Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Профиля приклеены.  Расстояние 0,4 мм. от края борта до оси профиля. Концы профилей стачиваются по 45 градусов. Ширина профиля - 1 мм.
Пользователь добавил изображение
в40.JPG (116.29 КБ)
Из листового пластика толщиной 1 мм. отрезаем полоску и обрабатываем до размеров, как показано на схеме. Торцы стачиваем под 45 градусов.
Пользователь добавил изображение
в41.JPG (89.8 КБ)
Устанавливаем деталь по месту (указано красной стрелочкой) и на этом внешняя сторона правого борта готова стыковке с корпусом.
Но торопиться не будем... Пришло время заглянуть на обратную сторону "луны"  :D
Пользователь добавил изображение
в42.JPG (88.06 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 18.09.2011 08:36:00
Спасибо, Антон.
Увеличиваем глубину передней подножки пластиком, толщиной  1 мм. Обратите внимание, что верхняя деталь не доходит до верха на толщину  пластика.  На неё ляжет деталь корпуса при монтаже.
Затем шпаклюем стыки внутри подножки и формируем скругления верхних углов подножки.
Пользователь добавил изображение
в43.JPG (74.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
в44.JPG (81.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
в45.JPG (55.02 КБ)
Пока сохнет шпаклёвка, сделаем то, что я пропустил: имитируем шов.
Пользователь добавил изображение
в46.JPG (91.78 КБ)
Передняя подножка обработана и закрыта с тыльной стороны кусочком "Доширака"
Пользователь добавил изображение
в47.JPG (66.41 КБ)
Марат, мне показалось, что самое верхнее ребро жесткости не параллельно кромке детали.

Кстати, а вы не Осу хотите сделать? Они с Точкой вроде похожи корпусом. Тогда может и я с вами что-нибудь делал. :)
Это искажение фотографии.
Это не Оса. С Точкой они не похожи.
Ну хорошо если искажение фотографии, просто обидно будет, если такая мелочь работу испортит.

А про Осу я неправильно предложение составил. :) Я хотел написать вот так: "Кстати, а вы Осу не хотите сделать?"
Можно и Осу, при наличии подробной информации.
Установим полочки, на которые при монтаже  ляжет горизонтальная деталь корпуса (обозначено красными линиями).
Пользователь добавил изображение
в48.JPG (78.5 КБ)
Здорово, слов нет!
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Здорово, слов нет!
Да...впечатляет. }%{  8D  \$/
...and Justice for All...
Спасибо, Друзья.
Ванну быстро все сделали... А теперь наверное ученики притормозят. Марат, Вы безусловно просто АС, руки из правильного места растут, восхищаюсь. У некоторых из нас, моделистов с руками бывает как на рисунке ))))
Пользователь добавил изображение
b34767e14579.jpg (51.05 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
ЗдОрово!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
:D  :D  :D  :D  :D  Такого я не видел.
Спасибо, коллеги.
Работы по данному проекту ведутся медленно не только потому, что я даю подробное описание, но и в связи с параллельным строительством из подручных материалов транспортно-заряжающей машины 9Т218-1 на той же базе. Т.к. пластик от клавиатуры толще и прочнее, то вторая модель строится по другой технологии.
Пользователь добавил изображение
DSC02826.JPG (68.68 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 18.09.2011 23:55:36
Медленно? Да ладно, Марат, думаю ученички сопя и потея едва поспевают  :D
Кстати, а нет ли у Вас строительного образования (то, что по призванию строитель это даже не обсуждается), заметил, что на размерах ставите засечки вместо стрелочек, присущих машиностроителям?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот что у меня получилось на сегодняшний день,надо подшпаклевать кое-где,сейчас размечаю борта
Рисунок
DSC0.jpg (150.29 КБ)
Рисунок
Юра, классно.
Саша, да, я ещё и инженер-строитель по образованию. Но по этой специальности не работал.
Цитата
IIpaIIop пишет:
Ванну быстро все сделали... А теперь наверное ученики притормозят.
А я всегда говорил что еду на бронепоезде :D
Ничего, тише едешь, быстрее финишируешь :D
:o  Ну вы, блин, даете... 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо.
Теперь облагородим канал обратного хода.
Изготовим деталь, обточим передний край под острым углом и установим по месту.
Пользователь добавил изображение
в49.JPG (55.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
в50.JPG (51.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
в51.JPG (64.75 КБ)
С кормовой подножкой делаем тоже, что и с передней.
Пользователь добавил изображение
в53.JPG (47 КБ)
Перед тем, как приступить к более сложным элементам, изготовим и установим патрубок в верхней задней части правого борта.
Слегка растягиваем уховёртку на огне, отрезаем необходимый участок, ставим по месту и с обратной стороны схватываем супер-клеем. Синяя полоса - напоминание, что ниже неё находится элемент конструкции корпуса.
Пользователь добавил изображение
в54.JPG (40.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
в55.JPG (55.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
в56.JPG (53.05 КБ)
Я  уже начинаю понимать, что затея излагать подробный материал по самостоятельному строительству такой сложной модели, как Точка - чистой воды авантюра, но будем продолжать...
Если с корпусом, в основном, проблем не будет, то по детализации должен сказать следующее: я уже забыл, как именно я делал на предыдущих моделях детали, поэтому приходиться снова придумывать способы их изготовления. Но это не должно стать догмой для Вас, коллеги. У Вас имеется свой багаж знаний, умений и опыта, поэтому делайте детали как Вам кажется удобным и оптимальным. Боюсь, что я не всегда нахожу лёгкие решения, так что дерзайте и делитесь на ветке своими решениями. Буду Вам рад.
Вот фото детали, которую мы сейчас будем делать и мой вариант её изготовления. Думаю, Вы убедитесь, что я делаю слишком сложно.
Рисунок
S3020535.JPG (155.24 КБ)
На кусочке пластика, толщиной равной толщине борта чертим прямоугольник и согласно фото сверлим отверстия.
Пользователь добавил изображение
в57.JPG (48.88 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 19.09.2011 12:50:35
Берём кусочек "Доширака", подкладываем под пластик, плотно сжимаем и по отверстиям расверливаем насквозь.
Пользователь добавил изображение
в58.JPG (48.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
в59.JPG (39.68 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 19.09.2011 12:55:35
Отверстия в "Дошираке" расверливаем сверлом диаметром 0,07 см. Затем деталь утоньшаем насколько это возможно наждачной бумагой на ровной поверхности.
Пользователь добавил изображение
в60.JPG (42.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
в61.JPG (67.19 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат