего опыта вынес.

Про кучеряво живешь. Улыбнуло. Я инструмент различный лет 6 собирал. Что-то до сих пор в аренду беру, что-то сам делаю. И что такое таскать модели из-за рубежа -не по наслышке знаю, приходилось. И мне также непонятно - с чего ты взял, что я призываю всех все бросать и красить все гуашью? У всех взгляд на моделизм разный. Кто-то уже давно пресытился красить все хамбролами и специально ищет трудностей, остроты и новизны ощущений ради. А кому-то будет интересно просто попробовать.

Очень печально, что мы друг друга не поняли. И из полушутливого "А вам слабо?" вытаскивать то, чего там быть не может. Но больше всего меня огорчила фраза про ультиматум и жалость... Наделять пост тем смыслом, которого туда не вкладывался. Также очень приятно осознавать, что три месяцы работы были потрачены мною на ерунду. Благодарю, учту на будущее. Но как добивался, так у буду добиваться нужных результатов.

"Удачная" попытка устроить веселый ивент по нешаблонному запилу.

Дэн, ты прекрасно знаешь, что я тебя глубоко уважаю. Предлагаю дальнейшее обсуждение этого вопроса перенести в ЛС. Нет, даже ходатайствую об этом. Недоразумений уже более, чем достаточно. Разводить полемику у меня нет желания.

С уважением.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Почему ты все пишешь на форуме, а потом предлагаешь перенести в личку? Назвался груздем....изволь отвечать.
Просто, в очередной раз говорю, когда пишешь, слова выбирай правильные, чтобы не возникало двоякого толкования.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
с чего ты взял, что я призываю всех все бросать и красить все гуашью?
Прочитай список ограничений, которые сам же и написал. А теперь подумай, кто по доброй воле с БМВ на Москвич пересядет? И не забывай, что Москвич когда-то было у всех, именно поэтому и не пересядет.
И к чему весь этот сабантуй затеялся? Если бы кто-то тебе сказал что-то нелестное, ну и вызывал бы на дуэль. По-моему, все всё оценили и, думаю, по достоинству, причем коллеги твои "зарубежные".
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Также очень приятно осознавать, что три месяцы работы были потрачены мною на ерунду.
Это ты где прочитал? Процитируй дословно. Не надо переворачивать смысл, я обычно все излагаю достаточно четко.
Вот как-то так...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
#$#
Горячие финские парни.... (с)
Был не в себе... выходил покурить...
Ага.
Пользователь добавил изображение
189768(1).jpg (102.04 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пока имеем такой вот концепт. Прикидываю, как это будет размещаться. пока за основу взята все та же подставка с горелым Т-72. Вопрсо с воронкой от мины остается все еще открытым. Мелочевка, типа проводки, некоторых элементов интерьера и содержимого багажника будет проработана позже. В матчасть этого американского китайца лезть не буду - времени на это не предвидится. Мне достаточно того, что машина имеет что-то от морпеховских Хаммеров.

Как вы уже заметили, эта кучка пластика когда-то чем-то красилась, еще до того, как попала в мои руки. Я вот думаю - реалистично ли будет на уже имеющийся цвет нанести хаотично соль, пшикнуть баллоном с базовым цветом, а там уже получить разнообразные сколы. Копоть от пожара пойдет от матового черного баллона, немного активированного угля, гуаши "сажа газовая". Ржавчина- пастель, детские карандаши, спирт, мел, пудра.

Рекомендации преветствуются (bay)
Рисунок
03122011930.jpg (147.17 КБ)
Рисунок
03122011931.jpg (150.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
03122011932.jpg (119.54 КБ)
Рисунок
03122011933.jpg (154.09 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат