Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
AMX-30B2 Brennus от Tiger Model, Попробую на зуб новинку от свежего китайского производителя.
Ну и суммарно - итоговый вид без ходовой (не судьба мне опять некрашенный в сборе показать;))
Пользователь добавил изображение
IMG_9874.JPG (143.59 КБ)
Рисунок
IMG_9873.JPG (151.99 КБ)
Рисунок
IMG_9877.JPG (175.81 КБ)
Рисунок
IMG_9875.JPG (148.05 КБ)
Рисунок
IMG_9876.JPG (203.99 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Красавец! Точно буду брать такой же набор :)
Вот решился помыть с фейри...
Помыл и загрунтовал
Изначально предполагал грунтовать водным грунтом аммо-миг.
Но диспозиция изменилась@ и потому задул все с баллона тамии;)
Рисунок
IMG_9879.JPG (275.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9880.JPG (134.4 КБ)
Рисунок
IMG_9881.JPG (178.82 КБ)
Рисунок
IMG_9882.JPG (148.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9883.JPG (108.07 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Задул все в базу.
Матовый черный от аммо-миг из набора нато.

Решил идти не традиционно от светлого к темному, а наоборот по нескольким причинам
Во первых черного много больше
Во вторых и у зеленого и у коричневого, как показал тест отличная укрывистость.
В третьих (и это пожалуй главное) - за счет черной базы будет возможность не париться о потенциальных непрокрасах локальных (а учитывая формы их думаю будет более чем достаточно)
Рисунок
IMG_9884.JPG (194.94 КБ)
Рисунок
IMG_9886.JPG (246.33 КБ)
Рисунок
IMG_9887.JPG (178.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9888.JPG (142.7 КБ)
Рисунок
IMG_9889.JPG (179.41 КБ)
Рисунок
IMG_9890.JPG (164.17 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ленты гусениц задул черным грунтом от вальехо
Он отличается по оттенку от базы
Но заставить камеру увидеть эту разницу мне чета не удалось
Глаз тьфу-тьфу видит
Рисунок
IMG_9891.JPG (153.32 КБ)
Рисунок
IMG_9892.JPG (187.99 КБ)
Рисунок
IMG_9893.JPG (213.14 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Понаделал колбасок и захомутал
Впервые попробовал Takk от Wilder-а.
Чет ваще не понравилось - и мнется плохо и липнет отвратительно.
Древний, многократно использованный патафикс в разы лучше.
Рисунок
IMG_9895.JPG (226.95 КБ)
Рисунок
IMG_9897.JPG (285.46 КБ)
Изменено: aZrael - 18.04.2016 08:50:37
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Нанес второй цвет - зеленый
Как и ожидалось - укрывистость отличная.
Дулся через конусный джас тоже просто отлично - фактически с первого прохода выходило все как надо
Второй слой положил чисто для проформы.
Рисунок
IMG_9898.JPG (209.84 КБ)
Рисунок
IMG_9899.JPG (153.53 КБ)
Рисунок
IMG_9900.JPG (171.56 КБ)
Рисунок
IMG_9901.JPG (248.87 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Дальше правда че-то пошло ну очень невесело.
При снятии масок снялось со ствола ВСЕ.

При этом отмечу - грунт тамии на металле у меня всегда держался достойно
Если не тереть и не царапать то он никуда не отпадал.
И тут тоже я и задевал загрунтованный ствол и даже ударял - ничего ему не было.

Но после нанесения акривал от аммо все снялось натурально подушечками пальцев!!
как будто акрил стянул грунт!!

сказать что я офигел - ничего не сказать.
Но горевать времени нет - зашкурил и задул металл-праймером.
Вечером буду повторять процедуры.
Рисунок
IMG_9908.JPG (152.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9909.JPG (124.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9910.JPG (99.1 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ладно хоть на пластике в остальных местах тьфу-тьфу полный люкс
красиво и почти ровно - подпылов мизер.

Теперь надо решиться на третий цвет - чую уговорить себя будет непросто - с такими формами колбасить и укрывать прилично геморройно
Рисунок
IMG_9902.JPG (184.72 КБ)
Рисунок
IMG_9903.JPG (174.56 КБ)
Рисунок
IMG_9904.JPG (191.29 КБ)
Рисунок
IMG_9905.JPG (164.93 КБ)
Рисунок
IMG_9906.JPG (164.59 КБ)
Рисунок
IMG_9907.JPG (152.19 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и не теряя времени прокрасил бондажи.

Тут ура-ура камеру удалось уговорить показать разницу цвета;);)
оттенки черного - та еще головная боль.

На очереди в меру ржавая гусеница;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_9913.JPG (153.97 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собрался с духом и снова околбасился.
Третий слой решил сразу делать а то потом ваще не попрет.

Обтянуть в этот раз было как ни странно полегче
Рисунок
IMG_9915.JPG (192.6 КБ)
Рисунок
IMG_9914.JPG (156.28 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Задул.
Хм... а я зря я получается ворчал на черный и зеленый
Если сравнивать с коричневым - то он ИМХО намного хуже и понравился мне много меньше их обоих.
И дулся он хуже.
И поверхность вышла сильно матовая (после сатина черного и почти глянца зеленого не в кассу) с шагренькой и дулась хуже и цвет какой-то вообще не айс.

До кучи джас, даром что новенький, подтвердил свою "одноразовость" и лишился прокладки
Пришлось импровизировать с патафиксом;))
Рисунок
IMG_9916.JPG (165.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9919.JPG (122.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9918.JPG (118.96 КБ)
Рисунок
IMG_9917.JPG (159.86 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Снял маски с корпуса
Рисунок
IMG_9923.JPG (160.14 КБ)
Рисунок
IMG_9924.JPG (179.82 КБ)
Рисунок
IMG_9925.JPG (168.53 КБ)
Рисунок
IMG_9926.JPG (166.36 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И с башни.
Поддувов нет, камуфляж сам вышел неплохо
Цвета чет не нравятся, но будем жить с этим.
Рисунок
IMG_9927.JPG (163.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9928.JPG (141 КБ)
Рисунок
IMG_9930.JPG (217.26 КБ)
Рисунок
IMG_9930.JPG (217.26 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и суммарно.
Линии камуфляжа кое-где увы поехали
Но в целом монстр трехцветный вырисовывается.
Рисунок
IMG_9931.JPG (164.2 КБ)
Рисунок
IMG_9933.JPG (160.7 КБ)
Рисунок
IMG_9934.JPG (162.55 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Со второй попытки при помощи металл праймера покрасил таки ствол
Сфоткать правда нормально не сумел, но главное в этот раз не облазит
С траками вожусь - пока что не делаю они гады темные;)
Буду вечером осветлять.
Рисунок
IMG_9936.JPG (188.71 КБ)
Рисунок
IMG_9937.JPG (179.83 КБ)
Рисунок
IMG_9939.JPG (165.02 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На этом работы с аэром таки закончились
Теперь много-много красить всего разного кисточкой + смывка.
Дабы зафиксировать текущий шаг - дунул все глянцем с баллона тамии и оставил на просушку

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_9940.JPG (170.74 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Новаторское применение разводного ключа  :D
На счет "метал + тамиевский грунт + аммомиг = все отвалилось" была такая же фигня, хотя думал что тамиевский баллонный не убиваемый.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Новаторское применение разводного ключа
Я довольно давно его юзаю для удерживания металлических стволов - очень удобно.
Он тяжелый и его не перевешивает. Упирать ни во что не терба

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
На счет "метал + тамиевский грунт + аммомиг = все отвалилось" была такая же фигня, хотя думал что тамиевский баллонный не убиваемый.
Шаманство.
Причем вспоминаю щас - после нанесения черного цвета поверх грунта - появился отсутствующий до того блеск металла.
Типа стянуло аж до дырочек.

С металл-праймером тьфу-тьфу нормуль
Изменено: aZrael - 19.04.2016 09:11:55
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Евгений, модель очень нравится.
Натовский камо-однозначно вышел, единственно мне кажется, что коричнеый цвет на фотографиях выглядит почти фиолетовым. Но это чкорее всего цветопередача на фотографиях.

И такой вопрос ,а не думали сделать высветления внутри пятен камо? ИМХО это обычно делает камо более выигрышным визуально. К натовскому камо  это очень хорошо и легко пременимо. Ну эт так мысли в слух)
Спасибо

Цитата
Илья пишет:
Натовский камо-однозначно вышел, единственно мне кажется, что коричнеый цвет на фотографиях выглядит почти фиолетовым. Но это чкорее всего цветопередача на фотографиях.

Он и в жизни не айс
Оттенок очень стремный. И темноват ИМХО. Цветопередача правда тоже врет но неясно толи хуже делает толи лучше;)

Цитата
Илья пишет:
И такой вопрос ,а не думали сделать высветления внутри пятен камо? ИМХО это обычно делает камо более выигрышным визуально. К натовскому камоэто очень хорошо и легко пременимо. Ну эт так мысли в слух)
Мне это банально не по зубам на таких формах. На плоских панелях какого нить леопарда\абрамса попробовал бы - а тут между долбаными кирпичиками болт
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да, форма тут еще те, конечно) Зато смотрится ну оооочень круто)

Высветления на таких формах сфейлить и правда раз плюнуть)  Хотя и развернуться есть где.Например те же гайки и всю мелоч высветлить кистью.Ну эт дело вкуса, тем более у автора и так камок шикарнейший вышел)
Продолжаю продолжать.

Смывка у меня конечно самый зверский этап.
Ни дня без приключений.

Свершилось невероятное - в первый раз у меня эта дрянь потекла - если и не так как на видео у опытных, то во всяком случае очень похоже. реально где надо а не размазываясь говнами.

Но радовался недолго.
Нашлась новая напасть. Ввиду уж больно темного и хитрожопого цвета - смывочку хотелсоь поконтрастнее. Дабы хоть как то проявилась и была заметной.
Провел тесты с многими вариантами - все тянули на эпитет ужасно.
Рисунок
IMG_9941.JPG (145.7 КБ)
Рисунок
IMG_9942.JPG (170.38 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Совершенно неожиданно обнаружилась баночка смывки АК Modern US (уже и не помню когда и зачем купленная)
С горя и ее попробовал и внезапно пошло.
Хотя она не контрастная и почти не видна, но главную функцию - выделения расшивки она таки выполняет
Постепенно обмазываю (тут много возни ввиду форм) и подчищаю.
Рисунок
IMG_9944.JPG (198.43 КБ)
Рисунок
IMG_9945.JPG (148.97 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и попутно прокрашиваеся вся мелочевка в ассортименте - от шанца до глушаков.
Рисунок
IMG_9950.JPG (185.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9949.JPG (135.13 КБ)
Рисунок
IMG_9948.JPG (152.13 КБ)
Рисунок
IMG_9947.JPG (173.97 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и кожух ствола с резиновыми подушечками траков тоже.
Подушечки в этот раз чет подутомили;)

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_9946.JPG (134.35 КБ)
Рисунок
IMG_9943.JPG (183.17 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Евгени, вот не могу не вставить свои пять копеек) Прям вот надо и всё тут)


Первое что могу сказать- модель вырисовываетсч на ура)
И второе ,  судя по фотографиям, модель. выглядит очень сильно глянцевой, видимо лака глянцевого вв не пожалели, когда лачили. Поэтому видмо смывка так хорошо и растекается.

И еще про смывку хотелось бы поделиться личным опытом. Т.к. очень часто на моделях темных цветов не видно смывку, я стараюсь красить их на несколько тонов светлее чем надо, добавляя в базовый цвет немного белого, а потом еще проходить по аэрографом по плоскостям тем же цаетом, но еще более светлым. а потом еще мелочевку совсем уж светлым цветом выделять. В таком случае сделать контрастную смывку попроще....
Цитата
Илья пишет:
Евгени, вот не могу не вставить свои пять копеек) Прям вот надо и всё тут)
Та я ж не против! Я тока за;)

Цитата
Илья пишет:
Первое что могу сказать- модель вырисовываетсч на ура)
И второе ,судя по фотографиям, модель. выглядит очень сильно глянцевой, видимо лака глянцевого вв не пожалели, когда лачили. Поэтому видмо смывка так хорошо и растекается.
Если честно причин ничерта не понял. Дунул с тамиевского баллона как делал уже не раз и не два. И херак глянец
А до того было херак и не глянец. Причины неясны:( Буду продолжать наблюдение.

Цитата
Илья пишет:
И еще про смывку хотелось бы поделиться личным опытом. Т.к. очень часто на моделях темных цветов не видно смывку, я стараюсь красить их на несколько тонов светлее чем надо, добавляя в базовый цвет немного белого, а потом еще проходить по аэрографом по плоскостям тем же цаетом, но еще более светлым. а потом еще мелочевку совсем уж светлым цветом выделять. В таком случае сделать контрастную смывку попроще....
Развести аммо-миг мне пока нечем для осветления. С вальехо он смешивается неохотно.
Выделять мелочевку я тут буду по крайней мере на ходовой
По корпусу пока не решил.
Неясно как он будет смотрется когда перелакирую в сатин и блеск уйдет
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вот наверное как бы и йок...
Добил животинку.

Еще долил смывки, которая предательски не хотела убираться, оставляя разводы. Немного повыделял маслом выпуклости, немного пошаркал сухой кистью - то да се
Что-то вышло и процесс понравился, что-то нет.
Декали опять-таки положил.
И задул все немного заматовевшим при помощи матовой добавки тамиевским полуматом Х-35.
Он скрыл предательские разводы, за что ему очень благодарен.

Впервые попробовал ставить фары на собранную модель.
В целом понравилось - надо попробовать будет закрепить опыт

PS: При отлеплении башни от держалки обнаружился штамп 2014-го года изнутри;)
Рисунок
IMG_9968.JPG (187.93 КБ)
Изменено: aZrael - 25.04.2016 09:03:25
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Условно-финальные фото (нормально отсниму позднее)

Суммарно по модели.
Если в одно слово - то слово это будет "баааалдеж"
Tiger-model порадовал просто неимоверное.
Очень качественная, очень продуманная и удобная для моделиста разработка (мелкие шерховатости простим от неопытности конторы)
Прекрасное литье, очень удобный в обработке пластик.
Мизерное количество дефектов литься, отличная продуманность.

В общем только положительные ощущения.
Очень-очень приятный дебют.
Прям в как у Hong Model недавно или даже лучше!
Новички текущего поколения (Hong\Tiger) радуют не в пример больше своих предшественников (Kinetic\panda\xact)

По части впервые опробованной краски Ammo MIG - ощущения более сложные\спорные.

С одной стороны в итоге она отлично дулась, ложилась и радовала укрывистостью
С другой - цвета весьма стремные и чем разбавить неясно
По составу она ТОЧНО отличается от АК\Vallejo и смешивается с ними неохотно.

БМПТ-72 точно куплю тигера а не трумпа;)
Рисунок
IMG_9969.JPG (159.92 КБ)
Рисунок
IMG_9970.JPG (170.61 КБ)
Рисунок
IMG_9971.JPG (153.96 КБ)
Рисунок
IMG_0024.JPG (178.4 КБ)
Рисунок
IMG_0025.JPG (147.87 КБ)
Рисунок
IMG_0028.JPG (148.86 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат