Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЗСУ-23 Шилка от Hong Model, Попробую на зуб новинку от свежего китайского производителя.
Ну вот пожалуй со сборкой и все.
Не установлены кой-какие мелочи (лопаты, трос, пила) и задние брызговики.
Часть деталей не приклеено а просто приложено.
Вопрос с "подвижностью" стволов героически закрылся ударом башкой об идиотизм - стока возни с стволами - а крышечка ПРОСТО клеиться сверху!!! У нее никакой подвижности никак не предусмотрено;)
Вот собсна и нахрена козе баян@

Суммарно по сборке - в целом очень понравилось. Некоторое количество ошибок в инструкции не радуют, но и критичными не являются (рукоядки например лучше сразу делать самому из проволоки - т.к. нумерация перепутана кажется у всех вообще!)

Но сходимось весьма достойна. Немногочисленные швы - скорее дело моих кривоватых рук, нежели кита.
Микрооблой не радовал, но не сказать что его больше чем у менга.

Дебют хонга лично меня впечатлил.

Теперь надо разломать на части и в покраску

...окраска следует...
Рисунок
IMG_8480.JPG (168.31 КБ)
Рисунок
IMG_8472.JPG (211.56 КБ)
Рисунок
IMG_8479.JPG (164.04 КБ)
Рисунок
IMG_8478.JPG (185.92 КБ)
Рисунок
IMG_8477.JPG (181.65 КБ)
Рисунок
IMG_8476.JPG (177.62 КБ)
Рисунок
IMG_8475.JPG (182.5 КБ)
Рисунок
IMG_8474.JPG (180.75 КБ)
Рисунок
IMG_8473.JPG (170.97 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На мой взгляд, не специалиста в этих машинах, выглядит отлично!
Ждем покраску.
Да, выглядит отлично! Жду малярку. Какой вариант окраски? Мне Шилка с учения "Дунай" нравится.... Очень живописно смотрится
Изменено: Иван Колесников - 18.02.2016 10:43:31
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Эдуард пишет:
На мой взгляд, не специалиста в этих машинах, выглядит отлично!
Ждем покраску.

Да - хонг очень порадовал. До последнего переживал что будет "панда-2", но вроде тьфу-тьфу пронесло;)

Цитата
Иван Колесников пишет:
Да, выглядит отлично! Жду малярку. Какой вариант окраски? Мне Шилка с учения "Дунай" нравится.... Очень живописно смотрится
Планирую в ближ дни как будет свободный час начать.
Окрас будет иракский - как в предыдущих постах валк нашли.
Надо вспомнить каково это красить от руки;)

Заодно вопрос ко всем.
Пластик прям притягивает пыль - как будто наэлектролизован статикой.
Сдуваешь - она даже улетать не хочет
Как с этим бороться а то соринки при покраске задрали.
Изменено: aZrael - 18.02.2016 10:50:56
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хочу такую штуку, всегда нравилась. Тоже, как мытищинец, вдвойне :)
aZrael,
может модель антистатиком побрызгать?  crezy
Цитата
Эдуард пишет:
aZrael,  

может модель антистатиком побрызгать?  

А краска потом мне свое радостное ФИИИИИИИИИ не скажет??;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

aZrael,  
может модель антистатиком побрызгать?  

А краска потом мне свое радостное ФИИИИИИИИИ не скажет??

Не знаю, не проверял. Я то сам даже модели не обезжириваю, сразу фигачу из баллона по готовой)))
Может попробовать хотя бы в мыльном растворе замочить? Вдруг поможет
Ничего "пробовать" я не буду точно;)
Во всяком случае не на шилке.
К рассмотрению готов принято только ранее проверенные работающие методы, остальное не интересно как класс.
Изменено: aZrael - 18.02.2016 12:21:11
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Приподнять влажность в помещении, центральное отопление, особенно сильно кочегарящее, способствует сушке воздуха и, как следствие, большему накоплению статического заряда. Потому зимой постоянно "бъет током". Еще можно попробовать такой "махалкой" для пыли аккуратно пройтись, она же за счет статики тоже пыль собирает. Ну и красить в по возможности менее пыльном месте, предварительно обдув модель из аэра или сжатым воздухом из баллона. Если что, я "не настоящий сварщик" :)
Цитата
aZrael пишет:
Как с этим бороться а то соринки...
В рекомендациях к футурению остеклений самолётов встречал: в ванной комнате открыть горячую воду через лейку душа, пока зеркало не запотеет. Потом пустить одну холодную, пока весь пар не конденсируется на поверхностях (а он и всю пыль-взвесь "свяжет"). После этого - смело красить (в тех рекомендациях - футурить). Дверь в ванную, в процессе - не открывать. Сразу после покраски изделие прикрыть любой тарой - от торта или т.п., что-б залётная пыль не садилась.
Как-то так.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А вот есть спецувлажнители воздуха, они тут могут помочь, интересно?
Ну долго-ли, коротко-ли таки добрался до покраски...
Задул в грунт.

Грунт цветной песчаный от Аммо МиГ.
Чет в этот раз я с ним не подружился вообще.
Лег плохо - шагрень жуткая. То недолив то перелив. При этом на катках, где у меня обычно проблемы - легло идеально.
А на больших площадях - тяжко шло.
Уже и лаку добавлял и растворителя - все равно не айс.

Надо привыкать - он точно отличается от грунта вальехо не только запахом, но и физ свойствами
Рисунок
IMG_8524.JPG (153.16 КБ)
Рисунок
IMG_8525.JPG (168.53 КБ)
Рисунок
IMG_8526.JPG (178.3 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Накинул башню на корпус - посмотреть как оно.
Обнаружил, что слой грунта весьма толст - влезать перестало - пришлось счищать на зоне стыковки.
Но это мелочи - в целом желтая шилка смотрится неплохо
даже возникла мысль бросить ее такой - благо вариант в инструкции есть.
Рисунок
IMG_8529.JPG (153.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8530.JPG (138.13 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но эт не наш метод.
Планы в процессе не меняем - це вредно для кармы
Потому отрыл в кладовке специально обученный JAS, пошливовал 1000-ой шкурочкой иглу (не помогло;)) и замесив зеленую тамию нанес первый цвет полосками.
Сначала думал по фото, потом плюныл и рисовал на глаз как душа просит.
Рисунок
IMG_8532.JPG (188 КБ)
Рисунок
IMG_8533.JPG (160.4 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Снова прикинул суммарно.
И опять крамольная мысль - оставить так;)
Рисунок
IMG_8535.JPG (169.46 КБ)
Рисунок
IMG_8534.JPG (168.94 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но как я уже говорил карму злить низзя - потому пошел второй слой;)
После первого было уже чутка легче - немного приноровился к процессу.
Рисунок
IMG_8536.JPG (173.18 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Опять суммарно:
Тут как ни странно желания оставить так уже не было;)
Рисунок
IMG_8537.JPG (185.46 КБ)
Рисунок
IMG_8538.JPG (187.95 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И забацал третий слой.
С ним как ни странно было тяжелее всего.
Сначала накосячил с замесом - он оказался слишком похож на второй. (светлый вышел очень)
Экстренно добавил черного.
При этом "уплыла" консистенция - перестал нормально дуться.
Пришлось добавлять на ходу растворителя.
В общем скучно не было но вроде поборол и его
Рисунок
IMG_8540.JPG (190.5 КБ)
Рисунок
IMG_8542.JPG (165.64 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Суммарно:
Рисунок
IMG_8541.JPG (175.31 КБ)
Рисунок
IMG_8543.JPG (161.81 КБ)
Рисунок
IMG_8544.JPG (164.33 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ходовую примерно по фото накидал тоже трех бонусных цветов.
Теперь кисточкой домазюкаю и нормуль.

Возникает вопрос по гусеницам - их задул в базу.
Условно темно-коричневый.

А какой цвет дальше то дать?
К черному выводить или к металлику?
Кто подскажет какие идеи?
Пользователь добавил изображение
IMG_8550.JPG (72.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8546.JPG (132.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8551.JPG (130.63 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и уже утром остнял финально на предмет более детального изучения проблем перед покрашиванием.

Пестравка однако вышла;)
В такую хрен прицелишься - глаза мозолятся;)

В целом результатом доволен.
Теперь надо подправить огрехи, выкрасить гусеницы (идеи принимаются), накрасить бондажи и прочие мелочи и собирать постепенно в кучу все.

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_8552.JPG (141.9 КБ)
Рисунок
IMG_8553.JPG (150.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8554.JPG (143.9 КБ)
Рисунок
IMG_8555.JPG (154.71 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
По гусянкам-сделать темный фильтр-заливку (что-то среднее), потом сухая кисть парочкой разных цветов и металликом в конце. Как вариант.
а как шангрень от грунта в итоге победили?
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
По гусянкам-сделать темный фильтр-заливку (что-то среднее), потом сухая кисть парочкой разных цветов и металликом в конце. Как вариант.

Прям мои мысли прочитали...
Примерно таки и планировал - в результате будут буро-черные с выделением трущихся деталей в металл.

Думал мож че другое поинтереснее
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Gleb пишет:
а как шангрень от грунта в итоге победили?

Да никак я ее не победил:(
Жива-здорова зараза...
Буду пытаться лить конские дозы глянцевого лака, дабы смывка не втиралась куды не попадя
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
у меня просто такая же фигня с АК-ной грунтовкой(.
Но я принял решение отмывать - пока только башню смыл(.
Цитата
Gleb пишет:
у меня просто такая же фигня с АК-ной грунтовкой(.
С АК-шной у меня был полный люкс и взаимопонимание. Даже с черной, которая изначально немного топорщилась, но пара капель родного разбавителя избавила ее от такой страсти и ложилась отлично как на бмп, так и на объекте.
А вот с Аммо никак пока, хотя на траки ложиться тьфу-тьфу идеально
НИПАНЯТНО....
Надо руки вправлять.

Цитата
Gleb пишет:
Но я принял решение отмывать - пока только башню смыл(.
А я верю в коррекционную силу Х-22;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5441.JPG (126.14 КБ)
Рисунок
IMG_5842.JPG (240.06 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
у меня все хуже... я понадеялся, что покраска сгладит, но краска АК-ная легла еще хуже(.
В итоге у меня весь менговский т-90 в шангрени.
Цитата
Gleb пишет:
у меня все хуже... я понадеялся, что покраска сгладит, но краска АК-ная легла еще хуже(.
В итоге у меня весь менговский т-90 в шангрени.

Ну у меня полоски - сильно разведенной тамией с глянцем. Улеглись отлично и даже нагло блестят местами.

А если шагрень да на шагрень - это жестко
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат