Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
French LECLERC 1/35 Tamiya Double-build, D@N & Texdron - Трясем коробки с Тамией, авось само соберется)))
Вопрос к построившим Леклерк, кто какой диаметр болтов использовал по бортам? У меня есть 1.0
Рисунок  
Вот и вторая сторона просверлина.  
Рисунок  
Опытным путём выяснил, что на борты нужны болты 0.9. Но к сожалению у меня только пулестойкие конические такого размера. Нужно заказывать. Печаль конечно.  
Изменено: TEXDRON - 17.02.2021 20:53:53
Рисунок  
Сделал замочки по бортам башни. Делал их из конических заклёпок диаметром 0.9 и сточил концы.  
Изменено: TEXDRON - 18.02.2021 23:39:11
Рисунок  
Добавил болты на переднюю часть, но сомневаюсь в правильности выбранного размера болтов. Хотел бы узнать со стороны, достаточно ли масштабно, или взять меньше?  
Рисунок  
Хотя потмоему норм!  
Рисунок  
Результаты по доработки передней части.  
Изменено: TEXDRON - 21.02.2021 23:24:40
Рисунок  
Наконец то продолжение)) отлично выходит!  
Цитата
ruspatriot написал:
Наконец то продолжение)) отлично выходит!  
да, пока строится, строю. Сегодня ещё попилю корпус.
Рисунок  
Заменил более на люке в передней части. Тамиевский был замыленый какой то. Плюс потерял крепеж для огнетушителя и пришлось сделать новый.  
Рисунок  
Соберу пока клаксон. А потом поище фотки пристëгнутого огнетушителя, которые найти оказывается не просто.  
Рисунок  
Сделал новый крепеж и клаксон.  
Рисунок  
Добавил немного скоб на корму.  
Рисунок  
Цитата
TEXDRON написал:
Сделал новый крепеж и клаксон.  
Эти штучки ИМХО лучше клеить на модель в самую последнюю очередь, красить отдельно и монтировать на этапе нанесения эффектов. Я их поставил сразу и потом ломал несколько раз, когда крутил модель в руках. Даже клаксон отвалил )))
Изменено: Виктор Востриков - 24.02.2021 23:55:08
Цитата
TEXDRON написал:
Опытным путём выяснил, что на борты нужны болты 0.9. Но к сожалению у меня только пулестойкие конические такого размера. Нужно заказывать. Печаль конечно.  
Болты 0,9 сейчас в наличии в i-modelist, есть с шайбами и без них
Цитата
Виктор Востриков написал:
Цитата
TEXDRON написал:
Опытным путём выяснил, что на борты нужны болты 0.9. Но к сожалению у меня только пулестойкие конические такого размера. Нужно заказывать. Печаль конечно.  
Болты 0,9 сейчас в наличии в i-modelist, есть с шайбами и без них
я уже заказал. Скоро уже должны прийти.  
Рисунок  
Цитата
Виктор Востриков написал:
Цитата
TEXDRON написал:
Сделал новый крепеж и клаксон.  
Эти штучки ИМХО лучше клеить на модель в самую последнюю очередь, красить отдельно и монтировать на этапе нанесения эффектов. Я их поставил сразу и потом ломал несколько раз, когда крутил модель в руках. Даже клаксон отвалил )))
что ж спасибо за информацию  как доберусь до покраски присмотрюсь к ним по внимательнее. Но я их пока не приклеевал.  
Рисунок  
Сточил толщину у этой крышки
Рисунок  
Цитата
Константин написал:
Да ну вас, накупили афтера, а у меня кроме набора травла от Эдика нет ничего, все магазины облазил, нету ничего на французика:)
ИМХО травло от Эдика - аццтой в данном случае
Фоторавление на Леклерк от E.T. Models в РФ просто так не найти, смотрите его  www.hobbyeasy.com
Там же траки от Бронко
Доставка у них работает быстро и надежно, несмотря на ограничения по ковиду. К примеру, в СПБ - менее 2 недель
Получил болты 0.9 и уже установил их на места.  
Рисунок  
Ну продолжим. Отрезал этот кусок пластика который у тамии играл роль балки петель, крышки моторного отделения и заменил её на проволоку. 8(-)  
Рисунок
DSC_46355.jpg (441.06 КБ)
Рисунок
DSC_46377.jpg (1.23 МБ)
Пользователь добавил изображение
Leclerc_mml_29.jpg (77.78 КБ)
Рисунок
fpYEM.jpg (960.05 КБ)
Рисунок  
А тут ещё кто живой есть? Хотел уже удалить стройку
Цитата
ruspatriot написал:
А тут ещё кто живой есть? Хотел уже удалить стройу
Я тут ещё по орудую))
Рисунок  
Давай уже доделай его  
Цитата
ruspatriot написал:
Давай уже доделай его  
Где там второй строитель?
Рисунок  
За сегодня сделал какой то маячок что над башней торчит, срезал лишний пластик  в месте крепления к башне и добавил травления. Так же сделал набойки из листового пластика на нижней части корпуса и пристыковал корму к ванне корпуса.
Рисунок
DSC_4641.jpg (188.75 КБ)
Рисунок
DSC_4638.jpg (390.2 КБ)
Рисунок
DSC_4644.jpg (260.46 КБ)
Изменено: TEXDRON - 30.10.2021 22:43:45
Рисунок  
А нету ли каких слухов про выпуск новой модели Леклерка, от RFM там, к примеру? Тамия все также безальтернативна?
Цитата
Вячеслав написал:
А нету ли каких слухов про выпуск новой модели Леклерка, от RFM там, к примеру? Тамия все также безальтернативна?
Со временем конечно сделают. Те же RFM к примеру, но пока ничего не слышно про разработку нового леклерка. Так что пока только Тамия и Хеллер.
Изменено: TEXDRON - 31.10.2021 09:41:55
Рисунок  
Цитата
Вячеслав написал:
А нету ли каких слухов про выпуск новой модели Леклерка, от RFM там, к примеру? Тамия все также безальтернативна?
Чё-то я не думаю, что РФМ или кто-то еще, кроме Тамии, решится снова сделать Леклерка, тем более. что тамиевская модель вполне себе "поздняя Тамия", и по геометрии, и по проработке деталей. Косячки, конечно есть, но некритические, а сделать полную деталировку "задницы" в пластике - вообще невозможно, нужны глаза+руки+фототравление.
Леклерк вообще чертовски интересная машина, но крайне малопопулярная в среде моделистов. Этокий гадкий утёнок.
ИМХО лучше бы кто-нибудь заново сделал Челленджер 1мк3 на "Бурю в Пустыне", доводить детализацию на старом тамиевском - полгода вычеркнуто из жизни
Изменено: Виктор Востриков - 31.10.2021 10:23:26
Цитата
Виктор Востриков написал:
ИМХО лучше бы кто-нибудь заново сделал Челленджер 1мк3 на "Бурю в Пустыне", доводить детализацию на старом тамиевском - полгода вычеркнуто из жизни
ну тут каждому своё. Кто то леклерк хочет, кто то челленджер.
Рисунок  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат