Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-34/76 завода 183 от AFV & Су-122 раняя от MiniArt, Разбор накопленного накопленного 2 или сравнительная стройка двух интерьерных родственников
Может проще выбрать конкретный прототип по фото, где усе визуально понятно? А на заводе, думается мне, поставить могли все, что было на момент сборки и даже от смежников. Время было тяжелое, заводы эвакуировали, а заделы распределяли по тем местам, где это быстро могло пойти в дело.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Может проще выбрать конкретный прототип по фото, где усе визуально понятно?
Можно, конечно, но хотелось бы как найти прототип максимально соответствующий набору) Сам пока такого не нарыл. А то поставишь катки, потом башню менять придется)))
Вот и прошу помощи коллег.
Упаковал все необходимое в МТО. На этом с начинкой корпуса усе.
Про то что на тормозах не должно быть шва знаю. Но зашпатлевать его не снеся пупырки я бы не смог. Кроме того, после установки ВКД все равно ничего не видно. В общем лень победила)))
Верхняя часть корпуса еще не приклеена, там на нее изнутри еще кое-что клеится.
Пока собираю люк мехвода, он будет в открытом положении скорее всего.  Переделал на нем пупырки (не знаю как они называются, но вероятно имеют отношение к запорным устройствам люка), они мне показались переразмеренными и без сварки.   Ну и трубку бронировки проводки к фаре заменил на иглу от шприца.
Надо еще снести пулеотбойник перед люком. Не было его.
А вообще обрабатывать прозрачный пластик неудобно - не видно ни черта)) Думаю после грунтовки/окраски изнутри станет лучше.
Рисунок
15ф.jpg (217.47 КБ)
Рисунок
13ф.jpg (213.68 КБ)
Рисунок
14ф.jpg (236.96 КБ)
У меня тоже наборчик лежит от AFV, купил как только он появился. Так и лежит, даже не распаковывал.  
Дособирал лоб и собрал катки. Катки пока держаться на честном слове) Люк мехвода открывается)
Паровозные от Миниарма - шикарная вещь, очень аккуратное литье.
Немного обварил.
Как и ожидалось внутри почти ничего не видно))
Рисунок
18ф.jpg (177.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
19ф.jpg (101.02 КБ)
Рисунок
16ф.jpg (185.96 КБ)
Рисунок
17ф.jpg (271.77 КБ)
Что-то совсем давно не обновллся, но это не значит, что совсем ничего не делал)))
Сейчас все это выглядит так и конц уже виден))
Рисунок
20221205_105544.jpg (327.85 КБ)
Рисунок
20221205_105522.jpg (250.67 КБ)
Рисунок
20221205_105347.jpg (165.16 КБ)
Рисунок
20221205_105326.jpg (198.17 КБ)
Рисунок
20221205_105306.jpg (172.86 КБ)
Рисунок
20221205_105247.jpg (151.05 КБ)
Продолжаю. Сделал имитацию литья на башне. Швы получились уж больно большие, хотя в реальности смотрится лучше. Надо еще литьевые номера сделать, забыл до шпакли.
Пользователь добавил изображение
20221207_141742.jpg (115.44 КБ)
Рисунок
20221207_141845.jpg (332.33 КБ)
Рисунок
20221207_141837.jpg (289.01 КБ)
Вся эта фактура сойдёт на нет при покраске, надо крупнее делать. С учётом что светлая основа и краски придётся наложить хороший слой, если ещё будет лак даже в местах нанесения декали, сгладиться почти в ноль.
Цитата
Вся эта фактура сойдёт на нет при покраске, надо крупнее делать
на вид получилось крупнее, чем у Звезды. Но, наверное стоит еще усилить. Но доводить до состояния академовской не хочется)
У меня вопрос. А нижнюю часть башни тоже надо фактурить?

И еще, нет ли у кого нормальной фотки пресловутой печки для экипажа? Мне тут досталась звездинская, но какая-то она очень уж простенькая. Хочется слегка облагородить. Хотя можно ограничитчя парой скоб и заменой трубы.И для чего в ней щель снизу? Для дров вместо дверцы?
Изменено: Игорь - 07.12.2022 16:46:48
Цитата
А нижнюю часть башни тоже надо фактурить?
Основание башни также литое, фактура должна быть одинаковая.
Спасибо
Вы хотите поставит раннюю башню на поздний корпус. Судя по комплектации корпус соответствует выпуску конец 1942 г. - первая половина 1943 г.  Башни же "в сеточку" выпускались в первой половине 1942 года.
Если убрать литьевой рисунок на башне, то в целом модель будет более или менее соответствовать машине, изготовленной в конце 1942 - начале 1943 года.
Цитата
Вы хотите поставит раннюю башню на поздний корпус.
Я в целом хочу получить что-то похожее на это.
Вроде и корпус похож и башня сеточкой. Не такой крупной, конечно, но на заднем плане фото из цеха, местами еще хуже)
Рисунок
12ф.jpg (241.5 КБ)
То что сразу бросается в глаза это форма буксировочный крюков.
Посмотрите про эволюцию корпусов https://riaslov.livejournal.com/2184.html
Цитата

Посмотрите про эволюцию корпусов
спасибо. Очень познавательно!
на этой фоткк корпус вообще ранний. Даже люк квадратный.
Изменено: Игорь - 08.12.2022 12:05:57
Цитата
То что сразу бросается в глаза это форма буксировочный крюков.
разнообразие крюков на тридцатьчктверках для меня вообще тоска полная. Я в них с трудом различия нахожу.

Если убрать этот рог станет лучше?
Пользователь добавил изображение
20221208_115727.jpg (77.02 КБ)
Цитата
Если убрать этот рог станет лучше?

Нет, только менять. можно взять из набора дрэгон или у миниарма есть в смоле.
Пользователь добавил изображение
kruck.jpg (66.55 КБ)
Изменено: Anryal - 08.12.2022 13:23:37
Цитата
на этой фоткк корпус вообще ранний. Даже люк квадратный.

Башни такие вот на такие ранние корпуса и начинали ставить, весной-летом 42 корпус сильно меняется.  А вот ставили ли такие башни как у вас на корпуса производства после лета 42 не подскажу, тут либо Алексей напишет либо ищете в архивах фотки таких машин.
Нет у меняни драгона, ни миниарт. Пусть эти остаются. Тут и так косяков достаточно видимо.

Усилил фактуру на башне, больше, наверное, не стоит.
Ну и добавил ее же на основание башни, правда не так усердно)
Рисунок
20221208_131552.jpg (250.87 КБ)
Рисунок
20221208_131607.jpg (283.17 КБ)
Цитата
А вот ставили ли такие башни как у вас на корпуса производства
на фотках с завода корпуса вроде похожи на мой. Крюки не такие конечно, но планки перед люком нет, маска пулемета уже есть и люк на корме круглый. Количество петель на корме скорее всего 3, у меня только 2, но донор отсутствует.
Поручней на корпусе тоже нет.
3 петли, отсутствуют шарниры на крышке мто, также 4 болта на креплении мто со стороны башни.
Изменено: Anryal - 08.12.2022 14:12:34
Цитата
Anryal
нда..  ту еще и выреза под фонарь нету
про 4 болта не понял. Это на виде сверху?
Изменено: Игорь - 08.12.2022 14:33:47
Да сверху,

http://legion-afv.narod.ru/USSR/T-34-76/T-34-76_Pyshma_3/T-34-76_Pyshma_3_048.jpg
Цитата
Я в целом хочу получить что-то похожее на это.

Танки с этих фотографий изготовлены в мае 1942 года, на вашей модели корпус гораздо более поздний.
Повторюсь, если вы хотите получить модель более или менее похожую на машину, изготовленной в конце 1942 - начале 1943 года, то достаточно убрать "сетку" с башни и всё.
Если делать на конец 42 то надо еще поручни добавить.
Цитата
Если делать на конец 42 то надо еще поручни добавить.

Да, конечно.
Цитата
Повторюсь, если вы хотите получить модель более или менее похожую на машину, изготовленной в конце 1942 - начале 1943 года, то достаточно убрать "сетку" с башни и всё.
видимо так и придется поступить. А жаль, нравится мне эта клетчатая башня.
Если сносить сетку, то фактуру надо оставлять?
И по поручням вопрос их и на башню и на борта корпуса надо или можно башней ограничится? И нужныли в этом случае два поручня на надмоторке?
Еще про поручни) на бортах если делать можно ограничится 3мя отдельными скобами или необходимо делать один длинный?
Цитата
Еще про поручни)

Строил гайку как раз на конец 42, тут можно посмотреть на поручни https://karopka.ru/community/user/22758/?MODEL=593059
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат